Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Закон об обязательных прививках - ваше мнение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Май 2017 15:48 писал(а):
Винни71 неправда это про то, что с любой аллергией медотвод давали. Какой там нафик отвод, когда у нас в школе приходила медсестра, и всем подряд в классе за одну большую перемену (точнее, за две- делили на мальчиков и девочек), ставила прививки от чего положено было по календарю. Выясняла она, как же, кто там и чем болел и на что была у детей аллергия Rolling Eyes

Если был отвод, то это было как-то известно (я уже не помню механизм). Хотя маленьких детей, могли бы да, как баранов всех всмете привить. Еще и зубы всем лечили: хочешь - не хочешь. И осматривали насильно. Надо тоже так сделать в Италии, вот лепота наступит.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

лесофт12 Май 2017 15:54 писал(а):
на счет педиатров, у нас видимо была не лучший педиатр, нам она даже отдаленно не сказала что перед вакцинацией нельзя болеть или еще какие то предупреждения, но может она просто плохой врач, так как она до 2 лет не заметила что наш сын аутист, мы это сами поняли так что врачи тоже бывают разные


А в центре вакцинации не говорили? У нас в кабинете, где делают прививки детям, сидит врач. И его первый вопрос всегда: "Был ли осмотр у педиатра?" А потом болел ли ребенок и принимает ли антибиотик. Кстати когда и я и муж делали прививки от менингита C, то медсестра у нас спрашивала болеем ли мы и принимам ли антибиотики. И это касаестя любой прививки, даже самой безобидной от столбняка.


Последний раз редактировалось: Katerina2010 (12 Май 2017 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про то, что прививки нельзя ставить ослабленным детям, мне кажется давно известно. И про температуру и перенесенные болезни. Мы два раза прививку переносили именно из-за болезни. Точнее, ребёнок за неделю до прививки выздоровел, но все равно, для меня это показатель. При осмотре перед прививкой я обязательно озвучиваю доктору когда и чем болел ребёнок в последнее время, даже если и не спрашивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra12 Май 2017 15:49 писал(а):

Вы ошибаетесь, перед прививкой обязателен осмотр у педиатра, об этом всегда говорят и педиатр, и в центре вакцинации.

Вот не надо. Ничего он не обязателен. Совсем малышей проверяют перед прививкой на предмет красного горла и температуры и все. Если начинаешь в центре вакцинации разводить философию: а у меня ребенок только что болел..., не говоря уж "мы завтра уезжаем", то тебе скажут "ничего страшного".
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я прекрасно помню, что в СССР требовали ежегодно принести в школу справку о прививках. И в Италии у нас просили эту справку при переводе из одной школы в другую. Другое дело, что в СССР могли не пустить в школу, если не принёс, а в Италии, думаю, и без неё прокатит ...
Я "за" закон. Сама делала дочери все обязательные прививки и даже несколько дополнительных за отдельную плату. Вот самой нужно бы тоже ... но никак руки не доходят. А где и как можно проверить, какие антитела у тебя в крови есть. а на какие нужно вакцинацию повторить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

лесофт12 Май 2017 15:36 писал(а):
хорошо я поясню свою личную позицию, мой сын после прививки от морбилло стал аутистом,

Связь прививок с аутизмом - один из распространенных мифов. Он давно разоблачен. Вот что пишет ассоциация по аутизму:
tutte le ricerche scientifiche fatte nel mondo, che smentiscono decisamente ogni correlazione fra aumento dei casi di autismo e diffusione della vaccinazione trivalente
trivalente - это как раз от морбилло
З. Ы. У меня среди близких родственников один настоящий аутист, другой - в более легкой форме. Никто не связывает это с прививками.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Май 2017 16:04 писал(а):

Совсем малышей проверяют перед прививкой на предмет красного горла и температуры и все. Если начинаешь в центре вакцинации разводить философию: а у меня ребенок только что болел..., не говоря уж "мы завтра уезжаем", то тебе скажут "ничего страшного".

Тебе вечно не везет. Very Happy
Мы третий год девочек прививаем, месячный срок после последней повышенной температуры выдерживают день в день. Просто по заявлению мамы, что ребенку нездоровилось. Надо не философию разводить, а четко сказать по телефону, что у ребенка была температура, и согласовать перенос сроков. Зачем вообще ехать в центр вакцинации?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (12 Май 2017 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
лесофт
Писатель


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Май 2017 16:05 писал(а):
лесофт12 Май 2017 15:36 писал(а):
хорошо я поясню свою личную позицию, мой сын после прививки от морбилло стал аутистом,

Связь прививок с аутизмом - один из распространенных мифов. Он давно разоблачен. Вот что пишет ассоциация по аутизму:
tutte le ricerche scientifiche fatte nel mondo, che smentiscono decisamente ogni correlazione fra aumento dei casi di autismo e diffusione della vaccinazione trivalente
trivalente - это как раз от морбилло
З. Ы. У меня среди близких родственников один настоящий аутист, другой - в более легкой форме. Никто не связывает это с прививками.

