Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Закон об обязательных прививках - ваше мнение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova29 Июн 2017 12:08 писал(а):

Поэтому не надо выдумывать то, чего не было

И что же это я выдумала из того, чего не было?
А вот Грамеллини выдумал много чего (но он же любимый журналист, так что ему можно, да?). Вот пассаж из его статьи:
Alla lista sterminata delle vittime del fanatismo si è appena aggiunto un bambino di sette anni, morto a Monza in conseguenza del morbillo trasmessogli dai fratelli non vaccinati. Una forma guaribile di leucemia aveva da tempo affievolito le sue difese immunitarie.
1. В большинстве источников пишут, что ребенку 6 лет. Да, мелочь, не влияет на суть.
2. Факт заражения от старших детей тут уже опровергли. Мы с Наташей давно обсуждаем тему, кто от кого может заразиться. Так вот, точно установить это крайне сложно. В законе давно есть статья о наказании за заражение других (в том числе путем отказа от обязательных прививок), но она практически не используется именно потому, что доказать вину практически невозможно.
3. Форма лейкемии давала ребенку 85% шансов, но не 100%.

Цитата:
и обвинять журналиста в несуществующих этических нарушениях.

С чего это "несуществующих"? Каждый из читателей вправе судить автора статьи по своим этическим понятиям.
Да, я считаю, что Грамеллини поступил неумно и гадко в отношении семьи погибшего ребенка. И ради чего? Собственного пиара.
Видя, что есть разногласия, мог и помолчать до выяснения деталей. Тем более, что он не медик и все равно не скажет ничего нового и достоверного.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lokelanie
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 238
Откуда: Mosca-Como
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Официальные данные Istituti superiore di sanita'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lokelanie29 Июн 2017 13:42 писал(а):
Официальные данные Istituti superiore di sanita'


Дайте ссылку на конкретное утверждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Июн 2017 13:00 писал(а):
но он же любимый журналист, так что ему можно, да?)


Ну а раз тобой нелюбимый, то он на тебя как красная тряпка на быка действует. Речь не о Грамеллини в частности, а в целом о разногласиях утверждений как печати, так и самих представителей здравоохраны. То, что мальчик от кого-то, все-таки, заразился вы тоже будете отрицать и утверждать, что умер от лейкемии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Июн 2017 13:00 писал(а):

Да, я считаю, что Грамеллини поступил неумно и гадко в отношении семьи погибшего ребенка. И ради чего? Собственного пиара.
.


прочитал. статья гаденькая и неумная.
у меня, вообще, складывается впечатление, что все эти блогеры и колумнисты изо всех сил пыжатся написать не менее одной статьи в день, притом на разные темы. Иногда у них получается и выходит приличная и интересная статья, иногда выходить просто вода, а иногда выходит и гаденько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян29 Июн 2017 14:06 писал(а):
Елка-Палка29 Июн 2017 13:00 писал(а):

Да, я считаю, что Грамеллини поступил неумно и гадко в отношении семьи погибшего ребенка. И ради чего? Собственного пиара.
.


прочитал. статья гаденькая и неумная.
у меня, вообще, складывается впечатление, что все эти блогеры и колумнисты изо всех сил пыжатся написать не менее одной статьи в день, притом на разные темы. Иногда у них получается и выходит приличная и интересная статья, иногда выходить просто вода, а иногда выходит и гаденько.


Я согласна с тобой, и я не читаю и не одобряю все из того, что они пишут ежедневно. Но винить в данном случае Грамеллини, которого я осуждаю только в спешке, т. к., действительно пока непонятно, от кого и где ребенок заразился. Но прав он в том, что поздно плакать, если соломку не подстелил раньше. Новая мода и индивидуальное решение родителей некоторых не вакцинировать идут в разрез с опасностью для всех остальных. Любое более менее серьезное заболевание с осложнениями от кори могуть дать непредсказуемый результат. Так что участь мальчика с лейкемией может выпасть и другим, в том числе и взрослым. И он пишет в целом о моде этой в Италии, а не о конкретных родителях. Смотрите шире на вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova29 Июн 2017 14:03 писал(а):

Речь не о Грамеллини в частности,

Да? Тогда зачем было на меня нападать с обвинениями о выдумках в попытках отмазать своего кумира?

Цитата:
То, что мальчик от кого-то, все-таки, заразился вы тоже будете отрицать и утверждать, что умер от лейкемии?

Что значит тоже? Это вообще что за ассоциации дурные?
Давай я спрошу: ты тоже будешь Сталина защищать, как Грамеллини? Типа всегда прав. И даже если не прав, то мы не о нем, потому что он все равно прав. lol
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, ты не устала от своего поведения? Это, должно быть, изнурительно, скакать с утра до вечера из темы в тему, чтобы хоть где-то и с кем-то поцапаться. На работу у тебя остается время?

Эта тема серьезная и не считаю её уместной для привычных тебе "танцев".
Сталина защищать не буду, так как у меня не получится, оставлю тебе эту возможность. Анци, ты уже провела параллель Грамеллини-Сталин. Раскрути теперь её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отвратительно и глубоко антиэтично сгружать вину на старших детей в семье.

Чревато серьезной дополнителльной травмой для уже травмированных смертью брата/сына людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lokelanie29 Июн 2017 09:18 писал(а):
Сама мама ребенка объяснила и лечащий врач подтвердил, что ребенка положили в инфекционное отделение, так как неибыло свободных мест, где он и заразился. А братья болели год назад....


