Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Летний отдых

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 66, 67, 68  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola05 Июл 2017 15:41 писал(а):
<Ирина>05 Июл 2017 15:34 писал(а):

Я тоже когда приезжаю к маме на дачу, живу простой и безгрешной жизнью. Не потому, что в отпуске я становлюсь такая праведница, а потому что там в деревне не то что вайфай, даже просто телефон не берет lol

up Я в этом году впервые завела себе на родительской даче интернет, сугубо по необходимости. Но только в ноуте, никакого вайфая, и пользуюсь только я Very Happy в остальном все безгрешно, топим дровами, воду носим ведрами, моемся в бане, вот посудомойку правда подключили (к бочке с водой).
Delusa, не возражаю. Моим именем и так на селе детей пугают lol

lol Все прямо как у нас. И краник на кухне в деревне к бочке с водой подключен. Папа мой изобрел систему. И канализацию сделал, чтоб вода из раковины утекала далеко-далеко. Very Happy
За этот учебный год я тоже пришла к выводу, что детям нужен отдых от планшета. В Россию не возьму его. Только что вернулись с отдыха. 2 недели без планшета, брали только книги. Книги были прочитаны за 4-5 дней, остальное время пришлось их перечитывать, а потом дети принялись читать книжки на хорватском Shocked 5 процентов поняли, и то хорошо. А уж в России вообще красота! Наберу им столько книг, читай - не хочу!
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katiushka05 Июл 2017 18:28 писал(а):
а потом дети принялись читать книжки на хорватском

У меня Лиза в Словении отрывалась: Мама, смотри, русское слово итальянскими буквами написано! lol Все три дня занималась поисками русских слов на итальянском, читала все вывески и объявления Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7705 Июл 2017 17:56 писал(а):
Josephina05 Июл 2017 16:34 писал(а):
А Вы где селитесь обычно на отдыхе?

обычно апартаменты или вилла. А где марта писала? тут? наверное, я пропустила, сейчас пересмотрю.
nadiya21, да, желательно песок, как то муж с сыном не очень гальку жалуют, а мне, в принципе все равно.
За подсказки всем большое спасибо. rose
Посмотри здесь:https://get.google.com/albumarchive/111088914254602447012/album/AF1QipPITeuBQnbs4Oa9cCXhmXmU8xiN6GIAc_zJVHKk?source=pwa
Стоит очень недорого, до моря 2 минуты, если не меньше пешком. Народу - нет. Это район дачников, приезжают все в свои дома и квартиры, все друг друга знают, к приезжим относятся очень хорошо (мне искали по соседям молоток для отбивных, я всего лишь спросила у одной "знакомой"). У наших друзей там дом. Нет этого "гула" пляжного, и самое гоавное, никто топами по берегу не занимается спортивной ходьбой, не мельтешит перед глазами, что к воде не доберешься.
http://get.google.com/albumarchive/1110889...zJVHKk?source=pwa
Галька, но такая странная, кое-где (справа) как мелкий песок, слева - галька и даже камни. Камни мне нравятся больше (только мне):
1) массаж стоп;
2) нет этой ненавистной пыли.
До ближайшего супера 5 мин на машине,
Море чистейшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Июл 2017 18:32 писал(а):
Katiushka05 Июл 2017 18:28 писал(а):
а потом дети принялись читать книжки на хорватском

У меня Лиза в Словении отрывалась: Мама, смотри, русское слово итальянскими буквами написано! lol Все три дня занималась поисками русских слов на итальянском, читала все вывески и объявления Very Happy

Там тоже много похожих? Very Happy
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2105 Июл 2017 18:18 писал(а):
crocodilla verde05 Июл 2017 18:07 писал(а):
Ионическое лучше. (Я тут все моря перепробовала). Медузы вообще штука опциональная, они, после шторма, даже под Венецией водятся.
5 лет езжу на наш пляж. Ни одной не видели!


