Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кардинальные перемены в жизни - как решаться, как не испугаться.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, как это получается Иртара обозвала Елку и тут же пишет, что Елка сама себе придумала такой титул?

Конечно, это не от эмоций. Спокойная логика, правильно?

И еще скажите мне, зачем знать состояние дел в Германии, когда переводчики в ЕС могут работать на любых работодателей? Тем более СТ работает вообще на российского работодателя.
И еще меньше в курсе дел в Германии, чем Елка.
Одни только перлы про "налоги до 17500 не платятся" чего стоят!

просто бред, извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik15 Июн 2017 12:07 писал(а):
Lessia15 Июн 2017 11:36 писал(а):

А у нас (земля БВ) требуют официально подтверждённый диплом, а не просто легализованный.

Не существует юридического понятия "официально подтвержденный". Smile
Диплом государственного образца может быть легализован (в обиходе - официально подтвержден, т. е. его подлинность и действительность заверены нотариально, апостилем и присяжным переводчиком), либо легализован и нострифицирован (т. е., проведена еще и процедура проверки квалификации по указанной в дипломе специальности на соответствие квалификации при местном равном образовании, с последуюшим присвоением той же квалификации в местных реалиях. Возможно, с досдачей недостающих предметов. Производится местным мин. образования через соответствующую кафедру университета).

Нострифицировать имеет смысл, если цель - работать по указанной в нем специальности.
Вероятно, у вашей ТПП определенные четкие требования.

Да, тогда скорее нострифицирован. Я, честно говоря, привыкла его просто "anerkennt" называть. С моим диплом именно что нужно досдавать предметы, мне сказали, что я должна от учиться на Master's два года, потом проходить все ступени экзаменов в Lehramt (первый сразу же, второй после года работы в качестве ассистента учителя и потом ещё один через год или два, последний). Я уже писала, что в БВ даже преподаватели из Берлина, к примеру, должны проходить эти все экзамены. У нас очень, очень специфическая публика тут. Швабы, в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna15 Июн 2017 15:13 писал(а):
Извините, как это получается Иртара обозвала Елку и тут же пишет, что Елка сама себе придумала такой титул?

Конечно, это не от эмоций. Спокойная логика, правильно?

И еще скажите мне, зачем знать состояние дел в Германии, когда переводчики в ЕС могут работать на любых работодателей? Тем более СТ работает вообще на российского работодателя.
И еще меньше в курсе дел в Германии, чем Елка.
Одни только перлы про "налоги до 17500 не платятся" чего стоят!

просто бред, извините.


Ась????????? Я, живя в Германии, ещё меньше в курсе дел, чем Ёлка? Ты сегодня себя плохо чувствуешь или как? Штутгарт - это Германия, если что.

И это не перлы. Это информация , которую я получила буквально на прошлой неделе, когда получала консультацию по открытию второго ИП. Нет, ты можешь, конечно, думать, что лучше знаешь, как оно тут, живя в Италии, чем представители местных властей. Мало ли как на кого влияет рктроградный Меркурий или что-то такоэ.
Так, для справки - я работаю не исключительно с заказчиками из России. Писала же - Америка, Россия, Казахстан. В Германии я даже официально успела поработать в логистике. Но я, конечно же, не в курсе, как и что в том месте, в котором я живу. Ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia15 Июн 2017 15:13 писал(а):
Я, честно говоря, привыкла его просто "anerkennt" называть. С моим диплом именно что нужно досдавать предметы, мне сказали, что я должна от учиться на Master\'s два года, потом проходить все ступени экзаменов в Lehramt (первый сразу же, второй после года работы в качестве ассистента учителя и потом ещё один через год или два, последний). Я уже писала, что в БВ даже преподаватели из Берлина, к примеру, должны проходить эти все экзамены. У нас очень, очень специфическая публика тут. Швабы, в общем.

Anerkannt. Staatlich Exclamation anerkannt. Для работы учителем. А не переводчиком-фрилансером Very Happy
Швабы ни при чем, это везде так. У нас тоже. Я потому и прояснила про обычную легализацию и нострификацию.
Я тоже никогда не собиралась работать учителем, поэтому нострификация мне не нужна была. Но узнать все разузнала в свое время, на всякий случай.
А вот если бы диплом исключительно переводческий бы был, то это другое совсем дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СТ в трех соснах заблудилась.

Бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik15 Июн 2017 15:22 писал(а):

Anerkannt. Staatlich Exclamation anerkannt. Для работы учителем. А не переводчиком-фрилансером Very Happy

Да Лесе, видать, без разницы, учитель там или переводчик-фрилансер с фиксой Very Happy
Эх, Пончик, хорошо, что хоть ты порядок тут навела. Спасибо тебе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2017 15:44 писал(а):
Спасибо тебе.

Обращайтесь lol

Леся совершенно права в одном, немецкоязычная система образования настолько раскидиста и ветвиста, что там не только без бутылки, но и с кучей дипломов порой непросто сразу разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik15 Июн 2017 15:22 писал(а):
Lessia15 Июн 2017 15:13 писал(а):
Я, честно говоря, привыкла его просто "anerkennt" называть. С моим диплом именно что нужно досдавать предметы, мне сказали, что я должна от учиться на Master\'s два года, потом проходить все ступени экзаменов в Lehramt (первый сразу же, второй после года работы в качестве ассистента учителя и потом ещё один через год или два, последний). Я уже писала, что в БВ даже преподаватели из Берлина, к примеру, должны проходить эти все экзамены. У нас очень, очень специфическая публика тут. Швабы, в общем.

Anerkannt. Staatlich Exclamation anerkannt. Для работы учителем. А не переводчиком-фрилансером Very Happy
Швабы ни при чем, это везде так. У нас тоже. Я потому и прояснила про обычную легализацию и нострификацию.
Я тоже никогда не собиралась работать учителем, поэтому нострификация мне не нужна была. Но узнать все разузнала в свое время, на всякий случай.
А вот если бы диплом исключительно переводческий бы был, то это другое совсем дело.


Когда я училась, не было у нас переводческих дипломов. У меня диплом бакалавра (филология) и магистратура (преподавание). Бакалавра-то и можно было бы теоретически подтвердить, но тоже не получится полностью. Ну, не суть. Речь не про переводы. СОВСЕМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2017 15:44 писал(а):
Ponchik15 Июн 2017 15:22 писал(а):

Anerkannt. Staatlich Exclamation anerkannt. Для работы учителем. А не переводчиком-фрилансером Very Happy

Да Лесе, видать, без разницы, учитель там или переводчик-фрилансер с фиксой Very Happy
Эх, Пончик, хорошо, что хоть ты порядок тут навела. Спасибо тебе.


Пожалуйста, держи свои домыслы при себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna15 Июн 2017 15:30 писал(а):
СТ в трех соснах заблудилась.

Бывает.


СТ просто не собирается вступать в длительные ненужные дискуссии по теме, которая моего поста не касается. Я могла бы объяснить, почему я написала, как написала, но лень. Честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большая просьба - если вам нечего сказать ПО ТЕМЕ, то идите мимо уже, Христа ради. Тем на форуме много, и там можно потроллить и удовлетворить свои позывы даже с большей пользой, чем здесь Smile Не надо сводить эту тему к переводам - со своей переводческой деятельностью я как-нибудь сама разберусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С твоей переводческой деятельностью никто и не разбирается.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно я напоследок влезу с Германией и переводчиками? У меня две однокурсницы работают переводчицами в Германии, одна в Берлине, вторая в Гамбурге. С российскими дипломами, легализированными или нострифицированными - не знаю, знаю, что дополнительно они не переучивались. А также коллега и мама дочериного одноклассника из нашей деревни работает исключительно с немецкими агентствами (у нее немецкий основной рабочий). Я сама несколько лет назад делала несколько мелких переводов для немецкого агентства из Штудгарта. Никаких сертификатов у меня не просили. Заплатили чуток больше, чем обычно платят итальянские агентства
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia15 Июн 2017 11:23 писал(а):
Кстати, официально до 17500 в год вроде бы и не надо платить никакие налоги
shock shock Срочно в Германию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia15 Июн 2017 17:55 писал(а):
Не надо сводить эту тему к переводам

