Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дружба наших детей с "ихними" - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16922
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с дочерью как раз думаем, как повыгоднее избавиться от тонн Маленьких Пони с аксессуарами, приобретенных 2-3- года назад. Попробовала представить себе, как она встает в удобном месте (такое как раз напротив местного магазина игрушек lol ) и торгует куклами.
Кстати, никому эти пони не нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас в течение нескольких лет пару воскресений в конце мая местной администрацией отводились как раз для рынков такого формата: перекрывали центральную улицу, ставили столики (заранее в школах началке и средней распределяли места) и продавали игрушки, книги, одежду б/у. 11-12-летние сами торговали, дети 8-10 лет были с родителями. Полезнейшее дело! Отличная организация, а главное - практически на каждого продавца свой покупатель находился. Ярмарку школьных учебников тоже устраивали...Ээх, жалко, что такая хорошая инициатива заглохла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тихая улочка, по ней только люди с работы возвращаются. Мы из окон за детьми приглядываем. Цены они назначают символические. (Правда, борзая девочка все норовит цену завысить lol ) Доход от трех меркатино составил что-то около 5 евро. Кого штрафовать и за что? Детей за игру? Если б кто-то на них наехал, да хоть карабиньеры, я бы лично вышла на разборки (хотя я ни разу не скандалистка). Раза три раньше видела, как дети устраивали меркатино на детской площадке в парке и никто им ничего не говорил. Впрочем, я не навязываю эту игру, можно что-то другое придумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16922
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, отличная идея. Смотрю сейчас в Интернете - в некоторых коммунах и в этом году такое устраивают, но далеко от нас.
У нас в Риме даже самые лучшие начинания испоганили. Я молчу про "Праздник музыки" 21 июня, муниципальные деньги на который непонятно куда ухнули, - мы посетили как минимум пять объявленных мест, и ни в одном не было концертв, - так сейчас устроили замечательный фестиваль музыки, искусства и гастрономии вдоль берега Тибра. Живая музыка неплохого качества (в основном джаз и рок), возможность насладиться коктейлем у Тибра, который ночью кажется даже чистым.... Подростки там гуляют. Но и тут нашлось кому все испортить четко выработанным методом: прямос верху по лестнице мужики съезжают на велосипедах с толстыми шинами, на ходу срывают у гуляющих рюкзаки и сумки и угоняют далеко-далеко, куда за ними нтикто не погонится, а полиции внизу нет.
Кстати, будьте внимательны. На моих глазах два таких "ездока" было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас коммуна 4 раза в год организовывает "мерканте ин джоко", детские блошиные рынки. там дети все и продают. И достаточно успешно.
В остальном у нас есть спасительная людотека, там лет до 15-16 тусуются. В парке гуляют, на великах гоняют. Летом кино по вечерам бесплатное показывают. Ну, и летние центры, в 11-12 туда еще ходят. В принципе - все. Ну, кто может, ставит бассейны во дворе
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16922
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера был день рождения у одноклассника сына. Уже где-то третий д-р с момента каникул. На все д-р приходит весь класс практически, кроме девиц (ну, у них так сложилось). Я поразилась - уже конец июля, а никто еще никуда из Рима не уезжал и не собирается. Сидят дома и максимум слоняются по вечерам. Мой сын, можно сказать, активнее всех отдыхает... побывал за 10 дней в 4 странах с другом, теперь на море на неделю едет под неаполь Smile тоже с приятелем. Но все равно этого мало на такое огромное и жаркое лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Июл 2017 19:43 писал(а):
Но все равно этого мало на такое огромное и жаркое лето.

