Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Закон об обязательных прививках - ваше мнение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya, у меня не вопрос даже платности, а целесообразности возник Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я своим делаю менингит-acwy, тот что бесплатный. В азле сказали делать. У нас на него такие очередины! Всех напугали, все делают теперь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Один педиатр именно эту смесь минингококков мне отсоветовал делать сыну. Сказал делать В и отдельно С. Остальное лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА13 Окт 2017 18:51 писал(а):
olya, у меня не вопрос даже платности, а целесообразности возник Question

И по моему мнению, и по мнению нашего педиатра, учитывая постоянные вспышки, делать стоит. У меня ребенку уже по календарю сделана тетравалентная бесплатно, а В мы сами платно сделали. Знаю, что, как Рада выше написала, в Италии некоторые педиатры советуют только С и В, обычно ссылаясь на то, что остальные ceppi в Италии встречаются крайне редко, тк они "азиатские". Но для моего ребенка, как и для всех, кто возит периодически детей на территорию экс-СССР, думаю, не надо объяснять, что и эта прививка более, чем актуальна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрашивает сын (родившийся в СССР в 1986 году):

"Как думаешь, делали ли мне в детстве прививку от гепатита B?"

А я могу только сказать, что в свое время честно делала все положенные прививки (и в голову не приходило уклониться), но вот была ли тогда обязательной прививка от гепатита В?
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот тут
http://mhlife.ru/prevention/infections/kid...tion-history.html
можно ввести год рождения и посмотреть, какие прививки были обязательны в СССР в то время.
От гепатита В, пишут, ввели только в 1998 г.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, заодно и себе глянула. Да, не было тогда обязательной прививки от гепатита В.
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, спасибо за ссылку. Оказывается, в мое время была обязательной прививка от кори. Интересно, сколько она действует по времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya06 Июл 2018 09:58 писал(а):
Елка, спасибо за ссылку. Оказывается, в мое время была обязательной прививка от кори. Интересно, сколько она действует по времени


Зависит от организма. Чтобы быть уверенным, можно сделать анализ на антитела. Я хочу себе сделать привику от кори и столбняка, когда пойду ребенка прививать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya, пишут (в разных источниках), что вакцина от кори действует 10-15 лет. В целом считают, что у взрослых к 30 годам действие вакцины заканчивается.
Но как сказала Электра, организмы у всех разные. Поэтому надо просто прикинуть свои личные шансы на сохранение антител: если тебе больше 30 и ты никогда в сознательном возрасте не повторяла вакцинацию, то почти наверняка у тебя антител больше нет. И есть смысл сделать анализ и привиться повторно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От столбняка я себе сделала на днях. В аптеке по рецепту врача продается. Про остальные прививки я ее спросила, но она мне ничего не порекомендовала. Ветрянка, свинка, краснуха - это все у меня было, остальное вроде все сделано в ссср. Что еще?
ПС вспомнила, что где-то читала, что от кори прививают до 35 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya, так зависит от твоей ситуации. Я лично не хочу ни от чего прививаться. Я почитала в свое время про степень риска для разных болезней, напр., столбняк случается у южных крестьянок. А я к ним не отношусь. Я вообще не люблю в земле рыться.
Основные инфекции у меня были в детстве, и я мало с народом общаюсь, так что риск почти нулевой. В опасные страны я не езжу. В прививки от гриппа я не верю.
Вот разве что про гепатит надо подумать и глянуть, что там указали в карте беременных, когда проверяли на него. У многих антитела есть, хотя они не болели и не прививались.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я как раз роюсь в земле частенько и ранки бывают, в связи с очередной ранкой и сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Июл 2018 11:39 писал(а):
столбняк случается у южных крестьянок. А я к ним не отношусь. Я вообще не люблю в земле рыться.


Тут понимаешь такое дело, вот случится кому-то напороться на ржавый гвоздь, и в земле не надо рыться. А от столбняка никакого лекарства нет вообще - сразу кирдык если сыворотку сразу не ввели и симптомы наступили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya06 Июл 2018 11:45 писал(а):
А я как раз роюсь в земле частенько и ранки бывают, в связи с очередной ранкой и сделала.


