Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дружба наших детей с "ихними" - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Июл 2017 15:32 писал(а):

Вот если б я знала, кто их родители - пошла бы лично выяснять отношения. ...
Кстати, 30 лет живем в этом месте, только второе лето такая проблема. Значит, до этого подростки как-то находили себе занятия, менее травматичные для окружающих.


Наверное, у родителей денег больше нет отправить чадо на лето из дома подальше. Они уже и так рады, что хоть не дома эти все визги происходят.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde23 Июл 2017 16:44 писал(а):

Наверное, у родителей денег больше нет отправить чадо на лето из дома подальше. Они уже и так рады, что хоть не дома эти все визги происходят.

То есть родители - тупые хамы, которым все равно, что вытворяют их дети. Ну, я так и думала.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Июл 2017 16:56 писал(а):
crocodilla verde23 Июл 2017 16:44 писал(а):

Наверное, у родителей денег больше нет отправить чадо на лето из дома подальше. Они уже и так рады, что хоть не дома эти все визги происходят.

То есть родители - тупые хамы, которым все равно, что вытворяют их дети. Ну, я так и думала.


Нет, я думаю они просто утомились.
У нас за стеной моей спальни такое вопящее сокровище живёт.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde23 Июл 2017 17:02 писал(а):

Нет, я думаю они просто утомились.

С момента рождения ребенка? Поэтому не смогли до него донести, что вопить - это вульгарно, а после 23.00 еще и незаконно?
А отправить детей куда-нибудь волонтерами - это не пришло им в голову?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У соседей двухлетний внук ежедневно дикие концерты устраивает, да по несколько раз за день. Просто вульгарно вопит истерически капризничает в основном . Эх, вот бы его волонтером к другим бабушкам/дедушкам отправили, хоть ненадолго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Июл 2017 15:32 писал(а):
У нас за углом церковь, а при ней - широкие ступени и площадки. И вот повадились на них по вечерам собираться мальчишки 13-14 лет: музыка на всю громкость, крики, визгливые девки с ними.

А ты себя вспомни в это возрате. Twisted Evil
Это я шучу так. Я терпеть не могу, когда подростков постоянно оправдывают: ах, у них гормоны, ах, это такой период. А если ты не подкладывала г. подружке и не "ходила по подвалам" (у нас так это называлось) в 12 - то ты или унылое чмо или все врешь. Поэтому я на фразу "вспомни себя" так загадочно улыбаюсь. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, знаешь, что удивительно? Ты пишешь абсолютно нормальные вещи, задаешь нормальные вопросы, но почему-то всегда во втором предложении начинаешь оправдываться! Very Happy Что там за монстры неадекватные вокруг тебя живут? Very Happy
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Июл 2017 21:25 писал(а):

Я терпеть не могу, когда подростков постоянно оправдывают: ах, у них гормоны, ах, это такой период. А если ты не подкладывала г. подружке и не "ходила по подвалам" (у нас так это называлось) в 12 - то ты или унылое чмо или все врешь. Поэтому я на фразу "вспомни себя" так загадочно улыбаюсь. lol

Ну да, мне тоже бесполезно говорить "вспомни себя в этом возрасте". Я вспомню - не всякому понравится. Very Happy
Насчет гормонов - я понимаю разовые спонтанные закидоны, побесились вечерок. Но когда дважды приезжала полиция, трижды приходили взрослые люди, объясняли, предлагали валить в другое место - неужели все еще есть настроение ржать, как кони? Рано или поздно можно нарваться - и оказаться в подельниках. Вот и будет ржачка.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb23 Июл 2017 21:39 писал(а):
Винни, знаешь, что удивительно? Ты пишешь абсолютно нормальные вещи, задаешь нормальные вопросы, но почему-то всегда во втором предложении начинаешь оправдываться!

Это не вокруг, это в интернете. Никогда не знаешь за что тапком получишь. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Июл 2017 21:53 писал(а):
Nadia spb23 Июл 2017 21:39 писал(а):
Винни, знаешь, что удивительно? Ты пишешь абсолютно нормальные вещи, задаешь нормальные вопросы, но почему-то всегда во втором предложении начинаешь оправдываться!

