Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дружба наших детей с "ихними" - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Сен 2017 11:54 писал(а):
Ну все, теперь меня будут бить с другой стороны. lol
Я отпускаю гулять все это лето. Получаюсь плохая мать. А если я мониторю что происходит, то я душу ребенка заботой. lol Не, на этом форуме угодить народу не получится никогда. lol

На самом деле я спрашивала: визжать, передразнивать взрослых и не реагировать на просьбы взрослых - это норма для десятилетки? Потому что если они "все такие", то я буду говорить, чтобы визжали на нейтральной територрии. Если мальчик еще не дозрел, я буду его приглашать просто пореже, пока, наконец, не дозреет. А если он просто засранец, то я могу с ним строго поговорить. Но я, честно, не поняла, что у него за "проблемы". То есть, они у меня в результате, ему-то все равно. Razz
Я бы поговорила строго с мальчиком. Не понял, иди к маме орать, а в моем доме ноги его не будет. Еще не хватало, у себя дома реверансы перед малолетками устраивать. Confused
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola08 Сен 2017 11:56 писал(а):
не видела воспитанных детей, что ли?

Эээ где? lol Орут и бесятся они все. Но большинство реагируют на замечания. Да, кстати, они первыми не здороваются. Это так принято тут, типа субординации? lol Я всегда слышу, что мамы с чужими детьми здороваются первыми. А нас воспитывали наоборот.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova08 Сен 2017 00:33 писал(а):

Scandalosa domanda di una mamma: “Dormo nuda con mio figlio di 16 anni, è sbagliato?” ( форум вопросов и ответов quora.com)

Хорошо хоть не с форума suora.com lol
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот я спровоцировала эту постельную тему. Confused
Дети хотят спать с родителями не потому что они избалованные засранцы или латентные извращенцы. А потому что у них так срабатывает инстинкт самосохранения. Раньше спать в одиночку было стремно, того гляди хищник сожрет. Поэтому спали первобытные люди все вповалку.
А все эти " ах, супружеское ложе" появилось позже и на уровень инстинктов не вышло. А сейчас всякие озабоченные психоолухи придумавают всякую ерунду про эдипов комлекс (кстати, сейчас уже стали поговаривать, что Фрейд просто был повернут на теме секса, а он вовсе не имеет такого уж значения для психики нормальных людей).
И у многих в нашей культуре, со словом "постель" ассоциируется секс, а не сон. Вот и начинают ужасаться, да ахать, да теории придумывать. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Сен 2017 13:46 писал(а):
Вот я спровоцировала эту постельную тему. Confused
Дети хотят спать с родителями не потому что они избалованные засранцы или латентные извращенцы. А потому что у них так срабатывает инстинкт самосохранения. Раньше спать в одиночку было стремно, того гляди хищник сожрет. Поэтому спали первобытные люди все вповалку.
А все эти " ах, супружеское ложе" появилось позже и на уровень инстинктов не вышло. А сейчас всякие озабоченные психоолухи придумавают всякую ерунду про эдипов комлекс (кстати, сейчас уже стали поговаривать, что Фрейд просто был повернут на теме секса, а он вовсе не имеет такого уж значения для психики нормальных людей).
И у многих в нашей культуре, со словом "постель" ассоциируется секс, а не сон. Вот и начинают ужасаться, да ахать, да теории придумывать. Confused
Ты хочешь сказать что спать с мальчиком (девочкой) 13 лет в одной постели, это нормально?
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2108 Сен 2017 14:08 писал(а):
Ты хочешь сказать что спать с мальчиком (девочкой) 13 лет в одной постели, это нормально?

