Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Летний отдых

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 66, 67, 68  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2018 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena820 Ноя 2018 13:37 писал(а):
...в Остию в июле и августе, большинство частных пляжей в районе центра ну ОЧЕНЬ платные, минимум 24 евро за комплект зонт-два лежака, а есть и парочка , кто берут за это удовольствие 28-29 евриков...


У нас под Венецией это обычная цена на два лежака и зонт в августе. Есть места, где 25 с человека, то есть зонт и два лежака - 50 евро. и есть где вместо зонтов палатки, по 250. Но это не предел, разумеется.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2018 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, а че тебе обязательно Италия? Езжай в Чиклану! Там всем твоим требованиям отвечает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2018 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr20 Ноя 2018 15:01 писал(а):
Серпантин он из Бари, но

Записала в блокнотик как ехать не надо. Мы всегда в Апулию ездим по автостраде Неаполь-Бари, надо посмотреть что там за альтернативная дорога через лес Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2018 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra20 Ноя 2018 15:22 писал(а):
Ирина, а че тебе обязательно Италия? Езжай в Чиклану! Там всем твоим требованиям отвечает.
отвечу в лс
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2018 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde20 Ноя 2018 15:08 писал(а):
elena820 Ноя 2018 13:37 писал(а):
...в Остию в июле и августе, большинство частных пляжей в районе центра ну ОЧЕНЬ платные, минимум 24 евро за комплект зонт-два лежака, а есть и парочка , кто берут за это удовольствие 28-29 евриков...


У нас под Венецией это обычная цена на два лежака и зонт в августе. Есть места, где 25 с человека, то есть зонт и два лежака - 50 евро. и есть где вместо зонтов палатки, по 250. Но это не предел, разумеется.

Да ужж... Rolling Eyes Нет уж лучше вы к нам:) не была в Венеции на пляже , но за такие деньги как то и желания нет...к вам приеду на гондолах прокатиться, а вот в плане пляжей меня больше средняя Адриатика влечет, район Grottamare,San Benedetto del Tronto, сравнительно доступно, зато море изумительное...да к тому же как мы знаем я на чартер до Шарм эль Шейха коплю, вот и там искупнусь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2018 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena820 Ноя 2018 18:39 писал(а):
...не была в Венеции на пляже, но за такие деньги как то и желания нет...к вам приеду на гондолах прокатиться, а вот в плане пляжей меня больше средняя Адриатика влечет, район Grottamare,San Benedetto del Tronto, сравнительно доступно, зато море изумительное...да к тому же как мы знаем я на чартер до Шарм эль Шейха коплю, вот и там искупнусь Very Happy


В Венеции самой пляжей нет. Пляжи с внешней стороны, на острове Лидо. Где кинофестиваль. Smile Так как остров подальше от берега, вода там намного чище, чем в Лидо ди Езоло (Про Соттомарину я лучше помолчу), и народу мало. Если же жить в отеле на Лидо - пляж от отеля входит в цену.
Пы. Сы. В Шарме зимой купаются в море? Там же, наверное, вода +18 +20 максимум, и ветер. Или нет? В Египте лучший сезон в начале октября, первые две недели.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2018 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde20 Ноя 2018 19:26 писал(а):
elena820 Ноя 2018 18:39 писал(а):
...не была в Венеции на пляже, но за такие деньги как то и желания нет...к вам приеду на гондолах прокатиться, а вот в плане пляжей меня больше средняя Адриатика влечет, район Grottamare,San Benedetto del Tronto, сравнительно доступно, зато море изумительное...да к тому же как мы знаем я на чартер до Шарм эль Шейха коплю, вот и там искупнусь Very Happy


В Венеции самой пляжей нет. Пляжи с внешней стороны, на острове Лидо. Где кинофестиваль. Smile Так как остров подальше от берега, вода там намного чище, чем в Лидо ди Езоло (Про Соттомарину я лучше помолчу), и народу мало. Если же жить в отеле на Лидо - пляж от отеля входит в цену.
Пы. Сы. В Шарме зимой купаются в море? Там же, наверное, вода +18 +20 максимум, и ветер. Или нет? В Египте лучший сезон в начале октября, первые две недели.

я ж в конце марта собираюсь, зимой конечно в воду не полезла бы, я мерзлячка жуткая...в Хургаде мне было холодно вечером даже во второй половине ноября)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena820 Ноя 2018 23:42 писал(а):
в Хургаде мне было холодно вечером даже во второй половине ноября)

Я в Хургаде в новогодние праздники за неделю залез в воду 2 раза. Первый раз - "ну я же на море приехал, надо", второй раз "Блин нырялки же оплачены. Оплачено - надо плавать" Smile Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik21 Ноя 2018 00:25 писал(а):
elena820 Ноя 2018 23:42 писал(а):
в Хургаде мне было холодно вечером даже во второй половине ноября)

Я в Хургаде в новогодние праздники за неделю залез в воду 2 раза. Первый раз - "ну я же на море приехал, надо", второй раз "Блин нырялки же оплачены. Оплачено - надо плавать" Smile Smile


Ну, я так и думала. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik21 Ноя 2018 00:25 писал(а):
elena820 Ноя 2018 23:42 писал(а):
в Хургаде мне было холодно вечером даже во второй половине ноября)

