Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Боюсь преследования

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Июн 2017 11:11 писал(а):

Дурацкий вопрос ты задала. Непонятно, кому. Кто тут у нас такой идиот?
Сама-то не видишь разве, что две ситуации абсолютно несхожи?
Или Настя тоже на профессора два заявления написала и старательно его избегала .... так, что совершенно случайно оказалась у него дома на кухне? Вот просто ей никак было не пройти другим путем.

Нет. Настю с докторшей не сравнивала - сравнила двух самовлюблённых психов в возрасте ... таким, хоть какой закон придумай - всё равно... так как на себе они уже крест сами поставили ... но ведь нужно с собой и бедную жертву забрать.
В последнем случае полиция виновата, но мы не знаем сколько у них таких психов на примете - к каждому полицейского не приставить ...а принудительное лечение психов в Италии вроде давно отменили ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В гости идут (адекватные люди ) только к тем, где будут уверены в теплом приеме. Погибшие , или сама Анастасия наверняка относилась к этому подонку с доверием. Ее друзья и инфтв Россия 24 однозначно сказали, что отношения у погибшей с убийцей были только как у ученицы с учителем то есть уважительные. Не каждая , даже умная девочка , способна иметь так называемую суперинтуицию присущую тут некоторым. Подонок расправился с тремя жизнями и вот , если его признают психом стараниями адвоката, а они теперь не изолируются, так с подонка и спроса нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох, не хватает итальянской полиции энергии русских подружек.
Следствие только началось, но они дистанционно уже выяснили, кто с кем и когда. А кто с кем никогда.
Странно, что они при такой прозорливости не сообразили Настю предупредить. Где они были, когда она на ужин собиралась?
Нет, ну понятно, что они свою версию настойчиво пропихивают, но зачем им верить?
З. Ы. Инфтв Россия 24 вообще не при делах.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дистанционно? Сейчас все в вацапах и скайпах. Я очень тесно общаюсь с русскими подругами через whatsapp. Это вполне логично, что в России подруги могут знать ее секреты. Анци!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще да, я 5-ый год с лучшей подругой держу связь онлайн, по-прежнему она мне самая близкая подруга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya22 Июн 2017 14:55 писал(а):
Это вполне логично, что в России подруги могут знать ее секреты.

Так же логично, что сама девушка рассказала им не все. Или что они умалчивают часть рассказанного.
Итальянская полиция уж как-нибудь разберется, кому верить. Можно догадаться, что Россия 24 не будет фигурировать в качестве источника информации.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Июн 2017 15:02 писал(а):
olya22 Июн 2017 14:55 писал(а):
Это вполне логично, что в России подруги могут знать ее секреты.

Так же логично, что сама девушка рассказала им не все. Или что они умалчивают часть рассказанного.
Итальянская полиция уж как-нибудь разберется, кому верить. Можно догадаться, что Россия 24 не будет фигурировать в качестве источника информации.
Но понятно дело, что нефиг русским подругам погибшей доверять, вот итальянская полиция разберется , да уж. И может даже поверит показаниям этого подонка, который (будет истошно лгать) расскажет, что типа имел с погибшей интимные отношения.... Знаю историю, не понаслышке, где русская жена, мать двоих детей "самозастрелилась" из охотнечьего ружья итальянского мужа и полиция признала , что это был так называемый суицид. Пожилая, русская мама убитой ес-нно не могла вспять повернуть сее "справедливое" следствие ( хотя этот тип угрожал ее дочке неоднократно расправой), тем более , что у итальянца и в полиции были друзья. Вот и в статистике порядок , типа самоубийство и концы в воду....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Учитывая, что всю информацию по делу закрыли, сдается мне, что там не банальный любовный треугольник Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А куда ТС пропала? Как у нее дела? Rolling Eyes
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Июн 2017 15:30 писал(а):
Учитывая, что всю информацию по делу закрыли, сдается мне, что там не банальный любовный треугольник Rolling Eyes

Да, мне это кажется показательным.
Там сразу было как-то непонятно с компанией и работой.
Может, это вообще из темы (промышленного?) шпионажа...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elana Li
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2017
Сообщения: 29
Откуда: Турин, Москва


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga22 Июн 2017 15:43 писал(а):
А куда ТС пропала? Как у нее дела? Rolling Eyes


