Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопрос какие увлечения благодатны и отзывчивы в Италии? ( Моих советов нет)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty30 Июл 2017 09:14 писал(а):
А если внезапно утром в субботу задаться мыслью, а не развлечься ли спонтанно, то есть высокие шансы так и остаться сидеть на диване)

Мы так делаем. Very Happy На диване никогда не оставались. А вот когда планируешь, вот тогда да начинаешь задаваться мыслью "а оно надо вообще?" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty30 Июл 2017 09:14 писал(а):
А если внезапно утром в субботу задаться мыслью, а не развлечься ли спонтанно, то есть высокие шансы так и остаться сидеть на диване)

У меня точно так. Пока придумаешь, уже обед. А после обеда- куда уж ехать? Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11850
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гагарин, а почему ты не посмотришь уже существующие темы? Ведь там же очень много конкретной информации, есть тема "куда пойти с ребенком", тема про культурную жизнь, про занятия спортом и кружки и т п
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я смотрел.

Но тема не просто куда то сходить, а понять что именно оказалось ( показалось конкретным людям) необычно интересным, оставило глубокий след и что этот опыт они считают правильным и ценным и вспоминают как что то важное.

Я предполагаю что это могут быть и обычные и необычные вещи .

Просто я про Италию не так много знаю именно про вещи, которые не в справочнике именно по причине простоты или, наоборот, только рекламный шум ( как взять яхту) .

Вопрос был именно про личный опыт - мне , может быть , что то подойдет , а что то и нет .. я сам выберу.. Простой набор секций у меня есть, я опасаюсь мимо ценного пройти , что вроде рядом , а не всегда видно, если кто то не покажет..

Но вопрос не технический , конечно . Скорее поговорить , если хочется поделиться чем то ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11850
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотри еще parchi d'avventura с percorsi acrobatici, ну это где по деревьям, канатам и скалам лазают, маршруты разной сложности. Детям обычно нравится. Им там снаряжение дают, инструктируют, для взрослых тоже есть маршруты. (Где мы были, еще из лука стрелят). Может у вас есть какой-нибудь подобный клуб или ассоциация, куда можно записаться и заниматься этим регулярно.
PS Сейчас все вывозят на море/озеро покупаться. И эти парки могут быть закрыты, очень жарко, а ближе к сентябрю можно. И потом пока дожди не начались, на пикники хорошо мяско жарить, мои дети любят. В конце октября за каштанами можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin, ты не ответил, что нравится ребенку? Парки с лазаньем по канатам и деревьям у нас в горах только, час езды от дома, не всегда и выберешься. Но как вариант совместного досуга с детьми очень рекомендую.
Есть загородные зоопарки: одни как парки, другие - по типу сафари, едешь в машине и рассматриваешь зверюшек. Мы, правда, так насмотрелись, больше уже и не тянет.
Еще мы полюбляем посещение близлежащих городов и сел. В музей мужем зайти, если найдем картинную галерею, тоже заглянем, центральную церковь рассмотрим, если открыта, какая роспись внутри. Ходим, бродим, фотографируемся, там кофе попьем, там мороженного поедим.
У нас папа все время на работе, как только он говорит: "А давай те поедем..." Я тут же достаю дорожный холодильник для бутеров на первый прием пищи, а вечерком или дома или в пиццерии ужинаем.
Прогулки на великах (если далеко ехать, сложность только закрепить велики на крыше машины мужа, потом снять, потом опять закрепить) у нас еще маст. Если в деревне нашей, опять таки, с полудником (фрукты, йогурты, печенье). Покатаемся, сядем передохнуть среди виноградников, перекусим и дальше поедем.
Летом у нас еще любимое занятие сходить в бассейн с парком под открытым небом.
Колбаски жарим на террасе. Одни единственные соседи демонстративно хлопают окнами, мне - как тем татарам, все равно.
Зимой вечерами (выходные, как правило) в гостиной набросаем одеял, пледов и подушек на пол ( на диване уже все не помщаемся) и смотрим какой-нибудь фильм или мульт. Условие - все вместе.
Эти занятия не требуют особых капиталовложений, за исключением, пожалуй, велосипедов, 4 велика зараз сложновато купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В плане отзывчивости рекомендую бокс.

