Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Летний отдых

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 66, 67, 68  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33212
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Авг 2018 14:44 писал(а):
marta03 Авг 2018 01:11 писал(а):
В смысле "что за термы"?
Абано, Сатурния, Баньо-Виньони... Где, в какой деревне или городе?

Да тут на раене куда-нибудь, поблизости. Баньо-ди-Романья или чо-нить под Фаэнцей.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2452
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, кто-то знает место, где, как в Абано, можно в отеле в халате спускаться в бассейны с термальной водой, внутренние и наружные? Хочется выехать зимой из Венето, но ходить с сумкой из отеля в термы по улицам не хочется.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2018 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

reaba08 Авг 2018 11:57 писал(а):
где можно в отеле в халате спускаться в бассейны с термальной водой


я ни разу не спец, и на воде не игрец, но как-то довелось в Мариенбаде наслаждаться именно таким сервисом в Центральных Лазнях. там в отеле не только дают все халаты-полотенца, но и записывают по желанию на всякие процедуры. по пути в халатике из главного здания отеля до соседних подвалов, где фсё и происходит, можно даже отхлебнуть из кранчика, если показано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33212
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2018 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

reaba08 Авг 2018 11:57 писал(а):
Может, кто-то знает место, где, как в Абано, можно в отеле в халате спускаться в бассейны с термальной водой, внутренние и наружные? Хочется выехать зимой из Венето, но ходить с сумкой из отеля в термы по улицам не хочется.
Спасибо.

Ну вот в Баньо-ди-Романья в паре отелей такое, если не во всех. Даже в том, куда можно с улицы, переться надо не по улице из отеля, а по крытому коридору, в том числе в халате. Но есть отели, где прямо в подвале купальни с термальной водой, и туда только постояльцев отеля пущают.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 09 Авг 2018 01:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Reaba, не знаю, все ли, но подозреваю, что большинство терм в Абано/Монтегротто так и работают. Я в двух была, мне понра. Можно вообще не выходить, если взять номер с обедами/ужинами. Кстати, у нас про термы есть специальная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2452
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2018 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое всем спасибо. Абано мне нравится, но хочется оттуда выбраться. Буду изучать ваши подсказки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75754
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот хочу все же на следующий год найти себе какой-то оптимальный вариант, чтобы залезть на месяц и не вылезать.
Мне надо, чтобы не жарко, чтобы рядом машины не вжик-вжикали мне, чтобы был садик с тенью, чтобы до моря как-то просто добираться: на велике, на автобусе, или вообще пешком, но только не в горку, ради бога. lol.
Собственно, прекрасно подошел был кемпинг с сосенками, но там два момента: домики маленькие, через неделю становится уже как-то неуютно и дороговато выйдет на месяц.
Да, еще надо не больше 4-х часов езды от Кремоны, чтобы муж (и Макс?) мог туда-сюда пару раз скататься.
Ну и чтобы было где купить пожрать и на транспорте доехать до какой-нибудь цивилизации на случай дождя. Вечерний променад и магазины со шмотками мне на фиг не нужны. Но что-то, чтобы иногда покушать fuori или просто готовая еда не помешало бы.
Да и при этом на пляже не было бы толп. У меня есть шанс за год найти вариант? Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прописываю тебе Лидо-ди-Спина (там есть большой кемпинг, но море из разряда "чем богаты, тем и рады", есть небольшие супермаркеты, "покушать" - пьядины, пицца, ростичерия) либо Чезенатико, моя коньята только что оттуда, сказала, что спокойно и приятно, "все как ты любишь". Подозреваю, что до Кремоны из Ч. можно доехать на поезде даже. Для подростков в Л. инпутов нет. Если бронировать в ноябре, то немного дешевле. Из ближайшей цивилизации на автобусе - Равенна, Феррара, Комаккьо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75754
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Сен 2018 21:51 писал(а):
либо Чезенатико.

Я пока не была, но на вид это слишком город, асфальт там, мне надо что-то более дикое.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Лидо см. Campeggio Mare e Pineta. И помни о том, что где сосны - там комары, сразу предупреждаю. Хотя может там обрабатывают как-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75754
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Сен 2018 22:02 писал(а):
В Лидо см. Campeggio Mare e Pineta. И помни о том, что где сосны - там комары, сразу предупреждаю. Хотя может там обрабатывают как-нибудь.

Ага, там еще рядом и дельта По и болота какие-то.
Еще я не люблю эти ряды домов вдоль дорог бррр.
Мне бы подошел этот элитный курорт в Тоскане, забыла название, там вроде еще Проди жил, но боюсь, средств не хватит. Razz.
Еще меня на 80% устраивает вот такой кемпинг http://www.cieloverde.it/ita/prezzi.htm

Кроме количества народа на пляже: кемпинг огромный и все там собираются. Ну и цены у них не самые низкие.
Вот если бы был жилой комплекс примерно в таком виде, а не вдоль дороги, например, но чтобы оттуда еще автобусы в цивилизацию ходили.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Сен 2018 22:12 писал(а):
Мне бы подошел этот элитный курорт в Тоскане
Ну Винь lol Капальбио, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Сен 2018 21:56 писал(а):
evridika14 Сен 2018 21:51 писал(а):
либо Чезенатико.

Я пока не была, но на вид это слишком город, асфальт там, мне надо что-то более дикое.

Мы вот прям сейчас в Чезенптико, про который я много лет и слышать не хотела. А сейчас просто фантастика! Пляж пустой, нет толп народа, температура "бархатная", море теплое. Я теперь только в середине сентября на море ездить буду lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Сен 2018 22:02 писал(а):
В Лидо см. Campeggio Mare e Pineta. И помни о том, что где сосны - там комары, сразу предупреждаю. Хотя может там обрабатывают как-нибудь.

Мы были в zadina di cesenatico несколько лет назад. Там пинета. Комаров не припомню
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75754
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Сен 2018 22:24 писал(а):
Винни7114 Сен 2018 22:12 писал(а):
Мне бы подошел этот элитный курорт в Тоскане
Ну Винь lol Капальбио, что ли?

Не, другой...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75754
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пунта Ала, во.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про хвойные леса, кстати - у меня почему-то еще с детства воспоминания, что их комары не любят. Эфирные всякие запахи хвои и смолы, сухость (сосны любят чуть ли не на песке расти) - в любом случае, комарам лучше в лиственных насаждениях. Хотя сейчас уже и комаров тех не поймешь, плодятся, где попало.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Сен 2018 22:41 писал(а):
Пунта Ала, во.
А, понятно. Я заезжала на 5 минут lol в свадебном путешествии. Муж популярно объяснил мне, кто есть там ху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron14 Сен 2018 22:43 писал(а):
что их комары не любят.
Итальянские комары обожают свои хвойные леса. Мы как-то пару лет назад вначале лета взяли детей с велосипедиками проехаться по роще Волано. Мамыньки. Еле ноги унесли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Сен 2018 22:41 писал(а):
Пунта Ала, во.

Могу посоветовать Кастильоне делла пескайа, кемпинг Riva del sole. Можно добраться общ транспортом, я в свое время доехала из Модены. Пинета, немногочисленный пляж, домики в кемпинге достаточно просторные и на хорошем расстоянии друг от друга. Но цена не очень гуманная
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 66, 67, 68  След.
Страница 50 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021