Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дружба наших детей с "ихними" - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen08 Сен 2017 22:19 писал(а):
Хорошо, Надя, раз ты так настаиваешь. Просто, как мне кажется, как для потомков докторов Боткинской больницы (?), ты своеобразно ведешь беседы в последнее время.
Взаимно и о тебе.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милые дамы, брейк
box
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2108 Сен 2017 19:06 писал(а):
ты тоже шуток не понимаешь.? Она кстати ответила, и не шутила, совсем. Razz И так, для ясности, про секс, пиписки и то что в розовой кофточке, не я тут подняла. Confused

Ты просто нахамила.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1009 Сен 2017 01:12 писал(а):
nadiya2108 Сен 2017 19:06 писал(а):
ты тоже шуток не понимаешь.? Она кстати ответила, и не шутила, совсем. Razz И так, для ясности, про секс, пиписки и то что в розовой кофточке, не я тут подняла. Confused

Ты просто нахамила.
это кому как удобнее видеть. Confused Странно когда ты не видишь когда этот юзер хамит другим, а уж за Елку молчу, вообще, любимая цель у кое-кого Confused
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2109 Сен 2017 08:57 писал(а):
Странно когда ты не видишь когда этот юзер хамит другим

Вижу, почему же нет. Правда, в этот раз ты первой написала грубоватый для незнакомого человека тезис, она так же хамски ответила.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1969
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не совсем в тему конечно, но появилась проблема с одним из кузенов. Надо сказать что изначально ещё сразу после рождения он невзлюбил сына. Постоянно на все его действия у него была только фраза "che schifo. У них разница в 5 лет, моему практически уже 4, а кузену 9 лет. Так вот сейчас когда мы приходим к бабушке (а он там практически всегда) постоянно бьёт сына, старается когда рядом нет взрослых, кроме того подговаривает бить его и второго кузена (3года). Мы уже и говорили чтобы не делал этого, с ним по этому поводу, так же говорили с ним и его родители и бабушка, но ничего не меняется. В последний раз когда там была, вышла чуть позже его из дома и увидела как он замахивается на сына. Тут меня и понесло: сказала ччто он способен бить только маленьких, так как знает, что они ему ответить не могут, а на старших или как он сам у него храбрости не хватает. Он так разозлился, начал шваброй крутить трактор игрушечный (Не его кстати) орал как бешеный) кричал, потом начал мне кричать, что их три кузену и они будут играть, а Роберто пусть остается один. На это сказала, чтобы я больше не видела его около моего сына и что он с ним вообще играет и увела сына играть к мужу. Надо сказать, что бесновался он как не нормальный. Когда возвращались, то зашли попрощаться с бабушкой и два других кузену игнорироволи тоже сына. Больше вообще не собираюсь заходить туда когда будет этот кузен. Вот думаю только может изначально надо было так делать, и то что всё так высказала ему может лишнее. Не знаю насколько правильно сделала и не повлияет ли это на отношения с другими кузенами в дальнейшем даже когда они будут только одни гулять без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM21 Июн 2018 16:18 писал(а):
Не знаю насколько правильно сделала

Ну, а что теперь сделаешь? что сделано, то сделано. Я бы поговорила с его мамой (если у вас нормальные отношения). Типо: "переживаю, но..." (и рассказать, как было дело) и пр...Тут ведь не только отношения между мальчиками (хотя, я понимаю, что это важно), но и со всеми остальными родственниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас похожая проблема, только разница в возрасте меньше. Моему три и кузену шесть. Он сильно ревнует нашего, старается ему всякие гадости делать: уронить, когда бегают, или выскакивает из-за угла и орёт, мой пугается и плачет, на планшете ему показывает каких-то клоунов - убийц, тоже чтобы испугать. Недавно подговорил кузин, им по семь, не играть с сыном и не обращать на него внимания, когда он приходит в гости. Те в итоге не удержалась и начали играть, так у них чуть до драки не дошло. На золовку тоже кричит, если она при нём обращается к моему. Теперь когда девочки идут к нам в гости, об этом не говорят ни кузену, ни золовке, а то они ревнуют и обижаются. Дурдом.
Надо сказать, что я приглашаю и кузена к нам домой, но с условием что он придёт в гости без планшета, потому что в моём доме на нём не играют. Но он такой зависимый, что никуда без него не ходит, только перед садиком с боем отбирали.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шлепка по попе таким кузенам. Тоже, пока никто не видит. Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Июн 2018 16:48 писал(а):
Шлепка по попе таким кузенам. Тоже, пока никто не видит. Cool

Так ладно бы там только в кузене была проблема. Там матери тоже надо корону на голове лопатой подправлять lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1969
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Июн 2018 16:37 писал(а):
NatagliaM21 Июн 2018 16:18 писал(а):
Не знаю насколько правильно сделала

Ну, а что теперь сделаешь? что сделано, то сделано. Я бы поговорила с его мамой (если у вас нормальные отношения). Типо: "переживаю, но..." (и рассказать, как было дело) и пр...Тут ведь не только отношения между мальчиками (хотя, я понимаю, что это важно), но и со всеми остальными родственниками.

