Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мини отель и ВНЖ по бизнесу- как...?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 28, 29, 30  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mtfc
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 76
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 07:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

это я то не развлекаю публику? да ладно ! lol lol lol lol

и с чего все решили что дом будет обязательно не младше 300 лет и требовать перестройки с капитальным ремонтом, а дети пойдут в деревенскую школу.....? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 07:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mtfc08 Июн 2017 07:30 писал(а):
и с чего все решили что дом будет обязательно не младше 300 лет и требовать перестройки с капитальным ремонтом, а дети пойдут в деревенскую школу..

дети-таки пойдут в деревенскую школу, так как изначально предполагался домик в деревне, а не отельчик напротив Колизея. Twisted Evil

Вот я вам лично еще раз советую на Сицилию, здесь и дешево, и погода хорошая, и плотность населения не абсурдная - а туристы прут и прут. Но в остальном согласна с МАВ, так муторно от бюрократии и прочих раздутых проблем.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
mtfc
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 76
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT08 Июн 2017 07:38 писал(а):
mtfc08 Июн 2017 07:30 писал(а):
и с чего все решили что дом будет обязательно не младше 300 лет и требовать перестройки с капитальным ремонтом, а дети пойдут в деревенскую школу..

дети-таки пойдут в деревенскую школу, так как изначально предполагался домик в деревне, а не отельчик напротив Колизея. Twisted Evil

Вот я вам лично еще раз советую на Сицилию, здесь и дешево, и погода хорошая, и плотность населения не абсурдная - а туристы прут и прут. Но в остальном согласна с МАВ, так муторно от бюрократии и прочих раздутых проблем.


Дети пойдут в школу в крупном городе, домик в деревне этому не помеха.
А проблемы и бюрократия везде и в Штатах и в Азии и в России...нигде рая нет в этом смысле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB07 Июн 2017 15:26 писал(а):
Оля, я думаю, ты правильно поступила. У тебя и место шикарное, и фотки хорошие, и презентация отличная.
К тому же, когда будешь считать выгоду, не забывай все риски от сдачи квартиры по котракту 3 плюс 2, и простои между гостями. Удачи.


Спасибо! Про риски от сдачи квартиры по долгосрочному контракту ты, конечно, права. Просто нам везло, наверное, за 15 лет пять контрактов (3 с иностранцами и 2 с итальянцами) без особых проблем и с простоем за все годы максимум в два месяца.
У нас, кстати, пока контракт с одной фирмой, которая за проценты со сдачи квартиры организуют уборку, смену белья и полотенец, встречу гостей, отвечает на их вопросы на сайте и т. п. Но, думаю, месяца через три расторгнуть с ними контракт. Уборку может делать женщина, которая убирается у меня, со встречей гостей тоже разберусь (мы живем в том же доме, где находится сдаваемая квартира).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mtfc08 Июн 2017 07:43 писал(а):
домик в деревне этому не помеха
\Щас мы вам расскажем о важности прописьки. Вот моих детей не берут в сад напротив дома - прописаны в другой коммуне (тоже бюрократия).
А так как говорила Ирина несколько страниц назад: пишите, открывайте, будем к вам всем форумом ездить!!!
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."


Последний раз редактировалось: BT (08 Июн 2017 08:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
mtfc
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 76
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT08 Июн 2017 08:05 писал(а):
mtfc08 Июн 2017 07:43 писал(а):
домик в деревне этому не помеха
\Щас так мы вам расскажем о важности прописьки. Вот моих детей не берут в сад напротив дома - прописаны в другой коммуне (тоже бюрократия).
А так как говорила Ирина несколько страниц назад: пишите, открывайте, будем к вам всем форумом ездить!!!


Вот про прописку то русскому человеку можно вообще не рассказывать)))
Учитывая отсутствие языка у детей школа будет (по началу как минимум) не итальянская, если только открытие дела не затянется на столько, что выучат к тому времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы рассказывайте нам о новостях, мы будем вас поддерживать.
У меня на ФБ один сыродел с нуля есть, так теперь успешно по ярмаркам ездит. Я в восторге. Сижу тут на своем стуле и завидую предприимчивым.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
mtfc
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 76
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT08 Июн 2017 08:20 писал(а):
Вы рассказывайте нам о новостях, мы будем вас поддерживать.
У меня на ФБ один сыродел с нуля есть, так теперь успешно по ярмаркам ездит. Я в восторге. Сижу тут на своем стуле и завидую предприимчивым.


Все не быстро будет...но расскажем не утаим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta08 Июн 2017 01:04 писал(а):

Это была я. И именно потому, что автор темы писал про агритуризм. Могу даже процитировать, если нужны пруфы.