Утром или вечером? Smile
У нас они появляются после ночного шторма, утром, а после 10-ти утра они уже уплывают своим ходом назад в море, поужалив ранних купальщиков. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen05 Июл 2017 18:41 писал(а):
Посмотри здесь:https://get.google.com/albumarchive/111088914254602447012/album/AF1QipPITeuBQnbs4Oa9cCXhmXmU8xiN6GIAc_zJVHKk?source=pwa Стоит очень недорого, до моря 2 минуты, если не меньше пешком. Народу - нет. Это район дачников, приезжают все в свои дома и квартиры, все друг друга знают, к приезжим относятся очень хорошо (мне искали по соседям молоток для отбивных, я всего лишь спросила у одной "знакомой"). У наших друзей там дом. Нет этого "гула" пляжного, и самое гоавное, никто топами по берегу не занимается спортивной ходьбой, не мельтешит перед глазами, что к воде не доберешься. http://get.google.com/albumarchive/1110889...zJVHKk?source=pwa Галька, но такая странная, кое-где (справа) как мелкий песок, слева - галька и даже камни. Камни мне нравятся больше (только мне): 1) массаж стоп; 2) нет этой ненавистной пыли. До ближайшего супера 5 мин на машине, Море чистейшее.

Лена, а что за ссылка странная, одни фото Rolling Eyes больше ничего.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde05 Июл 2017 20:13 писал(а):
nadiya2105 Июл 2017 18:18 писал(а):
crocodilla verde05 Июл 2017 18:07 писал(а):
Ионическое лучше. (Я тут все моря перепробовала). Медузы вообще штука опциональная, они, после шторма, даже под Венецией водятся.
5 лет езжу на наш пляж. Ни одной не видели!


Утром или вечером? Smile
У нас они появляются после ночного шторма, утром, а после 10-ти утра они уже уплывают своим ходом назад в море, поужалив ранних купальщиков. Smile
Целый день. Я приезжаю часов 7.30-8 и часов до 4
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, посмотри здесь: https://www.homeaway.it/affitto-vacanze/p6376256
На втором этаже, по-моему, дешевле. Завтра узнаю телефон, если надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7705 Июл 2017 15:25 писал(а):
а я смотрю сейчас Калабрию, какая сторона лучше (мы двое+Ромка)? медиатерранеа или ионика?

Я выбрала Ионическое море после тщательного изучения калабрийской темы. Посмотри spiagge rosse, меня этот удивительный песок вдохновил на путешествие, и море там чистейшее, по отзывам. На противоположной стороне я смотрела окрестности Тропеи, там тоже хорошее и чистое море. С точки зрения культурного отдыха Тропея кажется веселее, но у нас в этом году из культурных развлечений планируются только горка и качелька, так что я особо не вникала в вопрос Smile По ценам вы легко уложитесь в ваш бюджет, на airbnb много предложений в этой ценовой категории (с учетом того, что я искала жильё на вторую половину августа. В июле дешевле должно быть).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 01:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, про летний отдых и морских ежей. Буде кому "повезет" наступить и загнать иголку-занозу - не надо ее пытаться выковыривать, они только глубже заходят. Единственный способ - оливковое масло. Мазать днем и обертывать на ночь - все само выйдет через 2-3 дня. Совет местного жителя, был успешно опробован моей подругой в Греции.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 07:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подруга на голень ежа насадила - полгода выковыривала иголки.
Про масло - все правильно, мазать. И греть место, где иголки вошли под кожу.
Вытаскивать только пинцетом и очень осторожно, иголки очень хрупкие и обламываются. Это не заноза от дерева.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron10 Июл 2017 01:32 писал(а):
Кстати, про летний отдых и морских ежей. Буде кому "повезет" наступить и загнать иголку-занозу - не надо ее пытаться выковыривать, они только глубже заходят.


Это да, у меня муж однажды наступил на огромного тропического ежа (в Италии таких не видела). Я притащила свою маникюрный наборчик и приготовилась выковыривать иголки из его ноги, но к нем подошла одна одтыхающая француженка, сказала, что она медсестра, ну и что выковыривать иголки не нужно, притащила из бара кусок лимона и сказала прикладывать лимон к ноге. В итоге иголки быстро засохли и не причиняли неудобств, а через пару недели сами отвалились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забыла ответить:
Марианна, в Арденце ок с морем. Там, кстати, квартируется Фольгоре. Very Happy Там есть и оборудованные и не оборудованные пляжи. Но это почти с черте города Ливорно. Не самый аутентичный пляж. Аутентично - Калафируя - парковка на обочине, лежишь на камнях, не оборудованный вообще, но модно у молодежи. А так можно проехать до Кверчанеллы, Кастильончелло. Но не на оборудованные участки с зонтами, а на дикие пляжи с камнями и скалами. Подросткам интереснее. Маски не забудьте подросткам и резиновые тапки всем.
Один день советую съездить в Ваду на белый пляж. Интересно для разнообразия. На все дикие пляжи нужно приходить рано, чтобы полотенце в хорошее место кинуть. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фашистики, оказывается, пляж и солнечные ванны любят тоже Evil or Very Mad . Где эта Punta Cana?