С точки зрения чего? С точки зрения наших культурных традиций спать надо с мужем (женой), а ребенок спит обычно отдельно. Но если кому-то удобно спать вместе, это не есть какое-то физиологическое отклонение. ИМХО.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Примерно как Винни71, мне объясняла подруга, многодетная мать, мой авторитет в вопросах воспитания. "У ребёнка срабатывают инстинкты, где мама, там и безопасно. В дикой природе, в основном, дети спят рядом с матерью, и только человек, ради комфорта отселяет малышей из кровати". Её дети, а их трое, старшему 7лет и младшим двойняшкам 4,5 года, стали спать отдельно в 3 года Shocked.
Tanik, спасибо, буду придумывать мотивацию Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5908 Сен 2017 15:15 писал(а):
Примерно как Винни71, мне объясняла подруга, многодетная мать, мой авторитет в вопросах воспитания. "У ребёнка срабатывают инстинкты, где мама, там и безопасно. В дикой природе, в основном, дети спят рядом с матерью, и только человек, ради комфорта отселяет малышей из кровати". Confused

Только в дикой природе, раз уж ссылаться на нее, никакой детеныш не спит с мамой до пубертата, не говоря уже о более позднем возрасте. Как только мама детеныша перестает кормить грудью, и он переходит на нормальную еду- он отдаляется от матери, а та, со своей стороны, прекращает слишком опекать детенышей, а начинает вовсю их учить выживать самостоятельно, независимо от их пожеланий Wink
В твоей ситуации, мне кажется, именно сейчас, в 2 года, еще рано что-то пытаться изменить, стоит подождать "кризиса 3", когда сам ребенок осознает себя, как автономную личность, и тогда уже действовать. Я бы хотела своего ребенка (ему 3,7сейчас) в ближайшем будущем переселить на ночь в отдельную комнату (спал он всегда в своей кроватке, за редкими исключениями, но она в нашей спальне стоит). Под это дело думаю переселить его из мелкой кроватки, а для стимула купить ему красивую кровать в виде машины или самолета Razz , которую в нашей комнате просто негде поставить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Сен 2017 14:37 писал(а):
birra1007 Сен 2017 13:57 писал(а):
В первом-втором классе есть ещё такие "контролеры".

У нас пока очень много. И они строго так смотрят на тех, кто отпускает детей на улицу. Razz. Но к третьему классу, наверняка, наиграются уже.

У сильно наших контролирующих родителей нет обычно образования, поэтому к 3 классу они ничего не понимают вообще. Те, у кого образование есть и ребёнок не один, уже своё дали, им совсем неинтересно стоять над душой. У нас только двое мам со средним образованием проверяют до сих пор уроки, у кого высшее и другие дети, думаю, ещё в началке забили.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron08 Сен 2017 01:02 писал(а):
Та все просто, папа спит в одной из других комнат, в отдельной своей кровати. У обоих детей есть по своей "детской" комнате, но почему-то они не "спальные". Мне сильно странно, хотя и не мое дело.

lol как-то попался пару лет назад каталог детских комнат, кажется, Моретти. На каждой странице ребёнок и его тип комнаты. На одной из страниц девушка и подпись типа: Мария, 27 лет... lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola08 Сен 2017 11:45 писал(а):
Винни7108 Сен 2017 11:41 писал(а):
Мне только что сказали, чтобы я наседка

Ну и я наседка. Потому что видала я подросших детей, которых когда-то в 11 лет выпустили на свободный выгул, и это не наш вариант.

У нас нормальные мальчишки ходят в ораторио гонять в футбол, играют там в пинг-понг, другие играют в нашем парке и все летом гоняют на великах с 2 медиа. Во время школы праздно шататься сложновато. Нет времени и быстро становится темно.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Сен 2017 12:36 писал(а):
Я всегда слышу, что мамы с чужими детьми здороваются первыми. А нас воспитывали наоборот.

Редко здороваются первыми и очень часто лет после 14 решают становится крутыми и здороваться со взрослыми им уже не комильфо. В нашем доме только в двух интеллигентных семьях дети всегда здоровались. Остальные проходят молча и прут в дверь, когда видят тебя с сумками. Деревня. При том, что поколение из дедов, хоть и в школу не ходило, а очень воспитано. Сколько раз видела как матери разгружают полные сумки и все тащат сами, когда деточка или дома сидит, или стоит с кислой миной у двери и ждёт запыхавшуюся мать.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Сен 2017 13:46 писал(а):

И у многих в нашей культуре, со словом "постель" ассоциируется секс, а не сон. Вот и начинают ужасаться, да ахать, да теории придумывать. Confused

В каких-то других культурах спят с детьми и сексом занимаются бегом в других помещениях?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5908 Сен 2017 09:20 писал(а):
Почти два года парню, пора и свою кровать обживать! И никак