ну на это я могу сказать только тот факт, что в Америке очень много семей после прививки получили аутизм, и в случаях если семьи смогли доказать что параметры например тех же тяжелых метталов зашкаливают этим семьям по тихому выплатили миллионные компенсации, я не думаю что их стали бы выплачивать просто так, дело тут в том что если бы официально признали что аутизм связан с прививкой система медицины должна была бы выплатить таким семьям огромные деньги, а делать это никому не хочется, я состою в ассоциации матерей аутизма и есть еще такой момент, не всем но многим помогли антипрививки (после уже сделанной допустим прививки от кори вводилась антипрививка и ребенку становилось лучше) этого никогда не признают и я пояснила почему, но почитайте если вам интересно про аутизм, пообщайтесь с матерями, вы увидите что то что я говорю это не небылицы а реалии, очень печальные реалии. Опять же повторю поверьте если бы не эта беда я бы тоже была на стороне прививок, но видя всю суть ситуации в моем случае я имею полное право делиться и негативными последствиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Замусодили уже этот аутизм. Нет никаких научных иссдедований и подтверждений связи аутизма и прививок. А алт одна мама в интернете сказала ' это не аргумент. Я лично знаю мальчика-аутиста. Он полностью не привитый был лет до 5-6 точно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никогда не слышала про "антипрививки". А что это такое? В каком смысле - "детям становилось лучше"? В младенчестве-то аутизм никак не проявляется... Неужели нашли медикаментозное лечение от аутизма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
лесофт
Писатель


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Май 2017 16:26 писал(а):
Никогда не слышала про "антипрививки". А что это такое? В каком смысле - "детям становилось лучше"? В младенчестве-то аутизм никак не проявляется... Неужели нашли медикаментозное лечение от аутизма?

в Израиле изобрели антипрививку (мало кто знает об этом, но есть случаи полного выздоровления) по сути там все базировано на том что в организме у аутят какая то из прививок не была принята и стала все разрушать, мне трудно это обьяснить я не медик, но смысл в том что в данных случаях по анализам показывет привитый ребенок как будто привит не был, коряво наверное обьяснила, если я найду эту ассоциацию и форум про это лечение могу скинуть в личку елси у кого то такие же проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
лесофт
Писатель


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Май 2017 16:24 писал(а):
Замусодили уже этот аутизм. Нет никаких научных иссдедований и подтверждений связи аутизма и прививок. А алт одна мама в интернете сказала ' это не аргумент. Я лично знаю мальчика-аутиста. Он полностью не привитый был лет до 5-6 точно

знаете у кого чего болит тот о том и говорит, и если у кого то случилось горе аутизма он об этом говорит, а не мусолит как вы считаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Май 2017 16:04 писал(а):
Вот не надо. Ничего он не обязателен.


Ну не знаю, у моего педиатра и в моем центре вакцинации обязателен. До трех лет был, больше пока не ставили, сказали в 6 приходить. У тебя совсем малыши до какого возраста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут глянула: от морбилло прививка ФАКУЛЬТАТИВНАЯ.
Из-за чего сыр-бор?
Кроме того, ее делают до 2 лет, обычно в 15 месяцев. А аутизм диагностируют намного позже.
Тот ребенок в нашей родне, что имел слабую форму аутизма, с рождения был странным. Еще до прививок. Я его сама видела.
Я признаю право каждого писать, что ни попадя. Но у других есть право опровергать совсем уж явную нескладицу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не совсем понятно. Если в аутизме винят тяжелые металлы после вакцины, то антипрививка эти металлы выводит из организма или как?
Ох, сдается мне, очередная спекуляция на чужой беде. Хотя, конечно, могу понять мам, готовых верить всему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недавно на форуме писали, в каком-то регионе Италии прививку от кори сделали обязательной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
лесофт
Писатель


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Май 2017 16:34 писал(а):

Я признаю право каждого писать, что ни попадя. Но у других есть право опровергать совсем уж явную нескладицу.

ну собственно мне хотелось узнать мнение о новом законе о прививках по которому все прививки будут обязательны, если вы укажите мне о какой именно не складщине вы говорите я поясню вам свое мнение, если мое мнение не совпадает лично с вашим это не значит что оно не верное
мне хотелось на форуме узнать мнение людей, большинство за прививки обоими руками, я рассказала про свой случай только и всего, повторюсь все мы мыслим по разному и у каждого своя ситуация, я искренне надеюсь что ни у кого не случится того что произошло у меня только и всего всем удачи и главное здоровья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.12 Май 2017 16:05 писал(а):
. А где и как можно проверить, какие антитела у тебя в крови есть. а на какие нужно вакцинацию повторить?

попросить у семейного врача направление на анализ на антитела, и перечислить болезни, на которые хочешь проверить. Это почти рутинные анализы, их почти в любой лаборатории делают (ну краснуху, например- точно, тк ее у всех беременных проверяют). Только от столбняка не делают анализ, мне кажется, а просто надо делать ревакцинацию раз в 10 лет по графику. У меня, например, оказалось, что от кори иммунитет есть, хотя прививку ставили в советском детстве, ревакцинацию не делали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Май 2017 16:34 писал(а):
Я тут глянула: от морбилло прививка ФАКУЛЬТАТИВНАЯ. Из-за чего сыр-бор?


Министр здравоохранения предлагает расширить список обязательных и поставить их условием для принятия в школу (скорее всего корь туда включат). Но непонятно как гарантировать обязательное образование непривитым.

Кстати, про ртуть вроде было связано с прививкой от дифтерита, а не с трехвалентной. Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Май 2017 16:12 писал(а):
Надо не философию разводить, а четко сказать по телефону, что у ребенка была температура, и согласовать перенос сроков. Зачем вообще ехать в центр вакцинации?

Слушайте, Я НИЧЕГО НЕ РАЗВОЖУ. Я вообще сама решала, когда ребенку делать, когда не делать. Если я считала, что сегодня слишком жарко или вчера на него чихнули много раз, я просто переносила прививку и все, без объяснений. Но часть людей все слушает докторов. И они обязаны объяснить все риски, а не надеятся, что мама в интернете прочитала и сама могла бы догадаться.
Меня никогда не спрашивали прошел ли месяц с последней простуды. Но я и без него про это помнила. А кто-то может и нет. Я понятно объясняю или мне опять сейчас советы начнут давать, когда мне это 10 лет как не актуально? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.
Страница 3 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021