Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дружба наших детей с "ихними" - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma16 Июл 2018 17:55 писал(а):
ибо расписание было неудобным для работающих родителей. А неработающие в июне имеют уже другую программу (моря/дачи).


Если бы. Балду возле дома гоняли и в планшеты тупили. А чиво, родители не хотели деточек напрягать и ваще считают, кому оне нужны те языки тарабарские ))
А коммуна на это дело даже автобус выделила бесплатный ш_тоб возить туды-сюды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще чего говорить, если наша местная газета второй день рассуждает на тему есть ли у одного цветного прете из одной деревни связь с прихожанкой или нет. Имя не называет, чтоб не догадались о ком речь. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Июл 2018 18:37 писал(а):
А вообще чего говорить, если наша местная газета второй день рассуждает на тему есть ли у одного цветного прете из одной деревни связь с прихожанкой или нет. Имя не называет, чтоб не догадались о ком речь. lol

lol ну, и никто, конечно, не догадался Rolling Eyes не, смешно, конечно, все это, но и несколько грустно, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, я подумала, что ничего делать не буду: ни банить никого, ни разговоры разговаривать, ни подлизываться ни к кому. Вообще их не существует для меня. А Макс там как хочет. Но я ненавязчиво посоветую ему обратить внимание на хороших мальчиков из другой тусовки.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Июл 2018 18:37 писал(а):
А вообще чего говорить, если наша местная газета второй день рассуждает на тему есть ли у одного цветного прете из одной деревни связь с прихожанкой или нет. Имя не называет, чтоб не догадались о ком речь.

О, мне как раз в ФБ заметка из итальянских новостей попалась час назад, как раз об этом.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7416 Июл 2018 18:37 писал(а):

Если бы. Балду возле дома гоняли и в планшеты тупили.

Вань, а какое там расписание было? Ну, вот нам предложили 2 раза в неделю парусный спорт с 10 до 12, так мы всю голову сломали, как все это организовать. И это всего два раза в неделю. А было б каждый день, отказались бы 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7416 Июл 2018 18:37 писал(а):

А коммуна на это дело даже автобус выделила бесплатный ш_тоб возить туды-сюды.

Какие у вас внимательные градоначальники! Very Happy up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma16 Июл 2018 20:09 писал(а):
а какое там расписание было?


С 8 до 13 включаю субботу и две с половиной недели продолжительность.
Детям лениво просто было и родители не стали настаивать, считая, что лишнее это, англицкий какой-то))
Кстати, наоборот, работающие были довольны, что две с половиной недели не надо было ни голову ломать, ни платить никому, что дети пристроены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Июл 2018 20:26 писал(а):
Vania7416 Июл 2018 18:37 писал(а):

А коммуна на это дело даже автобус выделила бесплатный ш_тоб возить туды-сюды.

Какие у вас внимательные градоначальники! Very Happy up


В этот раз, да, молодцы. Ещё и театр бесплатно предоставили для финального спектакля, который подготовили дети на английском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11843
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron16 Июл 2018 19:55 писал(а):
Винни7116 Июл 2018 18:37 писал(а):
А вообще чего говорить, если наша местная газета второй день рассуждает на тему есть ли у одного цветного прете из одной деревни связь с прихожанкой или нет. Имя не называет, чтоб не догадались о ком речь.
4
О, мне как раз в ФБ заметка из итальянских новостей попалась час назад, как раз об этом.

Это та, которую муж в машине с падре застукал и началась драка? Это уже не только местные газеты обсуждают. Поправка - бывший муж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya16 Июл 2018 21:06 писал(а):

Это та, которую муж в машине с падре застукал и началась драка? Это уже не только местные газеты обсуждают. Поправка - бывший муж

Да, вроде драка какая-то была.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давно я не писала в мамских топиках. Но тут такая ситуация, что мне надо с кем-то поделиться, а на ФБ у меня, в основном, френды из других стран, боюсь, не смогут оценить ситуацию.

