Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мода и стиль - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen29 Май 2018 13:16 писал(а):
Слушайте, я не троллю, мне бы очень хотелось найти хорошую пару обуви за 30-50 евро, я даже не представляю, куда бежать. В Питароссо, к китайцам или просматривать полки во всех обувных магазинах в конце сезона с надписью "последняя пара". И быть может, через годы поисков найти чудом не проданные туфли десятилетней давности?

Все что ты сказала и добавь интернет.
Но я не знаю, что ты вкладываешь в понятие хорошее.
У меня есть 2 категории для обуви: красивое и относительно удобное. Если тебе надо красивое и обязательно из натуральной кожи, то бюджет резко удваивается. Хотя мне попадается повседневная обувь из кожи за 30-50 евро. Ну и размер тоже немаловажен. 37 самый ходовой, его почти никогда нет, а 39 часто бывает во всяких скидках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7729 Май 2018 13:07 писал(а):
да, это новое веяние. Шлепанцы с отделкой из натурального меха. Лично мне не понравилось, но это сугубо личное восприятие.
мне дочка подарила такие тапки. Как домашние тапки они даже и ничего. Мч, когда увидел, пришел в восторг и смеялся и даже пытался мерять на свой 45й lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Май 2018 13:27 писал(а):
Хотя мне попадается повседневная обувь из кожи за 30-50 евро.


Я не далее как вчера купила телесно-желтые лодочки на небольшой шпильке (см 6, я думаю) из нат. кожи. За полтинник
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Май 2018 13:27 писал(а):

Все что ты сказала и добавь интернет.
Но я не знаю, что ты вкладываешь в понятие хорошее.
У меня есть 2 категории для обуви: красивое и относительно удобное. Если тебе надо красивое и обязательно из натуральной кожи, то бюджет резко удваивается. Хотя мне попадается повседневная обувь из кожи за 30-50 евро. Ну и размер тоже немаловажен. 37 самый ходовой, его почти никогда нет, а 39 часто бывает во всяких скидках
Я спрашиваю не о имиджевой обуви, тут я и сама прекрасно знаю, где искать. Интернет мне не подходит, обувь это не та категория, которая покупается вслепую. Хорошая обувь - это качественная и удобная обувь, с которой можно надеть простенькое, скромненькое платье и выглядеть достойно.
Мне надо мерять, смотреть качество кожи снаружи и внутри, вес туфель, удобная ли колодка, полноту, швы, подошву (тоже кожанная, реже - каучук, никакой пластсмассы), запах обуви, чтоб никакой вони от клея.
Мне нужна красивая и удобная одновременно, чтоб при случае парадного выхода, достать из гардеробной нужные по цвету туфли и голова не болела.
Где ж такое найти за 30-50 евро - я не знаю, рада б, да никогда не удавалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Май 2018 13:39 писал(а):
Я не далее как вчера купила телесно-желтые лодочки
а я купила (впервые такого цвета) светло бежево-розовые замшевые, теперь думаю, как их носить, они такие маркие. Продавец посоветовала брызгать их спец. водоотталкивающим спреем и чистить щеточкой для замши. У меня такой светлой именно замшевой обуви не было, замшу брызгаю спреем, но темную. А как на светлой, разводов не останется? И спрей действительно помогает?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Май 2018 13:56 писал(а):
водоотталкивающим спреем и чистить щеточкой для замши. У меня такой светлой именно замшевой обуви не было, замшу брызгаю спреем, но темную. А как на светлой, разводов не останется? И спрей действительно помогает?
Носить аккуратно, у меня задник правой туфли пачкается из-за вождения.
Чистить сухой щеткой (которые в супере по рублю, главное, чтоб ворс был не сильно жесткий и не сильно мягкий) от пыли, и не ляпнуть красного вина или томата, ну и можно сдать в химчистку, если договоришься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen29 Май 2018 13:53 писал(а):
Где ж такое найти за 30-50 евро - я не знаю, рада б, да никогда не удавалось.

Если у украсивой и удобной столько дополнительных характеристик, то увы негде.
Но интернет ты зря списываешь. Выбрала модель, которая подходит под описание, пришла, мерий, нюхай, смотри сколько хочешь. Не подходит - вернула и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen29 Май 2018 13:53 писал(а):
Я спрашиваю не о имиджевой обуви

У меня нет понятия имидживой обуви.
Обувь либо красивая и удобная и подходит к какому-то комплекту. Либо нафиг не нужна. Другие характеристи я не выделяю в приорететные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, я свои нашла в тырнете. Ну, почти как мои. Вот Марка та же. Колодка та же. Только у моих на внутренней стороне вырез, то есть, между носком и пяткой открытое пространство. Ну, и цвет немного другой. Сейчас рассмотрела, теперь они мне кажутся телесно-розовыми lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (29 Май 2018 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen29 Май 2018 14:02 писал(а):
Носить аккуратно, у меня задник правой туфли пачкается из-за вождения.
вот кстати да. Как знала, не поленилась и переодевала на вождение сменку, а то бы был кирдык
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Май 2018 14:13 писал(а):
Helenmarlen29 Май 2018 13:53 писал(а):
Где ж такое найти за 30-50 евро - я не знаю, рада б, да никогда не удавалось.