А по части благодати - настаиваю на сборе грибов. Что может быть благодатнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо-спасибо.

Что нравится ребенку не ответил разве? Так он без ярковыраженных увлеченностей , ленивоват и жадноват, говорит что устает даже книгу читать , а уж делать что то так вообще- надо половину лета силы собирать ( что порой и бесит - не нюхали они пороха как пионэры и комсомольцы и юные сотрудники)

Вот я и тормошу , хочу разбудить ентот самый интерес ко всему вокруг..

Но выбирать надо аккуратно.. А то не интерес будится , а "Вот вы все взрослые нудные.. Хотите что то , Егозите.. Оставьте усталого ребенка в покое .. НАфиг мне ваши ( катания, ныряния, Парижи, лыжи- нужное подчеркнуть.. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin30 Июл 2017 12:08 писал(а):
я опасаюсь мимо ценного пройти
Имхо, ценно твое присутствие и отзывчивость участие. А ценное ли дело - вопрос второстепенный. (Да, сын твой даже где-то прав, для него жизнь в новом месте - это уже хороший адреналин, не переусердствуй в своей стимуляции)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как пример отношения ребенка ( реальный)

- Вот трюфели собирать интересно! Поехали в лес с мужиком спецом и собакой !

- Ура ! Он найдет , а я продам. Слышал 500 евро стоят .. Что? НАдо лазить где-то ? И копать???!! Вы что? Я не могу.. Вы езжайте, а я потом .. когда продавать .. подтянусь ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О боже! Да это типичный малолетний эгоист-потребитель с весьма нестойкими понятиями о совести.
М-да, понятно, почему родители стоят на ушах и любые бабки готовы выложить.
Может, есть смысл за такие деньги нанять опытного психолога и личного коуча?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin30 Июл 2017 15:19 писал(а):
Спасибо-спасибо.

Что нравится ребенку не ответил разве? Так он без ярковыраженных увлеченностей , ленивоват и жадноват, говорит что устает даже книгу читать , а уж делать что то так вообще- надо половину лета силы собирать ( что порой и бесит - не нюхали они пороха как пионэры и комсомольцы и юные сотрудники)

Вот я и тормошу , хочу разбудить ентот самый интерес ко всему вокруг..

Но выбирать надо аккуратно.. А то не интерес будится , а "Вот вы все взрослые нудные.. Хотите что то , Егозите.. Оставьте усталого ребенка в покое .. НАфиг мне ваши ( катания, ныряния, Парижи, лыжи- нужное подчеркнуть.. )
Лехко. Нужно меньше перед ним выеживаться. Отобрать телефон и видеоигры. Через неделю, сам запроситься. А чего, папаша перед ним ходит на задних лапах, вот он и выеживается как *лист на сковородке. Тьфу.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и ну.

Слушай, запиши пацанчика в одну-две дежурные спортсекции без понтов и обеспечь 100% посещение.

Точка.
Паруса, благодатность и прочая отзывчивость только следующим летом в качестве приемиальных, если заработает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 6  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Треккинг как вариант. Благо разных размеченных троп в Италии хватает. Когда не так жарко, мы по Пятиземелью шныряем, например. Никаких затрат, прекрасные виды и для здоровья полезно.
Взять напрокат яхту можно еще. Тоже вариант.
Потом сейчас как раз период разных сагр, тоже можно попосещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Июл 2017 15:50 писал(а):
О боже! Да это типичный малолетний эгоист-потребитель с весьма нестойкими понятиями о совести.
М-да, понятно, почему родители стоят на ушах и любые бабки готовы выложить.
Может, есть смысл за такие деньги нанять опытного психолога и личного коуча?