В общем, младшему моему 9 лет. Приходит тут из школы и заявляет, что они с одноклассником договорились пойти к тому в гости поиграть. Объяснила, что это прекрасно, но теперь надо договориться нам с его родителями. Спустя пару-тройку дней поймали папу одноклассника возле школы, договорились, что сегодня они зайдут за моим и пойдут к ним домой играть, благо рядом - 5 минут пешком, 250 метров пути (поглядела сейчас в гугльмапсе).

Папаша и ребенок, оба, показались мне милыми, простыми и незатейливыми ребятами. Оба толстяки, мальчик еще и высокий, на голову выше моего. Папа, романьолиссимо, рассказал, что мамы у них хронически нет дома - она римлянка, в Риме же и работает, поэтому отсутствует неделями, так что дома у них немножко неубрано, не пугайтесь, в смысле.

Да, чуть не забыла: у нас не так много опыта в хождении детей по одноклассникам, но он все же есть. То есть, я знаю, как обычно договариваются, как приводят/уводят и все такое прочее. Поэтому сюрпризов не ожидалось. А зря.

Сегодня в четыре, как было оговорено, спускаемся с ребенком во двор. Ребенок виснет на воротах и вдруг кричит: "Вон они, я узнаю их машину!!!" Я в недоумении: какая машина, 250 метров, один поворот, они пешком придут. Нифига, реально приехали на машине. Погода на улице плохая, но дождя нет, то есть, повода ехать на машине ровно один поворот нет вообще. Ну ок, ладно.

Вылезают из машины, здороваются. Я дружелюбно спрашиваю, чего на авто-то. А они всегда на авто, оказывается. Что, говорю, и сиденье у вас есть для моего? Неа, нету. У них и для их ребенка сиденья нет, он, как я потом убедилась, в машине вообще лежит как ему понравится и без намека на ремни безопасности. Но он высокий, там сидушка уже и не нужна. Но ремни..??? Иду в мою машину, достаю ребенкину сидушку, передаю им. Выясняется, что нет цеплялки для ремня безопасности! Потом нашли все-таки, пристегнулись.

И тут папаша говорит мне беззаботно: я их домой закину, а как надоест дома играть, отвезу в Ипер на детплощадку.

Пояснения: Ипер - это большой торговый центр в 7-8 км от дома. Там есть детплощадка, куда сдают детей на час, чтобы шопиться без них. Так вот, папаша, оказывается, собирался отправить обоих детей - своего и моего - туда и уехать домой, а спустя час вернуться забрать их. У них в семье это вообще обычное дело - там детишек много, они весело играют.

Я одной рукой поднимаю с пола челюсть, а другой пытаюсь вправить норовящие выпасть глазные яблоки. Нет, что вы там делаете у себя в семье, ваше личное дело и не мне судить как и что. Но ты собираешься моего ребенка, которого видишь второй раз в жизни и не знаешь ни его страхов, ни характера, ничего, отвезти хрен знает куда и оставить там на час???

В полном офигении отмазываюсь от этой перспективы тем фактом, что, мол, давайте сегодня обойдемся без этого, а вот в следующий раз съездим все вместе, поглядим и ля-ля-ля тополя.

Вот сижу сейчас дома и понимаю, что у меня нет ни малейшей гарантии того, что он их не посадит и не повезет-таки в этот ипер поиграть на часик. Не со зла! Он просто, видимо, все еще головой находится в 80-х и думает, что с тех пор ничего не изменилось в социуме. Потому что вот так беззаботно куда-то везти на машине без сидушки, ремней и прочего чужого ребенка - это надо быть либо полным идиотом, либо очень наивным человеком.

Мы доехали до их дома, он хотел отвезти меня обратно - очень удивился, что я пешком пойду.

Люди, прошел час, как я оставила младшего там. Бью себя по рукам, чтобы не начать названивать папаше или вовсе не побежать туда и не увести ребенка под каким-нибудь идиотским предлогом.

