Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Закон об обязательных прививках - ваше мнение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто у меня как-то отложилось в памяти, что в Ломбардии когда-то областные власти выделяли бюджет для частных структур, поэтому там для народа не так стремно обращаться к частникам. Может, это уже неактуально или я что-то не так поняла, да еще и распространила на все регионы Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто писал, что у нас покрытие привиками меньше, чем в Швеции? Вот тут пишут, что больше 93%.
(Ссылку вставлять не умею)
"la copertura dei nati dal 2000 al 2014 è infatti del 95,51% per la poliomielite (ciclo completo) e del 93,59 % per il morbillo (prima dose). "

Дальше ищу

"современное общество зависимо от вакцинации – при уровне иммунизации населения в 85-90% общество защищено от эпидемий. Если этот уровень опускается ниже 65%, любая инфекция может привести к эпидемии, и, в конечном итоге, смертности большого количества людей, сообщает пресс-служба"


Ну и из-за чего сырбор весь?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Май 2017 14:22 писал(а):
"la copertura dei nati dal 2000 al 2014 ? infatti del 95,51% per la poliomielite (ciclo completo) e del 93,59 % per il morbillo (prima dose). Ну и из-за чего сырбор весь?


Популяционный иммунитет возникает при 95%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, по степени клиповости мышления тебя смело можно отнести к юному поколению. Very Happy
Ну, ей-богу, ты можешь смотреть не один параметр за раз, а хотя бы большинство?

Винни7124 Май 2017 14:22 писал(а):
Кто писал, что у нас покрытие привиками меньше, чем в Швеции? Вот тут пишут, что больше 93%.
(Ссылку вставлять не умею)
"la copertura dei nati dal 2000 al 2014 è infatti del 95,51% per la poliomielite (ciclo completo) e del 93,59 % per il morbillo (prima dose). "

А в Швеции превышает 98%. Как по-твоему, что меньше: 93,59% или 98%? (давится от смеха).
А Лоренцин другие данные приводит: “ nel 2015 la copertura vaccinale contro il morbillo nei bambini a 24 mesi è stata dell’85,3%, ancora lontana dal 95% che è il valore soglia necessario ad arrestare la circolazione del virus nella popolazione”.
Ты наивно так берешь период с 2000 по 2014, а фишка в том, что снижение вакцинации идет с 2012 г. И в группе детей рождения 2012-2014 от кори привито где-то 85%. И если бы не приняли декрет, то через 10 лет в цифра в среднем по населению оказалась бы катастрофической.

Цитата:
современное общество зависимо от вакцинации – при уровне иммунизации населения в 85-90% общество защищено от эпидемий.

Я к русским источникам отношусь недоверчиво. Твоим источникам, да еще и анонимным, автоматически не верю.
Потрудись найти что-нибудь от всемирно признанных авторитетов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Май 2017 14:48 писал(а):
“ nel 2015 la copertura vaccinale contro il morbillo nei bambini a 24 mesi è stata dell’85,3%, ancora lontana dal 95% che è il valore soglia necessario ad arrestare la circolazione del virus nella popolazione”.

Я как раз прочитала: до 2х лет - 85%. Ну и че? Есть данные, что вспышка кори была среди детей до 2-х лет? А у старших детей цифра выше, как я и написала. К тому же наверняка такие низкие цифры вовсе не от родительского разгильдяйства. Мне вот АЗЛ присылал приглашение на прививку от кори в год или полтора не помню, я ее и сделала. А в других регионах я не знаю как, может там бардак какой-то и не успевают всех привить.
Если сравнивать Швецию и Италию, тогда нужно смотреть чего мы сравниваем. Двухлетних детей или четырнадцилетних? И от чего шведы привиты на 98%? От всех 12 прививок, которые предусмотрены новым итальянским законом?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Май 2017 14:22 писал(а):
Кто писал, что у нас покрытие привиками меньше, чем в Швеции? Вот тут пишут, что больше 93%.
(Ссылку вставлять не умею)
"la copertura dei nati dal 2000 al 2014 è infatti del 95,51% per la poliomielite (ciclo completo) e del 93,59 % per il morbillo (prima dose). "