Я в Хургаде в новогодние праздники за неделю залез в воду 2 раза. Первый раз - "ну я же на море приехал, надо", второй раз "Блин нырялки же оплачены. Оплачено - надо плавать" Smile Smile

Ну так я ж поэтому и ищу чартер, ну во-первых друзья предложили, ну а во вторых , не нравится мне переплачивать за услуги, которые включены в ол инклюзив, к примеру ныряние зимой ) многое , что входит во все включено, мне в принципе неинтересно...если поймать дешевый чартер, так по мне лучше два раза слетать без олл инклюзив за те же деньги , что отдать за один отдых все включено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena821 Ноя 2018 18:11 писал(а):
...многое , что входит во все включено, мне в принципе неинтересно...если поймать дешевый чартер, так по мне лучше два раза слетать без олл инклюзив за те же деньги , что отдать за один отдых все включено


А зачем олл инклюзив вообще брать? Это же для тюленей.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне про Египет зимой (какой угодно, что их, что не их, любой) даже подумать страшно....помнится, мама (ветеран-"декабристка" времен Насера) говаривала в Каире - "Пойду-ка я на улицу. Хоть согреюсь слегка"...была как-то и я на Красном море в ноябре ( в середине 2000-хх), даже в голову не пришло, чтоб окунуться, я уже из Москвы совершенно простуженная прилетела....из фото того времени - стою у пирамид в пуховой куртке и реально зубами дробь отбиваю от шквального ветра....
Если зимой, то, конечно, куда-то в Юго-Восточную Азию хорошо, чтоб действительно тепло было. И океан такой же теплый, как воздух.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Ноя 2018 18:15 писал(а):
elena821 Ноя 2018 18:11 писал(а):
...многое , что входит во все включено, мне в принципе неинтересно...если поймать дешевый чартер, так по мне лучше два раза слетать без олл инклюзив за те же деньги , что отдать за один отдых все включено


А зачем олл инклюзив Пвообще брать? Это же для тюленей.

Ну чаще всего те кто живет гостиницах, они ведь броируют как минимум ужин включен...а часто так и обед плюс ужин...не думаю, что очень большая разница буДет с олл инклюзив, тем более что платить за бокал вина египетского по 5 евриков несколько раз в день никто не захочет...вот и берут олл инклюзив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena821 Ноя 2018 19:39 писал(а):
...Ну чаще всего те кто живет гостиницах, они ведь броируют как минимум ужин включен...а часто так и обед плюс ужин...не думаю, что очень большая разница будет с олл инклюзив, тем более что платить за бокал вина египетского по 5 евриков несколько раз в день никто не захочет...вот и берут олл инклюзив


Еда это не олл. Олл это выпивка для тех, кто приехал лежать и бухать. Кто собирается активно отдыхать - пустая трата денег, потому что не будет времени постоянно есть, напиваться, потом лечить "последствия". Сомнительные египетские алкогольные напитки пить - зачем это надо?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Ноя 2018 19:58 писал(а):

Еда это не олл. Олл это выпивка для тех, кто приехал лежать и бухать.

Некоторые туроператоры делают два варианта олл инклюзив: без алкоголя (софт) и с алкоголем. В отеле дают браслеты двух разных цветов.

Цитата:
Сомнительные египетские алкогольные напитки пить - зачем это надо?

Напитки там европейские. Мало кто решится бухать местный алкоголь.
Нас сразу предупредили, чтоб даже за пределами отеля ходили только в те бары, где подают закупоренные бутылки.

Еще я помню, что мы были в феврале в Шарме и купались. А Наташа даже сумела схлопотать солнечный удар, врача вызывали.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если просто "олл", то напитки, как правило, таки обычно включены именно местные. А если, например, "ультра олл" (ну или еще какой-нибудь "супер") - то там уже включены и иностранные напитки.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Ноя 2018 19:58 писал(а):
elena821 Ноя 2018 19:39 писал(а):
...Ну чаще всего те кто живет гостиницах, они ведь броируют как минимум ужин включен...а часто так и обед плюс ужин...не думаю, что очень большая разница будет с олл инклюзив, тем более что платить за бокал вина египетского по 5 евриков несколько раз в день никто не захочет...вот и берут олл инклюзив


Еда это не олл. Олл это выпивка для тех, кто приехал лежать и бухать. Кто собирается активно отдыхать - пустая трата денег, потому что не будет времени постоянно есть, напиваться, потом лечить "последствия". Сомнительные египетские алкогольные напитки пить - зачем это надо?

в общем вы правы...но как к примеру мы были в Хургаде в 5ке, там гостиница типа закрытый комплекс, приходилось пить напитки какие были в баре, вокруг другого не купить было...а я только вино пью, ни пиво ни ром ни виски ихний, за бокал 5 евро платили, пока логично не докупили олл инклюзив)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для активных скачек по окрестностям целесообразно выбирать формат вообще только завтрак (ну или плюс ужин). Многие отели предлагают и такой вариант. Зато в любое время можно вернуться с забега, плюхнуться в бассейн и расслабиться. А потом пойти на ужин.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А куда вы в Хургаде собираетесь активно скакать? Rolling Eyes Там по-моему, вообще туристам не разрешают даже машину брать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скакать можно просто даже по всяким экскурсиям, коих там предлагается великое множество. Да и сама Хургада - все-таки почти городской отдых, это не Шарм, который сам по себе отдельный туристический центр.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 66, 67, 68  След.
Страница 55 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021