Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Nespresso

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 08:57   Заголовок сообщения: "Nespresso" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, кто пьет кофе из машинок Nespresso?
Какие оригинальные и совместимые капсулы вам нравятся?
У меня относительно стандартный список оригинальных капсул такой: Ristretto, Indriya, Dharkan (Kazaar уж как-то совсем сильно отдает пережареными зернами) и Fortissimo Lungo. Все остальные сорта попробовал для интереса, но остановился на вышеназваных.

А недавно попробовал кофе от Caffè Borbone (спасибо тебе еще раз, наташа) и очень понравилось, даже нашел способ заказывать их по интернету с доставкой в наши края.

Кто еще какие марки / вкусы знает и рекомендует?
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 09:12   Заголовок сообщения: "Re: Nespresso" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis19 Май 2017 08:57 писал(а):
Народ, кто пьет кофе из машинок Nespresso?
Какие оригинальные и совместимые капсулы вам нравятся?
У меня относительно стандартный список оригинальных капсул такой: Ristretto, Indriya, Dharkan (Kazaar уж как-то совсем сильно отдает пережареными зернами) и Fortissimo Lungo. Все остальные сорта попробовал для интереса, но остановился на вышеназваных.

А недавно попробовал кофе от Caffè Borbone (спасибо тебе еще раз, наташа) и очень понравилось, даже нашел способ заказывать их по интернету с доставкой в наши края.

Кто еще какие марки / вкусы знает и рекомендует?

мы с коллегами методом проб за годы пользования машинкой определили в итоге набор, который последние пару лет тупо повторяем из заказа в заказ.
Ristretto, Roma, Livanto, Arpeggio Decaffeinato (последний для меня, поскольку только я пью дек после обеда).

Indriya, Dharkan и Kazaar сочли невкусными, а Kazaar - вообще imbevibile, он нравился только одному бельгийскому коллеге, и итальянцы постоянно подтрунивали над его выбором Very Happy , в итоге Казар только пару раз заказывали и больше не брали.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это наверное девочковые варианты, кофе не люблю, но volluto люблю, еще не могу забыть macadamia nut, жаль, наверное мало кому понравился, раз не оставили Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я покупаю ванильный, шоколадный (названия не помню) и dulcao. Вот последний вкусный, первые два нравятся гостям. Тот, что с првикусом шоколада, я терпеть не могу.
Недавно купила также печенюшки их фирменные и только дома обнаружила, что коробочка , оказывается, стоит 13 евро Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже остановились на Roma и Arpeggio decaffeinato.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот не оригинальные капсулы никакие не пришлись по вкусу, сколько ни пробовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 11:22   Заголовок сообщения: "Re: Nespresso" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis19 Май 2017 08:57 писал(а):


А недавно попробовал кофе от Caffè Borbone

Никогда не слышала раньше. А какие там капсулы выбрать, названия не подскажешь?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada19 Май 2017 11:18 писал(а):
А вот не оригинальные капсулы никакие не пришлись по вкусу, сколько ни пробовали.


А я беру "Ристретто" в Лидле и очень довольна. Остальные неоригинальные тоже не понравились
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Май 2017 11:25 писал(а):
Rada19 Май 2017 11:18 писал(а):
А вот не оригинальные капсулы никакие не пришлись по вкусу, сколько ни пробовали.


А я беру "Ристретто" в Лидле и очень довольна. Остальные неоригинальные тоже не понравились

Попробую, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я беру Arpeggio e Ristretto, мужу еще Kazaar нравится.
Из совместимых мне по вкусу никакие не нравятся. Они потрят машину к тому же, у нас на работе сломалась (блок, в который закладывать капсулу), в ремонте сказали, что из-за толщины этих капсул ломается блок. Надо сказать, что у нас оригинальные капсулы используют 3 человека и 5-6 человек совместимые. Машина Lattissima.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пока Ристретто в лидерах топика Smile Больше всего упоминаний.

