Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Закон об обязательных прививках - ваше мнение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Июл 2018 14:09 писал(а):
А не штрафанут ли меня задним числом? (вот чего я побаиваюсь)

Не знаю. Но вкалывать не известно чего неизвестно зачем, чтобы штраф не платить мне тоже кажется как-то странно...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Июл 2018 14:18 писал(а):
Oscanna06 Июл 2018 14:09 писал(а):
А не штрафанут ли меня задним числом? (вот чего я побаиваюсь)

Не знаю. Но вкалывать не известно чего неизвестно зачем, чтобы штраф не платить мне тоже кажется как-то странно...

Еще как! поэтому мне и хочется как-то их обхитрить Wink чтобы и волки сыты, и овцы целы. Но колоть фигню не буду, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Июл 2018 14:09 писал(а):

Вот дотянуть я только не очень понимаю, как. Написать им ауточертификацьоне в сентябре?

Незадолго до назначенного дня прививки можно добыть справку у семейного врача, что ребенок себя плохо чувствует, пусть перенесут.
Там, по-моему, надо месяц отсрочки, если была инфекция. Ну, а потом у вас еще что-нибудь стрясется или у них вакцина кончится... И вы дотянете до ноября.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, это ты обманывать государство людей учишь, да? Брать справки фиктивные? ай-ай. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Июл 2018 14:28 писал(а):
Oscanna06 Июл 2018 14:09 писал(а):

Вот дотянуть я только не очень понимаю, как. Написать им ауточертификацьоне в сентябре?

Незадолго до назначенного дня прививки можно добыть справку у семейного врача, что ребенок себя плохо чувствует, пусть перенесут.
Там, по-моему, надо месяц отсрочки, если была инфекция. Ну, а потом у вас еще что-нибудь стрясется или у них вакцина кончится... И вы дотянете до ноября.

Надо мне самой туда съездить без ребенка (типа узнать и пр). Может, у них уже вакцина закончилась lol Это моя главная надежда, если честно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересная история. Ведь не школа решает, выполнен календарь или нет, а азл. Школа только смотрит справку и в случае чего сигнлизирует в азл, а азл уже вызывает "нарушителя". У нас так. Получается, азл напортачил, что сделал неубедительную справку, но тогда зачем вызывать на прививку, которую они сами же не хотят делать? Такое ощущение, что опу себе прикрывают, не желая навести порядок. Может к директору азла обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya06 Июл 2018 14:55 писал(а):
Интересная история. Ведь не школа решает, выполнен календарь или нет, а азл. Школа только смотрит справку и в случае чего сигнлизирует в азл, а азл уже вызывает "нарушителя". У нас так. Получается, азл напортачил, что сделал неубедительную справку, но тогда зачем вызывать на прививку, которую они сами же не хотят делать? Такое ощущение, что опу себе прикрывают, не желая навести порядок. Может к директору азла обратиться?

Да, они прикрывают себе попу естественно! они же не сделали изначально эту прививку ей в четыре года! я-то им все дала. Плюс вакцины не было больше года (что тоже не порядок). Справку они сделали действительно странную.. типа перечислили вакцины (но меня-то не предупредили. А сказали, что "все в порядке" и пр). Т. е. явно рыльце у них в пушку. Вопрос в том, что я не хочу делать прививку, поэтому ругаться с ними и озвучивать свою позицию мне не выгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кажется дотянуть до 16-летия не поможет, этот закон распространяется на детей до 16 лет включительно, т е надо до 17 летия тогда тянуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya06 Июл 2018 15:12 писал(а):
Кажется дотянуть до 16-летия не поможет, этот закон распространяется на детей до 16 лет включительно, т е надо до 17 летия тогда тянуть

shock shock почему эти в АЗЛ сказали, что до 16? не, к адвокату, видимо, надо Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya06 Июл 2018 11:07 писал(а):
От столбняка я себе сделала на днях.