Так он совсем ещё малыш, ему мама нужна, вот и протестует. Посоветую отложить попытки его перекладывать месяца на два, если именно сейчас для ребёнка это стресс. Спите пока вместе, он позабудет это неприятное выселение, возможно, дозреет сам и перейдёт в кроватку.
У нас всегда стояла кроватка вплотную к нашей, без боковой стенки. Это было удобно: во время гв не приходилось ребёнка ворочать, ну а я не боялась упасть с кровати, когда он спал посередине. Поначалу перекладывали сына иуда, он часа через два переползал обратно. Постепенно это время отдельного сна увеличивалось, ну а когда ему самому стало с нами жарко и тесно, начал спать у себя до утра. Мы под это дело стенку поставили на место, теперь спит сам с собой. Но засыпаем мы всё равно вместе: одной рукой меня обнимает, второй держит за волосы, чтоб не убежала, потом перекладывается без писка. Следующий этап - переселение в свою комнату. Но я сама пока не готова его туда отправить, пока помещается в кроватку, будет спать в нашей спальне.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1008 Сен 2017 17:04 писал(а):
Винни7108 Сен 2017 13:46 писал(а):

И у многих в нашей культуре, со словом "постель" ассоциируется секс, а не сон. Вот и начинают ужасаться, да ахать, да теории придумывать. Confused

В каких-то других культурах спят с детьми и сексом занимаются бегом в других помещениях?
да таких кроме наших нет, Она наверно имела в виду где прям при детях сексом занимаются. А что? Cool Всё что естественно-не безобразно. Пусть учаться, опыт набирают. Razz Там же в этих культурах, наши мальчики (девочки) 12 лет, уже мужчинами считаются и женщинами, со всеми вытекающими. Cool
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1008 Сен 2017 17:04 писал(а):

В каких-то других культурах спят с детьми и сексом занимаются бегом в других помещениях?

Говорят, в Японии спокойно относятся к совместному сну, споси у них как они с сексом ораганизовались.
Я понимаю, что когда с 9 вечера в своей кроватке спит удобнее сексом заниматься. Но не надо под это какие-то дикие теории подводить.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2108 Сен 2017 17:14 писал(а):
, Она наверно имела )

Слу, заколебали уже со своим сексом, тем, что в розовой кофточке, письками, чесслово.
Неудобно вам, ну и укладывайте в другую комнату хоть с рожденья. Чего к людям приставать? А можно в год а можно в 2, в можно в 12? Confused
Прямо двое взрослых людей не смогут никак организовать себе сексуальный досуг с многокомнатной квартире. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Сен 2017 17:40 писал(а):
в Японии спокойно относятся к совместному сну, споси у них как они с сексом ораганизовались.

Да грустно у них там с сексом, судя по слухам, так что можно собственно спать всей семьей вместе не только с детьми, но и с бабушкой-дедушкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот у меня другой вопрос нарисовался. (Я, и правда, запру ребенка дома, бо заколебало).

Значит, деточки толпой в 4 человека проезжают мимо дома одного мальчика и орут "Привет, Б". Иногда он им даже отвечает.

Сегодня, по словам детей, пьяный отчим увидел их компанию рядом со школой. И решил с ними побеседовать. Мол, кто это дразнит моего сына тут, а? И кто говорил, что моя машина - дерьмо (деточки утверждают, что они говорили не про его машину). Еще раз услышу, ноги повыдегаю.
Насколько я знаю ситуацию, никто Б. не дразнит как-то особо. Он с ними иногда тусуется, а иногда не тусуется, но у них приятельские отношения.

Чего это за фигня еще? Rolling Eyes Устраивать разборки или финту ди ньенту делать?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (08 Сен 2017 17:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Сен 2017 17:44 писал(а):
Винни7108 Сен 2017 17:40 писал(а):
в Японии спокойно относятся к совместному сну, споси у них как они с сексом ораганизовались.

Да грустно у них там с сексом, судя по слухам, так что можно собственно спать всей семьей вместе не только с детьми, но и с бабушкой-дедушкой

А как же размножаются-то?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 44, 45, 46  След.
Страница 7 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021