Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Контагиозный моллюск

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 12:49   Заголовок сообщения: "Контагиозный моллюск" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамочки, у нас беда Sad у ребенка обнаружился контагиозный моллюск.. читаю в интернете что чуть ли не годами лечатся и очень заразно, то есть и члены семь заразиться могут Crying or Very sad сижу рыдаю. Кто сталкивался с этой гадостью?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла из- за чего рыдать Very Happy Идите к дерматологу, отрежут и все. У меня в юности были на шее эти моллюски, гадость конечно, мне их то ли отрезали, то ли выжгли- не помню точно. У ребенка года в три на носу появился моллюск Mad пошли к дерматологу, он отрезал. Жесть, конечно, сын орал и пинал врача, втроем держали, но все сделали довольно быстро.
Заразиться можно через общие полотенца, белье, одежду. Если иммунитет ослаблен, то вообще не проблема его подцепить. Но это не страшно, и удаляется быстро, не переживай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ellie спасибо за отзыв. Я вчера водила его к семейному, он не дал направление к дерматологу и сказал, что это "бруфалетти" дома я еще раз стала осматривать и чуть сдавила один, вот вышла эта творожистая масса, я не поняла вообще что это, потом вижу что то в ранке осталось, залила все перекисью и с ватным диском выдрала этот белый моллюск (тогда я еще не знала, что это, конечно) ребенок орал ужасно, осталось еще 7 штук на попе и на бедре. Мужу говорю, давай снова к семейному пусть дает направление к дерматологу, а он решил вечером ребенка отвезти в пронто соккорсо, чтобы быстрее.. Но семейный гад, конечно Evil or Very Mad даже я без мед. образования поняла, по картинкам и описанию в интернете.. Теперь боюсь, а если я тоже заразилась, руки то я помыла, но толку мало наверное, раз такой заразный. Мне моего герпеса выше крыши хватает, а теперь еще и эта гадость прицепиться Crying or Very sad тут советуют тотальную дезинфекцию провести, это правда необходимо?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina77, у детей - не сталкивалась, не знаю, легко ли он поддается лечению у них, но слухи о заразности точно сильно преувеличены. У моего первого мужа был единичный на лбу, удалили лазером за пару минут без всяких последствий, и никто не заразился. Хирург сказал, что он бы и сам прошел через какое-то время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7731 Май 2017 13:56 писал(а):
Ellie спасибо за отзыв. Я вчера водила его к семейному, он не дал направление к дерматологу и сказал, что это "бруфалетти" дома я еще раз стала осматривать и чуть сдавила один, вот вышла эта творожистая масса, я не поняла вообще что это, потом вижу что то в ранке осталось, залила все перекисью и с ватным диском выдрала этот белый моллюск (тогда я еще не знала, что это, конечно) ребенок орал ужасно, осталось еще 7 штук на попе и на бедре. Мужу говорю, давай снова к семейному пусть дает направление к дерматологу, а он решил вечером ребенка отвезти в пронто соккорсо, чтобы быстрее.. Но семейный гад, конечно Evil or Very Mad даже я без мед. образования поняла, по картинкам и описанию в интернете.. Теперь боюсь, а если я тоже заразилась, руки то я помыла, но толку мало наверное, раз такой заразный. Мне моего герпеса выше крыши хватает, а теперь еще и эта гадость прицепиться Crying or Very sad тут советуют тотальную дезинфекцию провести, это правда необходимо?
А смысл? Если суждено и вам подхватить, то вы уже заразились. Sad
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria31 Май 2017 14:02 писал(а):
Хирург сказал, что он бы и сам прошел через какое-то время.
Да, пишут через 3-8 месяцев, само проходит
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катерина, семейный, конечно, гад Evil or Very Mad там целая колония уже появилась, бруфалетти, блин Confused Желательно сразу удалять, как первого нашли, потому что они размножаются.
У моего сына был один. Тоже думала, что прыщ. Но прыщ рано или поздно проходит, а этот держался несколько месяцев, поэтому показала его педиатру, она сразу сказала, что моллюск.
Мои родители ничего не дезинфицировали, я тоже с сыном каких- то особых мер не принимала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7731 Май 2017 13:56 писал(а):
Но семейный гад, конечно Evil or Very Mad даже я без мед. образования поняла, по картинкам и описанию в интернете.. Теперь боюсь, а если я тоже заразилась, руки то я помыла, но толку мало наверное, раз такой заразный. Мне моего герпеса выше крыши хватает, а теперь еще и эта гадость прицепиться Crying or Very sad тут советуют тотальную дезинфекцию провести, это правда необходимо?

