Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопрос какие увлечения благодатны и отзывчивы в Италии? ( Моих советов нет)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2017 12:50   Заголовок сообщения: "Вопрос какие увлечения благодатны и отзывчивы в Италии? ( Моих советов нет)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как то я по всем вам соскучился и вот такой вопрос назрел

С работой подразобрался- хочу развлекаться

Вот по вашему опыту какие развлечения благодатны , интересны, глубоки и впечатляющи в Италии по соотношению затратывремяденьгиусилия и качество удовольствия ?

Про любые расскажите- и те, которые в России популярны ( грибы там или ловля рыбы на озере), или про только итальянские -яхты ? Лошадки? Трекинг в горах? Может быть , готовить и кормить кого то?

Будет здорово понять сравнение затрат, отдачи, удовольствия ..

Ну , например, грибы в Подмосковье 10 лет назад весело было собирать - поехали компанией , погуляли, набрали , природа , дети набегались .. Бесплатно все причем.. А теперь грязно , небезопасно, надо ехать оч далеко.. на дороге пару штрафов по 50 долларов обязательно за просто так .. и сами грибы непонятно насколько безопасны- за сбросами и загрязнениями то никто давно не следит . А в Италии надо карточку покупать и ехать в горы где лес .. и лес в центре суховатый ..

Мне надо ребенку 11 лет 3-4 направления развлечений набрать на год вперед , а непонятно на что ориентироваться.. НУ и самому интересно стало .. ТО ли справочник по мореплаванию изучать, то ли корзинку для грибов готовить, то ли удочку Во все не сунешься самому проверять , да и времени не хватит ..

Пока в листе велосипед ( подготовленный маршрут) , лошадки - как рбаота на ферме, нырять с аквалангом где мелко .

Если с вашими планами- мыслями пересекается- поделитесь, пожалуйста.. У меня рафон Анкона, но метнуться куда то не вопрос -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2017 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну БЛАГОДАТНЫХ развлечений тут хоть пруд пруди, начиная именно со сбора грибов, но сам-то "ребенок" чем хотел бы заниматься?

Он любит ходить по грибы и по ягоды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2017 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Яхты (парусные), катамараны, виндсерфинг, кайтсерфинг и проч. виды парусной зависимости.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2017 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребенок апатичен . Те может и увлечься чем то , а может и дома просидеть 2 дня ничего не делая совсем. А когда сидит без дела- томится, ноет и теряет бодрость духа надолго. Так что придумки на мне ..

Вот надо как то парусники всякие подтягивать , похоже .. В принципе, ребенок в море осваивает галсы, а я в кафе на берегу 2-3 часа - вполне себе картинка ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2017 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут есть скаутское движение. Скауты бывают двух видов: католики и нерелигиозные. Первые AGESCI, вторые CNGEI. Летом они ходят в палаточные походы с рюкзаками. В течение года собираются, играют ходят на мессы и организуют разные одно-двухдневные походы, сборы, мероприятия. У них свой журнал есть.
Увлечения хобби в принципе любые. Зависит, что есть у вас по месту проживания и насколько у тебя есть возможность и время ребенка возить.
Музеи. Первое вск каждого месяца - бесплатные музеи. Набирай domenica al museo на сайте beniculturali и смотри список. На грибы, насколько я знаю, нужна лицензия. Из ягод можно найти more (ежевика вроде). С треккингом проблем нет - вези дитё на природу и ходи с ним. Маршруты всякие есть. На пикники можно выезжать, есть спец. места... Вот это все, что я перечислила - совсем не затратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2017 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Долго вчитывалась в заголовок темы. Это какой же язык? Перевод гуглем или нечто старославянское? Простите за вопрос, по теме моих советов нет Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2017 19:09   Заголовок сообщения: "Re: Вопрос какие увлечения благодатны и отзывчивы в Италии? ( Моих советов нет)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin29 Июл 2017 12:50 писал(а):
Как то я по всем вам соскучился и вот такой вопрос назрел С работой подразобрался- хочу развлекаться

Однако, позитивный ты чел, Гагарин. Еще не успел в Италию переехать, а уже беспокоишься, как бы не затосковать. lol Обычно первое время не до тоски ни тебе, ни твоему ребенку, надо новую жизнь освоить.
А вообще, если у тебя работа есть, деньги тоже, то какие проблемы могут быть развлечься в Италии. Тут как бы все функционирует не хуже. Спорт секции всех типов, полит. движения, волонтерство, музеи, библиотеки, танцевальные и музыкальные кружки и т. д. На месте надо поискать, что организуется. Главное понять, что вам-то интересно. Про грибы и рыбалку, тоже можно. Вы ж не комбайном собирать и сетями ловить будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2017 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да дел то много , это верно, но я столкнулся с тем, что если развлечениям с ребенком время не выделять и не организовывать специально, то год-два-три проскакивают и бац! А ничего и не было кроме работы! Теперь вот беспокоюсь заранее, да... Прямо в книжечку пишу и ставлю важность выше многих дел... Возраст , наверное..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2017 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik29 Июл 2017 18:56 писал(а):
Долго вчитывалась в заголовок темы. Это какой же язык? Перевод гуглем или нечто старославянское? Простите за вопрос, по теме моих советов нет Embarassed

