Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Книга Серебряная ложка стОит покупки? Есть пользователи англ версии?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 14:28   Заголовок сообщения: "Книга Серебряная ложка стОит покупки? Есть пользователи англ версии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день

Я коллекционирую кулинарные книги ( нравится перебирать и смотреть и даже делать что то , но важнее стиль и атмосфера)

Вот узнал про такую известную в Италии и неизвестную в других местах книгу. И даже вышло второе переведенное на англ издании с картинками!

Нигде в интернете не видел .. И даже в магазинах не видел в центральной части Италии от БОлоньи до Анконы .. Кто фанат, подскажите стОит оно того? ТОлстая и дорогая ( ну не очень , но вопрос принципа).. И где берут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я люблю кулинарные книги и покупаю их уже много лет везде, где бываю. Итальянских множество приобрела на блошиных рынках. У нас как раз на днях очередная блошка. Там порой любопытнейшие и неожиданные вещицы попадаются. Как точно она называется и где-когда издавалась? Я уже сама ее хочу заполучить в коллекцию.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да вот же!

Если собираетесь жить в Италии, берите на итальянском, а то потом не разберетесь, что за продукты.
Хорошая традиционная книга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

The Silver Spoon New Edition

Print Length: 1504 Pages
Publisher: Phaidon Press
Publication Date: October 24, 2011
Language: English
ISBN-10: 0714862568
ISBN-13: 978-0714862569

ТАк ее все должны знать в Италии как в России О вкусной и здоровой .. Основа основ , так сказать .. Не факт , что понравится, но прочитать надо , думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, все знают. самая известная, наверное.
выше дала ссылку на амазон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

НА итальянском мне пока кайф не тот так как напрягаться при чтении приходится.. А на английском можно в атмосферу погрузиться и не заметить как и последняя страница уже ( с кино та же фигня..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin28 Июн 2017 14:44 писал(а):
НА итальянском мне пока кайф не тот так как напрягаться при чтении приходится.. А на английском можно в атмосферу погрузиться и не заметить как и последняя страница уже ( с кино та же фигня..)


Она вообще-то без воды и без картинок. Суховата и по делу.
Будете читать от нечего делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ТОчно она .. Ну теперь подождем пока привезут .. Посмотрим .. А пока каких нибудь выкрутасных французов почитаем - они любят из простого на часы работу развести ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так вот картинки в англ версии обещали.. Ну и без них тоже можно

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin28 Июн 2017 14:46 писал(а):
ТОчно она .. Ну теперь подождем пока привезут .. Посмотрим .. А пока каких нибудь выкрутасных французов почитаем - они любят из простого на часы работу развести ..

Мне амазон грозит доставкой прям завтра lol lol lol

Но у меня уже есть, на языке аборигенов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin28 Июн 2017 14:44 писал(а):
НА итальянском мне пока кайф не тот так как напрягаться при чтении приходится.. А на английском можно в атмосферу погрузиться и не заметить как и последняя страница уже ( с кино та же фигня..)

А на русском такая книга не интересна?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продается на Озоне (с картинками) или на сайте издательства смотрите. У меня пара их книг есть, достойная полиграфия. Издательство BBPG.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В местной библиотеке попробуйте посмотреть, в нашей провинциальной системе эта книга в сорока экземплярах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю про русский. От перевода и издательства зависит Если, например , Манн с сотоварищи то хорошо обычно .. Я в Москве на каникулах летних - посмотрю в книжных какое оно .. Я и не знал , что на русском есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin28 Июн 2017 14:51 писал(а):
Не знаю про русский. От перевода и издательства зависит Если, например , Манн с сотоварищи то хорошо обычно .. Я в Москве на каникулах летних - посмотрю в книжных какое оно .. Я и не знал , что на русском есть.

Глянула внимательнее. На Озоне пишут, что товар закончился, но она 2011 года издания. Может в самом издательстве еще есть экземпляры.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin28 Июн 2017 14:42 писал(а):
The Silver Spoon New Edition
ТАк ее все должны знать в Италии как в России О вкусной и здоровой .. Основа основ , так сказать ..

Это ваш российский менталитет.
Привыкайте, что в Италии никто никому ничего не должен.
Большинство не читает никаких книг и не стесняется этого.
Про кухню есть несколько модных авторов (в том числе какая-то монахиня и какой-то английский крутой повар), каждый выбирает себе кумира.
Очень многие просто смотрят рецепты по телику или пользуются приложениями к журналам.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно .. менталитет .. Так увлекающихся какой то темой может быть и не много .. Интересно увидеть принцип - французы сделают из картошки крокеты какие нибудь не слишком простые . русские- пюре те средне сложное , а итальянцы должны ( ох уж это мое должны ! опять оно!) что то простое придумать , вот что оно простое? Ну проще, чем запечь в духовке и солью посыпать вроде не придумаешь? Или можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin28 Июн 2017 15:01 писал(а):
Интересно увидеть принцип - французы сделают из картошки крокеты какие нибудь не слишком простые . русские- пюре те средне сложное , а итальянцы должны ( ох уж это мое должны ! опять оно!) что то простое придумать , вот что оно простое? Ну проще, чем запечь в духовке и солью посыпать вроде не придумаешь? Или можно?

Итальянцы отварят картошку, порежут ее на крупные куски и добавят на выбор:
- вареного кальмара
- вареную стручковую зеленую фасоль и вареный лук
- другие вареные/тушеные овощи (болгарский перец, кабачки и т. п.).
Затем посолят и заправят оливковым маслом.
Это три варианта простых народных блюд. Не знаю, что по этому поводу пишет Серебряная ложка.
А вообще большинство простых блюд в Италии базируется не на картошке, а на пасте или рисе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вы даете, дамы.
Это культовая книга. Есть, наверное, почти в каждом итальянском доме.

Мне прямо удивительно читать, что у кого-то ее нет.

Еще до энторнета всегда была номер 1.
а с энторнетом поперли какие-то модные авторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы подарили ее другу на рождество. Купили в обычном книжном.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021