Поверхностные ранки не опасны, опасны колотые, глубокие. Потому что столбняк развивается в анаэробных условиях, без доступа кислорода. Для обработки таких ран надо использовать перекись водорода- единственный антисептик, который приток кислорода увеличивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подумалось - у спящей красавицы наверное как раз столбняк был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra06 Июл 2018 11:45 писал(а):

Тут понимаешь такое дело, вот случится кому-то напороться на ржавый гвоздь, и в земле не надо рыться. А от столбняка никакого лекарства нет вообще - сразу кирдык если сыворотку сразу не ввели и симптомы наступили.

Ну, это же не так!
Есть антитоксин и прочие методы лечения. И смертность составляет 17-25%, остальные выздоравливают. А, главное, вероятность его подхватить крайне низкая. В России вон в 2012 зарегистрировано всего 35 случаев.
И везде пишут, что большинство заболевших - пожилые селяне.
В Италии около 60 случаев в год, из них умирают 20.
in Italia l'80% dei casi si registra in persone sopra i 64 anni, e per lo più donne, in area rurale.
Реально на твою категорию населения приходится 12 случаев в год.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, как вы вовремя тему подняли Smile Я совсем забыла, что у меня есть одна проблема со старшей, которую я пока не понимаю, как решить. Когда я привезла детку сюда, ей было 4 года и все прививки (как мне сказали были в норме. Я привезла им все сделанные вакцины и мы сделали либретто, как у всех). Когда появился новый закон, я, чтобы сделать справку, дала ее КФ и выяснилось, что у нее чего-то не хватает. Врач сказала ехать в их офис, куда я успешно прибыла. Граждане сказали: "о, синьора, нет проблем" и изготовили мне справку!.. Проходит время и из школы мне передают послание: уважаемая, у вас ребенок не привит от Hib, в самые кратчайшие сроки ждем от вас решения этого вопроса. У меня волосы на голове встают дыбом. Смотрю в инете и вижу, что это дурацкая вакцина, которую имеет делать смысл только детям до 5 лет. Ну, так или иначе, снова еду в АЗЛ (по кругу), а там меня встречают, помахивая хвостом и шаркая ножкой.. Типо: да, синьора, есть такая проблема. И выясняется, что граждане уже знали обо всем этом, но у них уже, как год нет такой вакцины для взрослых (посему они тянули время и писали мне дурацкие справки). Не сделали они ей в свое время эту прививку, т. к., по их мнению (логичному, кстати) в четыре года ее делать было уже бессмысленно. В общем, они очень обрадовались, что я не горю желанием ее делать (я вообще против тупых вакцинаций, тем более связанных с гриппом) и написали мне (от балды), что назначили на конец июня вакцинацию. А дальше (типа) увидим (детке 16 лет в ноябре, если как-то дотянуть, то можно и проехать). И все бы ничего, но неожиданно им привезли вакцину shock о чем они мне любезно сообщили, позвонив и пригласив посетить их в любое удобное для меня время по пятницам. И что мне делать? я не хочу делать эту тупую прививку и до 16 лет остается всего ничего. Моя врач посоветовала съездить к ним и узнать, когда есть рикьямо каких-то других привок (и, может, туда входит инфлюенца эта). Тогда они вроде как опять напишут мне справку, и мы снова выиграем время. ну. не знаю, я пока не доехала еще, но уже пора двигаться, т. к. ситуация мне решительно не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, не делай. Только она не гриппа, просто название похоже. Тут уже писали, что в некоторых АЗЛах ее отмнили для детей старше какого-то возраста. Может, если порыться, то можно найти какое-то постановление на эту тему, распечатать и принести им. А если не найдешь, то дотяни до ноября, да и все.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Июл 2018 13:54 писал(а):
Конечно, не делай. Только она не гриппа, просто название похоже. Тут уже писали, что в некоторых АЗЛах ее отмнили для детей старше какого-то возраста. Может, если порыться, то можно найти какое-то постановление на эту тему, распечатать и принести им. А если не найдешь, то дотяни до ноября, да и все.

Да, если есть какое-то постановление, это здорово! я даже не знала (была уверена, что эта дурь для всех). Вот дотянуть я только не очень понимаю, как. Написать им ауточертификацьоне в сентябре? (по-моему, до марта можно без официальной справки). А не штрафанут ли меня задним числом? (вот чего я побаиваюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.
Страница 37 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021