Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кардинальные перемены в жизни - как решаться, как не испугаться.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 08:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Июн 2017 08:06 писал(а):
Lessia16 Июн 2017 08:00 писал(а):
кого Д в названии нет Smile), в аненствах условия были такие: или есть немецкий диплом и тогда оплата соответствующая, или диплома немецкого нет - но и оплата тогда...

В агентствах вторая буква "г" Smile)

Это по букве, а по сути - ну как ищешь, так и находишь в этой отрасли...

Если ты реально не можешь отличить опечатку от неправильного написания слова - мне с тобой ну не о чем разговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если ты реально пишешь с опечатками, то воздержись от того, чтобы учить других.
Это просто.

Что касается твоей налоговой декларации, то тоже воздержись от рассказок о ней, потому что складывается устойчивое ощущение, что у тебя очень суровый парт-тайм, который не генерирует каких-либо доходов в Германии вообще. Это месседж твоих сообщений о налогах и декларации, я только читаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Июн 2017 08:15 писал(а):
Если ты реально пишешь с опечатками, то воздержись от того, чтобы учить других.
Это просто.

Что касается твоей налоговой декларации, то тоже воздержись от рассказок о ней, потому что складывается устойчивое ощущение, что у тебя очень суровый парт-тайм, который не генерирует каких-либо доходов в Германии вообще. Это месседж твоих сообщений о налогах и декларации, я только читаю.

Марианна, если ты не в теме, то воздержись здесь писать. Это тоже просто.
Своё словесное недержание изливай в другом месте. Ты надоела со своими альтернативными интерпретациями. Хорошо, что есть кнопочка игнора теперь. Реально надоела. Пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой последний пост по поводу переводов и налогов (я понимаю, некоторым нечего делать и им все равно, где и о чем трепаться, но откройте свою тему и плескайтесь там). Да, я и правда указала не совсем точную информацию. Совсем-совсем ничего не платится при доходе в районе 8700 евро в год. А потом удерживается налог на солидарность (я его уже упоминала), медстраховка, если не застрахован в семейной и, по желанию, пенсионный взнос (это часто местные ИП делают в частном порядке, через спецпрограммы в банке, но не обязательно). Если ты ИП с доходом 17500, у тебя, скорее всего работающая вторая половина семьи. Может, налоги удерживаются при подаче общей декларации? Хз. Это немцы, они копейку не упустят, я думаю. А пока - я плачу только налог на солидарность,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia16 Июн 2017 08:00 писал(а):
Они же, скорее всего, с немецким в паре работают. Или тоже пара ру-англ? У меня с бытовым немецким все прекрасно, но вот переводить документы/документацию я бы НА немецкий не рискнула. С немецкого - может быть.


А для разных языковых пар существуют разные регламентные требования? Для анг-рус нужны сертификаты и пр., а для нем-рус не нужны? Я, кстати, работала в паре ит-рус.

Да, все приличные агентства работают по принципу "перевод с неродного на родной язык". По крайней мере в Италии. Обратный перевод делается всегда с редактором
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (16 Июн 2017 09:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, да оставь. Very Happy
То ты не знаешь, что тарифы у немцев в среднем выше итальянских. А если предлагают фиксированно 450, то это больше похоже на оклад по парт-тайм, это ж не тариф. Да и неизвестно вообще на какую позицию этот парт-тайм оформляют (может, стажером?).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Июн 2017 08:52 писал(а):
Lessia16 Июн 2017 08:00 писал(а):
Они же, скорее всего, с немецким в паре работают. Или тоже пара ру-англ? У меня с бытовым немецким все прекрасно, но вот переводить документы/документацию я бы НА немецкий не рискнула. С немецкого - может быть.


А для разных языковых пар существуют разные регламентные требования? Для анг-рус нужны сертификаты и пр., а для нем-рус не нужны? Я, кстати, работала в паре ит-рус.

Да, все приличные агентства работают по принципу "перевод с неродного на родной язык". По крайней мере в Италии.
Обратный перевод делается всегда с редактором


Ну, вот конкретно пример от агентства из Вайблингена (это, считай, Штутгарт - подштутгартье). Запросили диплом или другой документ об образовании в сфере перевод/лингвистика. И многие агентства просят такое в нагрузку к тестовому заданию.

Я работала и работаю в основном с переводами на английский язык. Так сложились, что в процентном соотношении сейчас это 60, а то и 70% моих переводов. Для немцев я тоже часто редактирую именно их перевод на английский.

Лена, ну, пожалуйста, давайте не застрять тему - и так её затрэшили уже на последних трёх страницаз по самое не хочу. Я написала вполне конкретный пост. Комментарии тех, кто писал по делу, тонут в количестве комментариев-фантазий на какие-то собственные темы. В общем, я бы предпочла придерживаться темы. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7148
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 14:07   Заголовок сообщения: "Re: Кардинальная смена профессии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laima1015 Июн 2017 08:40 писал(а):
У меня сестра работала в казаxстане служащей в логистике. Приеxав в Италию проанализировала все варианты и возможности и пошла учиться на эстетиста. Сражу же по окончанию курсов 2-годичныx была принята в штат в салон где практику проxодила. Работой очень удовлетворена.