Елка не занудствуй. Просто ребенок не привык ходить пешком, а Гагарин, наверняка, утрирует.
Кстати, если у ребенка отвращение к пешим прогулкам, так чего тут все со треккингом пристали? Надо же отталкиваться от ребенка. Здесь моделирование очень развито, например. Всякое программирование роботов тоже имеет место быть, там до 16 лет дети развлекаются. Может, он рисует? Поет? Танцует? На гитаре хочет играть? А может на ударниках? Тут поздно все начинают заниматься музыкой. В Италии много хоров и духовые оркестры в каждой деревне почти. Футбол тут для мальчика почти маст. Но можно на борьбу, тенис, плаванье...
В Москве-то чем он занимался?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, а каков рост и вес у дитятка Cool А то у меня начинает маячить мальчик похожий на колобка с телефоном в одной руке, а в другой с ножкой курки lol кричащий полубасом "маманя я жрать хочу" lol
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin30 Июл 2017 15:19 писал(а):
Спасибо-спасибо.

Что нравится ребенку не ответил разве? Так он без ярковыраженных увлеченностей , ленивоват и жадноват, говорит что устает даже книгу читать

И давно он так? Без ярко выраженных? Мои наблюдения за детьми показывают, что у взрослых есть плохая привычка принижать некоторые детские увлечения, которыеим не интересны или считаются не комильфо. И как-то прямо модно говорить: ах, моему ничего не интересно. ИМХО, надо найти даже самое "дурацкое" увлечение и за эту ниточку потянуть. Только не прямым вопросом:" что ты любишь? Отвечать в глаза смотреть". А понаблюдать, поговорить. А может у мамы спросить?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Июл 2017 16:49 писал(а):

Елка не занудствуй. Просто ребенок не привык ходить пешком,

Значит, надо меньше на машине его катать. И почаще посылать на базар, заодно итальянский выучит.
А то сначала закормят до полной апатии, потом не знают, чем занять.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Июл 2017 17:44 писал(а):
Gagarin30 Июл 2017 15:19 писал(а):
Спасибо-спасибо.

Что нравится ребенку не ответил разве? Так он без ярковыраженных увлеченностей , ленивоват и жадноват, говорит что устает даже книгу читать

И давно он так? Без ярко выраженных? Мои наблюдения за детьми показывают, что у взрослых есть плохая привычка принижать некоторые детские увлечения, которыеим не интересны или считаются не комильфо. И как-то прямо модно говорить: ах, моему ничего не интересно. ИМХО, надо найти даже самое "дурацкое" увлечение и за эту ниточку потянуть. Только не прямым вопросом:" что ты любишь? Отвечать в глаза смотреть". А понаблюдать, поговорить. А может у мамы спросить?


Вот, Винни, молодец!!
Я как только увидела тему, сразу подумала: опять папа свои амбиции на ребёнке реализует. Сначала искал тут супер-школу, чтобы вырастить из ребёнка супер-гения, а теперь пытается супер-чемпиона сделать по увлечениям (которые нравятся папе). Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Июл 2017 15:50 писал(а):
О боже! Да это типичный малолетний эгоист-потребитель с весьма нестойкими понятиями о совести.
М-да, понятно, почему родители стоят на ушах и любые бабки готовы выложить.
Может, есть смысл за такие деньги нанять опытного психолога и личного коуча?


А по-моему, так мыслит типичный торговый предприниматель. Жадность, отсутствие излишней совестливости, и увлечённость процессом делания денег - тут просто необходимые качества. По-моему, надо его отдать учиться и увлекаться в этом направлении. Задатки на лицо. Папша какие-то левые хобби ищет, а сын, похоже, уже деньгами увлекается вовсю. Smile
По нашей жизни ооочень полезное увлечение, а не пионеры с комсомольцами - голоштаные идеалисты.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021