А куда таких больших девать? Они же везде будут ныть целыми днями. Нашего одного знакомого отправляют к бабушке в горы. Там он ходит на детскую площадку, а по выходным гуляет в лесу с родителями. И ноет. Smile. Причем, всегда ныл: сначала по родителям скучал, а сейчас по приятелям.
В лагерь мой не хочет, например. Нет, если бы погода была бы не такая жаркая, то можно было бы досуг занять. А тут только на великах с утра (пока еще жара терпимая) и в бассейн. В футбол играть уже не сильно тянет, да и что-то еще делать тоже. Лес у нас в 50-и км, раз в неделю мы туда ездим подышать. А длинные каникулы в копеечку вылетают. Я помню, когда деть был маленький, мы летом недели 4 в общей сложности где-то сидели. Сейчас нам этого дорого. Embarassed
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да римских подростков можно и в городе оставить. Они сядут на метро и доедут до Остии.
Городские лагеря выход конечно, но некоторые туда не хотят почему-то. Я своей предлагала на выбор разные. У нас тут можно даже по дням, 13 евро в день, захотел - пошел, нет - нет. Все равно не хочет. А на следующий год уже все, после 12 лет туда редко кто ходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Июл 2017 21:17 писал(а):
длинные каникулы

Все же не зря я всегда мечтала жить у моря! Во всяком случае, проблема с летним досугом решена. В худшем случае - дети просто каждый день на пляж с друзьями ходят. А развлечений у них там много - и в волейбол поиграть, и наплаваться, и в картишки, и под зонтиком потусоваться. Плюс вечерние выходы: и концерты под открытым небом, и дискотеки (даже кое-какие бесплатные есть для подростков) или просто вечерний променад на набережной с мороженым. Но это уже самостоятельные выходы, лет с 15-ти.
А в 11-12 лет они еще под присмотром родителей тусовались в парках-на пляжах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16922
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, идея поехать на море классная, у нас даже проще - полчаса на электричке от дома, - но почему-то не хотят. Да и если бы захотели, я свою еще даже с 17-летним братом не отпущу на море. Сама-то постоянно рядом с ней в воде, особенно когда волны, а без меня отпускать страшно Smile Не знаю почему. наверное, если бы жила у самого синего моря, давно бы поменяла менталитет Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly22 Июл 2017 21:32 писал(а):
Во всяком случае, проблема с летним досугом решена.

Да она бы просто с нормальным климатом (в сельской местности) уже наполовину бы решилась.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Июл 2017 21:51 писал(а):
полчаса на электричке от дома.... я свою еще даже с 17-летним братом не отпущу на море.. если бы жила у самого синего моря, давно бы поменяла менталитет Smile)

У нас до моря 10 минут пешком. Но проблема ведь не в расстоянии, все равно червячок тревоги постоянно точит. А отпускать-то надо, куда же денешься. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А с приходскими скаутами никто в лагеря не ездит? У нас до 17 лет ездят. Катюха вот только вернулась из Трентино (на катехизис мы никогда не ходили, кстати). Была там неделю. Завтра жених ее вообще на две недели уезжает с другой группой, тоже в горы, куда-то под Бергамо. Хоть и небольшая передышка, но все-таки...
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой ходил в скауты с 8 лет! И с волчатами ездил в походы с большим удовольствием! Потом перешел в репарто, сходил один раз в палаточный поход и после этого бросил. Что-то ему не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Июл 2017 08:51 писал(а):
Мой ходил в скауты с 8 лет! И с волчатами ездил в походы с большим удовольствием! Потом перешел в репарто, сходил один раз в палаточный поход и после этого бросил. Что-то ему не понравилось.


Моя ездила с "волчатами" тоже с большим удовольствием, потом из скаутов ушла, так как с кем-то там поссорилась. Сейчас ездит с другой группой из соседнего прихода (из нашей же деревни). Это не скауты, это просто приходской лагерь.
А палаточный лагерь - это жесть. Вчера Катюха с женихом ходила к его дедушке забирать курицу Rolling Eyes Я поначалу не поняла, какую курицу, зачем? Оказывается, он с собой берет живую курицу в клетке, они ей там свернут голову и приготовят shock lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я подозреваю, что была плохая организация из-за нехватки вожатых. Было два вожатых на всю группу. Когда мы приехали на родительский день, ребенок был очень голодный, хотя еды с собой мы дали много. Он походил туда месяц после похода и сказал, что больше не хочет в церковь, не хочет на мессу и т д и т п. и вообще туда не хочет. Предлагали ему другую группу, предлагали нерелигиозных скаутов - ни в какую. Приходской лагерь у нас устраивают не каждый год. Не знаю, почему. И ни в какие походы они не ходят. Тусят при церкви, делают какие-то поделки, играют в мяч, обливаются водой. Моим это все не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Июл 2017 11:15 писал(а):
olya23 Июл 2017 08:51 писал(а):
Мой ходил в скауты с 8 лет! .



