Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Закон об обязательных прививках - ваше мнение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2017 15:09 писал(а):
Rada19 Май 2017 14:35 писал(а):
Пусть для непривитых детей будут отдельные классы или школы. В зависимости от количества. Не хотите прививок? Пожалуйте в класс к тем, кто разделяет такой подход.

Ага, чтобы они друг друга перезаражали и вымерли. lol
От непривытых по идее привитым никакого вреда быть не должно.

Винни, ты всегда это пишешь, но это только по твоей идее так Twisted Evil . Никакая вакцина не защищает привитого на 100%. Есть и среди привитых те, кто в силу особенностей организма не развивают иммунитет, есть изначально вакцины с высокой, но далеко не 100% эффективностью. Это- в тч один из аргументов повышать % привитых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, да бесполезно обьяснять.
Просто надо смириться, что одна из сторон вымрет. Человечество должно же как-то генетически вычищаться. ну кто не помрет от кори, тот и молодец.

Ты вот меня озадачила. Ни я, ни мама не болели ветрянкой.
У меня было только на краснуху подозрение. и то не понятно. может просто аллергия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Май 2017 15:45 писал(а):
Есть и среди привитых те, кто в силу особенностей организма не развивают иммунитет, есть изначально вакцины с высокой, но далеко не 100% эффективностью..

А есть вакцины, от которых бывают осложнения. Поэтому некоторые не хотят прививки делать. Вопрос темы: "имеют они право не хотеть или нет? И можно ли их как баранов привить насильно (ну или поставить в условия, когда они не могут отказаться)." А не "что лучше прививаться или нет?". Вы просто считаете, что если прививаться лучше, то можно того, до кого это еще не дошло, привить насильно. А я вот не уверена, что так можно (с этической точки зрения).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16914
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот не знаю, имеют или не имеют. Все-таки тут речь идет об общественном здоровье.
Имеют или не имеют право люди отказываться от профилактических мер, направленных на предупреждение эпидемий в обществе, даже если эти меры несут в себе определенный риск? Вот в чем вопрос.
Не только от прививок, а вообще.
Например, я хочу потребовать, чтобы в бассейны перестали добавлять хлор, потому что у меня от него сыпь. Имею право или нет?
Должны ли отменить эту профилактическую меру ради тех, у кого от хлора сыпь или даже аллергия с анафилактическим шоком?
Нет, хлор лить будут и будут. А те, у кого сыпь, будут ограничены в своих возможностях посещать этот бассейн или для них построят спецбассейн без хлора, где они будут плавать в своих микробах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2017 16:05 писал(а):
Natulka19 Май 2017 15:45 писал(а):
Есть и среди привитых те, кто в силу особенностей организма не развивают иммунитет, есть изначально вакцины с высокой, но далеко не 100% эффективностью..

А есть вакцины, от которых бывают осложнения. Поэтому некоторые не хотят прививки делать. Вопрос темы: "имеют они право не хотеть или нет? И можно ли их как баранов привить насильно (ну или поставить в условия, когда они не могут отказаться)." А не "что лучше прививаться или нет?". Вы просто считаете, что если прививаться лучше, то можно того, до кого это еще не дошло, привить насильно. А я вот не уверена, что так можно (с этической точки зрения).

На этот счет можно дискутировать (тем, кому это интересно). Я же не пишу, например, о том, что от вакцин не бывает осложнений? Вот и ты, плиз, не пиши настойчиво ложной информации по теме, о том, что привитому человеку совершенно все равно, будут ли рядом с ним непривитые или нет. Потому что это не так. И в любом самом простом популярном источнике о вакцинах об этом говорится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Май 2017 15:49 писал(а):

Ты вот меня озадачила. Ни я, ни мама не болели ветрянкой.
У меня было только на краснуху подозрение. и то не понятно. может просто аллергия.

Сдай анализы на антитела, и сделай прививки, они даже и стоят-то недорого, если сравнивать со всякими там менингитами: ветрянка порядка 20 евро, а краснуху во многих регионах бесплатно делают.
У меня подруга из-за ветрянки потеряла ребенка на раннем сроке Sad И как это ни цинично звучит, но такой исход- пожалуй, оптимальный в такой ситуации Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Май 2017 16:21 писал(а):
Все-таки тут речь идет об общественном здоровье.
Имеют или не имеют право люди отказываться от профилактических мер, направленных на предупреждение эпидемий в обществе, даже если эти меры несут в себе определенный риск? Вот в чем вопрос.
Не только от прививок, а вообще.
Например, я хочу потребовать, чтобы в бассейны перестали добавлять хлор, потому что у меня от него сыпь. Имею право или нет?
Нет, хлор лить будут и будут.
Общественное выше личного! ( ещё с комсомольских собраний помню Cool ). Всем равняться на Павку Корчагина! А то газ отключим..
Сравнение с бассейном- неудачное, это- не предмет первой необходимости, помимо того, что они обычно частные. Есть и дорогие, где не воняет хлоркой ( его там заменяют на что-то низкодозное модифицированное). А вот если не послать ребёнка в школу, (если не будут принимать непривитых), и без возможности самообучать их, то это статья, по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну так от школы вреда ещё больше чем от прививок. Даже здоровым детям. Поэтому непривитым туда лучше не ходить. Короче, я однозначно за новый закон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Май 2017 16:51 писал(а):
Сдай анализы на антитела, и сделай прививки, они даже и стоят-то недорого, если сравнивать со всякими там менингитами: ветрянка порядка 20 евро, а краснуху во многих регионах бесплатно делают.