" Итальянская полиция совершила облаву на «фашистский пляжный клуб» Punta Canna, где собираются почитатели диктатора Бенито Муссолини. Об этом сообщает The Telegraph"

https://m.lenta.ru/news/2017/07/10/mussolini_club_1488/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro10 Июл 2017 20:20 писал(а):
Фашистики, оказывается, пляж и солнечные ванны любят тоже Evil or Very Mad . Где эта Punta Cana?

" Итальянская полиция совершила облаву на «фашистский пляжный клуб» Punta Canna, где собираются почитатели диктатора Бенито Муссолини. Об этом сообщает The Telegraph"

https://m.lenta.ru/news/2017/07/10/mussolini_club_1488/</td>


это район Венеции.
а полиция лучше бы нелегальными эмигрантами занималась, а не воевала с плакатами 50летней давности на стене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 8  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro10 Июл 2017 20:20 писал(а):
Фашистики, оказывается, пляж и солнечные ванны любят тоже Evil or Very Mad . Где эта Punta Cana?

" Итальянская полиция совершила облаву на «фашистский пляжный клуб» Punta Canna, где собираются почитатели диктатора Бенито Муссолини. Об этом сообщает The Telegraph"

https://m.lenta.ru/news/2017/07/10/mussolini_club_1488/</td>
Сгустили краски. Из почитателей Дуче и газовых камер там вроде только хозяин пляжа (такой, в натуре весь), но в юр.
смысле земля не в его собственности, аренду могут и прекратить за такой эпатаж, у себя дома бы вешал всё это. То, что показывали по ТВ, - в остальном, обычная пляжная публика, много молодежи, школьников, никаких приветствие фашистских, а пляжи сейчас все переполнены, не до разглядывания стен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Было о нем
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 08:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik11 Июл 2017 00:25 писал(а):
Было о нем

Что значит, было? Дата написания этой статьи- тот же день, что и обсуждения на тв и здесь- 10.07.2017.
В двух статьях- разный возраст фашиста- 64, и 66 лет. Второй возраст больше похоже на правду, Хоть он и придурок, но наверное, не совсем идиот, чтобы устраивать всё это не под занавес, а за 3 года до пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Июл 2017 20:52 писал(а):
PetrOro10 Июл 2017 20:20 писал(а):
Фашистики, оказывается, пляж и солнечные ванны любят тоже Evil or Very Mad . Где эта Punta Cana?

" Итальянская полиция совершила облаву на «фашистский пляжный клуб» Punta Canna, где собираются почитатели диктатора Бенито Муссолини.

https://m.lenta.ru/news/2017/07/10/mussolini_club_1488/</td>

это район Венеции.
а полиция лучше бы нелегальными эмигрантами занималась, а не воевала с плакатами 50летней давности на стене.
Недавно в Москве арестовали двух несовершеннолетних пикетчиц, за плакаты- у каждой по одному чистому листу. А в Италии эти 3 конкретных полицейских переломятся что ли, если отреагируют на реальные жалобы граждан? И разберут конкретное преступление (пропаганда и оправдание фашизма). Помимо того, что я не поняла, как именно они должны заниматься мирно проходящими мимо беженцами, если они не уполномочены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3911 Июл 2017 08:45 писал(а):
. А в Италии эти 3 конкретных полицейских переломятся что ли, если отреагируют на реальные жалобы граждан? И разберут конкретное преступление (пропаганда и оправдание фашизма). Помимо того, что я не поняла, как именно они должны заниматься мирно проходящими мимо беженцами, если они не уполномочены.


ну вроде как не 3, а целый отряд Digos- итого, человек имеет лиценцию на управление пляжем, платит налоги, понавешал там разного рода плакатиков (которые могут нравиться, могут не нравиться). Не нравится, иди на соседний пляж. Одновременно с этим по пляжам разгуливают толпы эмигрантов, которые навязчиво и порой агрессивно парят туристам свой контрафакт (не платя налоги) и конкретно мешают туристам загорать. И вот полиция отряжает целый спецотряд для проверки плакатиков дядечки (а пресса раздувает из этого целую историю) вместо того, регулярно на постоянной основе проверять документы, конфисковывать товар, легальных эмигрантов штрафовать, а нелегальных идентифицировать и отправлять в лагеря на родину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 66, 67, 68  След.
Страница 23 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021