Ты права, тема вовсе не об этом.
Кстати, по теме - а ты знаешь, что в вашей бундесагентур фюр арбайт можно запросить финансирование таких курсов и сопутствующих расходов? Там, конечно, критерии определенные есть, но вдруг пройдешь? И еще такое же есть в рамках программ для начинающих ип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 08:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июн 2017 23:40 писал(а):
А можно я напоследок влезу с Германией и переводчиками? У меня две однокурсницы работают переводчицами в Германии, одна в Берлине, вторая в Гамбурге. С российскими дипломами, легализированными или нострифицированными - не знаю, знаю, что дополнительно они не переучивались. А также коллега и мама дочериного одноклассника из нашей деревни работает исключительно с немецкими агентствами (у нее немецкий основной рабочий). Я сама несколько лет назад делала несколько мелких переводов для немецкого агентства из Штудгарта. Никаких сертификатов у меня не просили. Заплатили чуток больше, чем обычно платят итальянские агентства

Они же, скорее всего, с немецким в паре работают. Или тоже пара ру-англ? У меня с бытовым немецким все прекрасно, но вот переводить документы/документацию я бы НА немецкий не рискнула. С немецкого - может быть.
Я живу рядом со Штут (т) гартом (там никакого Д в названии нет Smile), в аненствах условия были такие: или есть немецкий диплом и тогда оплата соответствующая, или диплома немецкого нет - но и оплата тогда... Даже если у меня всего два сценария в месяц, у меня выходит больше, чем мне может предложить агентство. Предложение на 450 базис меня убило вообще. Я не знаю, сколько платят итальянские агентства, если немецкое заплатило больше. Я пришла к вывод, что мне предпочтительнее работать напрямую с заказчиком - впрочем, так у всех, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 08:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Июн 2017 23:50 писал(а):
Lessia15 Июн 2017 11:23 писал(а):
Кстати, официально до 17500 в год вроде бы и не надо платить никакие налоги
shock shock Срочно в Германию


Ну прямо. Это Леся так сказала (@)
"Ноу такс ареа" в районе 8 тыс (вроде бы), а вот 17500 - эта та цифра годовой выручки при которой ИП (типа нашей ПИВЫ) может выбрать не облагаться НДСом в первый год рботы, в последующие годы - до 50 тыс. евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 08:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik16 Июн 2017 00:27 писал(а):
Lessia15 Июн 2017 17:55 писал(а):
Не надо сводить эту тему к переводам

Ты права, тема вовсе не об этом.
Кстати, по теме - а ты знаешь, что в вашей бундесагентур фюр арбайт можно запросить финансирование таких курсов и сопутствующих расходов? Там, конечно, критерии определенные есть, но вдруг пройдешь? И еще такое же есть в рамках программ для начинающих ип.


Да, конечно Smile Но я не подхожу из-за дохода мужа, мы уже были у консультанта. Сейчас есть ещё один вариант, но пока жду ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia16 Июн 2017 08:00 писал(а):
кого Д в названии нет Smile), в аненствах условия были такие: или есть немецкий диплом и тогда оплата соответствующая, или диплома немецкого нет - но и оплата тогда...

В агентствах вторая буква "г" Smile)

Это по букве, а по сути - ну как ищешь, так и находишь в этой отрасли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Июн 2017 08:02 писал(а):
evridika15 Июн 2017 23:50 писал(а):
Lessia15 Июн 2017 11:23 писал(а):
Кстати, официально до 17500 в год вроде бы и не надо платить никакие налоги
shock shock Срочно в Германию


Ну прямо. Это Леся так сказала (@)
"Ноу такс ареа" в районе 8 тыс (вроде бы), а вот 17500 - эта та цифра годовой выручки при которой ИП (типа нашей ПИВЫ) может выбрать не облагаться НДСом в первый год рботы, в последующие годы - до 50 тыс. евро.


Марианна, это, ещё раз, было озвучено мне в ратуше. Это не мои фантазии. Единственное, что я плачу сейчас - это налог на солидарность. Все. Мы платим налоги как семья с доходов моего мужа, но я плачу только то, что написала. Но тебе, наверное, и моя налоговая декларация виднее, чем мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021