Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дружба наших детей с "ихними" - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2017 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Июл 2017 07:29 писал(а):
А я вот прекрасно помню, что у меня не было приводов в милицию по звонкам от соседей. И я не звонила в квартиры (это была распространенная шутка), не включала музон на всю катушку (у меня и аппаратуры такой не было), не одевалась, как на панель, и не визжала под чужими окнами по ночам. Вот и я того же самого требую от посторонних подростков.

Ты можешь этого требовать от посторонних подростков, только если речь идет об установленных порядком правилах (например, не шуметь после определенного времени). А насчет звонков в дверь и манеры одеваться - пардон. И даже родительское воспитание здесь не всегда играет первую роль, а желание "быть, как все" в определенном возрасте.
Насчет летних деревенских праздников и особенно массовых гуляний допоздна и всякой там мовиды во всех приморских городах-городках я вообще молчу. Большинство туристов с удовольствием тусит допоздна, но им на следующий день можно отоспаться. Живущие вдоль набережных спасаются двойными рамами. Хорошо, когда есть большие площадки, не окруженные жилыми домами. Но кафешки-бары с оглушительной музыкой все равно остаются. Музыку бы можно и нужно сделать тише, но все равно покоя как такового ждать не придется. Лето! И стайки гуляющих подростков, юных и веселых, будут весело галдеть, как минимум, до часу ночи. И молодежь тусить отнюдь не молча, как и все остальные гуляющие, и задооолго еще после полуночи. Лето, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2017 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly24 Июл 2017 10:13 писал(а):

Ты можешь этого требовать от посторонних подростков, только если речь идет об установленных порядком правилах (например, не шуметь после определенного времени). А насчет звонков в дверь и манеры одеваться - пардон.

А я и требую тишины, положенной по закону.
Манера одеваться и выбор музона просто наглядно демонстрирует, что нарушители вульгарные и тупые. Поэтому я их воспитывать не собираюсь.
И с чего ты взяла, что разрешается звонить в дверь от нечего делать? Нет, это не так. За один звонок, понятно, ничего не будет, но систематические звонки приравниваются к столкингу (что в домофон, что по телефону).

Цитата:
Насчет летних деревенских праздников и особенно массовых гуляний допоздна и всякой там мовиды во всех приморских городах-городках я вообще молчу. ... Лето! И стайки гуляющих подростков, юных и веселых, будут весело галдеть, как минимум, до часу ночи. Лето, однако.

Ну, прям заклинание: лето да лето. Я живу не в курортном районе и мовида от меня через мост. И даже кафебаров вблизи нету. Вот и нечего под моими окнами тусить. Пусть и идут в специально отведенные для этого места. Зачем их оправдывать?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот я посплетничаю. Я все никак не разберусь, где возрастная норма идиотизма поведения, а где могут быть отклонения.

Значит, с мальчиком, который мучает гусениц и всех достает с улыбкой на устах все понятно более-менее. Его, кстати, не выпускают одного ни гулять, ни в школу.

Теперь еще один мальчик нарисовался. То есть он всегда был, но сейчас они с моим и еще одним мальчиком замутили проект, и он у нас бывает дома часто. Он мне всегда казался немного инфантильным, но он типа Макса, ноябрьский, младше всех, я думала, пройдет, че.
Но последнее время он меня достал. Примерно та же история, что у мальчика выше: абсолютно не понимает когда ему делают замечания. Только он не замечен в садистких наклонностях. Но мозг своими выходками выносит только так.

Значит, в чем проявляется. Первые 10 минут он принимает участие в обсуждении, может чего-то поделать (руки у него, кстати, растут из правильного места), потом начинает беситься на манер трехлетки просто. Ну орет, прыгает, руками машет. (Причем сами дети говорят "как маленький"). Может передразнивать взрослых. Стучать моей коньяте мячом по двери, когда ему раз 10 сказали, чтобы прекратил. Если ему делаешь замечание, он ржет. Макса это тоже бесит, кстати. В результате я их выгоняю на улицу всех вместе.
Учится он плохо, но увлекается моделизмом, разбирается во всяких тракторах, веялках-сеялках. Речь невнятная. Еще все про всех всем рассказывает. Если ему что рассказать - все будут знать. Любит прикинуться паинькой и свалить вину на других. Ну и какие-то инфантильные у него манеры, по сравнению с другими детьми. А еще он кстати самый подстрекатель кого-то подразнить, в том числе и в вотсаповской группе.