И я тоже. Думаю, автокорректор не правит, филологи neanche, ну я и постеснялась спросить. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2017 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще один важный момент - раньше все как то заведенным порядком было.. годами.. Костер с друзьями ... шашлыки.. поездка на озеро.. варенье с тетей Машей.. И это было здорово и правильно. А теперь все смешалось , ускорилось, друзья и родственники кто где.. ритуалы все в прошлом.. Ребенок потерялся как то в этом темпе изменений политики, новостей , городов, школ, друзей .. Вот и приходится организовывать даже ночь на пляже или рассвет в Париже и потом круассаны лопать.. Уж лучше я организую, чем ничего не будет .. ( ВСе , вино допил и больше говорить не тянет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2017 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro29 Июл 2017 19:17 писал(а):
Ponchik29 Июл 2017 18:56 писал(а):
Долго вчитывалась в заголовок темы. Это какой же язык? Перевод гуглем или нечто старославянское? Простите за вопрос, по теме моих советов нет Embarassed

И я тоже. Думаю, автокорректор не правит, филологи neanche, ну я и постеснялась спросить. Embarassed

А вот если "какие" заменить на "каковы", то будет красиво и по стилю выдержано lol
Автор, сорри, мы удаляемся. Паки хeрувимы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2017 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Каковы " , конечно, лучше по стилю и воистину наполнили бы сердце благодатью. Все должно быть красиво, даже сообщение в форуме. Вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2017 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin29 Июл 2017 19:35 писал(а):
"Каковы " , конечно, лучше по стилю и воистину наполнили бы сердце благодатью. Все должно быть красиво, даже сообщение в форуме. Вы правы.

Поменять? Cool
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2017 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb29 Июл 2017 19:46 писал(а):
Gagarin29 Июл 2017 19:35 писал(а):
"Каковы " , конечно, лучше по стилю и воистину наполнили бы сердце благодатью. Все должно быть красиво, даже сообщение в форуме. Вы правы.

Поменять? Cool


lol

Автор - молодец, уважаю up rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2017 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если родители собираются проводить время с ребенком, то надо исходить из этого:
1) что есть по месту жительства (ездить на теннис час в один конец мне кажется утомительным)
2) что интересно самим родителям (музеи, походы в горы)
3) на что есть деньги (парусный спорт и фехтование попросту не всем по карману)
Грибы, ягоды и рыбалка - по-моему, везде по лицензии. Тягомотина это.
Если же родители хотят интегрировать ребенка в итальянскую жизнь, то надо дождаться школы и выяснить, чем занимаются другие дети.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2017 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вам надо типа этого http://www.bluvago.it
Они и на групоне тусуются, там вообще недорого получается https://www.groupon.it/deals/bluvago-3
Здорово на паруснике на день-два... или на рыбалку (pesca sportiva)
Посмотри на групоне ещ=е по месту жительства что предлагается в разделе "tempo libero"

А взрослым можно курс от Fisar какой выбрать дегустации вина (знакомство с дегустацией), раз в неделю ходить на лекцию с дегустацией, еще дополнительных на виноградники возить будут на обеды, на презентации в рестораны.

В сентябре ребенка отправит на спорт. И посетить парк атракционов Mirabilandia, Gardalend.
А сейчас в кемпинг на море срочно, с палаткой или на кампере. Другие дети сейчас как раз на море (или уже были)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2017 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Июл 2017 21:28 писал(а):
Если родители собираются проводить время с ребенком, то надо исходить из этого <...> что интересно самим родителям (<...> походы в горы)


тут один коллега как-то обмолвился, когда зашла речь о трекинге в горах, что его родители, пока он был подростком, затаскали по самое, поэтому сейчас у него отторжение и фсё-такое.

я к тому, что надо быть аккуратнее в стремлении выбрать именно общие аттракции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat29 Июл 2017 23:31 писал(а):

тут один коллега как-то обмолвился, когда зашла речь о трекинге в горах, что его родители, пока он был подростком, затаскали по самое, поэтому сейчас у него отторжение и фсё-такое.

Ну, я такая жертва: 3-4 отдыха с родителями в палатках на берегу реки с походами в стадо за парным молоком = стойкое отвращение к самому виду палаток и деревенской антисанитарной еды. Речку и природу я люблю, но жить я в лесу согласна только в благоустроенном коттедже.

Цитата:
я к тому, что надо быть аккуратнее в стремлении выбрать именно общие аттракции

Да, автор, как по мне, не тем занимается. Развлечения должны быть спонтанными. Я пару раз ездила кататься по морю против желания (по обязанности). Никакой радости не испытала, было невыносимо скучно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да нормально все делает автор, лучше подумать раньше, чем позже. Спонтанным может быть поход в кино. Многие другие активности требуют времени, денег и предварительного планирования. А если внезапно утром в субботу задаться мыслью, а не развлечься ли спонтанно, то есть высокие шансы так и остаться сидеть на диване)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty30 Июл 2017 09:14 писал(а):
Да нормально все делает автор, лучше подумать раньше, чем позже. Спонтанным может быть поход в кино. Многие другие активности требуют времени, денег и предварительного планирования. А если внезапно утром в субботу задаться мыслью, а не развлечься ли спонтанно, то есть высокие шансы так и остаться сидеть на диване)

А я вот так спонтанно обрела новое увлечение, без всякой долгой подготовки. Все снаряжение выдают прямо на месте. Из условий - только деньги и подходящие погодные условия Smile. Поэтому если есть погода, то спонтанно бежишь увлекаться.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021