Муж говорит, что есть только одно решение - не водить когда тот есть. Как это скажется на отношениях с другими кузенами не понятно. Родители кузена в курсе что тот постоянно бьёт его. Просто ещё всё у осложняется, что с моим видятся меньше намного и им выгоднее общаться с тем кузеном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1969
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka21 Июн 2018 16:38 писал(а):
У нас похожая проблема, только разница в возрасте меньше. Моему три и кузену шесть. Он сильно ревнует нашего, старается ему всякие гадости делать: уронить, когда бегают, или выскакивает из-за угла и орёт, мой пугается и плачет, на планшете ему показывает каких-то клоунов - убийц, тоже чтобы испугать. Недавно подговорил кузин, им по семь, не играть с сыном и не обращать на него внимания, когда он приходит в гости. Те в итоге не удержалась и начали играть, так у них чуть до драки не дошло. На золовку тоже кричит, если она при нём обращается к моему. Теперь когда девочки идут к нам в гости, об этом не говорят ни кузену, ни золовке, а то они ревнуют и обижаются. Дурдом.
Надо сказать, что я приглашаю и кузена к нам домой, но с условием что он придёт в гости без планшета, потому что в моём доме на нём не играют. Но он такой зависимый, что никуда без него не ходит, только перед садиком с боем отбирали.

Возможно тоже ревность присутствует, постоянно давала бачетти сыну, а его мама не видела чтобы даже раньше давала и он это тоже коментировал как "fa schifo "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Июн 2018 16:48 писал(а):
Шлепка по попе таким кузенам. Тоже, пока никто не видит. Cool

Фигня тут не в том, чтобы поставить на место кузена. Проблема-то со старшими родственниками вырисовывается (на мой взгляд). А даже если никто не видит шлепков, таки его слов будет достаточно. Ой, Наташ, да каждая мама побежит своего ребенка защищать в результате (и поверит именно ему, а не посторонней тете).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM21 Июн 2018 16:18 писал(а):
Вот думаю только может изначально надо было так делать, и то что всё так высказала ему может лишнее. Не знаю насколько правильно сделала и не повлияет ли это на отношения с другими кузенами в дальнейшем даже когда они будут только одни гулять без него.
Фигасси...
Великовозрастный булло (9 лет - почти подросток!) издевается над трехлеткой, а ты переживаешь, что сказала ему лишнего? Я человек мягкий и неконфликтный, но в такой ситуации устроила бы истерику «масику» и его мамаше, чтоб они каждый раз вздрагивали, увидев меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM21 Июн 2018 16:53 писал(а):

Муж говорит, что есть только одно решение - не водить когда тот есть. Как это скажется на отношениях с другими кузенами не понятно.

Ну, тогда я бы послушала мужа. Всяк лучше без этих разборок (даже если не будет особых отношений с кузенами). Т. е. лучше никаких отношений, чем все переругались, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8321 Июн 2018 16:58 писал(а):
Я человек мягкий и неконфликтный, но в такой ситуации устроила бы истерику «масику» и его мамаше, чтоб они каждый раз вздрагивали, увидев меня.

теоретически истерику надо мамаше устраивать, а не ребенку (даже если ему 9 лет). Это просто в выигрышное положение ставит закатывающего истерику Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1969
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8321 Июн 2018 16:58 писал(а):
NatagliaM21 Июн 2018 16:18 писал(а):
Вот думаю только может изначально надо было так делать, и то что всё так высказала ему может лишнее. Не знаю насколько правильно сделала и не повлияет ли это на отношения с другими кузенами в дальнейшем даже когда они будут только одни гулять без него.
Фигасси...
Великовозрастный булло (9 лет - почти подросток!) издевается над трехлеткой, а ты переживаешь, что сказала ему лишнего? Я человек мягкий и неконфликтный, но в такой ситуации устроила бы истерику «масику» и его мамаше, чтоб они каждый раз вздрагивали, увидев меня.

Ну так ему и устроила истерику, там сжато описала разговор, но эти фразы были построены неоднократно и в разных вариациях. Переживаю, что вообще до этого допустила, Надо было вообще не водить когда тот есть. И переживаю не испортит ли моя истерика отношения между сыном и другими кузенами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1969
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Июн 2018 17:04 писал(а):
ina8321 Июн 2018 16:58 писал(а):
Я человек мягкий и неконфликтный, но в такой ситуации устроила бы истерику «масику» и его мамаше, чтоб они каждый раз вздрагивали, увидев меня.

теоретически истерику надо мамаше устраивать, а не ребенку (даже если ему 9 лет). Это просто в выигрышное положение ставит закатывающего истерику Wink

Мамаше бесполезно, за пару дней до этого он точно так же как тракторчик дубасил её и крыл матом, за то что та сказала отдать телефон их работника на котором этот кузен играл в игрушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Июн 2018 16:58 писал(а):
crocodilla verde21 Июн 2018 16:48 писал(а):
Шлепка по попе таким кузенам. Тоже, пока никто не видит. Cool

Фигня тут не в том, чтобы поставить на место кузена. Проблема-то со старшими родственниками вырисовывается (на мой взгляд). А даже если никто не видит шлепков, таки его слов будет достаточно. Ой, Наташ, да каждая мама побежит своего ребенка защищать в результате (и поверит именно ему, а не посторонней тете).


Всё отрицать. (с) Драцца мамаша ушлёпка вряд ли полезет.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM21 Июн 2018 17:13 писал(а):

Мамаше бесполезно, за пару дней до этого он точно так же как тракторчик дубасил её и крыл матом, за то что та сказала отдать телефон их работника на котором этот кузен играл в игрушки.

Ну, тогда еще одно подтверждение, что прав твой муж: по фигу всех кузенов - твое и ребенка спокойствие важнее. А как и на что это повлияет, вторичный вопрос в данном случае, по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 44, 45, 46  След.
Страница 9 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021