Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как подать в суд на стоматолога в Милане?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 21 Май 2017 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег21 Май 2017 08:16 писал(а):
во время моего приёма завис на телефоне на полчаса, я обалдела и ушла, нелеченная

тоже балованый частник небось?
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 21 Май 2017 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AlisaLi21 Май 2017 00:12 писал(а):
в итоге она вырвала коронку с культей и штифтом, и походу кусок зуба. Я впала в какойто ступор от перепуга, а она не затыкалась, что все ок и не парься. Обработав спиртом внутри зуба (там дырка от штифта была) она тупо приклеила это все назад, НО увидев, что синее стало проступать сильнее и эстетика хуже стала.. коронка ниже десны!!! Она начала пытаться сорвать эту коронку назад.


Ужас. shock Я не так давно пережила удаление зуба, мой муж меня подбивал сразу же коронку на штифтах ставить. Ему самому давно посоветовали превентивное (!) удаление 4 верхних коренных зубов и штифты. Ужас.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Май 2017 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT21 Май 2017 08:23 писал(а):
Ему самому давно посоветовали превентивное (!) удаление 4 верхних коренных зубов

И смех и грех.
А я за все годы жизни здесь так и не осмелилась к стоматологу сходить.
Вот именно после такого рацпредложения - поставить пластины на верхние зубы (нафига, так никто и не понял, включая моего дантиста), сменить все "старые", "немодные" пломбы (больше 10-ти лет стоят и никого не трогают) и чуть ли не операцию челюстно-лицевую провести, даже на рентген уже направили для верности.
Я, привыкшая, что стоматолог - это врач (в Италии, как оказалось, нет) и плохого не посоветует там же в клинике по стеночке и сползла с превентиво на больше чем 10 000 евр. в руках.
В итоге весь этот "караул" (котрый заключался в удалении нерва и двух пломбах) мне в 400 евр обошелся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 21 Май 2017 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura21 Май 2017 08:40 писал(а):
И смех и грех.


Так он же и сделал. Тысяч за 10 вроде. У него были аномальные боли в челюсти - сказали удалишь боли пройдут. figa
Мне кажется чувство здравого смысла развито только у соотечественников.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Май 2017 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT21 Май 2017 09:00 писал(а):
Мне кажется чувство здравого смысла развито только у соотечественников.

просто у нас одно время общеобразовательная система на уровне была. Мозги автоматически включаются на некоторые вещи.
А здесь до сих пор писарчуки (они, правда, сами себя адвокатами наывают), зубодеры и прочие уездные лекари - уважаемые люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Май 2017 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, ТС, не сочти за оффтоп. Но найти хорошего авоката настолько же трудно как и дантиста.
Тут есть риск еще больше вляпаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Май 2017 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka20 Май 2017 20:48 писал(а):
К сообщению Delusa, добавлю, что если то, от чего вы "пострадали", прописано в списке возможных осложнений в Consenso informato, и вы его подписали, то шансов выиграть нет. Как и случается в 96-98 % исков против врачей.
Если же у вас есть экспертное заключение независимого специалиста-эксперта, готового подтвердить и в суде "ошибку?" , то можете попробовать. Но и ваш стоматолог выставит экспертов и суд.

+100.
Для начала, помимо общества защиты прав потребителей, надо бы сходить к другому врачу. Просто на превентиво. Если тот скажет, что все сделано правильно, то будет сложно подтвердить ошибку в суде.
По поводу оплаты. Выше тут некоторые писали, что, возможно, врач не имеет денег и даже счета. Не знаю, какая страна имелась в виду. В Италии наличие счета обязательно, как и страховки. Практикующий врач обязан иметь страховку responsabilità civile, так что при доказанной вине все будет оплачено. Обычно врачи страхуются на 2млн и больше, должно хватить на покрытие ущерба.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Май 2017 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura21 Май 2017 08:40 писал(а):
Я, привыкшая, что стоматолог - это врач (в Италии, как оказалось, нет) и плохого не посоветует там же в клинике по стеночке и сползла с превентиво на больше чем 10 000 евр. в руках.


Год назад мой зубной врач болел, а у меня десна воспалилась. Думаю позвоню тете нашей и пойду к ее дантисту, она его наxваливала так, что мне показалось, что он местный светило. Приxожу я к нему, открываю рот, а он только зеркальцем десну посморел и сказал, что у меня корень зуба под десной раздроблен и что зуб надо срочно удалять и ставить имплант. Он меня первый раз в жизни видел, он не сделал ни рентген, не спросил что у меня было до этого с зубом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 21 Май 2017 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT21 Май 2017 08:23 писал(а):
AlisaLi21 Май 2017 00:12 писал(а):
в итоге она вырвала коронку с культей и штифтом, и походу кусок зуба. Я впала в какойто ступор от перепуга, Обработав спиртом внутри зуба (там дырка от штифта была) она тупо приклеила это все назад, НО увидев, что синее стало проступать сильнее и эстетика хуже стала.. коронка ниже десны!!! Она начала пытаться сорвать эту коронку назад.


