Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Летний отдых

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 66, 67, 68  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Сен 2018 00:01 писал(а):
Лучше Корсики с Сардинией нет ничего!
Бесплатных пляжей - завались.
Сегодня припарковались прямо возле пляжа, народу мало, моря много.
Вечером пошли в ресторан - за 12,5 евро на нос дали божественный ужин с вином.
Не ждите меня - я тут останусь насовсем.



Воооот! "А я говорила!" Да! лучше Сардинии (на Корсике я еще не побывала) нет ничего.

Бери меня, Елочка, с собой в переселенцы туда! Я готова прямо сегодня!

Винни не подходит только из-за отсутствия машины при себе. Добраться до Ольбии или Альгеро муж может на счет раз самолетом, было бы кому встретить.


Вообще, по запросу вижу Тоскану, но в районе Массы, а также какую Пинарелла ди Червия, или как там ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna15 Сен 2018 13:38 писал(а):
а также какую Пинарелла ди Червия, или как там ее.

Там я тоже была в этом году как раз. Мне там душновато и как-то пыльно, не знаю... Ну, то есть вариант не надолго.
Сардиния тоже подошла бы если бы близко и недорого. На самолете гонять мужа туда-сюда это совсем не эконом вариант. Да собственно, даже если не гонять, все равно дорого.
На Корсике не была, но, наверное, тоже подошло бы. Эльба подошла бы если бы там не было толп.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И Тоскана только не Версилия, упаси господи, а Кастильоне или Гроссетто...
А в Марке нет чего-то такого?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Сен 2018 13:51 писал(а):
Эльба подошла бы если бы там не было толп.
Имхо, без авто там трудновато. И с дешево (не говорю о "разнообразно") покушать тоже головняк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда в Калабрию, если покушать. Но наверняка без машины гимор.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тут набор требований, которые по идее взаимоисключающие.
ИЛИ "пыльно, городская среда" И тогда удобно без машины.

А там где непыльно и рурально, без машины ахтунг. Там , где хорошо кормят, тоже без машины ахтунг.

Я, например, на Эльбе в любимом месте смогла бы перекантоваться месяцок без машины, даже получая удовольствия от похода в булочную 6 км в одну сторону горами, да lol Но в любом случае, в продмаг бы мне уже пришлось бы привязываться к расписанию наветты, 4 раза в день, и зугружать мешками с картошкой весь колхоз, чтобы дожить до следующей вылазки.
Но, я так понимаю, это не называется "удобно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю скорее трудносочетаемые, чем прямо взаимоисключающие.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виареджио и все что около того чем не вариант? 3 часа на поезде от Кремоны, пляжи платные, зато все чинно и спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra15 Сен 2018 11:42 писал(а):

Да, Ёлка, сдавай явки, мы в блокнотег запишем!

Вернусь - все явки сдам!
Живем в центре Кальяри по 25 евро с носа за ночь! Прямо у подъезда с десяток ресторанов по умеренным ценам.
Не нарадуемся.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5915 Сен 2018 22:30 писал(а):
Виареджио и все что около того чем не вариант? 3 часа на поезде от Кремоны, пляжи платные, зато все чинно и спокойно.

Да не хочу я в городе/поселке с домами в ряд вдоль дороги. И когда я вижу городки, где туристы идут со своими блин матрасами по жаре через трафик с выхлопными газами, у меня прямо депрессия начинается. И эти гостиницы с барами у дороги, где они сидят и нюхают машины с видом "мы на отдыхе". Терпеть не могу. Извините. Embarassed
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ты не спеши, все равно лето уже кончилось. Надо было в июле, без понтов , ехать в Лидо до Езоло, там как раз пляжи, лунгомаре, первая линия, через сто метров линия шоппинга, ещё дальше автодорога с отличным автобусным сообщением, все параллельно километров пятнадцать тянется. И даже вода вполне приличная. А теперь эконом вариант, чтоб без снега, скоро Мальдивами закончится. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Крокодилла, не хочу я никаких линий и шопингов. Smile)). Я хочу в лес. Кемпинг, жилой комплекс, вилладжио туристико с большими домиками, желательно из муратуры в лесу, лучше пинета и чтобы пешком или на велике на пляж и чтобы это недорого и недалеко остановка автобуса.
Ну и да, я же говорю, теперь только на следующий год. В этом сентябре у меня не хватило моральных сил на организацию отдыха.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пляж в лесу с каменными домами? Это тебе надо на Швейцарские озёра, наверное. Похоже по описанию. Лес у моря - это море Балтийское или Дальний Восток.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde15 Сен 2018 23:27 писал(а):
Пляж в лесу с каменными домами? Это тебе надо на Швейцарские озёра, наверное. Похоже по описанию. Лес у моря - это море Балтийское или Дальний Восток.