Если у украсивой и удобной столько дополнительных характеристик, то увы негде.

Увы, это так. Мне проще - у нас под боком остались еще фабрички местых артизанов, которые делают неплохие модели из натуральной кожи. Как раз летние за 30-50 евро. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly29 Май 2018 14:29 писал(а):
у нас под боком остались еще фабрички местых артизанов


Да у вас там вообще обувной Клондайк Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Май 2018 11:49 писал(а):
Vania7429 Май 2018 11:17 писал(а):
В платье за 100 евро и босоножках за 50 так выглядеть не получится при всём старании и вкусе.
цифрами вкус не измерить.
Можно одеваться за баснословно дорого и выглядеть плохо.
Можно подумать, что большинство людей, которое не носит марки люкс, плохо одеты.
Понятно, что тряпкой за 5 евро с алиэкспресса или китайского рынка лук не создать, но есть множество не люксовых, а среднего ценового сегмента марок, у которых 100 евро на хорошее платье хватит с лихвой.


Не измерить. Но вкус способен развиться. Совсем уж, у кого он отсутствует напрочь, все-таки единицы. Только среди H&M и ей подобных катен откровенного барахла, которыми сейчас заполнен рынок, научиться все ж сложнее.
Так если большинство людей, как ты говоришь, которые не носят марки люкс ( а что кстати люкс - гуччи версачи?) одеты вполне себе нормально , то те, кто может себе позволить сегмент люкс, тем более. Достаточно прийти в те же ММ и Луизу Спаньоли, даже не люкс, и сказать - мне надо это и то - все подберут и оденут в лучшем виде.
Ведь дешевую одежду выдают материалы, качество пошива и как она сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7429 Май 2018 14:42 писал(а):
то те, кто может себе позволить сегмент люкс, тем более.


Сегмент люкс - это личный модный портной, хороший крой по фигуре и дорогие ткани. А остальное в бутиках, хоть Луиза, хоть Гуччи - это таки ширпотреб. Дорогой, но ширпотреб.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Май 2018 11:39 писал(а):
Генуе вообще считается, что самое важное - это какой у тебя дом. Люди вкладывают деньги в квартиру и обстановку


Да не только в Генуе, так наверное везде.
Имея маленькую квартирку на периферии, вырядиться в Гуччи, будет смотреться странным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Май 2018 14:50 писал(а):
Vania7429 Май 2018 14:42 писал(а):
то те, кто может себе позволить сегмент люкс, тем более.


Сегмент люкс - это личный модный портной, хороший крой по фигуре и дорогие ткани. А остальное в бутиках, хоть Луиза, хоть Гуччи - это таки ширпотреб. Дорогой, но ширпотреб.


Ширпотреб , не ширпотреб , можно называть как кому нравится, но качество там в разы лучше , если сравнивать с той же зарой. Это я про ЛС и ММ.
А в гуччи шонели я и не заходила ни разу , но уверена, что с качеством , посадкой по фигуре, оригинальному дизайну, там тоже все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7429 Май 2018 14:52 писал(а):
Имея маленькую квартирку на периферии, вырядиться в Гуччи, будет смотреться странным.
Rolling Eyes
а что, квартирку необходимо за собой таскать? lol
Придешь такой на пати в гуччи, а тебе - а квартирку-то покажи, а то не пустим
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Май 2018 14:59 писал(а):
Vania7429 Май 2018 14:52 писал(а):
Имея маленькую квартирку на периферии, вырядиться в Гуччи, будет смотреться странным.
Rolling Eyes
а что, квартирку необходимо за собой таскать? lol
Придешь такой на пати в гуччи, а тебе - а квартирку-то покажи, а то не пустим


Ну дык все примерно друг о друге знают ху из ху и даже примерный годовой доход
Я о том, что расходы должны быть по доходам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7429 Май 2018 14:58 писал(а):
но качество там в разы лучше , если сравнивать с той же зарой.


Вспоминаю синюю *оппу подруги от джинсов ИСЛ. Из парижского бутика Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Май 2018 14:20 писал(а):
О, я свои нашла в тырнете. Ну, почти как мои. Вот
Солена, не открывается сайт
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.
Страница 62 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021