Ужас. shock Я не так давно пережила удаление зуба, мой муж меня подбивал сразу же коронку на штифтах ставить. Ему самому давно посоветовали превентивное (!) удаление 4 верхних коренных зубов и штифты. Ужас.
Да, уж, записки из гестапо какие-то. Давайте только не путаться в терминологии. Штифты на месте удаленного зуба ( боже упаси от таких " превентивных" зубодеров) - это импланты. А у Алисы штифты и коронки сделали в собственных зубах, ну, в том, что они от них оставили. Не надо было конечно соглашаться на коронки, вполне все нормально реставрируется пломбой. Но проехали. Тот зуб, который был сбит с куском корня и потом болел 3 недели, наверное, придётся удалить, А сначала как минимум рентген , и лучше не простой, а компьютерный- там виднее будет, в том числе и как доказательство, (хотя для доказательства сделать его надо бы было сразу, у другого врача, время работает против вас). А что это была за клиника? Сетевая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Май 2017 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3921 Май 2017 11:02 писал(а):
Штифты на месте удаленного зуба ( боже упаси от таких " превентивных" зубодеров) - это импланты


Это, если я не ошибаюсь, одномоментная имплантация?
А в чем ее минусы? Дело в том, что от двоиx знакомыx тут слышала, что им делали вот такие именно импланты. Там речь шла о фронтальныx зубаx.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 21 Май 2017 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201021 Май 2017 11:30 писал(а):
Марина3921 Май 2017 11:02 писал(а):
Штифты на месте удаленного зуба ( боже упаси от таких " превентивных" зубодеров) - это импланты


Это, если я не ошибаюсь, одномоментная имплантация?
А в чем ее минусы? Дело в том, что от двоиx знакомыx тут слышала, что им делали вот такие именно импланты. Там речь шла о фронтальныx зубаx.
Да любая имплантация, и одномоментная, и многомоментная. Суть в том что корня зуба уже нет, испорчен- удалён. В чем минусы чего? Имплантации? Нет их, особенно если штифт не металлический, а последний писк- керамический ( металлы не кумулируют), и коронка керамик, или цирконий. Или минусы одномоментной имплантации? В хороших руках тоже нет минусов, но она не всем показана, некоторым вроде нужно сначала кость наращивать.. Кто-нибудь поопытнее может ответит. У меня пока все свои, живого места нет, все с пломбами- штифтами, но свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 21 Май 2017 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3921 Май 2017 11:02 писал(а):
Штифты на месте удаленного зуба ( боже упаси от таких " превентивных" зубодеров)


Мне как совецкому человеку удувительно как у некоторых специалистов наглости хватает. У мужа время от времени болит челюсть - челюстные мышцы. Ему сказали, что возможно это вызвано слишком плотным расположением тех самых 4x зубов.

Правильно советуете, что надо собрать все по возможности доказательства, писменные и фото.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16909
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Май 2017 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AlisaLi21 Май 2017 00:12 писал(а):
обпилили его под коронку и одели временную коронку на эту культяшку и стали лупить по нему этой метал. штукой, якобы чтоб снять временную коронку.. я остановила и говорю это как вообще понимать, а они типа так надо, все ок.. голова болталась на стуле, а зуб с коронкой вылетел аж в коридор на пару метров. И ответ- это зуб плохой. Но если так влупить по здоровому то он тоже вылетит.


Алиса, а можно узнать, чем временную коронку сбивают хорошие врачи?
Простите, но это обычная практика в Италии. И про зуб плохой правильно сказали. Если он мертвый, то хрупкий. Мне точно так же долбали, до слез, и тоже спилили под корень (даже ниже, если можно так выразиться). Это я к тому, что ваш не один такой вредный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
AlisaLi
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 35
Откуда: Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Май 2017 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3921 Май 2017 11:02 писал(а):

А что это была за клиника? Сетевая?


Это частный кабинет. Выбрали на сайте, где их по рейтингу ранжинуют, по отзывам клиентов, которые якобы через этот сайт к докторам записывались на привентиво, а потом оставили отзыв. У него был самый высокий рейтинг.
Но лечил не он, а женщина, лет до 40 думаю ей. На сайте стояло его фото, как оказалось старое, потому что ему лет 65 до 70, а на фото лет 45. Клиника в жилом доме в переделанной квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AlisaLi
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 35
Откуда: Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Май 2017 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa21 Май 2017 20:01 писал(а):


Алиса, а можно узнать, чем временную коронку сбивают хорошие врачи?
Простите, но это обычная практика в Италии. И про зуб плохой правильно сказали. Если он мертвый, то хрупкий. Мне точно так же долбали, до слез, и тоже спилили под корень (даже ниже, если можно так выразиться). Это я к тому, что ваш не один такой вредный.


