Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Летний отдых

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 66, 67, 68  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему? Вполне привык. Ведь у русского туриста было советское детство. Пионерлагерь, деревянные домики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Июл 2018 15:51 писал(а):
Почему? Вполне привык. Ведь у русского туриста было советское детство. Пионерлагерь, деревянные домики...

Вот они больше и не хотят. Русские вообще ниже 4-х звезд считают отстоем и им надо, чтобы было "круто" и официанты бегали на цырлах, а не выпендривались, как в Италии.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июл 2018 16:12 писал(а):
Marma13 Июл 2018 15:51 писал(а):
Почему? Вполне привык. Ведь у русского туриста было советское детство. Пионерлагерь, деревянные домики...

Вот они больше и не хотят. Русские вообще ниже 4-х звезд считают отстоем и им надо, чтобы было "круто" и официанты бегали на цырлах, а не выпендривались, как в Италии.

У тебя какие-то странные представления о "русских туристах вообще" ка ко "новых русских" из 90-х. Или ты знакома только с богатыми русскими? Rolling Eyes У меня все друзья-ровесники из России давно уже ездят в Европу в апартаменты и резиденс, просто поголовно. Исключение составляют пара семей с достатком ну очень выше среднего, вот они ездят в вилладжи "все включено", но и от них я н разу не видела требований и ожиданий официантов на цыпочках, адекватные молодые семьи. Не, я не спорю, что и богатые русские бывают, с определенным настроем к жизни. НО что-то мне подсказывает, что такие и не будут просить "дешево и сердито" , как было озвучено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Резиденс это на порядок комфортнее, чем домик в кемпинге. Не будут они жить в деревянных или пластиковых домиках. Нет смысла ехать за границу и жить в домике, меньше того, который стоял у них на 6 сотках. Smile
К тому же кемпинги обычно на отшибе, без машины там неудобно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июл 2018 16:29 писал(а):
Резиденс это на порядок комфортнее, чем домик в кемпинге. .

Ну, знаешь ли, от этого, до заявления: "Русские вообще ниже 4-х звезд считают отстоем" таки далековато Rolling Eyes . И да, я лично знаю семьи из России, и не одну Wink , которые регулярно приезжают в Европу в отпуск и ходят, например, в паломничество, проводя ночи в хостелах. И по горным маршрутам, останавливаясь в рифуджо. По речкам сплавляются. Конечно, другое дело, что вообще это зависит от человека и семьи, у нас и тут в теме сильно далеко не каждый поедет в кемпинг, и это правильно.
Ну, и раз Солена не уточнила, что там туристы, передвигающиеся исключительно ОТ, то у них будет авто, и если им важнее "дешево"- то и на отшибе место может вполне себе подойти. А есть в этом смысл или нет, пусть уж люди сами решают в их конкретной ситуации. Может, у Солены друг заядлый турист-палаточник, и ему, наоборот, интересно будет сравнить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы не виделись 26 лет lol Но судя по соцсетям - не олигарх. И не палаточник. Обычный трехзвездочник.
А кемпинги на отшибе - это фи. Для меня. Я люблю вечером на променад выйти, к примеру. Пилить на променад на машине в отпуске - увольте
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солена же сказала, что кемпинг не подходит.
Я говорила про стандандартного туриста, который едет покупаться и что-то быстренько глянуть, а не про спортсменов.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июл 2018 16:51 писал(а):

Я говорила про стандандартного туриста, который едет покупаться и что-то быстренько глянуть, а не про спортсменов.

Ну, а я ответила, что да-канешна, все стандартные туристы не-спортсмены из России, куда ни глянь, ниже 4 звезд даж взгляд не опускают, и обедают исключительно по мишленам Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июл 2018 16:12 писал(а):
Marma13 Июл 2018 15:51 писал(а):
Почему? Вполне привык. Ведь у русского туриста было советское детство. Пионерлагерь, деревянные домики...

Вот они больше и не хотят. Русские вообще ниже 4-х звезд считают отстоем и им надо, чтобы было "круто" и официанты бегали на цырлах, а не выпендривались, как в Италии.

Ничего подобного. Русские все разные, и в основном это вполне нормальные туристы без каких-то супер-пупер требований
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня разрывает от восторга! Кажется, мы нашли идеальное место отдыха - Испания. До этого ездили только зимой на Тенерифе (семьёй) и 3 раза осенью в разные части страны. Сейчас приехали все вместе на Косту Бланку, живем рядом с Торревьехой. Море чистейшее, песок очень мелкий, чистый, пляжи или широкие или небольшие, но живописные. Продукты стоят 3 копейки (сравниваю с Италией). Самое главное - язык похожий Very Happy мы друг друга отлично понимаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что Испания это идеальное место для морского отдыха в Европе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol16 Июл 2018 14:05 писал(а):
Меня разрывает от восторга! Кажется, мы нашли идеальное место отдыха - Испания.

Полностью согласна и всегда удивлялась патриотизму итальянцев или их поиски хороших мест где угодно, кроме Испании.
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol16 Июл 2018 14:05 писал(а):
Меня разрывает от восторга! Кажется, мы нашли идеальное место отдыха - Испания. До этого ездили только зимой на Тенерифе (семьёй) и 3 раза осенью в разные части страны. Сейчас приехали все вместе на Косту Бланку, живем рядом с Торревьехой. Море чистейшее, песок очень мелкий, чистый, пляжи или широкие или небольшие, но живописные. Продукты стоят 3 копейки (сравниваю с Италией). Самое главное - язык похожий Very Happy мы друг друга отлично понимаем.
А какая там сейчас температура воздуха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada, +30+32 воздух, вода теплая где-то 26-27. Практически все время ветерок, жары не чувствуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol16 Июл 2018 15:14 писал(а):
Rada, +30+32 воздух, вода теплая где-то 26-27. Практически все время ветерок, жары не чувствуется
Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, а кто знает : сейчас к lago di Braies реально подойти? я слышала, что августе там очередь, чтобы припарктваться. Этот ужас уже начался, как думаете?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К Тенно съездите. Там с парковками вроде нормально. Там же посмотрите водопады Вароне и Борго Тенно

Про Брайес ничего не знаю Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы там как раз в августе были (ну, правда, года 4 назад) - вообще не помню такой проблемы. Спокойно подъехали, припарковались, никаких толп. И если что, мы в тех краях (оба раза, что были), останавливались не в Сан-Кандидо, а в Rasun di Sopra, милые такие тирольские ВВ коровами пахнет вокруг. По более-менее божеским ценам.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

4 года назад ещё фильмне сняли наверное...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, если не в пятницу-субботу-воскресенье поедете и с утра пораньше, то проблем, имхо, не должно особых быть. Там парковка для дневных туристов довольно большая. Мы там были в середине июня (жили в самом отеле и поэтому парковались в другом месте). Среди недели народу было много, но терпимо. В конце недели - значииииительно больше.

Кстати, среди недели лодочки стоили дешевле, чем в пятницу-воскресенье.

Если пойдете гулять вокруг озера, то там дорога по левому берегу перекрыта. Вообще-то. Но все лезут через заграждения и идут дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 66, 67, 68  След.
Страница 43 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021