Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Какой режим владения имуществом выбрать?!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да почему же обязательно ребенок должен расти в ненависти к отцу? У меня куча разведенных знакомых, где ребенка отец берет на выходные и ездит с ним в отпуск. Это норма. Ребенок любит обоих родителей. А ненависть, вычеркивание предыдущей семьи из жизни после развода - это все пережитки советской системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе13 Авг 2017 19:15 писал(а):
Если он не встретит новую женщину и не родит с ней новых детей. Тогда Ashley и её дети тоже перейдут в раздел "побочных", а третья жена будет бегать с дубиной вокруг наследства Very Happy

Аниезе, Вы рассказываете о ваших фантазиях. Я же опираюсь на уже имеющиеся факты. Встретит- не встретит жених Ashley новую женщину, того в настоящем нет. Не надо додумывать того, чего нет и неизвестно будет ли. Есть только бывший брак, в котором есть взрослый ребёнок, и теперешние дети Ashley и её жениха, и они сейчас думают расписаться. Вот от этого и надо отталкиваться в своих рассуждениях. И правильно Ashley тревожится о будущем, ибо есть те, что только и дали себе за труд, что на свет появиться, отказавшись от своих обязанностей в адрес живого отца, но тревожащиеся за свои права в случае его смерти. Повторяю, мало найдётся случаев, когда дети от других отношений как-то участвуют в жизни отца, если не живут вместе. А новая семья, где есть труд не только отца, но и другой жены, и их совместных детей, потом обязаны будут разделить кровно нажитое за много лет с теми, кто вообще никогда и не вспоминал о своём отце. И т. к. закон уравнивает всех, и плохих, и хороших, надо уже сейчас Ashley держать ухо востро и стараться обезопасить своё семейное добро по максимуму. И тут без подсказки адвоката не обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой труд и кровно нажитое, если работает только муж и отец? А если по имеющимся данным, то даже не муж. Права детей законом защищены, а жёны, или сожительницы, какие бы они там по счёту не были, пусть своё зарабатывают. При раздельном владении имуществом. Тогда ни от каких детей защищаться не придётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Авг 2017 19:25 писал(а):
Да почему же обязательно ребенок должен расти в ненависти к отцу? У меня куча разведенных знакомых, где ребенка отец берет на выходные и ездит с ним в отпуск. Это норма. Ребенок любит обоих родителей. А ненависть, вычеркивание предыдущей семьи из жизни после развода - это все пережитки советской системы.

А у меня совсем иная картина мира. Почитайте статистику- очень отрезвляет. Сколько вторых семей распались именно из-за того, что дети от предыдущих браков, науськанные своими матерями, просто не оставили камня на камня от новой семьи. Дети бывают очень жестоки даже по отношению к своим близким. Никакая женщина не позволит, чтобы свой единственные отпуск она делила с кем-то ещё, кроме мужа и своих родных детей. И эдак долгие годы! И также точно все выходные, все праздники, дни рождения и т. д. до кучи. Такого не выдержит никакая психика. Для одиноких разведённых мужчин такая постановка вопроса и может быть приемлемой, но только до тех пор, пока он не вступит в новый брак. Мало мужчин, которые умеют сказать своим детям "нет", на этом спекулируют его дети и страдают следующие отношения. Чем меньше ребёнок, тем проще с ним найти общий язык. Проще всего найти язык с грудничком.))) Повторяю, мало матерей грамотно воспитывают своих детей. Конечно, есть и такие. Но их абсолютное меньшинство. А большинство предпочтут вложить в голову ребёнка именно негатив в адрес отца, а ребёнок, находясь с матерью бОльшую часть времени, со временем начинает думать и поступать именно, как его мать. Надо опираться на конкретные ситуации, на конкретных людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто заставляет идти замуж или детей рожать от разведённого с детьми от предыдущих браков? Не нравится- не ешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая13 Авг 2017 19:32 писал(а):

А новая семья, где есть труд не только отца, но и другой жены, и их совместных детей, потом обязаны будут разделить кровно нажитое за много лет с теми, кто вообще никогда и не вспоминал о своём отце. И т. к. закон уравнивает всех, и плохих, и хороших, надо уже сейчас Ashley держать ухо востро и стараться обезопасить своё семейное добро по максимуму.

