Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Какой режим владения имуществом выбрать?!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ashley, посмотрите ЛС по поводу правил форума. Или сразу перейдите и перечитайте правила форума
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас уже была такая темка - про наследство:

ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Авг 2017 16:06 писал(а):
У нас уже была такая темка - про наследство:

ССЫЛКА

Я предпочитаю ссылку на закон
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ashley
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 30
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Авг 2017 16:06 писал(а):
У нас уже была такая темка - про наследство:


Спасибо большое! Я прочитаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ashley
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 30
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Авг 2017 16:06 писал(а):
У нас уже была такая темка - про наследство:


Правда в том топике всё же семья без детей и comunione dei beni...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ashley10 Авг 2017 16:14 писал(а):
L.F.10 Авг 2017 16:06 писал(а):
У нас уже была такая темка - про наследство:


Правда в том топике всё же семья без детей и comunione dei beni...

Там есть проценты наследства на жену, детей .. а также про бывшую жену прямо на той странице, что в ссылке ... и указаны номера статьи закона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Se i figli sono due o più, la complessiva quota di riserva è di tre quarti, di cui spettante al coniuge un quarto del patrimonio e un mezzo ai figli, da dividersi in parti uguali tra tutti.
Al coniuge spetta inoltre il diritto di abitazione"

ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ashley
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 30
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Авг 2017 16:18 писал(а):
Ashley10 Авг 2017 16:14 писал(а):
L.F.10 Авг 2017 16:06 писал(а):
У нас уже была такая темка - про наследство:


Правда в том топике всё же семья без детей и comunione dei beni...

Там есть проценты наследства на жену, детей .. а также про бывшую жену прямо на той странице, что в ссылке ... и указаны номера статьи закона


Я гляну. Правда, пока что сколько статей читала, а писалось, что бывшая жена имеет право на имущество только если они в separazione. Если же произошел именно развод, то бывшая жена имеет право только на часть пенсии за прожитые вместе года + имеет право на что-то там, если получала assegno di divorzio .
Потому что если иначе, то тогда какой вообще смысл в делёжке имущества во время separazione?

//mioblog.notaiopescaradambrosio.it/diritto-morte-ex-coniuge-divorziato/

Но я читала статьи, типа, как эта сверху...
Может, я не всё там поняла, так как написано достаточно запутано для меня, да и мой итальянский далёк от идеала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Авг 2017 16:43 писал(а):
"Se i figli sono due o più, la complessiva quota di riserva è di tre quarti, di cui spettante al coniuge un quarto del patrimonio e un mezzo ai figli, da dividersi in parti uguali tra tutti.
Al coniuge spetta inoltre il diritto di abitazione"

ССЫЛКА

чтд
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где ЧТД? Открой ссылку - там рисуночек есть - жене 1/4, детям (всем) 1/2 и 1/4 по завещанию на своё усмотрение ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчёт бывшей жены я немного загнула ... тем не менее, в том случае, если она получала алименты на себя (а не на детей) и если у неё нет других средств к существованию, она может запросить и получить единовременные выплаты из суммы наследства ССЫЛКА
Но это, конечно, как исключение ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 17:26   Заголовок сообщения: "Re: Какой режим владения имуществом выбрать?!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ashley10 Авг 2017 15:47 писал(а):
Может, лучше сразу выбрать separazione dei beni, а потом просто чтобы он составил завещание, где от всего своего имущества мне оставляет 50%? Но сможет ли он столько оставить, если у него 3 ребёнка? (маленьких 2 от меня и один взрослый от бывшей жены).

Не может. Он может распоряжаться только 25% своего имущества - остальное всё можно оспорить через суд (сюда входят также подарки и покупки при жизни) ...
Совместное или раздельное ведение хозяйства - не влияет на наследство.
"Il coniuge superstite, anche in caso di separazione dei beni partecipa all’eredità del coniuge deceduto perchè in materia di successione non vi è differenza tra coniugi in comunione e separazione dei beni."

ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ashley
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 30
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Авг 2017 17:14 писал(а):
Насчёт бывшей жены я немного загнула ... тем не менее, в том случае, если она получала алименты на себя (а не на детей) и если у неё нет других средств к существованию, она может запросить и получить единовременные выплаты из суммы наследства [www.diritto.it/articoli/civile/spezia.html]ССЫЛКА[/url]
Но это, конечно, как исключение ...


Спасибо за информацию.
В документах по их разводу было дословно написано, что алименты на себя к ней не относятся, так как при separazione мужу было назначено полтора года выплачивать ей 300 евро в месяц. Если он их выплатил (а уже прошло 4 года), то думаю, она не сможет запрашивать какие-то выплаты из суммы наследства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ashley
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 30
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 18:02   Заголовок сообщения: "Re: Какой режим владения имуществом выбрать?!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Авг 2017 17:26 писал(а):
Не может. Он может распоряжаться только 25% своего имущества - остальное всё можно оспорить через суд (сюда входят также подарки и покупки при жизни) ... Совместное или раздельное ведение хозяйства - не влияет на наследство. "Il coniuge superstite, anche in caso di separazione dei beni partecipa all’eredità del coniuge deceduto perchè in materia di successione non vi è differenza tra coniugi in comunione e separazione dei beni."


Что-то я не совсем понимаю... Так сколько он максимум может мне завещать на меня как на жену?
Потому что он мне сказал, что по максимуму хочет оставить на меня, чтобы я в старости себя спокойно чувствовала.
Он может оставить свои 25% + "di cui spettante al coniuge un quarto del patrimonio" ?
То есть 25+25 %
или я что-то путаю?... уже совсем запуталсь. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 18:11   Заголовок сообщения: "Re: Какой режим владения имуществом выбрать?!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ashley10 Авг 2017 18:02 писал(а):
То есть 25 25 %или я что-то путаю?