Спасибо, все нормально. Ничего нового у меня. Человек заблокирован везде, никаких сообщений отправить мне не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga22 Июн 2017 13:14 писал(а):
olya, недавно на форуме обсуждали историю: мужчина избил женщину, женщина в больнице, полиция отказывается принимать заявление, так как нет свидетелей
не было такого, чего ты придумываешь?! Заявление никто не отказывался принимать. В Италии заявление у всех принимают, а вот верить каждому заявлению полиция не обязана, ответственность за содержание на заявителе. То, что нет свидетелей, а значит на слово не поверят, относилось к судебному разбирательству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, да я уже поняла, что в Италии если не ровен час тебя избили/ограбили/изнасиловали при отсутствии свидетелей (а такие преступления свершаются разумеется прилюдно) - преступник продолжит гулять. Confused
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga, не мели чепухи.
Я недавно писала, что мою свекровь ограбили: сзади схватили за шею, сорвали цепочку и убежали. Свидетелей не было, конечно.
И заявление у нее приняли, и цепочку вернули, и грабителя арестовали и посадили.
Я сама была свидетелем, когда мой муж подал иск на знакомого. И меня выслушали, показание подшили к делу, муж иск выиграл.
Вот, ей-богу, сидите на пару с Эленанонна и сочиняете ерунду.
Полиция вам итальянская не угодила. Газеты читайте почаще и повнимательнее.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, про убитую докторшу сообщили, что с психом она была знакома и лет 7 они поддерживали нормальные отношения. А потом он ей стал в тягость (у нее появился постоянный друг), и вот когда она захотела от него отвязаться, выяснилось, что он не собирается спокойно отойти в сторону.
Так что ее случай тоже попадает в те, когда жертва и убийца были давно знакомы и поддерживали отношения.
А не так, как тут некоторые пишут: ждала трамвая - внезапно появился незнакомый псих и зарезал.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Июн 2017 22:27 писал(а):
Кстати, про убитую докторшу сообщили, что с психом она была знакома и лет 7 они поддерживали нормальные отношения. А потом он ей стал в тягость (у нее появился постоянный друг), и вот когда она захотела от него отвязаться, выяснилось, что он не собирается спокойно отойти в сторону.
Так что ее случай тоже попадает в те, когда жертва и убийца были давно знакомы и поддерживали отношения.
А не так, как тут некоторые пишут: ждала трамвая - внезапно появился незнакомый псих и зарезал.

Так она писала на него заявления в полицию или нет?
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga22 Июн 2017 22:29 писал(а):

Так она писала на него заявления в полицию или нет?

Они были знакомы с 2006, первое заявление она написала в 2013 и второе в 2014. Были приняты меры, ему запретили к ней приближаться.
Потом наступило затишье, потом запрет отозвали (решили, что исправился?). Больше она не писала заявлений.
Так что неправильно утверждать, что полиция просто положила их в ящик. С другой стороны, видимо, надо было регулярно проверять, как там ситуация.
Вообще дело только начали расследовать, поэтому могут появиться другие подробности.
И надо еще подумать, что выйдет, если к каждой тете по заявлению приставлять охранника. Тети тоже бывают с прибабахами. У нас только что бразильянка прикончила тремя ударами ножа своего сожителя.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Июн 2017 22:20 писал(а):
Volga, не мели чепухи.
Я недавно писала, что мою свекровь ограбили: сзади схватили за шею, сорвали цепочку и убежали. Свидетелей не было, конечно.
И заявление у нее приняли, и цепочку вернули, и грабителя арестовали и посадили.
Я сама была свидетелем, когда мой муж подал иск на знакомого. И меня выслушали, показание подшили к делу, муж иск выиграл.
Вот, ей-богу, сидите на пару с Эленанонна и сочиняете ерунду.
Полиция вам итальянская не угодила. Газеты читайте почаще и повнимательнее.
Слушайте " культурная" , не знаю с кем вы сидите на пару, но выбирайте выражения и не несите сами ерунду. Я рассказала о реальной трагедии пожилой, одинокой и теперь тяжело больной женщины, которую убийца ее дочери изолировал от внучек и полиция не стала давать ход ее заявлению на бывшего зятя. Эта трагедия произошла несколько лет назад и несмотря на то , что было невозможно "самозастрелиться" женщине ни разу не державшей охотничье ружье и не умеющей его заряжать и из него стрелять, решили списать на суицид. И не разводите опять демагогию, многие кто знал ее и ее отвратительного бывшего, уверены , что преступление замяли. И надо думать такое было, есть и будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna23 Июн 2017 00:16 писал(а):

Я рассказала о реальной трагедии пожилой, одинокой и теперь тяжело больной женщины,

Пожилая женщина потеряла дочь, и ее трагедия без вашего заступничества очевидна.
А вот что именно произошло с дочерью - вы понаслышке знаете. Или прямо при вас злобный итальянец застрелил свою жену?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Июн 2017 08:07 писал(а):
Elenanonna23 Июн 2017 00:16 писал(а):

Я рассказала о реальной трагедии пожилой, одинокой и теперь тяжело больной женщины,

Пожилая женщина потеряла дочь, и ее трагедия без вашего заступничества очевидна.
А вот что именно произошло с дочерью - вы понаслышке знаете. Или прямо при вас злобный итальянец застрелил свою жену?
Это тот самый случай, когда свидетелей не было. А то что этот тип не раз угрожал дочке расправой никого не напрягло. Больше мусолить бесполезно, один человек погиб, другой , после гибели дочери тяжело заболела, но в статистику это не попало...до свидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 22 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021