Потому что есть люди умные, как твоя сестра, а есть такие, как я lol
Которые переезжают, работают дальше в той же сфере, в душе прекрасно понимая, что это не твое, и даже первоначальное образование было, в принципе, ошибкой! И училась-то, по-большому счету, "для кого-то", потому что так надо Mr. Green
Которые даже учатся дальше уже здесь, опять же по этому же профилю, потому что, опять же, типа - надо. Работают потом годами, в душе понимая, что на самом-то деле никакой не логист, не юрист, не (подставить нужное), и стресс поэтому убивает просто, - а вовсе даже законченная мещанка lol , и мечтается всего лишь о собственной маленькой косметической студии и парфюмерной лавочке с натуркосметикой. Дневной спа, тихая радость, и желание клиентам эту радость доставлять.

Я эту тему с большим интересом читала, хоть и профиль у меня будет совсем другой, и изменения кардинальнее lol Но ни страха, ни сомнений никаких нет совершенно. Только огромное желание, любопытство и радость от принятого решения. Видимо, дошла до точки Mr. Green
Сейчас интенсивная стадия проработки всяких организационных моментов и получения необходимых документов, ну и всякое такое. Вот. Bunny
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 16  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пончик, как же здорово! Ты открываешь свой магазинчик?? Очень рада за тебя. Это все же большое счастье заниматься тем, что нравится, работать на себя, а не выматывающего все нервы начальника что аж ап стол башкой хочется биться временами Mad Поздравляю!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пончик, молодец ! Поздравляю !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 14:47   Заголовок сообщения: "Re: Кардинальная смена профессии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik16 Июн 2017 14:07 писал(а):
мечтается всего лишь о собственной маленькой косметической студии и парфюмерной лавочке с натуркосметикой
Когда мечта материализуется, не забудь адресок озвучить. Включим его в список венских достопримечательностей. Very Happy
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не совсем, конечно, в тему, т. к. Леся никуда не переезжает, но все-таки о кардинальных и успешных переменах в жизни:

https://elenavivas.com/istoriya-uspeshnoy-e...u-sofii-hasanovoy

Меня потрясло, что на маникюре можно неплохо зарабатывать. Казалось, что стоимость услуг минус материалы и расходы по содержанию салона - что там должно остаться? Оказывается, остается и немало Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 14:51   Заголовок сообщения: "Re: Кардинальная смена профессии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laima1015 Июн 2017 08:40 писал(а):
Приеxав в Италию проанализировала все варианты и возможности и пошла учиться на эстетиста. Сражу же по окончанию курсов 2-годичныx была принята в штат в салон где практику проxодила.

Посмотрела ради любопытства сейчас курсы естетиста. В наших краях три года обучение. Чему же там учат целых три года? И это ещё сколько денег придётся выложить.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 14:54   Заголовок сообщения: "Re: Кардинальная смена профессии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD16 Июн 2017 14:47 писал(а):
Включим его в список венских достопримечательностей


Пончик вроде где-то в районе Зальцбурга, емнип
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 14:57   Заголовок сообщения: "Re: Кардинальная смена профессии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Июн 2017 14:54 писал(а):
VD16 Июн 2017 14:47 писал(а):
Включим его в список венских достопримечательностей

Пончик вроде где-то в районе Зальцбурга, емнип
Ну, зальцбургских, значит. Нам лишь бы прийти и клиентов всех распугать. Какая разница где?
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 15:06   Заголовок сообщения: "Re: Кардинальная смена профессии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley16 Июн 2017 14:51 писал(а):
laima1015 Июн 2017 08:40 писал(а):
Приеxав в Италию проанализировала все варианты и возможности и пошла учиться на эстетиста. Сражу же по окончанию курсов 2-годичныx была принята в штат в салон где практику проxодила.

Посмотрела ради любопытства сейчас курсы естетиста. В наших краях три года обучение. Чему же там учат целых три года? И это ещё сколько денег придётся выложить.

Какие-то космические цены на обучение. И кто объяснит, чем отличаются prezzo corso и costo corredo?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

материалы какие?

Повзони им - так проще всего.

да, обучение и атомно стоит, и длится долго.

Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
mus'ka
Писатель


Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 329
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 15:16   Заголовок сообщения: "Re: Кардинальная смена профессии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley16 Июн 2017 14:51 писал(а):
laima1015 Июн 2017 08:40 писал(а):
Приеxав в Италию проанализировала все варианты и возможности и пошла учиться на эстетиста. Сражу же по окончанию курсов 2-годичныx была принята в штат в салон где практику проxодила.

Посмотрела ради любопытства сейчас курсы естетиста. В наших краях три года обучение. Чему же там учат целых три года? И это ещё сколько денег придётся выложить.


Всему. Маникюры всякие разные, педикюры, депиляция, массаж, визаж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7148
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 15:18   Заголовок сообщения: "Re: Кардинальная смена профессии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD16 Июн 2017 14:57 писал(а):
Нам лишь бы прийти и клиентов всех распугать.

Непременно Very Happy
Намажем маску, сделаем шоколадное обертывание, насильно продуем чакры, и посадим в красный угол фитобар, чаи хлебать Забудешь, кто ты, где ты, и зачем ты здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Июн 2017 15:10 писал(а):
материалы какие?

Повзони им - так проще всего.

да, обучение и атомно стоит, и длится долго.

Crying or Very sad

Звонить охота пропала, когда сложила стоимость трёх лет обучения даже без costo corredo. 9300 получается. И это без всякой гарантии, что потом работу найдёшь.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021