Он может вам оставить 25 по завещанию даже если не будете его женой, а 25 вам положено по закону, если станете женой. Всего 50 в лучшем случае ... Остальные 50% отойдут всем детям, поделят поровну... Но знайте, что принимая наследство вы берёте на себя и долги ... в таких же пропорциях. Так что сначала нужно всё хорошо просчитать и проверить ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2017 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Авг 2017 14:09 писал(а):
Да не так. Без завещания всё делится между настоящей женой, бывшей женой и всеми детьми ... Если есть завещание, то 25 % муж может отписать тому, кому захочет, а остальное делится опять меж всеми ...

Простите, не поняла. А при чём тут бывшая жена? Она юридически вообще уже никто, ничто и звать её никак в юридическом поле со стороны разведённого мужа! Без завещания всё делиться только между настоящей женой и всеми детьми. Всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2017 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ashley10 Авг 2017 15:50 писал(а):
А при чём тут бывшая жена? Они развелись, уже всё разделили и в документах о разводе написано, что она и он больше не имеют никаких претензий к имуществу друг друга. Насколько мне известно, единственное на что она может рассчитывать, это часть его пенсии, если его не станет.

Ashley, если бывшая жена при разводе не получала на себя лично бабло, означенное по суду, то и никакой реверсивной пенсии ей не положено, даже если бывший муж потом не женился. А если она к тому же имеет какой-то официальный доход, то вообще может навсегда забыть про бабло с реверсивной пенсии бывшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2017 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ashley, я бы Вам посоветовала пойти вместе с женихом к адвокату и там всё разобрать "по косточкам". Только адвокат Вам сможет дать дельный совет в конкретной ситуации, потому как столько всяких есть пунктов и подпунктов в законах, что ....... Ваш жених даже может не знать некоторых вещей, а при адвокате всё вскроется и высветится. Правда, адвокат должен быть с хорошей практикой. Вряд ли за первую консультацию потребуется оплата. Обычно первая консультация бывает бесплатной. На крайняк можно тупо сходить в КАФ и там с адвокатом поговорить на волнующую Вас тему. Но у меня со специалистами из КАФа как-то не сложилось: никто не мог мне вразумительно ответить про машину: сколько я должна чего отдать другим наследникам, чтобы оставить машину себе. Коммерчалиста утверждал, что машина не входит в сучесьоне, а адвокат так и сказала, что она не профи по машинам в случае смерти.... Но, может, в вашем КАФе более грамотные спецы работают - узнайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ashley
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 30
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2017 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая11 Авг 2017 00:38 писал(а):
Ashley10 Авг 2017 15:50 писал(а):
А при чём тут бывшая жена? Они развелись, уже всё разделили и в документах о разводе написано, что она и он больше не имеют никаких претензий к имуществу друг друга. Насколько мне известно, единственное на что она может рассчитывать, это часть его пенсии, если его не станет.

Ashley, если бывшая жена при разводе не получала на себя лично бабло, означенное по суду, то и никакой реверсивной пенсии ей не положено, даже если бывший муж потом не женился. А если она к тому же имеет какой-то официальный доход, то вообще может навсегда забыть про бабло с реверсивной пенсии бывшего мужа.


В том-то и дело, что официального дохода у неё нета и навряд ли он у неё когда-то появится. У неё нет официальной работы и устраиваться на неё она не собирается.
Но алименты для неё мужу назначили выплачивать всего полтора года. В 2013 году он их уже выплатил, поэтому думаю, она не имеет права претендовать на что-то из его наследства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ashley
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 30
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2017 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая11 Авг 2017 00:55 писал(а):
Ashley, я бы Вам посоветовала пойти вместе с женихом к адвокату и там всё разобрать "по косточкам". Только адвокат Вам сможет дать дельный совет в конкретной ситуации, потому как столько всяких есть пунктов и подпунктов в законах, что ....... Ваш жених даже может не знать некоторых вещей, а при адвокате всё вскроется и высветится. Правда, адвокат должен быть с хорошей практикой. Вряд ли за первую консультацию потребуется оплата. Обычно первая консультация бывает бесплатной. На крайняк можно тупо сходить в КАФ и там с адвокатом поговорить на волнующую Вас тему. Но у меня со специалистами из КАФа как-то не сложилось: никто не мог мне вразумительно ответить про машину: сколько я должна чего отдать другим наследникам, чтобы оставить машину себе. Коммерчалиста утверждал, что машина не входит в сучесьоне, а адвокат так и сказала, что она не профи по машинам в случае смерти.... Но, может, в вашем КАФе более грамотные спецы работают - узнайте.


Я тоже надеюсь дойти до адвоката, но моему мужу, типа, немного стыдно. А я не понимаю, чего тут стыдиться - лучше быть проинформированным, а не ходить по лезвию ножа.
Я думаю, действительно выгоднее сделать separazione dei beni, но вдруг что-то случится в будущем и муж не сможет или не захочет на меня записать квартиру? Тогда, получается, мне только 25% от неё достанется.
Может, мужа сразу просить на меня завещание писать? Что и 25%, которыми он имеет право распоряжаться, он оставляет на меня?
На КАФ, если честно, у меня большой надежды нет... думаю, стоит обращаться к грамотному адвокату... вот только мне нужно мужа дотащить до него Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021