Да, он в начале сказал про что-то среднее между агротуризмом и ББ. Ты объяснила, что это разные типы бизнеса. А народ продолжал рассуждать про агритуризм, как будто автор топика настаивал на нем.
Сейчас вот рассуждают, где его дети будут учиться. Very Happy
Как будто он не сообразит посмотреть, сколько от его домика до города, и сможет ли он их туда возить ежедневно.
Я вот поражаюсь, как это я еще в дофорумские времена ребенку и детсад нашла, и школу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mtfc08 Июн 2017 08:14 писал(а):
Учитывая отсутствие языка у детей школа будет (по началу как минимум) не итальянская

О, а это далеко не в каждом крупном городе есть, не говоря уже о деревне ... придётся -таки на это ориентироваться при выборе места жительства.
И ещё про выбор места и нужные ссылки: можно вот ЗДЕСЬ поизучать статистику относительно туристических потоков в целом по Италии.

И вот ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если и с нуля, то дети все равно могут в итальянскую пойти. СТ, вот у меня тут есть пример - тоже люди переехали семьей (язык с нуля у всех, кроме совсем начального у жены), детей сразу в ит. школу. Сейчас (после полутора лет) дети щебечут за милую душу. Ну, правда, их отдавали по возрасту в самые начальные классы, первый и второй элементаре, что ли.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mtfc
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 76
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.

Насколько помню в Болонье, Парме и Милане есть и садики и школы.
Как бы то ни было начинать я буду с большой вероятностью один, устаканиваться притераться и подтаскивать спиногрызов по ходу процесса.

За ссылочки спасибо большое!

Елка-Палка - спасибо за поддержку Very Happy [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По статистике (последняя ссылка ISTAT) лучше смотреть вот ЗДЕСЬ
Кстати, там, кажется на английский язык можно переключиться ... но я не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
wintop
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 07:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Почитал ветку, много интересного. У меня вопрос немного иначе сформировался. Меня интересует как я могу сдавать в аренду апартаменты в Италии или организовать BB. Я не гражданин и ВНЖ у меня нет. Цели получить гражданство нет. Только попытаться заработать там. Кто-то сможет помочь с ответом? Надо ли начинать процедуру получения ВНЖ для этих видов деятельности? Регион Абруццо. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот здесь все подробно описано, как открыть ВВ. Законы разные от региона к региону, есть ссылки на них.
В вашем случае обратите внимание на это:

Di norma viene richiesto anche che il titolare del B&B abbia la residenza (o il domicilio durante il periodo di apertura del B&B) presso la struttura. Alcune Regioni consentono però la residenza anche in altri immobili vicini alla struttura ed è comunque sempre richiesta la reperibilità.

Так что не знаю, как это требование удовлетворить, не имея ВНЖ и прописки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
wintop
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Я читал это. Только не понимаю конкретно. Я владелец недвижимости. Система прописки как у нас устроена? Или достаточно иметь недвижимость там? Квартиру сдавать я могу будучи нерезидентном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы открыть ВВ, без прописки не обойтись, а прописку без вида на жительство не дадут. И владелец должен жить поблизости.

Насчет обычной сдачи квартиры в аренду не знаю, у меня приятель в вашей же ситуации, не имеет ни ВнЖ, ни гражданства, сдает квартиру в Италии, но, насколько я понимаю, нелегально, знакомым. Думаю, что можно сдать и легально через агентство, но тогда придется агентству платить немало или вообще агентство сдаст ваш квартиру, а вам об этом не сообщит и денег передавать не будет. Кажется, у нас на форуме есть такие неудачные случаи, может, кто-то расскажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

wintop15 Июн 2017 09:20 писал(а):
Система прописки как у нас устроена? Или достаточно иметь недвижимость там?


Нет, наличие недвижимости не дает права ни на ВнЖ, ни на прописку. Сначала нужно получить ВнЖ и только потом - прописку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
wintop
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Примерно понял. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GRIFON
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2017
Сообщения: 1
Откуда: Россия Н.Новгород


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 08:01   Заголовок сообщения: "Открытие собственного бизнеса в Италии и получение ВНЖ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброе утро уважаемые соотечественники! Хочется открыть собственный бизнес в Италии с получением ВНЖ. Т. к я не владею итальянским языком и нет собственного опыта в оформлении документов подобного рода, то может кто нибудь из вас подскажет фирму или юридическую контору которая оказывает услуги подобного рода? Был бы очень признателен вам за помощь. Пока нашел только компанию Антона Гросса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 28, 29, 30  След.
Страница 23 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021