Дада, теперь антипрививочники вытащили факт того, что "считаете вы неправильно", потому что, якобы, еще дополнительно около 10% детей вакцинируют после 2 лет, а официальная статистика считает данные на 24 месяца возраста. То есть, когда теперь им данные "не нравятся", мы должны поменять систему подсчета? И, кстати, твои данные- по первой дозе, так что еще -5%... И именно по сетке этого возраста (на 24 мес) есть очень резкий скачок вниз количества привитых от кори за последние 5 лет, т. е. очевидно, что есть сильная тенденция не вакцинировать "новых" детей. Ну, а в Швеции вот его нет, у них на возраст 24 месяца покрытие 98%, так что сравнивать даже странно.
А какой смысл, извини, ждать возраста прививки аж до 10 и более лет, то есть, отправлять ребенка в сад и школу непривитым, со всеми сопутствующими рисками для него и окружающих?

Про то, какой уровень считать опасным для эпидемии, без ссылки непонятно, какая, кому и когда пресс-служба это сообщает? Rolling Eyes . Рекомендованный уровень ООН для исключения возможности эпидемии- 95%, он упоминается во всех официальных документах, 85- это уже "опасный порог".
98%. это прививки от кори. А вообще, советую читать официальный итальянский сайт эпидемиологии, там вся статистика есть (официальная и посчитанная по одним критериям)


Последний раз редактировалось: Natulka (24 Май 2017 15:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну во-первых не в каждой частной лаборатории есть весь инвентарь и все реактивы для какого-то конкретного анализа.
Лаборатория вполне себе может сделать забор и отправить кровь на анализ в другую лабораторию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Года полтора назад региональный узл проводил рассылку врачам из местного albo. Я её, к сожалению, не сохранила, но помню, что меня шокировала статистика по привитым в регионе. За 2014, кажется, год в Римини в возрасте 0-3 года было 60 с копейками процентов. Я еще поразилась, о чем родители думают, место такое бойкое, туристическое. Рассылка была в духе "имейте уже совесть отговаривать от прививок ".
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka24 Май 2017 15:01 писал(а):

А какой смысл, извини, ждать возраста прививки аж до 10 и более лет, то есть, отправлять ребенка в сад и школу непривитым, со всеми сопутствующими рисками для него и окружающих? )

Кто тебе сказал, что все кто в 24 месяца не привит ждет 10 лет? Эта прививка была необязательной вроде, не исключено, что какой-то бардак с ней получился в отдельных местах. А может быть дети, которые не ходят в ясли, делают ее позже.
Ну, предположим, с корью ситуация на грани. А при чем тут ветрянка и все остальное? У взрослых она тяжело протекают, ну пусть и прививаются тогда. И краснуху туда же: привьем грудных детей от краснухи, потому что мимо них может беременная проходить. Confused
Я опять поторяю: с таким законом работать на усовершенствованием вакцин, каким-то индивидуальным графиком и т. д. никто не будет вообще никогда. Потому что, а зачем? Никуда не денутся, привьются.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Май 2017 14:59 писал(а):

Если сравнивать Швецию и Италию, тогда нужно смотреть чего мы сравниваем. Двухлетних детей или четырнадцилетних? И от чего шведы привиты на 98%? От всех 12 прививок, которые предусмотрены новым итальянским законом?

Тебе вчера Натулька написала:
В Швеции ... Покрытие по той же кори, например- 98% (в Италии 85).
Так видно? Раз за 30 часов до тебя не дошло...
Теперь вернись к моему посту и глянь, что сказала Лоренцин (совпадает с Натулькой).
<удалено модератором>
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<удалено модератором>
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (24 Май 2017 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Май 2017 15:14 писал(а):
Natulka24 Май 2017 15:01 писал(а):

А какой смысл, извини, ждать возраста прививки аж до 10 и более лет, то есть, отправлять ребенка в сад и школу непривитым, со всеми сопутствующими рисками для него и окружающих? )

Кто тебе сказал, что все кто в 24 месяца не привит ждет 10 лет?