Мы иногда приносим молоко и делаем машинкой капучино, хорошо получается, с шапкой пены, но потом лениво мыть приставку после молока
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я заценил машинку Nespresso в Лондоне (где а) кофе в баре не везде хорош б) стоит 2.5 фунта)
Roma e Arpeggio
Лондонская машинка переехала потом ко мне, я ее благополучнно отнес в погреб и там и забыл. Мне и в голову не придет пользоваться ей в Италии, где кофе везде хорош и стоит 1 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян19 Май 2017 11:53 писал(а):
Мне и в голову не придет пользоваться ей в Италии, где кофе везде хорош и стоит 1 евро.
а в офисе? Откуда до бара надо ехать. Так же хорош и стоит 50 копеек
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С неоригинальными будьте поосторожней. Мы в офисе неоригинальными капсулами постепенно убили машинку. Домой покупаю только оригинальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Май 2017 11:58 писал(а):
С неоригинальными будьте поосторожней. Мы в офисе неоригинальными капсулами постепенно убили машинку. Домой покупаю только оригинальные.

Мы тоже.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Май 2017 11:56 писал(а):
Ян19 Май 2017 11:53 писал(а):
Мне и в голову не придет пользоваться ей в Италии, где кофе везде хорош и стоит 1 евро.
а в офисе? Откуда до бара надо ехать. Так же хорош и стоит 50 копеек

Или дома. Мне из кофеварки больше не нравится, а в баре я уже давно не завтракаю.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Май 2017 11:51 писал(а):
пока Ристретто в лидерах топика Smile Больше всего упоминаний.


Ну еще Roma и Arpeggio много кто хвалит. Мне эти два вкуса совсем не пошли - нет в них "характера", есть просто вкус. Опять попробовать что ли?
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis19 Май 2017 13:07 писал(а):
Мне эти два вкуса совсем не пошли - нет в них "характера", есть просто вкус
это ты, Рома, оголландился совсем, на тамошних селедках Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У мужа любимые сорта - Ристретто, Индрия, Розабайя.
У меня - Карамелло, Дульсао, Рома.

Все остальные перепробовали и забраковали. Сезонные лимитед эдишнс регулярно пробуем, плюемся и клянемся никогда больше не брать. И все равно берем, потом что названия заманчивые Very Happy но по одной упаковке максимум.

Неспрессоподобные капсулы, на мой вкус, все отстой. Перепробовали много, в итоге покупаем иногда только Далльмайер Капса Беллуно (швейцарские, вроде), они не такие противные, как остальные. Но тоже не фонтан.

И да, левые капсулы убивают машину, она так жалобно скрежещет при закрытии клапана, ужас. То ли в левых фольга сильно толстая, то ли еще что, но прям усилия надо прилагать, чтоб закрыть. И когда кофе начинает выходить в чашку, не всегда ровной струйкой бежит, а с перерывами, как будто там что засоряется.
Стоят, кстати, вовсе не дешевле, а так же, как ходовые сорта Неспрессо (Ристретто даже еще и дешевле!).

Вот вообще не вижу смысла их покупать, разве что вечеррм в субботу в супере, когда вдруг выяснилось, что дома нормальные капсулы почти на нуле, чтоб перебиться до понедельника. Удовольствия, правда, ноль от левых капсул, лучше уж иметь про запас турку, меленку, пакет зерен - смолоть и сварить нормальный кофе. Лениво, правда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik19 Май 2017 16:00 писал(а):
лучше уж иметь про запас турку, меленку, пакет зерен - смолоть и сварить нормальный кофе. Лениво, правда Smile

Так Штирлица и вычислили по буденовке. Итальянец такого не скажет. Чтобы смолоть правильно для конкретного типа кофеварки, надо не только глаз-алмаз иметь, но и недюжинный опыт. У нас для кофеварок, типа Бьялетти, определенного помола кофе продают, а у кого кофеварки по типу барных - совсем другого помола. Этак, ты, Пончик, на святое не замахивайся.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021