Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Закон об обязательных прививках - ваше мнение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Май 2017 09:08 писал(а):
NatagliaM23 Май 2017 08:03 писал(а):
Вота интересно ветрянка, которую тоже в обязательные внести хотят, каким боком к заболеваниям с риском для жизни относятся.


ну, почитай на досуге про ветрянку у взрослых в общем и у беременных в частности. У нас в яслях один папаша чуть на тот свет не отправился
У моего мужа есть знакомый, с которым он каждый день в поезде видится. Однажды мужик пропал, потом появился через несколько недель - вот будто из могилы вытащили. Грит, чуть не умер, заразился от маленького сына. Сын, как Елкины внучки, проскакал 3 дня козликом, а папи, которому под 40, пришлось в больницу лечь. Именно что с риском для жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

+100 про ветрянку.
У меня муж болел в почти сорок лет с первым ребенком. В очень тяжелой форме, неделя температура 40, жуткие головные боли и т. д.. Три недели был на больничном. Он тогда впервые узнал, где находится участковый врач, до этого болел максимум простудой три дня.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Май 2017 09:08 писал(а):
NatagliaM23 Май 2017 08:03 писал(а):
Вота интересно ветрянка, которую тоже в обязательные внести хотят, каким боком к заболеваниям с риском для жизни относятся.


ну, почитай на досуге про ветрянку у взрослых в общем и у беременных в частности. У нас в яслях один папаша чуть на тот свет не отправился

и не только у взрослых, есть вполне себе внушительная статистика и по дестким осложнениям. Я уже рассказывала, у меня у самой в семье у маленькой девочки ветрянка протекала так тяжело, что врачи созывали областной консилиум и боялись худшего и необратимых процессов в организме. Температуру выше 40 не могли сбить ничем на пртяжении нескольких суток. И это на фоне "ничего не предвещало": обычный в целом здоровый ребенок, никаких необычных рекций или болезней ни до этого, ни после у нее не было, кроме банальных простуд. Я как-то резко после этого и перестала ее считать "банальной детской болезнью"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katiushka22 Май 2017 17:14 писал(а):

Ирина, ты в школу записываешься? Smile
да, хотелось бы вспомнить деццтво золотое.
Внук идет в сад Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня, кстати, дочь переболела ветряной в два года в довольно тяжелой форме, с высокой температурой неделю, плохим общим состоянием, зудом и кашлем. Подсыпало несколько раз, жуть.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что за прививки в 14 лет?
Нам педиатр еще год назад ( в 12 лет) сказал, посмотрев в прививочную книжку: "Тааак... с првиивками у вас все ок, больше делать ничего не надо, если хотите, папиллому и менингит" (Мы сделали менингит).
Я вообще понятия не имею, когда какие прививки нужны, АЗЛ наш не чешется, никого никуда не зовет. Помню, один раз в школе лет в 11 всем раздали записку "не забудьте сделать третью дозу чего-то там и принести справку". Но после этого никто нас больше не трогал. А что касается календаря прививок, то он меняется постоянно: в прививочной книжке у старшего совсем не тот календарь, что у младшей. Постоянно меняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я помню, кузина к нам заехала буквально на минутку, у нее дочка (в другом городе) как раз болела ветрянкой. Кузина сказала, что заходить не будет, чтобы не заносить заразу (хотя сама в тот момент не болела), постояла две минуты в коридоре, дочка находилась в другой закрытой комнате и все равно подхватила, а от моей и в группе в саду пошел виток.
То есть ветрянка передалась через мать, которая приехала в другой город по делам, от ребенка к ребенку - без прямого контакта, по воздуху
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Май 2017 09:08 писал(а):

ну, почитай на досуге про ветрянку у взрослых в общем и у беременных в частности.

Поэтому будут прививать детей, чтобы не разносили. Взрослых же нельзя заставить. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, на примере ветрянки отлично видно, что рассуждения антипрививочников крайне нелогичны.
Ветрянка чрезвычайно заразна, если от нее не прививаться, то большой шанс заболеть. А осложнения от нее, особенно у подростков и взрослых, бывают гораздо чаще, чем от вакцины. И среди них, между прочим, снижение иммунитета (то есть сразу после ветрянки можно подхватить другие серьезные инфекции, нам детей пришлось антибиотиками лечить) и даже поражение головного мозга (чего так боятся противники прививки от кори).
То есть антипрививочник не хочет иметь риск в размере 1 шанса на миллион, при этом отказ от прививки повышает этот риск во много раз.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Май 2017 09:39 писал(а):
Solena23 Май 2017 09:08 писал(а):

ну, почитай на досуге про ветрянку у взрослых в общем и у беременных в частности.

