Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поездки в Россию и БЦЖ

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2017 15:32   Заголовок сообщения: "Поездки в Россию и БЦЖ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Примерно месяц в году проводим в РФ, где, как известно, неблагоприятная ситуация с точки зрения распространенности туберкулеза. Оформила ребенку полис ОМС, думаю, делать ли прививку. Я больше боюсь туберкулеза, а муж российской медицины вакцины. Не можем договориться. Как думаете, надо делать? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2017 15:39   Заголовок сообщения: "Re: Поездки в Россию и БЦЖ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG26 Июл 2017 15:32 писал(а):
Всем привет! Примерно месяц в году проводим в РФ, где, как известно, неблагоприятная ситуация с точки зрения распространенности туберкулеза. Оформила ребенку полис ОМС, думаю, делать ли прививку. Я больше боюсь туберкулеза, а муж российской медицины вакцины. Не можем договориться. Как думаете, надо делать? Question

Ничего не скажу про БЦЖ, но мы этим летом в России сделали 4 прививки другого характера, все прошло нормально. Но мне кажется, если нет риска вступить в контакт с больным, то ее делать не надо... Возможно, стоит выяснить ситуацию с туберкулезом в тех местах, куда вы едете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2017 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если там, где вы проводите месяц, нет человека с туберкулезом, с которым ребенок контактирует постоянно, но риска заразиться практически нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2017 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa26 Июл 2017 15:56 писал(а):
Если там, где вы проводите месяц, нет человека с туберкулезом, с которым ребенок контактирует постоянно, но риска заразиться практически нет.

Даже еслт есть, не факт, что ребенок заразится. Можно погуглить какая вероятность заражения, насколько я помню очень маленькая, заражаются в основном сильно ослабленные люди.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2017 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я когда-то давно озаботилась этой проблемой, и мне было сказано, что если ребенок не ползает по улице и не облизывает асфальт, на который плюнул больной туберкулезом, то нечего и волноваться.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2017 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если планируете регулярно ездить в Россию, а там, например, пользоваться общественным транспортом-то стоит сделать. Меня в решении, как ни странно, очень поддержала наша местная педиатр. Только имейте в виду, что потом и манту надо бы делать раз в год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2017 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы даже задумываться не стала делать или нет. Конечно надо сделать. Что о России только говорить. Сейчас такая миграция во всем мире. Моя дочь в Лондоне училась в классе с заразной девочкой из приличной семьи. Весь класс проверили и кого вакцинировали, кого отправили лечиться. Везде можно подхватить и не заметишь.
И очень хорошo, что моя с детства привита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2017 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola26 Июл 2017 19:25 писал(а):
Я когда-то давно озаботилась этой проблемой, и мне было сказано, что если ребенок не ползает по улице и не облизывает асфальт, на который плюнул больной туберкулезом, то нечего и волноваться.

В период "давно"- да, так и было. Наша итальянская педиатр мне сказала при обсуждении, что она сама поменяла свою точку зрения по этому вопросу за два года до этого. Потому что, есть статистика, что и в Европе сейчас уровень заболеваемости туберкулезом постоянно растет. В силу проблем и отсутствия опыта в его диагностике точных цифр нет, но настораживающие тенденции наблюдаются. Сейчас она сказала, что елси бы была такая возможность, то она бы и своим детям сделала бы такую прививку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2017 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Июл 2017 19:21 писал(а):
Delusa26 Июл 2017 15:56 писал(а):
Если там, где вы проводите месяц, нет человека с туберкулезом, с которым ребенок контактирует постоянно, но риска заразиться практически нет.

Даже еслт есть, не факт, что ребенок заразится. Можно погуглить какая вероятность заражения, насколько я помню очень маленькая, заражаются в основном сильно ослабленные люди.

У фтизиатров принято считать, что при открытой форме туберкулеза вероятность заразиться у здорового взрослого человека при контакте с больным- 30%. У детей до окончания подросткового возраста вероятность считают повышенной минимум в 1,5 раза по сравнению со взрослыми. Дальше каждый родитель пусть сам оценивает, насколько это все актуально в их семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2017 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть ли возможность поставить прививку от туберкулёза в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2017 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Июл 2017 09:07 писал(а):
Винни7126 Июл 2017 19:21 писал(а):
Delusa26 Июл 2017 15:56 писал(а):
Если там, где вы проводите месяц, нет человека с туберкулезом, с которым ребенок контактирует постоянно, но риска заразиться практически нет.

Даже еслт есть, не факт, что ребенок заразится. Можно погуглить какая вероятность заражения, насколько я помню очень маленькая, заражаются в основном сильно ослабленные люди.

