Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мини отель и ВНЖ по бизнесу- как...?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 28, 29, 30  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB07 Июн 2017 15:20 писал(а):

Елка, я с большой симпатией к тебе отношусь, но извини, спорить с тобой я устала. И больше не буду. Я вижу, ты просто совершенно не в теме, это мой личный, конечно взгляд, подчеркну.

Я в теме (но не хочу распространяться о личных подробностях). Very Happy
Просто ты сводишь тему к определенному виду бизнес-модели.
А все, что я хочу сказать - это то, что имеются другие модели. Может быть, менее доходные, менее совершенные, но они есть.
В каждом деле есть много вариантов. Никто ж не удивляется, что наряду с сертифицированными парикмахерами вполне себе процветают китайские забегаловки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mtfc07 Июн 2017 15:44 писал(а):

я с самого начала не зря обозначил свою позицию, заключающуюся в наличии у меня понимания как должен выглядеть этот мини-отельчик, кто мой клиент, какой сервис ему будет оказан и т. п. Подходы могут в чем то меняться в зависимости от тех или иных факторов, но стержень концепции останется независимо от обсуждения на форуме или где-то еще, ибо я могу продать только тот продукт в который сам верю .

Совершенно верно вы рассуждаете! Мне очень понравилось.

Цитата:
И уж тем более , совсем не понимаю смысла давать оценки о глупости или актуальности такого дела, обсуждать моменты связанные с тем как отнесется семья , куда девать детей, как учить и где жить, а так же на что жить…применительно к абсолютно незнакомому человеку…

Это специфика нашего форума. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mtfc07 Июн 2017 15:44 писал(а):

Если бы это были ссылки на  НПА той или иной области, регулирующие вопросы открытия того же БнБ , или ссылки на список документов/налоговое законодательство/ список потенциальных проверок и проверяющих органов и тд и тп, то , наверное , это было бы интересно, это сократило бы где-то время самостоятельного поиска

Вообще не вижу никакого смысла в ссылках, если вы не выбрали регион (даже по коммунам бывают расхождения) и приблизтельно тип деятельности. Но если нужна простынка ссылок, то ее даже гугл дает вполне эффективно. К тому же, у вас итальянский не на том уровне, чтобы самому читать законы, по вашим же собственным словам. Проверяющие же органы я вам все указала.

По поводу целесообразности покупки недвижимости под отель, целесообразности именно с экономической точки зрения, да и по поводу детей вам, думаю, вам тут правильно намекнули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mtfc07 Июн 2017 15:44 писал(а):
бсуждать моменты связанные с тем как отнесется семья , куда девать детей, как учить и где жить, а так же на что жить…применительно к абсолютно незнакомому человеку…если у меня не было опыта ведения отельного бизнеса это не значит, что я вчера вылупился из яйца))))

Пролистайте на этом же форуме темы о среднем образовании и его проблемах (особенно в перефирийных школах) и вы поймете, что вопрос о детях далеко не от нечего делать и не от злобы подняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
mtfc
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 76
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB07 Июн 2017 16:17 писал(а):
mtfc07 Июн 2017 15:44 писал(а):

Если бы это были ссылки на  НПА той или иной области, регулирующие вопросы открытия того же БнБ , или ссылки на список документов/налоговое законодательство/ список потенциальных проверок и проверяющих органов и тд и тп, то , наверное , это было бы интересно, это сократило бы где-то время самостоятельного поиска

Вообще не вижу никакого смысла в ссылках, если вы не выбрали регион (даже по коммунам бывают расхождения) и приблизтельно тип деятельности. Но если нужна простынка ссылок, то ее даже гугл дает вполне эффективно. К тому же, у вас итальянский не на том уровне, чтобы самому читать законы, по вашим же собственным словам. Проверяющие же органы я вам все указала.

По поводу целесообразности покупки недвижимости под отель, целесообразности именно с экономической точки зрения, да и по поводу детей вам, думаю, вам тут правильно намекнули.