Поэтому будут прививать детей, чтобы не разносили. Взрослых же нельзя заставить. Confused


К чему опять это ерничанье? Во-первых, у детей ветрянка тоже может быть тяжелой. А во-вторых, нынешние дети тоже через некоторое время станут взрослыми. Если имеется уже календарь прививок, то почему не сделать все сразу? Да, отслеживать вакцинацию детей намного проще, чем взрослых. Еще и потому что взрослые заботятся больше о детском здоровье, чем о своем
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, а почему не привили внучек от ветрянки? Ведь это один укол вместе с корью-краснухой-паротитом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои дети отболели ветрянкой в раннем детстве (старшему было года 4), прчием очень стремно: сначала младшая отсидела 10 дней, потом, когда уже ничто не предвещало беды, заболел старший и тоже на 10 дней. А я как раз на новую работу устроилась и прогулы совсем были некстати. И няня отказалась с ними сидеть, так как ветрянкой не болела, и даже соседка отказалась, чтобы не заразить своих внуков. В общем, не буду рассказывать, сколько мне "радостей" принесла эта ветрянка, сколько денег мне стоила и телодвижений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Май 2017 10:11 писал(а):
Елка-Палка, а почему не привили внучек от ветрянки? Ведь это один укол вместе с корью-краснухой-паротитом

Потому что она до недавнего времени не входила в плановые прививки. На какие зовут, такие и делаем. Но если бы старшая у меня не переболела до 10 лет, то я бы ее обязательно привила
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Май 2017 10:12 писал(а):
даже соседка отказалась, чтобы не заразить своих внуков.

Вообще, на юге практикуют все совсем наоборот, как только кто из детей заболевает ветрянкой, так там сразу всем семейством делают пижама пати, чтоб все сразу и переболели.
логика отнюдь смысла не лишена.
Мой мух и все его кузены одновременно отболели в раннем детстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Май 2017 10:11 писал(а):
Елка-Палка, а почему не привили внучек от ветрянки? Ведь это один укол вместе с корью-краснухой-паротитом

это он с осени прошлого года один укол, а до этого -отдельная факультативная прививка была, не было этой новой четырехвалетной. У меня у ребенка она не сделана, собственно, по этой причине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Май 2017 10:17 писал(а):
Delusa23 Май 2017 10:12 писал(а):
даже соседка отказалась, чтобы не заразить своих внуков.

Вообще, на юге практикуют все совсем наоборот, как только кто из детей заболевает ветрянкой, так там сразу всем семейством делают пижама пати, чтоб все сразу и переболели.
логика отнюдь смысла не лишена.
Мой мух и все его кузены одновременно отболели в раннем детстве.


Да и на севере практикуют.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Май 2017 10:17 писал(а):

Вообще, на юге практикуют все совсем наоборот, как только кто из детей заболевает ветрянкой, так там сразу всем семейством делают пижама пати, чтоб все сразу и переболели.
логика отнюдь смысла не лишена.
Мой мух и все его кузены одновременно отболели в раннем детстве.


Ну, может, там себе могут это позволить, а тут, в Риме, все бояццо потерять работу, да и медобслуживание заставляет желать лучшего, я совсем почему-то не обрадовалась, когда дети заболели ветрянкой. Это сейчас понимаю, что так лучше, но поверь, в тот момент сама из-за этого пережила стресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Май 2017 10:17 писал(а):
Delusa23 Май 2017 10:12 писал(а):
даже соседка отказалась, чтобы не заразить своих внуков.

Вообще, на юге практикуют все совсем наоборот, как только кто из детей заболевает ветрянкой, так там сразу всем семейством делают пижама пати, чтоб все сразу и переболели.
.

Раньше такая практика в США была очень распространена- как только заболевал ребенок, устраивали "вечеринки" для желающих заразиться. Еще наши родственники, переехавшие туда, когда мне было лет 5, с удивлением нам об этом рассказывали. А сейчас они же рассказывают, что за эти годы была проведена очень большая просветительская работа, и в средней образованной среде такие "пати" считаются пережитком прошлого, а ветрянка- серьезной болезнью. Плюс, у них "проблема" того, что больничные очень не приветствуются, а педатры сейчас не хотят способствовать рапсространению ветрянки, и оставляют ребенка на пару недель дома.
А так да, мне один коллега до сих пор рассказывает, что у них на юге еще его младшей сестре давали пососать тряпочку, смоченную в вине, чтобы спал ребенок лучше Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Май 2017 10:11 писал(а):
Елка-Палка, а почему не привили внучек от ветрянки? Ведь это один укол вместе с корью-краснухой-паротитом

Дык не успели. Они как раз заболели.
От ветрянки до 20 мая было факультативно, я точно не знаю, почему не получилось в один укол все сделать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то в этом "обычае" есть, но ведь его уместность зависит от обстановки. У кого-то может быть снижен иммунитет, у кого-то запланирована важная командировка или отпуск - в общем, с трудом себе представляю такую ситуацию, когда большому семеству удобно одновременно выпасть из жизни на месяцок-два-три (потому что ветрянкой не все заражаются сразу, некоторые, как мой сын тогда, заражаются только через 10-11 дней).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 37, 38, 39  След.
Страница 24 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021