Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Летний отдых

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 66, 67, 68  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Причем дома под подушкой большинство венетов любовно поглаживают бюстик Муссолини.
Левых паразитов в этом регионе никогда не любили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Июл 2017 09:47 писал(а):
Марина3911 Июл 2017 08:45 писал(а):
. А в Италии эти 3 конкретных полицейских переломятся что ли, если отреагируют на реальные жалобы граждан? И разберут конкретное преступление (пропаганда и оправдание фашизма). Помимо того, что я не поняла, как именно они должны заниматься мирно проходящими мимо беженцами, если они не уполномочены.


ну вроде как не 3, а целый отряд Digos- итого, человек имеет лиценцию на управление пляжем, платит налоги, понавешал там разного рода плакатиков (которые могут нравиться, могут не нравиться). Не нравится, иди на соседний пляж. Одновременно с этим по пляжам разгуливают толпы эмигрантов, которые навязчиво и порой агрессивно парят туристам свой контрафакт (не платя налоги) и конкретно мешают туристам загорать. И вот полиция отряжает целый спецотряд для проверки плакатиков дядечки (а пресса раздувает из этого целую историю) вместо того, регулярно на постоянной основе проверять документы, конфисковывать товар, легальных эмигрантов штрафовать, а нелегальных идентифицировать и отправлять в лагеря на родину
Так не уполномочены они всех лодочников идентифицировать (уполномочены пропускать в Европу) и тем более отправлять куда-то в (газовые) камеры людей без единого документа, а тюрьмы и так забиты, настоящими преступниками. Все претензии к правительству. По поводу налогов, дядечке досталась в аренду золотая жила, от государства, ещё бы он их не платил ( и ещё не известно, совпадают ли декларированный доход с реальным). А эмигранты, парящие китайские поделки, и не должны платить налоги, их доходы не превышают налогооблагаемого лимита. И почему должно быть одно вместо другого для полиции? У них рабочий день или час? [/s]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

давайте уже про отдых без полит. отклонений, а?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra03 Июл 2017 17:20 писал(а):

Нашла, Taverna Via Di Mezzo. Заедьте обязательно, не пожалеешь. Надо машину оставить на большой стоянке и спуститься в центр пешком, там за 5 минут весь центр обойдешь, но оно того стоит!
Гугл мне говорит, что ресторан открыт только вечером, с 19 до 23 Crying or Very sad
А стоянка где? Или она там одна и найти легко? Мы тогда пообедаем где-нибудь по пути, а в КМ заедем погулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С29 Авг 2017 09:59 писал(а):
Elektra03 Июл 2017 17:20 писал(а):

Нашла, Taverna Via Di Mezzo. Заедьте обязательно, не пожалеешь. Надо машину оставить на большой стоянке и спуститься в центр пешком, там за 5 минут весь центр обойдешь, но оно того стоит!
Гугл мне говорит, что ресторан открыт только вечером, с 19 до 23 Crying or Very sad
А стоянка где? Или она там одна и найти легко? Мы тогда пообедаем где-нибудь по пути, а в КМ заедем погулять.


Мы на обед ходили. Позвони, уточни когда открыты. Врет Гугл, народ на трипайдвайзоре пишет, что обедали 2 дня назад.
Стоянка в центре, найти легко, бесплатная, с бесплатной микрофильтрованной водой.
Не получается с Гугл мапс ссылку вставить, в любом случае найдете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это я еще до трипайдвайзора не дошла. Ага, позвоню, было бы как раз по пути туда на обед Razz Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С29 Авг 2017 10:39 писал(а):
Это я еще до трипайдвайзора не дошла. Ага, позвоню, было бы как раз по пути туда на обед Razz Спасибо!


Расскажи потом, я этот городишко обожаю и рестик тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra29 Авг 2017 10:41 писал(а):
Расскажи потом
Расскажу! Посмотрела ТА, на самом деле, они открыты до 13:45, если будем успевать, заедем обязательно. У нас не очень удачное время парома, только в 12.30 в Пиомбино приплывем Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С29 Авг 2017 10:50 писал(а):
Elektra29 Авг 2017 10:41 писал(а):
Расскажи потом
Расскажу! Посмотрела ТА, на самом деле, они открыты до 13:45, если будем успевать, заедем обязательно. У нас не очень удачное время парома, только в 12.30 в Пиомбино приплывем Confused


Да позвони лучше, мы долго сидели, точно дольше двух. И когда уходили еще куча народу оставалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra29 Авг 2017 10:56 писал(а):
Да позвони лучше, мы долго сидели, точно дольше двух
В общем, они сказали, что в 2 ресторан еще открыт, но кухня уже не работает Sad Поэтому мы пообедали как и в прошлом году в Суверето, как же там все-таки вкусно! А в КМ заехали погулять. На самом деле, совершенно волшебное место. Какое-то нереальное, так странно, что там и машины ездят, и люди живут, магазинчики-ресторанчики. Очень понравилось.
На ресторан посмотрели с улицы Razz



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где эта вся красотень?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Сен 2017 19:03 писал(а):
А где эта вся красотень?
Casale Marittimo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Запишу в блокнотик.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажи! Вообще как в другом веке каком то, хотя все настоящее и с удобствами. Там кроме ресторанчиков есть школа, сад и муниципалитет, почта, мясник, все дела короче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2017 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra09 Сен 2017 23:19 писал(а):
Там кроме ресторанчиков есть школа, сад и муниципалитет, почта, мясник, все дела короче
Да! И все такое прямо кукольно-сказочное. Спасибо за такое чудное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня интересует кусок от Анцио до Салерно в плане морского отдыха с детьми в гостинице в первой половине июля. Как там с пляжами? Где лучше море и красивее? Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2910
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Амальфи, Позитано и т. п говорят красиво, не дешево.
Я в Салерно еду в конце Июля что бы на всё это посмотреть. Жить в Салерно а оттуда однодневные вылазки на Везувий, в Помпеи, в Амальфи и Позитано на кораблике из Салерно.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, что теоретически красиво, я знаю. Мне бы удобнее поближе (мне нужно будет отъехать на 2 дня в Рим), но в принципе больше интересует безопасность (без нариков вечером в округе), возможность безопасной внутренней парковки машины, не слишком забитый отдыхающими пляж. Было бы идеально плаж галечный для разнообразия (но не голые скалы, т. к. дети маленькие). А главное красота интересует! Потому что теоретически мы можем поехать в южную Тоскану (Орбетелло & ко), но мне бы хотелось другой природы, кухни. С другой стороны я боюсь окрестностей Неаполя Embarassed (может быть, зря?), никогда не была на Амальфитанском побережье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2910
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неаполь - Рим = 1 час на Frecciarossa
На Regionale = 2 часа.
Ну как бы ехать то не далеко и не долго.
Я когда на лето себе смотрел, куда поехать, еще смотрел на Террачину. Но с красотами там немного напряженка Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там много галечных пляжей, а которые платные, те вполне свободные в будний день. Пейзажи потрясающие, мне кажется, эта зона вокруг Везувия, самая красивая в Италии. Но на своей машине не поехала бы в тот регион.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 66, 67, 68  След.
Страница 24 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021