они ей там свернут голову и приготовят shock lol


Хладнокровный жених у неё, однако:) У меня жуткие воспоминания из детства о сцене остались, поэтому трудно представить мальчика, сворачивающего шею курице. Сосед по двору (взрослый и толстый мужик) любил курочку есть по воскресеньям. Был у него пенек специальный для этого, где он отрубал голову бедной курочке. Но курочка потом (без головы) с брызжущей во все стороны кровью, спрыгивала с пенька и шла еще несколько шагов и только потом валилась набок. За сценой всегда наблюдали мы, дети, толпившиеся во дворе. Жуть... Если бы это было в Италии, полагаю, какая-либо ассоциация защиты детей уже заявление на него подала.
Я, наивная, подумала, что эта курочка у него любимая, и он её на лоно природы вывозит, тс. А он невесту покормить свежей курочкой решил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Июл 2017 10:39 писал(а):
Delusa22 Июл 2017 10:34 писал(а):
Вспомните себя в 12 лет Embarassed

Да я помню, у меня склероза нет. Кроме того, что мы могли объесть торчащие из-за забора чужие ягоды на даче, я никакого криминала не помню.
Кое-кто, помню у моей соседки оборвал все цветы, а когда я возмутилась, сказали, что я зануда, которая не рискует и не пьет шампанского, и это же ужасно весело: она вернется, а цветы оборваны, уржаться же.
Я видно родилась старушкой. Confused


Я тоже отлично помню. В 12 лет мы всем двором в бадминтон всё лето играли, а ещё у меня появился мальчег из параллельного класса, на мопеде. Все эти звонки в дверь, подкладывание пакостей в портфель и глупые споры на фанты мы прошли в начальной школе, а в 11-12 лет уже начали парочками тусоваться. Просто у итальянцев замедленное развитие: до трёх лет в памперсах, до 14 водят за ручку, до 30-ти учатся, к 40-ка женятся. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova23 Июл 2017 11:41 писал(а):
А он невесту покормить свежей курочкой решил...


Так невеста с ним не едет. Smile
Шолпан, мы не в Турине, мы в деревне, тут крестьянский менталитет. Курица нужна для еды. Very Happy Помню, как Катя в три года кричала клюнувшему ее петуху: Ты плохой! Сегодня вечером приедет дедушка, я ему все расскажу, он тебе шею свернет!
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас за углом церковь, а при ней - широкие ступени и площадки. И вот повадились на них по вечерам собираться мальчишки 13-14 лет: музыка на всю громкость, крики, визгливые девки с ними. Реально дома невозможно ни книгу почитать, ни телевизор посмотреть. Я уж не говорю, поспать.
Мой муж раз сходил, попросил угомониться, два. Дважды вызывал полицию (приехала). На третий раз собрал соседей: оказалось, одна семья с двумя маленькими детьми вынуждена окна закрывать, иначе дети не могут спать. Подключили приходского священника. В общем, пока тихо. Собираются иногда, но такого адского шума нету.
Вот если б я знала, кто их родители - пошла бы лично выяснять отношения. Это надо додуматься: группа безмозглых мальчишек терроризирует весь квартал. Шли бы со своей идиотской музыкой в сквер в 100 метрах, там офисные здания вечером пустые.
Кстати, 30 лет живем в этом месте, только второе лето такая проблема. Значит, до этого подростки как-то находили себе занятия, менее травматичные для окружающих.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.
Страница 3 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021