Другие мамашки тоже не в восторге. Некоторые перестали его приглашать. Хотя, они, конечно, те еще зануды. Одна как раз мама первого мальчика и любит посплетничать про других неправильных детей, а вторая своего не отпускает, если больше 2-х детей собирается, и вообще он у нее по струнке ходит.

Про моего тоже есть много чего рассказать наверняка. Он громко разговаривает, эмоционально спорит, может резко ответить (приятелям, не взрослым), поржать тоже любит, и если кто начинает безобразия, с удовольствием присоединяется. Но дразнить взрослых и не реагировать на их замечания, ИМХО, ему в голову не придет. То есть тормоза у него есть (как и у пары других его приятелей).
А этот как будто взрослых за каких-то идиотов держит. То есть такое впечатление, а что у него там в голове, не знаю. И постоянно, блин, хихикает. Confused Чего это? Гиперактивность? Или все ок, просто характер?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, из другой оперы.
"Самая правильная мамашка на деревне" , как я уже писала, хочет чтобы ее ребенок играл только с кем-то одним. Раньше она дружила его с тем товарищем, который мучает гусениц. Сейчас, вроде бы она поняла, что он может научить плохому. И теперь она ему разрешает дружить или с моим или с мальчиком А. Мальчика А. отпускают везде, поэтому он затусовался с моим довольно тесно. И мальчик А у нее на первом месте, она его маму хорошо знала и с тетей дружит. А мы значит так, для подстраховки. А дружить втроем, она им не дает. Вот зачем нужны эти интриги идиотские, а? Дети большие уже, а она все равно лезет. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, тебя ведь проблемы памперсов уже не очень беспокоят, правда? Так вот мамашины разборки, кто с кем должен дружить в 11 лет, выглядят как оханья по поводу того, как снять памперс с семилетки. Я, конечно, понинмаю, что у вас село своеобразное, но не до такой же степени.
Я тоже живу в деревне, у нас тут тоже семейные кланы, приходская группа, компания барных алкоголиков и пр. Короче, тоже группы по интересам. Но к средней школе даже самые невменяемые успокаиваются и дают детям разобраться самим
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Сен 2017 11:57 писал(а):
Но к средней школе даже самые невменяемые успокаиваются и дают детям разобраться самим


Да прямо. У нас даже на форуме половина мамашек детей на улицу не выпускает, я уже спрашивала.

Как бы я не говорю о том, чтобы разрешать /запрещать ребенку с кем-то дружить. Я в детском саду это не регулировала.
Но на фиг мне на моей теоритории товарищ, который хулиганит?
Как бы объяснять ему бестолку, он не обращает ни на меня, ни на мужа внимания. Разве я не могу сказать, чтобы ребенок его больше не приглашал? А на нейтральной територии пусть бесятся.

А про ту мамашку мне к слову пришлось. Она сама сегодня у школы вещала в стиле "я хорошая мать, не то, что некоторые". И "разбираться самим" затруднительно, если ребенку запрещают выходить.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Сен 2017 12:05 писал(а):
Разве я не могу сказать, чтобы ребенок его больше не приглашал? А на нейтральной територии пусть бесятся.


Легко. Но я ни разу так не говорила. У меня ребенок сам понимал, кого больше не надо приглашать lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Сен 2017 11:57 писал(а):
Но к средней школе даже самые невменяемые успокаиваются и дают детям разобраться самим

Скажем, у нас самые кудахтавшие вынуждены замолчать к 3 медиа. Пока не видела ни одного мальчишки, который к третьему классу не попросил бы маму вежливо постоять в сторонке. В первом-втором классе есть ещё такие "контролеры".
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Сен 2017 12:09 писал(а):
Винни7107 Сен 2017 12:05 писал(а):
Разве я не могу сказать, чтобы ребенок его больше не приглашал? А на нейтральной територии пусть бесятся.