Как можно после этого писать "заразился от братьев"?

Вообще, дичь какая - положить ребенка с ослабленным иммунитетом в самое заразное место в больнице!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna29 Июн 2017 15:10 писал(а):
Lokelanie29 Июн 2017 09:18 писал(а):
Сама мама ребенка объяснила и лечащий врач подтвердил, что ребенка положили в инфекционное отделение, так как неибыло свободных мест, где он и заразился. А братья болели год назад....


Как можно после этого писать "заразился от братьев"?

Вообще, дичь какая - положить ребенка с ослабленным иммунитетом в самое заразное место в больнице!


согласна.. как будто в больнице микробов мало, а вообще создается впечатлание, что создают " вину" специально, агитируя на делания прививок...типа смотрите не заразитесь от братьев, котов, мышей и тд...они же не выяснили толком от кого и чего это произошло, сливая всё на братьев.. кстати в новостях зачастили эти "случаи" заражения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova29 Июн 2017 14:57 писал(а):
Елка, ты не устала от своего поведения? Это, должно быть, изнурительно, скакать с утра до вечера из темы в тему, чтобы хоть где-то и с кем-то поцапаться. На работу у тебя остается время?.

О, это уроки Грамеллини? Сначала отрицать, что он наврал и некрасиво повел себя, при этом одновременно согласиться с Яном, который написал абсолютно то же самое, что и я. Затем попытаться подловить меня на несуществующих выдумках, а когда я откажусь признать себя виновной, то уже нахамить по полной с переходами на личность и инсинуациями, что я бросила работу ради скандалов.
Ты сама-то не устала по потолку бегать? Времени хватает на другие переводы, помимо переклада дежурных статеек записного морализатора? Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

« Сначала отрицать, что он наврал и некрасиво повел себя
одновременно согласиться с Яном,
Затем попытаться подловить меня
а когда я откажусь признать себя виновной, то уже нахамить по полной с переходами на личность и инсинуациями»

Говори, Учитель, я записываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lokelanie
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 238
Откуда: Mosca-Como
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna29 Июн 2017 15:08 писал(а):
Отвратительно и глубоко антиэтично сгружать вину на старших детей в семье.

Чревато серьезной дополнителльной травмой для уже травмированных смертью брата/сына людей.

До правды уже не докопаться, родителей, я думаю, мы уже не услышим.. Неэтично, отвратительно, а также непрофессионально публиковать непроверенную информацию. А потом менять на своей же странице в интернете (республика) слова в публикации на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lokelanie
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 238
Откуда: Mosca-Como
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova29 Июн 2017 13:59 писал(а):
Lokelanie29 Июн 2017 13:42 писал(а):
Официальные данные Istituti superiore di sanita'


Дайте ссылку на конкретное утверждение


http://www.salute.gov.it/portale/news/p3_2...stero&id=2952
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lokelanie
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 238
Откуда: Mosca-Como
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.salute.gov.it/portale/news/p3_2...stero&id=2988

В июне уже и эпидемии нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75655
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А смертельных случаев сколько?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12473
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2017 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Показалась очень интересной вот такая выкладка профессора Pier Luigi Lopalco. По его мнению, нет никакого смысла судить о вероятности заболевания корью по абсолютному количеству заболевших, тк уровень вакцинации сильно изменился. при построении двух параллельных графиков, один из которых учитывает уровень вакцинации по возрастным группам, а другой- количество заболевших по возрастам в эту эпидемию, однозначный вывод получается о том, что самая высокая вероятность заболеть- у непривитых детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2017 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Июн 2017 21:08 писал(а):
А смертельных случаев сколько?

Вроде два или три. Среди детей.
По-моему, теперь уж не дадут умереть от кори (во всех летальных случаях была еще и другая болезнь), но вот осложнения...
Тем временем нас срочно заставили привить второй дозой обеих девочек (из-за случая кори в яслях).
Думаю, что в июне эпидемия пошла на убыль, потому что все бросились прививать детей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75655
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2017 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Июл 2017 08:34 писал(а):

Тем временем нас срочно заставили привить второй дозой обеих девочек (из-за случая кори в яслях).

Насколько я знаю, если прививать до года, то иммунитет появляется только в 85%, поэтому и вторая доза.
Кстати, по выложенным тут данным получается, что 5% заболевших (150 чел примерно)- это люди (непонятно дети или нет), привитые 2 раза.
Я не медик, но я так поняла, что опасность кори не больше опасности гриппа: от него тоже умирают. А уж осложнений сколько. По-моему, это паника на ровном месте. Сколько детей попадает в больницу с ротавирусом, ангиной, бронхитом и т. д. Лучше бы тут профилактикой занялись: хотя бы рассказали людям, что руки после туалета надо мыть и в общепите заставляли бы перчатками пользоваться, а не нос вытер, потом хлеб порезал. И выводили бы детей гулять и проветривали помещение. Половина итальянцев не понимает, что к грудным детям лучше не ходить в гости с соплями. Гуляет какая-то идиотская теория, что в детстве надо побольше всем переболеть, чтобы потом школу не прогуливать. Что после прививки иммунитет падает тоже никто не в курсе, аж пальцем у виска крутят. Лучше бы тут поработали с населением, а не устраивали бы истерики на ровном месте с принятием драконовских законов.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 37, 38, 39  След.
Страница 32 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021