Так то Гугл уже помог найти НПА по разным регионам, но форум на то и форум , чтобы сокращать путь к решению тех или иных вопросов, и тут для вопрошаемого это более чем целесообразно. А так нет ничего проще чем послать "прогуглить в яндексе" )). За имеющиеся же подсказки всех отблагодарил вроде как)
По поводу целесообразности вопрос не стоял и вот тут как раз нет никакого смысла рассуждать на эту тему.


Последний раз редактировалось: mtfc (07 Июн 2017 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mtfc
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 76
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura07 Июн 2017 16:31 писал(а):
mtfc07 Июн 2017 15:44 писал(а):
бсуждать моменты связанные с тем как отнесется семья , куда девать детей, как учить и где жить, а так же на что жить…применительно к абсолютно незнакомому человеку…если у меня не было опыта ведения отельного бизнеса это не значит, что я вчера вылупился из яйца))))

Пролистайте на этом же форуме темы о среднем образовании и его проблемах (особенно в перефирийных школах) и вы поймете, что вопрос о детях далеко не от нечего делать и не от злобы подняли.


Очевидно, что этот форум не единственный источник информации и будучи в Италии, разговаривая с местными коллегами и натурализованными соотечественниками у меня вполне себе сложилось понимание о том какое образование, где оно может быть и тп.
Еще раз повторюсь, у меня нет бытовых вопросов и вопросов целесообразности к данному форуму )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот это уже хамство (с).
Как по мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
mtfc
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 76
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura07 Июн 2017 16:50 писал(а):
А вот это уже хамство (с).
Как по мне.


позвольте полюбопытствовать, где же Вы приметили хамство?... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mtfc07 Июн 2017 16:42 писал(а):

Еще раз повторюсь, у меня нет бытовых вопросов и вопросов целесообразности к данному форуму )))

Мой 12- летний опыт на форуме подсказывает, что форум хорошо отвечает именно на бытовые вопросы. Более того, когда-то очень давно я писала на МБА дипломную работу по маркетингу, и использовала форум как "фокус-групп". Форум участвовал сознательно, естественно. Для фокус-группы идеальный инструмент.
Вопросы целесообразности инвестиций это тоже одно из конкурентных преимуществ форума. Главное правильно подойти к разговору lol

А вот вы пришли к нам как раз с теми вопросами, на которые или в принципе рано отвечать (они некорректно сформулированы), или мы на них ответов не знаем, не наша юр. специализация. И/или даже если знали бы, то даром отвечать не стали бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura07 Июн 2017 16:31 писал(а):

Пролистайте на этом же форуме темы о среднем образовании и его проблемах (особенно в перефирийных школах) и вы поймете, что вопрос о детях далеко не от нечего делать и не от злобы подняли.

Тут я не поняла. Большинство из нас переехали в Италию без права выбрать место жительства: где муж жил на тот момент, там и поселились. И как-то мы не побоялись родить детей и отправить их в те школы, что были по соседству. Или кто-то бросил все, например, в пьемонтком заштатном городочке и перебрался в Турин-Милан исключительно, чтоб дети ходили в школу получше?
Или ты имела в виду что-то другое?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Июн 2017 18:17 писал(а):
Или ты имела в виду что-то другое?

Люди совершенно справедливо и безвозмездно делятся возможными бытовыми проблемами (именно пока у вопрошающего есть выбор), что тсом почему-то расценивается как беспардонное вмешательсво в личную жизнь, флуд и бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
mtfc
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 76
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB/Maura

Я априори с уважением отношусь к вам как с собеседникам и не ставлю под сомнение ваш опыт проживания в Италии.
Но порой общение в теме похоже на ситуацию, как если б парниша спросил у женатиков за сколько надо подавать заявление в ЗАГС и какова пошлина, а ему в ответ полетело бы : да ты с ума сошел..? женитьба это не выгодно... а она хоть симпатичная? а приданное есть? а ты знаешь что ее кормить надо будет и одевать и по отпускам возить? все, друзей не будет, пиво только праздникам! А потом дети пойдут... да ты с ума сошел, бросай это дело! lol

