Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Закон об обязательных прививках - ваше мнение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka24 Май 2017 09:20 писал(а):

Буквально до прошлой недели у всех родителей был тот самый выбор- сделать анализы или привить вслепую.

Ты о чем? До прошлой недели у всех родителей была обязанность сделать 4 прививки. Никах анализов никто не обязан был делать и сейчас еще не обязан. Если ты имеешь в виду корь, не была прививка обязательной.
И наверное ты не в курсе, что и раньше в садиках и школах требовали справку о прививках. У моих детей требовали, и в садике и в школе. Потом азл взбрыкнул и сказал, что не будут давать справки, потому как не обязаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Май 2017 09:21 писал(а):
Для Солены анализ на антитела от ветрянки - дешевая ерунда.

Natulka24 Май 2017 09:25 писал(а):
у нас в частной лаборатории анализ на ветрянку 8 евро стоит, безо всяких тикетов, приходишь, платишь и делаешь.


Для особо сомневающихся

Лаборатория г. Болонья 7,90

Сицилия 7,23
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Май 2017 09:30 писал(а):
Natulka24 Май 2017 09:20 писал(а):

Буквально до прошлой недели у всех родителей был тот самый выбор- сделать анализы или привить вслепую.

Ты о чем? До прошлой недели у всех родителей была обязанность сделать 4 прививки. Никах анализов никто не обязан был делать и сейчас еще не обязан. Если ты имеешь в виду корь, не была прививка обязательной.
И наверное ты не в курсе, что и раньше в садиках и школах требовали справку о прививках. У моих детей требовали, и в садике и в школе. Потом азл взбрыкнул и сказал, что не будут давать справки, потому как не обязаны.

Я имею в виду, что не было вообще никаких реальных штрафов и санкций, кто не хотел прививать детей- их и не прививали. Хотя имели реальную возможность сделать любые анализы до, после, во время и привить, например, не полностью, не делать ревакцинацию, но сделать хотя бы первые дозы каких-то вакцин. Но много ли таких?
Я прекрасно в курсе, что требуют в яслях и в саду, у меня ребенок туда ходит уже 3 года как Rolling Eyes . Но у нас в яслях и в садах в Пьемонте всегда просили и просят не справку, а копию прививочной карточки, ходить в азл для справки не надо было. Но при этом ее отсутствие никак и никогда не влияло на факт записи (кроме некоторых регионов, где было принято решение на региональном уровне, как у Солены в ЭР), у нас брали в сад всех детей, это я знаю точно- у моего ребенка и я в яслях, и сейчас в саду есть дети, которых родители не прививали


Последний раз редактировалось: Natulka (24 Май 2017 09:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka24 Май 2017 09:36 писал(а):
Но у нас в яслях и в садах в Пьемонте всегда просили и просят не справку, а копию прививочной карточки, ходить в азл для справки не надо было.

У нас тоже просили копию прививочной карты. Я даже не знаю, что это такое - справка о прививках
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:

Анализ- ерунда, когда речь идет о необходимости единично для неокторых детей подтвердить, что ребенок переболел, как в вашем случае, наприме.

Что ты ко мне-то пристала? У меня на данный момент нет такой ни необходимости ни обязанности. Это у твоего ребенка нет антител к ветрянке, а у моих есть. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Май 2017 09:33 писал(а):
Елка-Палка24 Май 2017 09:21 писал(а):
Для Солены анализ на антитела от ветрянки - дешевая ерунда.

Natulka24 Май 2017 09:25 писал(а):
у нас в частной лаборатории анализ на ветрянку 8 евро стоит, безо всяких тикетов, приходишь, платишь и делаешь.


Для особо сомневающихся

Лаборатория г. Болонья 7,90

Сицилия 7,23

Ну и чего мне эти ссылки дадут? Что я на сицилию или в болонью поеду? У нас 33 стоит. Частно. Может есть и дешевле, но надо узнавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Май 2017 09:37 писал(а):
Цитата:

Анализ- ерунда, когда речь идет о необходимости единично для неокторых детей подтвердить, что ребенок переболел, как в вашем случае, наприме.

Что ты ко мне-то пристала? У меня на данный момент нет такой ни необходимости ни обязанности. Это у твоего ребенка нет антител к ветрянке, а у моих есть. Rolling Eyes

Это вообще-то ты тут развела панику, побежала на анализ записываться и просишь нас "определиться", потому что ты "не понимаешь", нет? А я ни к кому не приставала, я на твои вопросы и отвечала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неправда. Я привела инфу от своего педиатра, что мне достаточно ауточертификато, а ты начала возражать, что мол не прокатит, а ссылку так и не привела кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Май 2017 09:39 писал(а):
У нас 33 стоит. Частно.


Ну, если у вас в городе одна частная лаборатория, то, конечно, это проблема. Прям какой-то волшебный город. Везде 7-8, а у вас 33.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Май 2017 09:47 писал(а):
olya24 Май 2017 09:39 писал(а):
У нас 33 стоит. Частно.


