Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Имеет ли смысл переезжать?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat30 Дек 2017 22:47 писал(а):
Анютка30 Дек 2017 18:27 писал(а):
5.000 чистыми в месяц для штатного работника


так я и пишу, что лучше консультанта, а не в штат - это должно приблизить успех в поиске.
что касается денежной стороны, то, подозреваю, что в северных странах толковый спец этого направления может обоснованно претендовать на тариф до сотни в час, и если у вас не получается найти здесь, то придётся переманивать оттуда.

Нет, дело не в контрактной форме в нашем случае, штатный работник или консультант без разницы, лишь бы профиль подходил. Мы бы предпочли штатного, чтобы ноу-хау остался на предприятии, но в данный момент это нерелевантно.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка30 Дек 2017 23:20 писал(а):
Нет, дело не в контрактной форме в нашем случае, штатный работник или консультант без разницы, лишь бы профиль подходил. Мы бы предпочли штатного, чтобы ноу-хау остался на предприятии, но в данный момент это нерелевантно.

Здесь ещё помимо знания непосредственно SAP необходим соответствующий конкретный "бэкграунд" - т. е. для модуля FI необходимо, как минимум, понимать что есть balanсe sheet, profit and lost, obsolence .. (прошу прощения, по-русски ошибусь в терминах).
Я участвовала во внедрении и настройки модуля SAP MM (material management), писала ТЗ и была ответственным за процесс (process owner), но я тогда работала в логистике, базы только IT недостаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura30 Дек 2017 10:50 писал(а):
Кстати, если бы мне в годах между 2005 и 2009 предложили бы уехать из внаукраины и "получать ценнейший европейский опыт", я бы тоже долго хохотала на таким оффером.

Ну как... опять же, не все так однозначно. К примеру, я у итальянского работодателя получил действительно ценнейший опыт по своей профессии, который в те годы в Санкт-Петербурге мне было бы просто не получить, однако знаю и другие примеры: подающий надежды в науке молодой специалист был приглашен в какой-то научный институт в Германии, где в итоге на него спихнули всю черновую рутинную работу. Парень оказался не совсем дурак и через полтора года приобретения такого ценнейшего профессионального опыта Smile сумел перескочить в другую контору, уже за океан, где уже получил доступ к работе, позволяющей расти профессионально и набирать достижения. Итальянцы мне в этом плане, кстати, понравились: я работал в Италии в двух фирмах и в обеих никто не пытался на меня свалить черновую работу: я выполнял как рутину, так и skill-growing job более-менее наравне со всеми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Александр Астахов
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2017
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2018 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Вижу из-за меня здесь началась бурная дискусия по поводу IТ в Италии Very Happy В общем я понял что на интересующих меня условиях найти работу в этой сфере почти не возможно. А как на счёт подработки в сфере неквалифицированые рабочие? Италинаский у меня должен признаться не очень но это думаю будет не сильно мешать уже не посредственно в работе. Но только вот как в таких условиях найти подходящего работодателя? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2018 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неквалифицированные рабочие места заняты румынами, молдованами, украинцами, марокканцами и итальянцами. Вы уверены, что впишетесь со всей этой конкуренцией? По сравнению с Германией здесь очень высокая безработица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
rokkman
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 11
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2018 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Янв 2018 14:09 писал(а):
Неквалифицированные рабочие места заняты румынами, молдованами, украинцами, марокканцами и итальянцами. Вы уверены, что впишетесь со всей этой конкуренцией? По сравнению с Германией здесь очень высокая безработица.


если не спец с опытом работы в европейских компаниях от 2 лет

шанс найти работу max 10 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2018 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Александр Астахов13 Янв 2018 13:57 писал(а):
А как на счёт подработки в сфере неквалифицированые рабочие? Италинаский у меня должен признаться не очень но это думаю будет не сильно мешать уже не посредственно в работе. Но только вот как в таких условиях найти подходящего работодателя? Спасибо!


Как жена русского программиста с кучей друзей-программистов из бывшего СССР, могу сказать: ни в коем случае. Если начнешь с неквалифицированной работы, то на ней и застрянешь. Лучше вначале перебиться временными, низкооплачиваемыми подработками именно в сфере IT, накопить минимальный опыт, который можно будет зафиксировать в резюме, и все же пытаться устроиться по специальности. Не сразу, но может получиться, хотя и через тернии. А идти в чернорабочие - там и останетесь навсегда, ИМХО. У васне будет времени даже искать что-то получше, труд будет рабский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2018 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пример из совсем недавнего прошлого. Около 2 лет назад новоиспечённый выпускник одного из Спб факультетов ИТ - сектора поехал проведать свою невесту, студентку Берлинского универа. С тур. визой, без языка он за 2 недели нашёл себе заинтересованного работодателя в интернациональной компании. В России он подготовился, пообщался на проф. форумах и список интернациональных компаний имел не руках. Получил blu card и уже даже первое повышении зарплаты, продолжает работать на английском, немецкий в фазе освоения. В России у него уже был опыт работы над некоторыми проектами во время студенчества и несколько месяцев после степени бакалавра. Этого работодателю хватило.
Степень магистра ездил получать уже из Берлина.
Очень с большим сомнением смотрел на меня, когда я советовала ему держаться за место, поскольку в Европе так далеко не везде. Very Happy
Мне кажется, в Италии такое вообще не возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 28 Янв 2018 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka28 Янв 2018 15:06 писал(а):

Мне кажется, в Италии такое вообще не возможно.
В Италии возможно все, если подгребешь на лодке. А если начнешь культурно морочиться с визами и разрешениями, рискуешь вообще свихнуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2018 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё от человека зависит. Если парень молодой, энергичный, умный, то ему и не понятно зачем держаться за место. А если тётка с детьми, привязанная к определённому месту проживания, возраст уже не юный, то всё гораздо сложнее в плане перехать и поменять.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Higuita
Новичок


Зарегистрирован: 17.07.2018
Сообщения: 3
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 06:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa28 Янв 2018 10:17 писал(а):
Если начнешь с неквалифицированной работы, то на ней и застрянешь. Лучше вначале перебиться временными, низкооплачиваемыми подработками именно в сфере IT, накопить минимальный опыт, который можно будет зафиксировать в резюме, и все же пытаться устроиться по специальности. Не сразу, но может получиться, хотя и через тернии. А идти в чернорабочие - там и останетесь навсегда, ИМХО. У васне будет времени даже искать что-то получше, труд будет рабский.

Верно всё. Есть примеры такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Никанорыч-Христофорыч
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 29.07.2018
Сообщения: 51
Откуда: из Никанорово-Христофорово :)


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2018 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa28 Янв 2018 10:17 писал(а):
Если начнешь с неквалифицированной работы, то на ней и застрянешь. Лучше вначале перебиться временными, низкооплачиваемыми подработками именно в сфере IT, накопить минимальный опыт, который можно будет зафиксировать в резюме, и все же пытаться устроиться по специальности. Не сразу, но может получиться, хотя и через тернии. А идти в чернорабочие - там и останетесь навсегда, ИМХО. У васне будет времени даже искать что-то получше, труд будет рабский.

Иногда бывает, что от работы по специальности отделяет только отсутствие признанного диплома, в этом случае, если иного пути нет, можно рассмотреть возможность перекантоваться не очень продолжительное время на неквалифицированной работе до получения вожделенной бумажки. Если же формальных препятствий к трудоустройству на работу по специальности нет и все дело в нежелании местных руководителей брать иностранного специалиста - тогда, конечно же, никакие предпосылки к трудоустройству по специальности после н лет работы на неквалифицированной работе не возникнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021