Легко. Но я ни разу так не говорила. У меня ребенок сам понимал, кого больше не надо приглашать lol

Ну это девочка.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1007 Сен 2017 13:57 писал(а):
В первом-втором классе есть ещё такие "контролеры".

У нас пока очень много. И они строго так смотрят на тех, кто отпускает детей на улицу. Razz. Но к третьему классу, наверняка, наиграются уже.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1007 Сен 2017 13:58 писал(а):

Ну это девочка.

У нас девочек вообще не отпускают никого на улицу. А так можешь дружить, кто тебе запретит? Razz
По поводу мальчиков еще боятся, что они вместе какую-нибудь фигню придумают. И не безосновательно, кстати. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Сен 2017 11:51 писал(а):
Вот зачем нужны эти интриги идиотские, а? Дети большие уже, а она все равно лезет. Evil or Very Mad

Ну, а ты разве не лезешь к большим детям?
Следишь пристально, кто и что. Кого-то на улицу выгоняешь, кого-то думаешь больше не звать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Сен 2017 21:46 писал(а):

Следишь пристально, кто и что. Кого-то на улицу выгоняешь, кого-то думаешь больше не звать.

Я думаю больше не звать, потому что он МНЕ на нервы действует.
А вы вообще что ли не обращаете внимание на приятелей детей?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Сен 2017 21:49 писал(а):
А вы вообще что ли не обращаете внимание на приятелей детей?

После началки у меня дочь сама разбиралась с друзьями. Ее друзья МНЕ на нервы не действовали, я сидела в своем кабинете, они сидели в дочериной комнате. Тишь да благодать
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Сен 2017 21:49 писал(а):

Я думаю больше не звать, потому что он МНЕ на нервы действует.
А вы вообще что ли не обращаете внимание на приятелей детей?

Обращаем. Просто я не бегала на форумы сплетничать на детей и жаловаться, что у них мамаши сплетницы. Very Happy
Мне достаточно того, что МНЕ неудобно или неприятно иметь дело с каким-то ребенком. Я как-то не собираюсь советоваться, правильно ли я поступаю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Сен 2017 21:54 писал(а):
они сидели в дочериной комнате. Тишь да благодать

Ну так они не орали и не стучали мячом в дверь соседей.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Сен 2017 22:00 писал(а):
. Просто я не бегала на форумы сплетничать на детей и жаловаться, что у них мамаши сплетницы. Very Happy .

Потому что тогда форума не было еще. Razz
Я жалуюсь, что мамаши интригантки.
А я сплетничаю тут на неизвестных никому людей, а не через 5 минут когда мама из их же тусовки только что отошла.
И вообще мамы девочек просто не догоняют по-моему, что такое 2-4 мальчика 11 лет вместе. Уж они точно не вяжут и не картинки раскрашивают вместе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Сен 2017 22:00 писал(а):

Обращаем. Просто я не бегала на форумы сплетничать на детей .

Кстати бегала. Ты постоянно жалуешься на неправильно воспитанную племянницу. И Солена тоже рассказвает про двойки племянницы и что она спит с родителями. А они вам никак не мешают, но возмущают все равно.

Зато вот облико морале Винни гораздо важнее. Надо же обратила внимание на то, что мальчик в МОЕМ доме берегов не видит. Как можно! Закрыться в комнате и молчать!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Сен 2017 22:16 писал(а):
И Солена тоже рассказвает про двойки племянницы и что она спит с родителями. А они вам никак не мешают, но возмущают все равно.


lol Меня не возмущает. lol Просто спящая в родителькой кровати 15-летняя лошадь делает мне смешно lol Но если им всем в кайф - то пущай спят. Тем более, что дети там уже взрослые и уже нашли партнеров по постели, отличных от родителей Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, и я посплетничаю, ибо в голове не укладывается. Тоже есть знакомая семья, где оба ребенка-мальчика спали и спят до сих пор в кровати с мамой. Одному лбу 17 годков будет, второму под 15. Я и 5 лет назад дивилась, а сейчас прям вообще...
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44, 45, 46  След.
Страница 5 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021