Катя, если ты так сильно переживаешь - сходи к платному дерматологу, зато вам сразу скажут, что делать, и ждать не надо.
Удачи вам в лечении!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо вам всем за поддержку rose муж решил в пронто соккорсо отвезти, спорить с ним бесполезно, он хочет чтобы подтвердили диагноз (мне он не верит, хотя я все ему показала и обьяснила) надеюсь хоть недолго ждать там придется.. А потом, да, наверное придется к платному, чтоб без очереди и быстро..
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7731 Май 2017 14:42 писал(а):
Спасибо вам всем за поддержку rose муж решил в пронто соккорсо отвезти, спорить с ним бесполезно, он хочет чтобы подтвердили диагноз (мне он не верит, хотя я все ему показала и обьяснила) надеюсь хоть недолго ждать там придется.. А потом, да, наверное придется к платному, чтоб без очереди и быстро..
Выздоравливайте быстрее!
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бррр...дрянь какая Evil or Very Mad Я думал это какой-то моллюск в Италии который цепляется к тебе когда в море плаваешь, а это вирус такой. И он еще половым путем может распространяться. Фу, гадость.. ттт... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadyushka-Byaka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 782
Откуда: Рим, Остия


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробуйте маслом чайного дерева мазать. Оно высушивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadyushka-Byaka01 Июн 2017 15:13 писал(а):
Попробуйте маслом чайного дерева мазать. Оно высушивает.

Большое спасибо за совет, в понедельник у нас прием у дерматолога (в пронто соккорсо была только педиатр, она подтвердила диагноз) посмотрим, что он скажет.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Норочки был. На лице. Поэтому вырезали (или прижгли). Ребенку 2 года с небольшим, ничего страшного.
У нас тут светило дерматологии в деревне, оно сказало, что моллюск постепенно проходит сам, но долго, год-полтора. Поэтому можно операцией.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2017 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У племянницы в Москве был. Нудно и долго избавлялись. Врач в поликлинике его как-то там срезала. Ребёнок орал как резанный. Потом младшая племянница заразилась. Белье и все что только можно дома перестирывали-дезинфицировали. Пока есть моллюск ребёнок заразный. Взрослые ни в первый, ни во второй раз не заразились. Врач сказала, что дети скорее всего его в бассейне подхватили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2017 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ладно бы один....Вчера смотрела, новые вылазят, кучненько так Sad уже быстрей бы завтра, чтоб к дерматологу потом уже решать что делать или выскребать их или прижигать. Говорят, очень зависит от иммунитета кожи, а у ребенка суперчувствительная, так что быстро не избавимся это точно Sad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2017 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что, сходили к дерматологу, который почему то решил, что ребенка надо показать детскому дерматологу. То есть опять нам брать импеньятиву, ехать в детский оспедале буцци в Милан Crying or Very sad настращал, что я обязательно заразилась, раз раздавил один. Что надо все дома продезинфицировать, стирать белье на 60 градусов и все вещи проглаживать утюгом.. На мой вопрос, может, вырезать Question сказал, что нет, могут остаться шрамы и предписал обмывать пораженные участки кожи детердженте с хлоргексидином 2 раза в день Shocked (я читала, что вообще мочить не надо часто) и мазь Crystacide на основе перекиси водорода... Фсё Confused Расстроилась я еще больше Crying or Very sad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7148
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2017 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катерина, да не расстраивайся ты так. У меня в детстве была эта дрянь на щеке. Мама взяла пинцет для бровей и выдернула его, я и пикнуть не успела, никаких следов не осталось. Сходи, действительно, к другому дерматологу. Но дезинфицировать не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2017 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может попробовать купнуть на одного Верунек? он от бородавок, а вдруг и на эту заразу подействует?
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2017 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я услышала мнения 3-ей дерматологов (Россия, Швейцария, Франция). Россия - удалять лазером сразу и никаких гвоздей, Шв. - выписали разные "мазюкалки', а там посмотрим! Франция (внимание!): в период с 2-ух до 6-и лет идёт активное формирование и развитие иммунной системы. Если моллюск появился именно в этот период, то в большинстве случаев....он пройдёт сам в течение 6-18 месяцев, побеждённый иммунной системой ребёнка. Короче: если ребёнка не беспокоит, просто ждать и для успокоения совести мазать маслом чайного дерева (что я и делаю). Выбирай, какой тебе вариант подходит и не нервничай!
ПС: про всякие дезинфекции-заражения не упомянул ни один.... даже российский! Если у вас в семье нет кого-то с сильноослабленным иммунитетом в следствие болезни, например, то шансы заразится минимальны.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021