Вы знаете, я не имею привычки выпячивать в интернете и по жизни все богатство моего жизненного опыта, но если принять тот факт, что я , как минимум, не слабоумный и у меня не стоит вопрос выбора и решение двигаться в намеченном направлении принято, то дискуссия может вырваться из смыслового пике... Very Happy Very Happy

п/с/ надеюсь никому не нахамил Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Июн 2017 18:17 писал(а):
И как-то мы не побоялись родить детей и отправить их в те школы, что были по соседству. Или кто-то бросил все, например, в пьемонтком заштатном городочке и перебрался в Турин-Милан исключительно, чтоб дети ходили в школу получше?

Наверное, на этом форуме только я и L.F., кто сам осознанно выбрал себе местожительство, а потом уже подтянул и мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura07 Июн 2017 18:30 писал(а):

Люди совершенно справедливо и безвозмездно делятся возможными бытовыми проблемами (именно пока у вопрошающего есть выбор), что тсом почему-то расценивается как беспардонное вмешательсво в личную жизнь, флуд и бред.

Большинство вопросов, заданных автору темы, я тоже расценила как беспардонное вмешательство. Тем более, что он пытался несколько раз объяснить расклад - но куда там. Некоторые участники во что бы то ни стало решили с ним насильно "безвозмездно поделиться" непрошеной информацией.
У меня от некоторых постов осталось четкое ощущение, что человека принимают за простака.
И он еще очень вежливо объясняет, что он не такой дурак, как показалось. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mtfc, расслабься. Беседа уже давно идет сама по себе, ибо не имея от тебя конкретных вопросов, народ обсуждает интересные ему вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
mtfc
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 76
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Июн 2017 20:55 писал(а):
mtfc, расслабься. Беседа уже давно идет сама по себе, ибо не имея от тебя конкретных вопросов, народ обсуждает интересные ему вопросы.


разве это напряжение... тут наоборот разрядка происходит от напряженных будней)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mtfc07 Июн 2017 21:02 писал(а):
Marma07 Июн 2017 20:55 писал(а):
mtfc, расслабься. Беседа уже давно идет сама по себе, ибо не имея от тебя конкретных вопросов, народ обсуждает интересные ему вопросы.


разве это напряжение... тут наоборот разрядка происходит от напряженных будней)

Ну, вот и славно. Слушай беседу и мотай себе на ус. Может еще и передумаешь. А - нет, так точно сможешь все разрулить, получив информацию от старожил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Июн 2017 14:46 писал(а):
Автор темы не писал про агритуризм. А я тоже не писала, поскольку привыкла строго придерживаться заданной темы.
Не помню, кто начал про агритуризм, но это было опять из серии "захотелось поговорить по то, что я знаю, даже если спросили о другом".

Это была я. И именно потому, что автор темы писал про агритуризм. Могу даже процитировать, если нужны пруфы.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 07:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura07 Июн 2017 18:30 писал(а):
что тсом почему-то расценивается как беспардонное вмешательсво в личную жизнь, флуд и бред.

Это он с непривычки. Надо же, голых советов по сути хочет (ответ на которые можно дать только юристу да имея перед собой абв), а развлечь публику нет.
Интересны же жизненные истории, а не через какой срок и на каких условиях местечковая квестура выдаст требуемые документы автору. От местной бюрократии и так любого человека просто тошнит. Проще гороскоп всем форумом составить. lol
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 07:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут философски-романтично вспомнилась банальная пословица - чему быть, того не миновать.
Раз действительно решил автор переезжать, то тому и быть. И никакие периферийные школы его не остановят. Везде жить можно.
А на форуме всегда поддержат. И правильный совет в правильный момент тоже дадут, по себе знаю. Но разгребать - сами, сами. Very Happy
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 28, 29, 30  След.
Страница 22 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021