Ну, если у вас в городе одна частная лаборатория, то, конечно, это проблема. Прям какой-то волшебный город. Везде 7-8, а у вас 33.
Да ещё не вечер, будет и в Болонье 33, Ну тормознули и не повысили, бывает, и это, возможно, еще только начало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока что цены снижаются, по крайней мере на лабораторию и регтгенологию.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Май 2017 09:47 писал(а):

Ну, если у вас в городе одна частная лаборатория, то, конечно, это проблема. Прям какой-то волшебный город. Везде 7-8, а у вас 33.
Комо еще более волшебный. Позвонила в частную лабораторию из любопытства, вдруг и у нас, как в "моденах" Very Happy , но не тут-то было - антитела корь+ветрянка 80 евро, 40 и 40 если по отдельности Shocked .
Похоже, что я им первая и единственная по этому вопросу звонила, секретарь цену не знала, переключали, ставили в ожидание (видимо, совещались, сколько можно с клиента содрать lol ).
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16922
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Май 2017 09:47 писал(а):
Везде 7-8, а у вас 33.


А что тут удивительного?
Вероятно, " в ваших Моденах" Smile) минздрав вносит какую-то лепту из бюджета, а у Оли - нет.
Я сравнивала тарифы на анализы разных областей Италии (правда, инфа старая, 2009 года, но показательная). Там один и тот же анализ в Эмилии стоит 3 евро, а в Абруццо 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Май 2017 10:52 писал(а):
Solena24 Май 2017 09:47 писал(а):

Ну, если у вас в городе одна частная лаборатория, то, конечно, это проблема. Прям какой-то волшебный город. Везде 7-8, а у вас 33.
Комо еще более волшебный. Позвонила в частную лабораторию из любопытства, вдруг и у нас, как в "моденах" Very Happy , но не тут-то было - антитела корь+ветрянка 80 евро, 40 и 40 если по отдельности Shocked .
Похоже, что я им первая и единственная по этому вопросу звонила, секретарь цену не знала, переключали, ставили в ожидание (видимо, совещались, сколько можно с клиента содрать lol ).
А еще в частных клиниках, бывает, по телефону вообще отказываются озвучивать цены на анализы. И на сайте их нет. Вот цены на визиты к спецам- говорят, а спрашивала как- то буквально пару показателей ( а не всё меню), кальций и ещё что- то, в Империи, говорят, приходите, и узнаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16922
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, рано бинтовать голову. Пока минздрав и минобр разберутся с применением декрета на местах, ваши дети уже универ окончат, а там уж наверняка и новый закон введут, отменяющий всю эту дребедень, и со внуками уже будет проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Май 2017 10:57 писал(а):
Solena24 Май 2017 09:47 писал(а):
Везде 7-8, а у вас 33.


А что тут удивительного?
Вероятно, " в ваших Моденах" Smile) минздрав вносит какую-то лепту из бюджета, а у Оли - нет.
.

Delusa, разве минздрав может вносить какую-то лепту в стоимость анализов в частных лабораториях, даже не конвенционато которые?
Да, кто смотрит цены на анализы, обычно лаборатории делают "разделение" на антитела G-M, одни (гамма) показывают уровень антител для факта, переболел ты ей или нет, если ребенок переболел давно- то этого анализа достаточно, М не нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Май 2017 09:44 писал(а):
Неправда. Я привела инфу от своего педиатра, что мне достаточно ауточертификато, а ты начала возражать, что мол не прокатит, а ссылку так и не привела кстати.

Так это ты определись: если доверяешь своему педиатру- то зачем тебе вообще вся эта инфа про анализы? Я написала, где именно я взяла эту информацию. Но если ты третий раз спрашиваешь подтверждения про то, что закон еще не приняли, а потом ответы не читаешь- о чем разговор? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Май 2017 11:36 писал(а):
Думаю, рано бинтовать голову. Пока минздрав и минобр разберутся с применением декрета на местах, ваши дети уже универ окончат, а там уж наверняка и новый закон введут, отменяющий всю эту дребедень, и со внуками уже будет проще.

Вот именно. Я так думаю, что мне в нашей ситуации еще вовсю светит в следедующем году делать ветрянку ребенку платно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16922
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, стоимость частных услуг в разных регионах разная. Например, самые дорогие анализы - в Марке и Апулии, самые дешевые - в Лигурии (а также на Сицилии!) Предполагаю, что местные власти просто выделяют что-то из бюджета частным мед. учреждениям. Там, где выделяют больше, тариф ниже, и наоборот.

Вот почитай, например

Хотя это я только предполагаю, так-то систему не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Май 2017 11:50 писал(а):
Конечно, стоимость частных услуг в разных регионах разная. Например, самые дорогие анализы - в Марке и Апулии, самые дешевые - в Лигурии (а также на Сицилии!) Предполагаю, что местные власти просто выделяют что-то из бюджета частным мед. учреждениям. Там, где выделяют больше, тариф ниже, и наоборот.

Вот почитай, например

Хотя это я только предполагаю, так-то систему не понимаю.

так там тоже про тикеты речь идет, и про quota a carico del cittadino, те по определению это SSN. Про это я в курсе, что в разных регионах разные тарифы. Но мы-то приводили цены частников (в тч потому, что тикет за анализ ветрянки на 30-40 евро- нереальная цена). Имхо, не может быть имхо никаких министерских тарифов, утвержденных для частников, ведь цены разные даже в разных лабораториях Rolling Eyes . Но как точно работает система цен у них, я тоже не знаю, может, нас просветят девочки, кто у нас в медицине работает здесь.
Имхо, основная причина такой сильной разницы цен в конкретно нашем случае выше- это то, что лаборатории при ответе автоматом озвучивают цены на Anticorpi totale, что изначально удваивает цену на анализ. Да, я еще к цене не добавила от 3 до 4 евро (у нас) за сам прельево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 37, 38, 39  След.
Страница 28 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021