Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Боюсь преследования

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elana Li
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2017
Сообщения: 29
Откуда: Турин, Москва


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 18:46   Заголовок сообщения: "Боюсь преследования" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Общалась в Фейсбуке с одним итальянцем около двух лет назад, я должна была даже приехать на встречу. Назовем его А. Познакомились в группе посвященной фотографии, так завязалась переписка, потом звонки, и т. п. Он обладал очень мощной, притягательной личностью, знает русскую литературу, разговоры были очень интересные, захватывающие.

До этого у меня были долгие отношения тоже с итальянцем, который сейчас является моим мужем, а в тот момент был перерыв в отношениях примерно год (я не видела перспективы, надоело кататься туда-сюда).

Когда уже подходило время поездки к А, я понимаю, что связалась с психически не очень здоровым человеком. Я узнаю, что у него в детстве и в подростковом возрасте были проблемы, он посещал психиатра. На его странице я стала замечать много странных фотографий и картинок, стилистически красивых, но настораживающих присутствием крови, страха, насилия. Потом он сообщил в откровенном разговоре, что среди его друзей (еще по школе) есть те, кто занимается распространением наркотиков, и он им иногда помогает, потому что не может отказать друзьям. А как-то раз они в молодости ограбили отделение банка (или почты, я не помню), его друг был ранен и умер в машине во время преследования полицией.
Естественно, все это меня отпугнуло, мы начали спорить, и он заявил, что эти его друзья и их клиенты наркоманы могут побить моего бывшего, если нужно, и тогда я буду чувствовать себя виноватой….
К сожалению, до этого, когда все казалось нормальным, он узнал у меня, как звали моего бывшего. (Он обладал странной способностью вытягивать у меня любую информацию, вообще обладал сильным влиянием на меня)

Я решила, естественно, что никуда не поеду. Сообщила о своем решении, и удалила из друзей. Он, как ни странно, удивился такому моему решению, и почему-то решил, что я не приеду не потому, что напугана, а потому, что у меня появились новые отношения, либо я решила вернуться к бывшему, стал опять угрожать с ним разобраться. Но я перестала отвечать и переписка прервалась.

Странное совпадение, но примерно в те же дни мне стал звонить мой бывший, сожалея, что так долго размышлял, что не хочет меня потерять, и предложил оформить отношения. У меня оставались к нему глубокие чувства, я была рада. Вскоре я поехала к нему в Италию, и через месяц забеременела.

Примерно через год, когда уже родилась дочка, А. начал мне писать в вотсапе, что скучает по нашим разговорам, по мне. Я не ответила и заблокировала. А несколько дней назад он стал писать в Фейсбуке (к сожалению, не заблокировала его раньше, как-то забыла с новыми заботами). Сначала я не ответила, он написал, что не понимает, почему я так себя веду, почему ему не отвечаю, пытался звонить, и все это походило на истерику. Я его заблокировала (надо было давно, конечно, это сделать). После этого я начала вспоминать все его угрозы, и у меня началась паника. Кроме того, я узнала, что в Anagrafe любой человек может по имени и дате рождения получить certificate di residenza e stato di familia. Вдруг у него появится предположение, что я вернулась к бывшему или к кому-то другому в Италию (а такие предположения он раньше делал), он смог бы пойти и спокойно узнать мой адрес, а так же то, что я замужем за тем самым бывшим, и что у нас ребенок. (Остается, правда, надежда, что он не помнит мою дату рождения – Но, она может и не нужна, поскольку с моим именем и фамилией я тут, думаю, единственная в городе).

Может, я конечно, нагнетаю, но вспоминая наши последние разговоры и все эти картинки на его странице, мне становится действительно страшно. Кроме того, я знаю, что по специфике его работы он занят только 5 месяцев в году, а остальное время ему совершенно нечем заняться, и он изнывает от безделья и больного воображения.

Я очень переживаю, не знаю, что делать, целый день и ночь мусолю в голове одни и те же мысли, почти не спала. При этом занимаюсь ребенком, уборкой, готовкой, и еще работаю удаленно, сильно устаю, голова уже плохо соображает. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, можно ли что-то предпринять?

Мужу ничего не говорила… У нас и так сейчас некоторые проблемы в отношениях… Да и что бы мог сделать мой муж в этой ситуации? Тоже, как и я, находился бы в постоянной паранойе?
Может, я все-таки преувеличиваю возможную опасность?

Извините за объем текста… Короче не получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не поняла вы рядом с ним живете или нет? Если далеко, то на мой взгляд особенно незачем беспокоиться.

Будет сильно лезть - припугните денунчей о стакинге и скажите, что посадит его в тюрьму. Условное уже не дадут, пусть не надеется.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Elana Li
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2017
Сообщения: 29
Откуда: Турин, Москва


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT15 Июн 2017 18:58 писал(а):
Я не поняла вы рядом с ним живете или нет? Если далеко, то на мой взгляд особенно незачем беспокоиться.

Будет сильно лезть - припугните денунчей о стакинге и скажите, что посадит его в тюрьму. Условное уже не дадут, пусть не надеется.


В том то и дело, что в одном городе

Я переживаю, что он просто может организовать побои моему мужу, без предупреждения...Или еще что-то подлое сделать... Я не знаю, что у него может быть в голове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12909
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elana Li15 Июн 2017 19:11 писал(а):
BT15 Июн 2017 18:58 писал(а):
Я не поняла вы рядом с ним живете или нет? Если далеко, то на мой взгляд особенно незачем беспокоиться.