Конечно, рассказала все мужу. Муж вообще пофигист и не паникер по натуре, в отличие от меня, но и он прифигел неслабо от услышанного. Я сижу, как на иголках сейчас и весь организм не на месте. Скажите мне что-нибудь.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прислал сообщение сейчас (с фото), что все ОК и что привезет его обратно через часик. Мне уже легче, прямо скажем. Но я идиот? Паникер?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Папаня, конечно, беспечный, блаженный и т. д, но вряд ли настолько идиот, чтобы после категоричного родительского "нет" везти твоего на площадку.
250 м без автокресла тоже пережить можно. Я не говорю, что это правильно, но если там действительно 250 м не автострады и не горной дороги, то можно выдохнуть. На великах и скейтбордах мелюзга куда хуже вытворяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Сен 2019 17:26 писал(а):
Папаня, конечно, беспечный, блаженный и т. д, но вряд ли настолько идиот, чтобы после категоричного родительского "нет" везти твоего на площадку.

Я не смогла сказать "Нет" категорично. Мне еще и это вот не нравится - я стояла и мямлила, что а может в другой раз, не знаю, не уверена, давайте в другой раз и все вместе и вот это вот все. Я создаю впечатление дерзкой и как пуля резкой, я знаю, но с незнакомыми и малознакомыми людьми я очень деликатна, иногда не в меру. Даже полного хама не пошлю никуда, не могу опуститься до его уровня, а тут милый дружелюбный дядя. В общем, я жевала сопли и о никаких категоричностях речи не шло.

Цитата:
250 м без автокресла тоже пережить можно. Я не говорю, что это правильно, но если там действительно 250 м не автострады и не горной дороги, то можно выдохнуть. На великах и скейтбордах мелюзга куда хуже вытворяет.

Там один простой поворот, если идти пешком, и несколько неприятных плюс объезд, если ехать на авто. Но дядя беспечен нереально - пока ехали, я ему объяснила (вот почему я оправдывалась, а???), что в нашем тихом квартале, где гайцов отродясь не бывало, меня лично однажды белым днем остановили на проверку прав. А приятельницу в другом таком же тихом квартале в соседней деревне штрафанули за непристегнутость, когда она еще даже не до конца со своего двора выехала. Вроде подействовало.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажи, что тебе нужно куда-нибудь ещё (придумай) с ребёнком и поэтому ты сейчас зайдёшь забрать его. А там уже можно провести беседу на тему, что в наши времена, конечно, к сожалению, нельзя детей оставлять одних, а как бы было удобно и т. д. и т. п. К тому же, если не дай бог что-то случится, то родитель будет нести полную ответственность. Ну, такой смолток со смыслом.
Мужик просто пофигист, контроля со стороны жены нет, вот и делает как ему удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17034
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, ты права насчёт ремней безопасности и поездки в ипер на дет. площадку. Но сейчас-то дети дома и им по 9 лет. Не накручивай себя зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta22 Сен 2019 17:32 писал(а):
я стояла и мямлила, что а может в другой раз,
Ну, значит, папаша не потерянный вариант, все равно дошло, что детская комната в твоем случае не лучший вариант. Видишь, фото прислал.

Я такая же, не знаю, как назвать, паникерша, чокнутая, мне все равно, лучше пере..., чем не до...
Немного не из этой области. У меня Маша так с мамой одной ездила на танцы бес кресел, без пристегнутых ремней. Вроде, вменяемая мамаша... Договорились поочередно возить детей, а на деле, все время я, а те редкие разы, когда везла она, все получалось через ж. Там был целый букет всяких неожиданностей. Я решила, мой ребенок - моя боль, сама буду возить свое дитя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы вот лучше скажите, как проверяете незнакомых родителей на адекватность. Вот, например, позвали ре в гости. И тут такое, как у Марты. Откуда знать, что там за люди, может, дети тусуются в школе и норм, а в избушке по факту оттакие погремушищи Shocked
А вы считаете норм звать в гости и везти детей в игровой центр -передержку какого-то ср.. го Тц? Я нет. Сами-то небось не приглашаете своих друзей в гости и не везете их в ипер ужинать в заведение "нажрись и лопни"? lol Еще бы в зал ожидания или комнату матери и ребенка на вокзал отвез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Сен 2019 23:05 писал(а):
Вы вот лучше скажите, как проаерчете нещнакомых родителей на адекватность. .


Никак не проверяем. Вообще ни к кому не ходим и к себе не зовём Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 44, 45, 46  След.
Страница 23 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021