У фтизиатров принято считать, что при открытой форме туберкулеза вероятность заразиться у здорового взрослого человека при контакте с больным- 30%. У детей до окончания подросткового возраста вероятность считают повышенной минимум в 1,5 раза по сравнению со взрослыми.
У фтизиатров какой страны? Явно не России, потому что для ослабленного чем-то россиянина , что бы заболеть туберкулезом, вообще не нужен никакой доп. контакт, он уже заражен с роддома туб. палочкой (живой вакциной бцж). В Европе и Италии не знаю, когда именно прекратили это массовое издевательство над здравым смыслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2017 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena27 Июл 2017 09:48 писал(а):
Есть ли возможность поставить прививку от туберкулёза в Италии?

3 года назад мне сказали, что нет. Попробуйте в своем центре вакцинации узнать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2017 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за мнения. Как обычно, когда дело касается прививок, "в товарищах согласия нет" Evil or Very Mad Так и не могу принять решение: в русскоязычных источниках все прям ужас-ужас, и надо срочно прививаться; в англоязычных ситуация описывается по-другому, скажем, более позитивно: заразиться, не находясь бок о бок с больным, крайне маловероятно и прививаться следует только тем, кто действительно относится к группе высокого риска...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2017 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Британский взгляд на необходимость бцж: http://www.nhs.uk/conditions/vaccinations/...ccine-needed.aspx
Ещё там статистика ВОЗ по странам: в Италии 6 больных на 100000, в России - 80...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2017 13:07   Заголовок сообщения: "Re: Поездки в Россию и БЦЖ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG26 Июл 2017 15:32 писал(а):
Примерно месяц в году проводим в РФ, где, как известно, неблагоприятная ситуация с точки зрения распространенности туберкулеза. .. Как думаете, надо делать? Question
Зависит от возраста ребенка, ходит ли в сад\ясли и пр. Ну и от места проживания в России, конечно. Мне в свое время участковая педиатр (у нас очень хорошая была) в Москве совместно с другим врачом (по-моему, она отвечала за вакцинацию или что-то в этом роде) посоветовала младшего привить (ему было полтора), а старшую, сказали, уже нет смысла, т. к. антитела уже накопила (ей было 5, ходила в сад). В итоге я и младшего не прививала. Вообще сказали, что за последние годы в связи с миграцией ТБ стало больше в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2017 13:39   Заголовок сообщения: "Re: Поездки в Россию и БЦЖ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Июл 2017 13:07 писал(а):
NadiaG26 Июл 2017 15:32 писал(а):
Примерно месяц в году проводим в РФ, где, как известно, неблагоприятная ситуация с точки зрения распространенности туберкулеза. .. Как думаете, надо делать? Question
Зависит от возраста ребенка, ходит ли в сад\ясли и пр. Ну и от места проживания в России, конечно. Мне в свое время участковая педиатр (у нас очень хорошая была) в Москве совместно с другим врачом (по-моему, она отвечала за вакцинацию или что-то в этом роде) посоветовала младшего привить (ему было полтора), а старшую, сказали, уже нет смысла, т. к. антитела уже накопила (ей было 5, ходила в сад). В итоге я и младшего не прививала. Вообще сказали, что за последние годы в связи с миграцией ТБ стало больше в Москве.
Мы из Питера. Ребенку полтора, никуда не ходит. Заведующая нашей местной детской поликлиники, моя давняя знакомая, затрудняется с ответом на вопрос о том, необходимо ли в нашей ситуации прививаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2017 14:51   Заголовок сообщения: "Re: Поездки в Россию и БЦЖ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG27 Июл 2017 13:39 писал(а):
Мы из Питера. Ребенку полтора, никуда не ходит. Заведующая нашей местной детской поликлиники, моя давняя знакомая, затрудняется с ответом на вопрос о том, необходимо ли в нашей ситуации прививаться.

Питер сам по себе уже неблагоприятен по туберкулезу. У меня там близкая подруга работает инженером по Охране труда уже почти 20 лет в сфере общепита Exclamation Она говорит, глаза на лоб лезут, насколько участились случаи за последние 10 лет: каждый месяц на какой-нибудь точке одной очень известной сети питания сигнализируют, что диагностировали очередную открытую форму. То у работника офиса, а то и прямо у обслуживающего персонала, готовящего еду и подающего ее людям Confused
Основное, на что надо обращать внимание при оценке, по словам нашего фтизиатра: часто ли пользуетесь общественным транспортом? Собираетесь ли посещать с ребенком общественные мероприятия (детские праздники, народные гуляния и тд). Если есть все три фактора "да"- однозначно рекомендуют прививать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021