Ну и как состояние после прививки? А то мне тоже её делать в конце месяца. Поведу сына на ревакцинацию и себе заодним противостолбнячную сделаю. В России её каждые 10 лет ставят, мне надо было в 26 сделать, но я уже уехала, пропустила все сроки ревакцинации. Я просто поинтересовалась в прививочном кабинете насчёт прививок в моем почтенном возрасте Very Happy , а меня сразу записали, сказали, лучше сделать, раз так давно не делала, когда сына поведу во второй раз. Она бесплатная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Июл 2018 15:14 писал(а):

shock shock почему эти в АЗЛ сказали, что до 16? не, к адвокату, видимо, надо Sad

Вот тут я не уверена. Может на сайте минздрава вопрос задать?

Ellie, сутки в месте укола было небольшое уплотнение и все. Больше никаких последствий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya06 Июл 2018 15:33 писал(а):
Oscanna06 Июл 2018 15:14 писал(а):

shock shock почему эти в АЗЛ сказали, что до 16? не, к адвокату, видимо, надо Sad

Вот тут я не уверена. Может на сайте минздрава вопрос задать?


Да, надо это выяснить, спасибо! я была уверена, что до 16 (как все говорят), но все может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, смотри вот здесь таблица обязательных прививок по годам рождения. Hib обязательна для родившихся с 2001. Я так понимаю, никуда эта обязанность не исчезает с исполнением 16 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya06 Июл 2018 18:25 писал(а):
Oscanna, смотри вот здесь таблица обязательных прививок по годам рождения. Hib обязательна для родившихся с 2001. Я так понимаю, никуда эта обязанность не исчезает с исполнением 16 лет.

Да, она в 2002 родилась. Они мне объяснили, что после 16 лет никто справок больше не требует. Так что ребенок уже не подлежит этим проверкам и от мамы все отстают (но, естественно, после всего того, что они до этого сделали и наговорили, меня терзают разумные сомнения Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на днях показывали в новостях , что теперь с новым говерно вышел новый закон о прививках, что теперь достаточно будет аутосертификационе от родителей (кто не хочет прививать) штрафа тоже не будет, свобода выбора торжествует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Канаде с 18 до 64 лет надо каждые 10 лет прививаться от столбняка, дифтерии и коклюша - по плану. Но когда спросила домашнего, сказал, что только от столбняка. Я тоже пока только собираюсь с мыслями. А от кори пожизненный иммунитет, что ли? А то эпидемии кругом.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 02:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег07 Июл 2018 00:42 писал(а):
А от кори пожизненный иммунитет, что ли?

Пожизненный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Июл 2018 14:32 писал(а):
Елка, это ты обманывать государство людей учишь, да? Брать справки фиктивные? ай-ай. Twisted Evil

Справки не нужны. Просто звоните и говорите, что ребенок плохо себя чувствует, у вас командировка по работе, вы уезжаете в отпуск и тд
Можно сразу попросить подальше назначить

Про штраф проверяйте правила вашего азла. У нас обязаны предупредительно пригласить на собеседовпние родителей, если потом в тесение месяца прививки не будет, то будет штраф,
В азл можно даже не звонить, можно писать мейлы с просьбой перенести дату. И будут переносить. Пока дата назначена, штраф не положен
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya06 Июл 2018 11:50 писал(а):
Подумалось - у спящей красавицы наверное как раз столбняк был


Ты что, она бы сдохла за неделю в судорогах, которые ломают кости. Не дай Бог никому. Тем более, что прививка раз в 10 лет и очень лёгкая.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa07 Июл 2018 00:20 писал(а):
на днях показывали в новостях , что теперь с новым говерно вышел новый закон о прививках, что теперь достаточно будет аутосертификационе от родителей (кто не хочет прививать) штрафа тоже не будет, свобода выбора торжествует.

Вообще-то аутосертификато заменяет справку от азла, в нем под свою ответсвенность заявляют, что все прививки сделаны, а не то, что не хотят прививать. Обязательные прививки все остаются. Даже Лоренцин не обиделась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.
Страница 38 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021