Шутишь что ли? В Италии полно таких структур на море. Но мне надо еще чтобы недалеко, дешево и с транспортом. А это уже сложнее.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2018 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автобус два раза в день будет просто везде, если того достаточно, то убираем параметр транспорт.

Остаются "просторные домики в лесу" и "недорого".

Я бы взяла карту, отметила бы все леса, в которых могут быть вожделенные домики и прошерстила бы каждый муниципалитет на наличие туринфраструктур и их ценника.

Что-то мне сдается , что "просторный домик в лесу у моря" и "недорого" случается только в апреле и октябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2018 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Сен 2018 23:28 писал(а):
crocodilla verde15 Сен 2018 23:27 писал(а):
Пляж в лесу с каменными домами? Это тебе надо на Швейцарские озёра, наверное. Похоже по описанию. Лес у моря - это море Балтийское или Дальний Восток.

Шутишь что ли? В Италии полно таких структур на море. Но мне надо еще чтобы недалеко, дешево и с транспортом. А это уже сложнее.
Может оно и есть, но если ты проработаешь по плану Марианны, или без оного, найдешь к следующему сентябрю. Хозяин - барин, конечно, но теплые деньки уже заканчиваются.
Это я к тому, что ничего страшного на автострадах нет, и без машины очень сложно добраться, куда ты хочешь, просто, надо быть более внимательным при вождении на автострадах. Кому надо, тебя обгонят, если тебя беспокоит скоростной режим.
Если б мне так хотелось на отдых, уже б села да уехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2018 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Сен 2018 23:23 писал(а):
Крокодилла, не хочу я никаких линий и шопингов. Smile)). Я хочу в лес. Кемпинг, жилой комплекс, вилладжио туристико с большими домиками, желательно из муратуры в лесу, лучше пинета и чтобы пешком или на велике на пляж и чтобы это недорого и недалеко остановка автобуса.
Ну и да, я же говорю, теперь только на следующий год. В этом сентябре у меня не хватило моральных сил на организацию отдыха.

Я всю тему не читала, Тоскану рассматриваем? Если да, посмотри кемпинги к югу от Вады. Мы в Baia del marinaio одно время ездили, там домики, пинета, велодорожки и пляж в пешей доступности. В Ваду в магазин тоже можно на велике.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2018 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde15 Сен 2018 23:27 писал(а):
Пляж в лесу с каменными домами? Это тебе надо на Швейцарские озёра, наверное. Похоже по описанию. Лес у моря - это море Балтийское или Дальний Восток.


В Италии тоже есть Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2018 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Сен 2018 13:31 писал(а):
В Ваду в магазин тоже можно на велике.

Ээээ. Нет, я сейчас пытаюсь заняться аутотренингом и ничем не париться. Быть пофигисткой, как все, и улыбаться. Если мне до следующего года это удастся, то я сделаю селфи прямо у содового завода на белом пляже! Но если ипохондрия и всякие мании останутся, то мне бы куда-нибудь все же подальше, чтобы мнительность не кормить. Embarassed
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2018 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень всё сложно. ИМХО, надо немного проще подходить, если только то не хобби такое долго-долго выбирать.

Я вот путешествую мало и в основном методом "ткнула пальцем и поехала". И просто чудесно. В Венеции методом тыка вообще случилось такое попадание, что я до сих пор в не могу поверить.
А на Эльбу я вообще отправилась практически с закрытыми глазами, типа, ну там сказали, что ехать можно, типа, спать есть где, а море будет, ну че я еще буду выяснять? приеду и разберусь. И любимейшее место в итоге оказалось.

И на Сардинию я также 2 года подряд ездила. Прекрасно.

А вот один раз что-то дого выбирала, ковырялась - и полностью лоханулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 66, 67, 68  След.
Страница 52 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021