Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Закон об обязательных прививках - ваше мнение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

лесофт12 Май 2017 15:11 писал(а):
Хорошо, но неужели никто не задумался что вспышки целой кучи болезней (корь, туберколез, и многие другие) мы должны быть благодарны как раз таки правительству и целой куче приезжих больных иммигрантов?


Это уже другая тема для разговора. Но раз правительство не xочет что-то делать с иммигрантами, то xотя бы мы можем делать прививки. Да даже не иммигранты. Мы все с детьми домой в ту же Россию ездим, спускаемся в метро, ездим на автобусаx-трамваяx и там тоже много чего есть. Да в любой стране мира можно подxватить что-то. В ту же Бразилию вас никто не пустит без обязательныx прививок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо мне на от кори записаться. Кто-то знает, взрослым платить надо за нее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra12 Май 2017 15:30 писал(а):
Надо мне на от кори записаться.
Вот и я думаю. А нам вообще в детстве делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra12 Май 2017 15:30 писал(а):
Надо мне на от кори записаться. Кто-то знает, взрослым платить надо за нее?


А нам ее в детсве разве не делали? или надо делать ривакцинацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С12 Май 2017 15:31 писал(а):
Elektra12 Май 2017 15:30 писал(а):
Надо мне на от кори записаться.
Вот и я думаю. А нам вообще в детстве делали?


Делали, конечно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Май 2017 15:31 писал(а):
Татьяна С12 Май 2017 15:31 писал(а):
Elektra12 Май 2017 15:30 писал(а):
Надо мне на от кори записаться.
Вот и я думаю. А нам вообще в детстве делали?


Делали, конечно
Но ревакцинация должна быть, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С12 Май 2017 15:31 писал(а):
Elektra12 Май 2017 15:30 писал(а):
Надо мне на от кори записаться.
Вот и я думаю. А нам вообще в детстве делали?


Делали, но у нее не пожизненный иммунитет. Пожизненный только у переболевших, а я не болела.
Когда дети привиты до того большого процента (вот лень искать, но вроде 96, а 95,7 уже мало), то заболеваемость взрослых, у которых иммунитет кончился, маловероятна.
Так как сейчас вспышки из-за малого покрытия детей, то лучше взрослым ревакцинацию сделать, тем кто не болел.


Последний раз редактировалось: Elektra (12 Май 2017 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня одно из величайших достижений цивилизации- возможность привить ребёнка от страшных болезней. Звучит пафосно, но на эмоциональном уровне для меня это так. Противники вакцинации могут делать со своими детьми все, что угодно, но за свой счёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
лесофт
Писатель


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хорошо я поясню свою личную позицию, мой сын после прививки от морбилло стал аутистом, показатели тяжелых метталов до прививки и после просто зашкаливают (особенно такие параметры как ртуть, серебро, медь) в моем случае помочь уже нельзя, но я хочу чтобы люди знали о том что поголовное, без разбору прививание от всего подряд может и боком выйти, свое мнение я никому не навязываю и каждому желаю не пройти то что прошла и буду проходить я, я просто хочу чтобы вы знали о том о чем теперь знаю я, и поверьте если бы я могла вернуться назад и знать о последствиях я бы костьми легла но отказалась от той прививки
я понимаю мамочек которые с легкостью перенесли прививки для детей, и мое мнение наверное было таким же как ваше, но я хочу осветить и другую ситуацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75445
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прививать людей насильно нельзя. Это не бараны или коровы. Это нарушение прав человека, хоть и с благими намерениями, которые сами знаете куда ведут..

ЗЫ. При этом, я не утверждаю, что прививки зло. Я даже от гриппа прививалась одно время.
Но я не понимаю этой истерии. В СССР давали отвод от прививок почти всем у кого была аллергия хоть на что-то. Вы просто не знаете сколько было непривытых детей. И они в школу ходили. Думаю, в Италии сейчас таких намного меньше. Чего привитым боятся разноса заразы? Откуда она возьмется-то с таким количеством привитых? Есть случаи массового заражения? Где-то была вспышка кори, кто-то где-то заболел коклюшем - это повод с ума сходить? Rolling Eyes
Вместо того чтобы работать над безопасностью прививок, а не утверждать, что медицина не математика, никто гарантий дать не может и т. д. проще, конечно, не оставить людям выбора.
Еще, ИМХО - зло, это поливалентные прививки. Если я хочу привиться от полиомиелита, не надо мне заодно еще 5 антител засовывать (Я сейчас уже не помню что с чем делают. Но прививку годовасика в обе руки в один день я очень даже помню. Evil or Very Mad )
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ртутьсодержащие вакцины для детей уже не используют несколько лет, хотя и не было подтверждено никакими исследованиями, что именно они провоцировали пообочные явления.
В крупной рыбе содержание ртути в разы выше, чем в тех вакцинах, которые больше не используются.
Мне очень жаль, что с вашим сыном случилось такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Май 2017 15:38 писал(а):
Вместо того чтобы работать над безопасностью прививок


Почему ты уверена, что эта работа не ведется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

лесофт12 Май 2017 15:36 писал(а):
показатели тяжелых метталов до прививки и после просто зашкаливают


Просто из интереса спрашиваю, а вы в связи с чем эти анализы до прививки сдавали? Я вот в жизни их ни разу не сдала, и ребенок тоже. Как вы узнали эту разницу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
лесофт
Писатель


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra12 Май 2017 15:41 писал(а):
Ртутьсодержащие вакцины для детей уже не используют несколько лет, хотя и не было подтверждено никакими исследованиями, что именно они провоцировали пообочные явления.
В крупной рыбе содержание ртути в разы выше, чем в тех вакцинах, которые больше не используются.
Мне очень жаль, что с вашим сыном случилось такое.