А зачем тогда ждать 14 лет для того, чтобы найти "выгодную" для себя статистику? Вот и покажи мне тогда, что к 6 годам начала обязательной школы, когда всем привитым детям уже сделали ревакцинацию, уровень хотя бы первой вакцинации такой же, как к 14?
Про индивидульные графики и прочее я с тобой согласна. И я сочувствую, что усилия и моих знакомых "антипрививочников" (на самом деле анти они очень выборочно), которые подошли к этому выбору действительно осознанно и ответственно, пойдут насмарку и им надо будет срочно сделать ребенку недостающие вакцины. Но если надо выбрать из двух зол- я лично за закон. Я за то, чтобы его дорабатывать, улучшать, уменьшать количество вакцин, которые туда сейчас попали "под горячую руку", и, тем не менее- "за".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пользователи Винни71 и Елка-Палка заблокированы на сутки за перепалку и переходы на личность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Держите. Сегодня в "Республике": "Da medico penso che un genitore che non vaccina i propri figli sia un irresponsabile totale" Gino Strada
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вау, какие страсти-мордасти, все красненьким перечеркнуто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю, может в Швеции прививку можно за 5 минут сделать рядом с домом. Я вот не знала, что от менингита надо делать. Когда педиатр сказала, во-первых еще платно было, потом я все же послушно пошла записываться, отсидела там 1,5 часа, и меня поставили в 7-месячную очередь. Вчера девочка из класса сына ходила на эту прививку. Записана была на 7 утра (азл работает, не покладая рук), вышла в 9.
Корь я своим тоже послушно пошла ставить, как только мне сказали, то ли в азле, то ли педиатр. Сначала пошла в азл, они меня завернули из-за аллергии. И я возила его два раза в бамбин джезу, своим ходом 2 часа в один конец, с коляской, два годика ему было, и там еще сидели долго под наблюдением. Но сделали...
Опять же менингокок В захочешь - не сделаешь (выше писала об этом).
Я лично по сути декрета претензий не имею вообще. Не понравилась манера давления и угрозы. Штрафы, родительские права... То есть вместо разъяснений запугивание и нагнетание.
И вранья много. Про 4 укольчика, например. Ничего их не 4!
Кстати кто знает, папиллома сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девы, хватит ссориться. Включайте "Давай поженимся" Кто там у нас в Реджио Емилии? ! Шо там за жених у вас Алессандро? Шас показывают, в Россию приехал за невестой, Своя яхта, вот так-то.. Вы чего там жениха упустили? Красавец, по-русски шпрехает. Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.


Последний раз редактировалось: nadiya21 (24 Май 2017 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Лигурии папилому девочкам делают бесплатно в два захода (повторная доза через 6 месяцев после первой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Специально взяла книжку ребёнка и посчитала все вакцинации. 11 из 12 обязательных прививок уложились в пять посещений прививочного кабинета, считая ревакцинации. Всего пять раз, никаких 20 уколов, большинство вакцин трёх и четырёх и даже шестивалентные (например, в вакцину Инфанрикс входят дифтерит, коклюш, столбняк, полио, гепатит В и гемофильная палочка, вместе с этой вакциной у нас ставят и пневмококк, т. е. это один прием. Краснуху, "свинку", корь и ветрянку нам тоже поставили одной прививкой (ставить ли эту, на тот момент факультативную, прививку вопрос у нас не стоял: известное осложнение "свинки" - мужское бесплодие, а у нас мальчик). На данный момент нам не хватает менингококка В, его в прошлом году не было ни среди обязательных, ни среди факультативных.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina24 Май 2017 16:18 писал(а):
В Лигурии папилому девочкам делают бесплатно в два захода (повторная доза через 6 месяцев после первой).

У нас , в Калабрии, тоже.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 37, 38, 39  След.
Страница 29 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021