Можно))) вот один пример.. введите в поиске видео "Как снять керамическую коронку или мост с зубов не разрезая его. Стоматологическое оборудование" - видео за 2015 год)))
Это один из вариантов. Коронку нужно снимать, а не сбивать!
Плюс они ставили временный цемент, но докторша видимо руко.. опая и перепутала слабый с сильным цементом (так они сказали).

Сейчас норма с микроскопом смотреть зубы, у них даже не было минимикроскопа на один глаз.

И немного от темы.. но оч интересно знать:
Очень бесит тот факт, что они часто говорят "это не у вас там, у нас качество". Те кто тут по 10 лет и больше, как вы реагируете на такое надменное и уничижительное отношение? Мы сами знаем, что у нас там и как, зачем они постоянно указывают на это?
Я бываю северных европ. странах и там стебутся с итальянцев (то что они орут постоянно, ну и тд), они что так мстят миру за это)))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kristina1
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 59
Откуда: Luna


Сообщение Добавлено: 21 Май 2017 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ой, это больная тема в Италии. Моя эпопея с зубами началась именно в Италии пару лет назад! до этого жила себе, не тужила! на via Parioli в Риме, да совсем не дешевое место и даже там Дебилы стоматологи сидят! пошла я с тем, что у меня на переднем откололась маленькая пломба, а закончилась все коронками со штифтами, причем он СПЕЦИАЛЬНО сломал молоточком рядом стоящую совершенно здоровую двойку, я в шоке была, очень ужасные воспоминания, и как меня угораздило вообще там пойти к стоматологу, так я же незнала какого у них со стоматологами бывает. Я ООООЧЕНЬ ЖАЛЕЛА, грызла себя, но уже не вернешь. На тот момент я еще не достаточно хорошо говорила на итал, чтобы пойти к адвокату, меня понимали, я понимала, но лишних денег на адвоката не было было, т. к в итоге 4500 евро я оставила у того рукож.. го стоматолога. После в России переделывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Май 2017 02:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Май 2017 19:17 писал(а):
рука руку моет.

Вот-вот. Они потому и работают абы как, что знают, что ничего им за это не будет.
Мне кажется, единственный шанс что-то отсудить - это пойти такой стратегией: найти тех, кому выгодно этого врача выставить в черном свете или вовсе прикрыть. И я не пациентах, надо искать людей на равных или выше этого деятеля. Но там в любом случае есть крупный шанс не получить ни копейки, кроме морального удовлетворения.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Май 2017 02:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kristina121 Май 2017 22:41 писал(а):
ой, это больная тема в Италии. Моя эпопея с зубами началась именно в Италии пару лет назад! до этого жила себе, не тужила!....

Вот и я не хожу к местным совсем, только детей на чистку зубов вожу. Сходила по другим вопросам с детьми же - тихий ужас, причем врач был по рекомендации. Exclamation Сходила один раз сама - там уже сразу по разговорам было понятно, что как минимум будут деньги тянуть до упора, а результат вилами по воде... Нет уж.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Май 2017 02:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AlisaLi21 Май 2017 22:24 писал(а):
Очень бесит тот факт, что они часто говорят "это не у вас там, у нас качество". Те кто тут по 10 лет и больше, как вы реагируете на такое надменное и уничижительное отношение? Мы сами знаем, что у нас там и как, зачем они постоянно указывают на это?
Я бываю северных европ. странах и там стебутся с итальянцев (то что они орут постоянно, ну и тд), они что так мстят миру за это)))?

Они везде и про все это говорят, не только про качество. Мы все сбежали из России от кровавой гэбни, нам всем в России жилось ужасно, а вот Италия нас, бедолажек, приютила. Мужей мы себе намеренно все итальянцев искали, чтобы поскорее сюда перебраться (это мне ровно сегодня один умник выдал). Макароны мы в качестве гарнира используем, потому что мы тупые и ничего в еде не понимаем (несколько дней назад меня этим отоварили). Чем глупее человек, тем больше шансов от него это услышть (умные или так не думают, или не озвучивают это вслух). Пресловутая ignoranza, ничего больше. Бороться с этим бесполезно - дураку, да еще самовлюбленному - ничего никогда не докажешь. Поэтому отрастила дзен и держу покерфейс. Нервы не казенные, а на всех идиотов их не хватит. Ну и еще можно держать в голове мою теорию про пятилетних детей.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9174
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 22 Май 2017 05:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT21 Май 2017 08:19 писал(а):
Ангелочег21 Май 2017 08:16 писал(а):
во время моего приёма завис на телефоне на полчаса, я обалдела и ушла, нелеченная

тоже балованый частник небось?

A фиг его знает, я в этом Альто Адидже так и не разобралась, кто там как работает. Кабинетик в центре, расценки гуманные, народ в очереди страньеристый. Врач на вид приличный, поведение странное. Имя не совсем итальянское. В итоге сделала в России по рекоммендации левых знакомых, врач грубиянка, "работа" её вылетела через 2 года, переделала у австрийца, пока ттт ок. Дико извиняюсь за оффтоп. Embarassed
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021