Да надо наверное.
И маму заслать. А то блин на старости лет (это я утрирую!) загремим в реанимацию с ветрянкой.
У будем мы с ней, по диагнозу в карточке пионэрки, а по дате рождения -пенсионэрки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Май 2017 17:04 писал(а):
А то блин на старости лет (это я утрирую!) загремим в реанимацию с ветрянкой.
У будем мы с ней, по диагнозу в карточке пионэрки, а по дате рождения -пенсионэрки.


Не боись. Я в 21 болела. Фигня вообще.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Май 2017 17:15 писал(а):
Не боись. Я в 21 болела. Фигня вообще

Ну так мне не 21.
И маме моей тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Май 2017 17:22 писал(а):
crocodilla verde19 Май 2017 17:15 писал(а):
Не боись. Я в 21 болела. Фигня вообще

Ну так мне не 21.
И маме моей тоже.


Прививку сделай тогда. Что зря нервничать.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2017 16:05 писал(а):

Вопрос темы: "имеют они право не хотеть или нет? И можно ли их как баранов привить насильно (ну или поставить в условия, когда они не могут отказаться)."

Баранами себя чувствуют те, кто не проникся афоризмом Маркса, что свобода - это осознанная необходимость. Very Happy
Вообще, в вопросах общественной безопасности отдельных людей не спрашивают, если ты заметила.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2017 16:05 писал(а):
Natulka19 Май 2017 15:45 писал(а):
Есть и среди привитых те, кто в силу особенностей организма не развивают иммунитет, есть изначально вакцины с высокой, но далеко не 100% эффективностью..

А есть вакцины, от которых бывают осложнения. Поэтому некоторые не хотят прививки делать. Вопрос темы: "имеют они право не хотеть или нет? И можно ли их как баранов привить насильно (ну или поставить в условия, когда они не могут отказаться)." А не "что лучше прививаться или нет?". Вы просто считаете, что если прививаться лучше, то можно того, до кого это еще не дошло, привить насильно. А я вот не уверена, что так можно (с этической точки зрения).


Молодец, адекватно написала Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разве закон предлагает насильно прививать?
Он направлен на предотвращение массовых заболеваний детей опасными болезнями. Кто не хочет в этом участвовать, в школу не допускается. Не с целью наказать, а с целью предотвратить нанесение вреда другим детям и взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada19 Май 2017 18:07 писал(а):
Разве закон предлагает насильно прививать?
Он направлен на предотвращение массовых заболеваний детей опасными болезнями. Кто не хочет в этом участвовать, в школу не допускается. Не с целью наказать, а с целью предотвратить нанесение вреда другим детям и взрослым.


Закон для яслей, а не для школы, если не ошибаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Май 2017 17:51 писал(а):

Вообще, в вопросах общественной безопасности отдельных людей не спрашивают, если ты заметила.

Особенно в тоталитарных государствах. Cool
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Май 2017 17:15 писал(а):
Lisakovskaya19 Май 2017 17:04 писал(а):
А то блин на старости лет (это я утрирую!) загремим в реанимацию с ветрянкой.
У будем мы с ней, по диагнозу в карточке пионэрки, а по дате рождения -пенсионэрки.


Не боись. Я в 21 болела. Фигня вообще.
А моя коньята в 32. Ни фигня ни разу. Температура под 40. Сыпь всюду, и в горле и на гениталиях.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кому как повезет. Но считается, что дети болеют легче. Я болела в 16. Ничего страшного, но следы кое-где остались.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2017 18:37 писал(а):
Елка-Палка19 Май 2017 17:51 писал(а):

Вообще, в вопросах общественной безопасности отдельных людей не спрашивают, если ты заметила.

Особенно в тоталитарных государствах. Cool

Ну, считай Италию тоталитарным государством. Это не запрещено.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 37, 38, 39  След.
Страница 12 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021