Это не вокруг, это в интернете. Никогда не знаешь за что тапком получишь. lol

Тогда начинай коллекционировать виртуальные тапки! Very Happy
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Между прочим, не все помнят себя в этом возрасте Rolling Eyes Так что это не для красного словца.
Я, например, долго считала, что была послушной девочкой в подростковом возрасте, а вот мои родственники и друзья так не считают и иногда рассказывают обо мне вещи, в которые мне трудно поверить. А я вот не помню или вспоминаю только благодаря им.
А как-то я в Москве стала жаловаться на дочку, ее упрямство и вообще, а отчим мой хихикает и говорит: да она же твоя копия. Ты в ее возрасте была точно такая же. Рассказал несколько случаев из жизни, я вспомнила, а так бы не вспомнила, память иногда с нами шутит Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Июл 2017 22:32 писал(а):
Между прочим, не все помнят себя в этом возрасте Rolling Eyes

Склероз? Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, но у меня, например, очень четкие воспоминания о раннем детстве, а период от 14 до 18 полон белых пятен, которые постепенно заполняют родственники, одноклассники и однокурсники lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2017 07:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Июл 2017 22:32 писал(а):

Между прочим, не все помнят себя в этом возрасте
Я, например, долго считала, что была послушной девочкой в подростковом возрасте, а вот мои родственники и друзья так не считают и иногда рассказывают обо мне вещи, в которые мне трудно поверить. А я вот не помню или вспоминаю только благодаря им.

Ты сейчас о другом. Ты о поступках, которые касались семьи и друзей.
А я вот прекрасно помню, что у меня не было приводов в милицию по звонкам от соседей. И я не звонила в квартиры (это была распространенная шутка), не включала музон на всю катушку (у меня и аппаратуры такой не было), не одевалась, как на панель, и не визжала под чужими окнами по ночам.
Вот и я того же самого требую от посторонних подростков. А что они дома спорят с родителями и канючат себе пятый рюкзак - это меня не волнует.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2017 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, а у вас по закону только до 23 можно шуметь? У нас до 24 часов. По закону. У нас прогорающий деревенский бар решил организовывать летом ужины с латиноомериканскими танцами. Соседи поначалу тоже кого-то вызывали, потом им выдали официальный ответ, что до полуночи можно шуметь в пределах каких-то (больших!) дБ.
И на море у нас соседские представители золотой молодежи иногда приезжали на выходные с друзьями праздновать чей-то др. Музыка играла прилично. Но в 24 все выключали сами, без напоминаний соседей. Я даже удивилась в первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2017 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Риме летом взрослые зажигают всю ночь, не помню, то ли в Трастевере, то ли еще где. Показывали бедных жильцов тех районов, которые спать вообще не могут из-за шума, им там и мусорят, и машины портят, они уже просто в отчаянии. И летнее гулянье там массовое.
А однажды мы отдыхали в Калабрии в лаги ди сибари, и тамв каком-то ресторане мужик громко пел : до двух наверно ночи, мы не спали, и никто ему ничего не говорил. А в кэмпинге тоже не давали спать дискотекой тоже до двух ночи. Мы из отпуска вернулись все разбитые. Я все забываю им негативный отзыв оставить в трипадвайзере. А вы говорите, подростки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2017 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, мне запомнилось про 23 часа.
Правила кондоминиума могут быть более строгими, чем правила для баров-пиццерий (коммерческая деятельность).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2017 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Июл 2017 09:17 писал(а):
А в Риме летом взрослые зажигают всю ночь, не помню, то ли в Трастевере, то ли еще где.


Для меня такое же испытание - гостиницы на море под равенной. Они там на каждом шагу, практически все рядом с морем, я выбираю все время ту, где нет анимации и всякой фигни, но не помогает - в соседних отелях до полуночи концерты-пляски, а потом до двух народ догуливает. Достало просто.
Помню, как-то еще в студенческие времена в районе Сенигаллии отдыхала, в глухой деревне. Увы, попала туда прям на сагру местную. Жила в особняке в самом центре. Так местные власти сцену и стерео поставили прямо под окнами и еще вилку вот этого стерео в мою розетку вставили. Я чуть не скончалась от бессонницы за 4 дня, а однажды не выдержала и посреди веселья выдернула их вилку из розетки, был скандал, вот я вся такая иностранка и их обычаев не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2017 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Июл 2017 09:17 писал(а):
А в Риме летом взрослые зажигают всю ночь ...
А в кэмпинге тоже не давали спать дискотекой тоже до двух ночи. Мы из отпуска вернулись все разбитые. Я все забываю им негативный отзыв оставить в трипадвайзере. А вы говорите, подростки.

А вот такие взрослые вырастают из подростков, которым вовремя не дали в лоб за шум. Я категорически не склонна прощать антисоциальное поведение. И не особо хочу вдаваться в причины: у родителей нету денег послать лоботряса на каникулы или там еще что. Внутрисемейные проблемы должны решаться внутри семьи. А на людях все обязаны вести себя прилично.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2017 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Июл 2017 07:29 писал(а):

Ты сейчас о другом. Ты о поступках, которые касались семьи и друзей.
А я вот прекрасно помню, что у меня не было приводов


Нет, я именно о хулиганстве Smile. До приводов не доходило, конечно...Embarassed Но и здесь я что-то ни разу не видела, чтобы подростков забирали в полицию по жалобам соседей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44, 45, 46  След.
Страница 4 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021