Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бесплатные экскурсии на русском

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zinaida23 Май 2017 15:30 писал(а):
А есть сетевые магазины продуктов питания, типа наших "Пятерочка", "Лента", "Магнит"?

Супермаркеты, конечно есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gregormichael
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2017
Сообщения: 28
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Возраст:70

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, как и ТС, тоже несколько волновался перед посещением Рима.
Оказалось что небольшой подготовки вполне достаточно, чтобы получить первые впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
gregormichael
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2017
Сообщения: 28
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Возраст:70

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рим был одним из пунктов нашей поездки, о которой я понемногу рассказываю. Поэтому дойдёт, надеюсь, очередь и до Рима. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забаньте Гришумишу, богаради. Он уже полмира своей рекламой извел Very Happy
Грышамиша, только фотки еды сюда не пости - здесь другтй уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura24 Май 2017 11:13 писал(а):
Забаньте Гришумишу, богаради. Он уже полмира своей рекламой извел Very Happy
Грышамиша, только фотки еды сюда не пости - здесь другтй уровень.


ты с ним уже где-то уже встречалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo24 Май 2017 11:17 писал(а):


ты с ним уже где-то уже встречалась?

ога. Грышамиша - гроза эмигрантских форумов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 13:33   

Забаним в случае нарушения правил
Вернуться к началу
  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь, пожалуйста, напишите номера телефонов куда звонить в случАе наглого обсчета. Номера в Милане и Венеции тоже пригодятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko24 Май 2017 13:47 писал(а):
Кто-нибудь, пожалуйста, напишите номера телефонов куда звонить в случАе наглого обсчета. Номера в Милане и Венеции тоже пригодятся.


Guardia di Finanza? 117
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra24 Май 2017 14:03 писал(а):
Guardia di Finanza? 117

Что, сразу им и звонить? Дескать, меня обсчитали, срочно выезжайте! Чета как та... Не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы тупо в полицию звонила.
Там они уже сами разберутся какой компетентный орган подключить (ну или положить Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko24 Май 2017 14:25 писал(а):
Elektra24 Май 2017 14:03 писал(а):
Guardia di Finanza? 117

Что, сразу им и звонить? Дескать, меня обсчитали, срочно выезжайте! Чета как та... Не знаю...


Ну вот здесь написано, что можно сигналы им подавать. А выезжать или не выезжать пусть сами решают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko24 Май 2017 14:25 писал(а):

Что, сразу им и звонить? Дескать, меня обсчитали, срочно выезжайте! Чета как та... Не знаю...

Я полагаю, они передают инфу ближайшему патрулю, который может находиться в двух шагах.
Сама не пробовала, но читала много историй, где обсчитанные вызывали именно guardia di finanza. Может, в случае приписки лишней чашки кофе и не удастся ничего доказать (но хозяевам придется давать объяснения!), но вот случаи типа 40 евро за чашку чая или 600 евро за две тарелки пасты даже попали в СМИ.
Вот реально у меня был случай: сели в такси на Термини, я дала адрес гостиницы. Таксист сказал, что будет стоить 60 евро. Ну, ОК. Он объехал площадь и свернул за угол. Отель был там. Я ему сказала, что от полиции его спасло только то, что у меня была делегация и я не могла задерживаться. Потому что надо знать меру и в разбое.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura23 Май 2017 15:12 писал(а):
Меня лет 10 назад во Флоренции напротив базилики "Санта Кроче" нажухали здорово - покушали вдвоем пасты с песто на 60 евро почти.

Мы так в Салерно пару лет назад присели в рыбном ресте с видом на море. Размякшие, на все готовые. Официант раз - и изложил нам меню устно. Мы - раз - и назаказывали того и этого. А потом я водички хлебнула, в себя пришла и говорю: стоп, торможу заказ. Принесите-ка мне меню сперва. А то, знаете, кризис, не при валюте мы. Официант помялся, но принес меню. Я сразу из заказанного пару блюд каааак вычеркула, увидев цыфири. Только это и спасло от полного разорения.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gregormichael
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2017
Сообщения: 28
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Возраст:70

Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой опыт общения с итальянской кухней короток и специфичен:
ничего мне подходящего мне найти не удалось. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gregormichael25 Май 2017 09:41 писал(а):
Мой опыт общения с итальянской кухней короток и специфичен:
ничего мне подходящего мне найти не удалось. Smile


Не может быть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
gregormichael
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2017
Сообщения: 28
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Возраст:70

Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К сожалению может.
Я ем преимущественно супы, а они бывают только зимой Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 26 Май 2017 07:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я несколько раз ездила в Риме на такси, ни разу не обсчитали, все строго по счетчику. Может потому что с маленькими детьми была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Май 2017 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya26 Май 2017 07:55 писал(а):
Я несколько раз ездила в Риме на такси, ни разу не обсчитали, все строго по счетчику. Может потому что с маленькими детьми была?

Меня и без маленьких не обсчитывали. Повезло? В ресторанах не то. что обсчитывали, но старались впарить лишнего. Один раз принесли лимончело (комплимент от шефа), а потом его в меню поместили. Хлеб черствый на стол поставить, а потом на каждого его посчитать - классика. И на форумской встрече, в ресторане недалеко от отеля, где мы накануне ужинали с домашним вином, сказали, что лучше принесут нам "эксклюзивчик", его даже в меню нет. Уже кинулся открывать, когда я его затормозила: какова цена? Оказалось, 20 евро. Отправила лесом. А когда возмутился, что уже бутылку открыл, сказала: а я вас не просила.

А когда-то по незнанию, изнывая от жары, мы так в Париже "присели" рядом с Лувром. 3 бутылки простой воды и мороженое - 35 евро.

Что касается бесплатных туров. Был один сайт бесплатных экскурсий с жителями городов. Там вроде бы Рима нет, но есть другие города Италии. И еще вот что нашла Вот еще
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Май 2017 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera26 Май 2017 09:33 писал(а):

В ресторанах не то. что обсчитывали, но старались впарить лишнего.

Да все равно обман. И если с такси обсчитывают редко (у меня к ним больше претензий по развязности и долгому ожиданию по вызову), то в ресторанах - практически всегда пытаются нагреть.
По безобразному поведению официантов у меня отдельное возмущение, но это все же только в половине случаев да и потом, когда хочется есть, то можно, так и быть, не концентрироваться на этом. Ну, не скандалить же с хамами дважды в день.

Цитата:
мы так в Париже "присели" рядом с Лувром. 3 бутылки простой воды и мороженое - 35 евро.

Да, в Париже тоже любят прокатить с ценами. Но автор топика едет в Рим. И не знает англ. языка. Поэтому твои ссылки ей вряд ли пригодятся.
К тому же про якобы бесплатные экскурсии писали, что надо дать на чай некую сумму.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021