Будет сильно лезть - припугните денунчей о стакинге и скажите, что посадит его в тюрьму. Условное уже не дадут, пусть не надеется.


В том то и дело, что в одном городе

Я переживаю, что он просто может организовать побои моему мужу, без предупреждения...Или еще что-то подлое сделать... Я не знаю, что у него может быть в голове

А было ли ограбление? Или присочинил для красного словца?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12909
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автор, вы чего конкретно боитесь? Что он что сделает?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напиши ему, что ты замужем и уже с ребёнком, поэтому не считаешь корректным поддерживать с ним отношения. После чего можешь его спокойно заблокировать и забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему не сменить номер телефона , по которому , кстати, можно узнать прописку при желании, и удалить профиль в Фейсбуке для начала?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше написать что с тройней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нормальный психопат. Держаться как можно дальше, но не сильно бояться, потому что такой типаж, как правило, дальше болтологии и угроз не идет. В случае чего - пригрозить денунчей.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MoniTa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 1266
Откуда: RU-IT


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем нужно было рассказывать все о себе и о муже? Здесь реально очень много сумасшедших, которые на первый взгляд нормальные. Новости если смотреть, то многие депрессивные жен и детей убивают. В Италии же не существует "домов специальных" для них, многие ходят к психотерапевтам.
Я несколько раз была в Падуе у подруги, там реально так много наркоманов, от андеграунда до докторов и юристов, наркоту вечером открыто продают и марихуану курят на Piazza della frutta, продают арабы или маррокини, не знаю. Нужно осторожно выдавать информацию о себе, о чем и в соседней теме писала. Заблокируй везде этого "субчика".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MoniTa15 Июн 2017 19:37 писал(а):
Здесь реально очень много сумасшедших, которые на первый взгляд нормальные.

+100
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MoniTa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 1266
Откуда: RU-IT


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta15 Июн 2017 19:43 писал(а):
MoniTa15 Июн 2017 19:37 писал(а):
Здесь реально очень много сумасшедших, которые на первый взгляд нормальные.

+100

Один раз в нашей компании был полициотто, в ресторане он выпил и начал прислушиваться к разговорам за соседними столиками, сказал, что ему для работы нужно lol , так он, как оказалось с манией преследования, на самом деле шизофрения, вот и сотрудник полиции! Как их контролируют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никак их не контролируют.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имхо, зря вы себя накручиваете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elana Li
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2017
Сообщения: 29
Откуда: Турин, Москва


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb15 Июн 2017 19:21 писал(а):
Автор, вы чего конкретно боитесь? Что он что сделает?


Что сделает что-то плохое моему мужу, прежде всего. Так как помню, что он говорил, что "детей и женщин не трогает"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elana Li
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2017
Сообщения: 29
Откуда: Турин, Москва


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MoniTa15 Июн 2017 19:37 писал(а):
Зачем нужно было рассказывать все о себе и о муже? ....Заблокируй везде этого "субчика".


Я уже всю голову себе этими вопросами проела...
Тогда я еще доверяла, собиралась на встречу, и еще он очень мощное влияние на меня оказывал, как будто гипнотизировал


Заблокировала уже. Но проблема в том, что по имени моему можно вычислить адрес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elana Li
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2017
Сообщения: 29
Откуда: Турин, Москва


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7415 Июн 2017 19:23 писал(а):
А почему не сменить номер телефона , по которому , кстати, можно узнать прописку при желании, и удалить профиль в Фейсбуке для начала?!


Номер телефона он только российский знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elana Li
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2017
Сообщения: 29
Откуда: Турин, Москва


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena15 Июн 2017 19:23 писал(а):
Напиши ему, что ты замужем и уже с ребёнком, поэтому не считаешь корректным поддерживать с ним отношения. После чего можешь его спокойно заблокировать и забыть.


Я об этом думала... Но не подстегнет ли это его, наоборот, к продолжению диалога и дальнейшим мыслям обо мне? Будет ведь спрашивать, что за муж, ГДЕ он - в Италии или России и пр....?

Я уже его заблокировала, разблокировать придется (а в Фейсбуке можно заблокировать снова только через 48 часов)

Не знаю, писать или нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что ты ещё боишься и накручиваешь себя потому, что боишься озвучить проблему мужу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
MoniTa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 1266
Откуда: RU-IT


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elana Li15 Июн 2017 20:33 писал(а):
Helena15 Июн 2017 19:23 писал(а):
Напиши ему, что ты замужем и уже с ребёнком, поэтому не считаешь корректным поддерживать с ним отношения. После чего можешь его спокойно заблокировать и забыть.


Я об этом думала... Но не подстегнет ли это его, наоборот, к продолжению диалога и дальнейшим мыслям обо мне? Будет ведь спрашивать, что за муж, ГДЕ он - в Италии или России и пр....?

Я уже его заблокировала, разблокировать придется (а в Фейсбуке можно заблокировать снова только через 48 часов)

Не знаю, писать или нет....

Просто игнорируй! нигде ему не пиши, существует геолокация, он и без тебя может узнать где ты. Просто все блокируй, никаких разблокировок! И не беспокойся, он не будет тебя преследовать, такие только в фантазии преследователи! Если он знает российский номер, то это не значит, что он не сможет написать тебе в ватсапп или вайбер, везде блокируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021