Cпасибо, большинство количество вакцин по крайней мере 5 лет назад когда прививку делали мы выдерживались в тимиросоле (ртутное вещество) я бы не была уверена в том что все прошло от вакцины если бы не анализы которые мы сделали до и после (до по случайности а после уже чтобы проверить) ну и собственно результат у нас на лицо, ребенок был живой уже говорил, вакцина и мы имеем то что имеем
у вакцин есть противопоказания, не стоит их делать если ребенок слаб, только что болел, если у него была высокая температура, но эти рекомендации мало кто соблюдает и об этом нигде не говорится, поверьте я асболютно не хочу чтобы с кем то что то случилось, но поймите и мой случай разве я поведу еще раз своего сына на вакцинацию зная что ему станет еще хуже? я предпочту домашнее обучение, но саму данную политику обязаловки считаю не верной, мы очень близко подошли к политике обязаловки, когда все мы будем делать то что решает правительство, по сути рычагов давления нет никаких, я написала сюда исключительно чтобы предупредить таких же мамочек как и я, всем вам я желаю здоровья искренне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 неправда это про то, что с любой аллергией медотвод давали. Какой там нафик отвод, когда у нас в школе приходила медсестра, и всем подряд в классе за одну большую перемену (точнее, за две- делили на мальчиков и девочек), ставила прививки от чего положено было по календарю. Выясняла она, как же, кто там и чем болел и на что была у детей аллергия Rolling Eyes И про соотношение численности непривитых тоже неправда. Я сейчас не могу искать, но в сети есть вполне себе официальная статистика, и медотводов в том числе, в СССР общий уровень вакцинации был намного выше, чем в среднем в западной Европе (да ив России) на сегодня, это просто факт. Плюс, железный занавес, и отсутствие привычки сорваться и поехать на майские праздники за границу отдыхать. Все это работало как допзащита.
Между прочим, в соседней Румынии эта вспышка кори перешла уже эпидемический порог весной, это ты тоже считаешь, нуачотакова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

лесофт12 Май 2017 15:47 писал(а):
у вакцин есть противопоказания, не стоит их делать если ребенок слаб, только что болел, если у него была высокая температура, но эти рекомендации мало кто соблюдает и об этом нигде не говорится


Вы ошибаетесь, перед прививкой обязателен осмотр у педиатра, об этом всегда говорят и педиатр, и в центре вакцинации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra12 Май 2017 15:49 писал(а):
лесофт12 Май 2017 15:47 писал(а):
у вакцин есть противопоказания, не стоит их делать если ребенок слаб, только что болел, если у него была высокая температура, но эти рекомендации мало кто соблюдает и об этом нигде не говорится


Вы ошибаетесь, перед прививкой обязателен осмотр у педиатра, об этом всегда говорят и педиатр, и в центре вакцинации.

Подтверждаю. Нам сама педиатр местная лично позвонила и перенесла уже назначенную прививку, тк ребенок переболел с высокой температурой. Хотя, если бы это не сделала она- сделала бы я, ничто не мешает маме в случае болезни ребенка позвонить и назначить другую дату
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
лесофт
Писатель


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra12 Май 2017 15:49 писал(а):
лесофт12 Май 2017 15:47 писал(а):
у вакцин есть противопоказания, не стоит их делать если ребенок слаб, только что болел, если у него была высокая температура, но эти рекомендации мало кто соблюдает и об этом нигде не говорится


Вы ошибаетесь, перед прививкой обязателен осмотр у педиатра, об этом всегда говорят и педиатр, и в центре вакцинации.

мы тогда с мужем в серьез перешли на всякие правильные питания, разные препараты типа витаминов, мы сдавали разные анализы и ему посоветовали проверится так же на тяжелые метталы мы проверилсь все (это анализ по волосам поэтому это ни кровь) и мы решили раз уж проверяться почему нет))
на счет педиатров, у нас видимо была не лучший педиатр, нам она даже отдаленно не сказала что перед вакцинацией нельзя болеть или еще какие то предупреждения, но может она просто плохой врач, так как она до 2 лет не заметила что наш сын аутист, мы это сами поняли так что врачи тоже бывают разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесофт, то, что произошло, печально. Но не думаю, что аутизм появляется со дня на день после прививки и что какую-то роль сыграло то, что ребенок был слаб и после болезни. Аутизм еще не изучен, нет никаких научных доказательств связи его с вакциной. Вакцины могли стать, конечно, провоцирующим фактором каких-то генных мутаций, но если бы это не была вакцина, это могло быть что угодно...недавно врач итальянский по телевизору об этом как раз говорил.
Да, аутизм диагностируется не сразу, до 3 лет можно и не догадаться.


Последний раз редактировалось: Delusa (12 Май 2017 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я только за. Более того, жалко, что не все обязательные, я б еще добавила бы корь-свинку-краснуху, менингококк с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.
Страница 2 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021