В случае Ashley наличие взрослого сына от первого брака - не главная проблема. Ему достанется не более 22%, а если будущий муж Ashley на ней женится и напишет завещание на жену, то этому сыну достанется всего 17%.
Главная проблема Ashley - будущий муж набрал много кредитов в банках, как бы не пришлось делить долги по наследству ...
Вот о чем думать надо в первую очередь. Взять раздельный режим. Оформиться к мужу на работу, пусть перечисляет зарплату, тогда квартиру в ипотеку она может записать только на себя. И если она получит наследство на родине, то может погасить ипотеку своими деньгами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada13 Авг 2017 19:40 писал(а):
Какой труд и кровно нажитое, если работает только муж и отец? А если по имеющимся данным, то даже не муж. Права детей законом защищены, а жёны, или сожительницы, какие бы они там по счёту не были, пусть своё зарабатывают. При раздельном владении имуществом. Тогда ни от каких детей защищаться не придётся.

Rada, в Италии труд домохозяйки тоже обязательно учитывается, если Вы не в курсе. Потому, если сожительство насчитывает 5 лет и более, то потом, в случае смерти, за сожительницей тоже остаются практически те же права, что и в браке (за исключением прав наследования), тем более, когда есть общие дети. Конечно, лучше зарегистрировать отношения - никто и не спорит, чтобы не слоняться по судам, доказывая свои права, в случае чего. Кстати, если в сожительстве всё будет куплено женой, и она сможет это доказать чеками, то в случае смерти сожителя, она не обязана эти покупки делить/отдать иным наследникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada13 Авг 2017 19:50 писал(а):
А кто заставляет идти замуж или детей рожать от разведённого с детьми от предыдущих браков? Не нравится- не ешь.

Это Вы сейчас провозгласили лозунг разведённых женщин и их детей, я так понимаю.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

согласна с Rada.
Ну а чего, сначала нарожают от престарелых ловеласов, у которых долгов хватит на внуков, а потом не знают как попу прекрыть. Confused
Это я не про СТ, тут уж тема ушла в философию Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что такие матери и жены своим детям в наследство оставят, случись им преставиться раньше времени? Пенсии от почетного труда домохозяйки точно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая13 Авг 2017 19:57 писал(а):
Rada13 Авг 2017 19:50 писал(а):
А кто заставляет идти замуж или детей рожать от разведённого с детьми от предыдущих браков? Не нравится- не ешь.

Это Вы сейчас провозгласили лозунг разведённых женщин и их детей, я так понимаю.)))
Большинство вторых жён, это чьи-то первые жёны. И вторая жена имеет шанс перейти в разряд бывших не из-за детей, а из-за своей алчности и недалёкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada13 Авг 2017 20:53 писал(а):
А что такие матери и жены своим детям в наследство оставят, случись им преставиться раньше времени? Пенсии от почетного труда домохозяйки точно не будет.

Поэтому и приходится потом всю жизнь бегать с дубиной, отгоняя потенциальных наследников. Тоже своего рода работа. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая13 Авг 2017 19:44 писал(а):
Никакая женщина не позволит, чтобы свой единственные отпуск она делила с кем-то ещё, кроме мужа и своих родных детей.

И очень плохо. Ибо выходя замуж за человека с ребенком/детьми, должны быть понимать, что у мужа есть обязательства по отношению к своему ребенку. Если уж на то пошло жён и любовниц можно менять как перчатки, а ребенок остаётся навсегда.
Цитата:
мало найдётся случаев, когда дети от других отношений как-то участвуют в жизни отца, если не живут вместе.

А отец-то как-то участвует в жизни своих детей от предыдущего брака? Или только дети ему должны, ему и его новой алчной пассии? А то на выходные нельзя, отпуск провести тоже нельзя, алименты - фиг ему, даже наследство и то надо оставить новой жене. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая13 Авг 2017 19:44 писал(а):
. Никакая женщина не позволит, чтобы свой единственные отпуск она делила с кем-то ещё, кроме мужа и своих родных детей. И эдак долгие годы! И также точно все выходные, все праздники, дни рождения и т. д. до кучи. Такого не выдержит никакая психика.
Многие семьи так живут большой дружной семьей в отпуске, на выходные и праздники. А как иначе? Разве можно рожать детей от мужчины, который не занимается своим ребенком от первого брака? Не участвует в его жизни? Завтра на месте первой жены можете оказаться вы и ваши дети. Твкие мужчины не заслуживают ни уважения, ни внимания.
А еще , каждая женщина знает на что она способна, не сможешь полюбить чужого ребенка-беги от разведенного с детьми, не ламай никому жизнь.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Ashley
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 30
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая12 Авг 2017 23:24 писал(а):
Ashley, насчёт выплаты алиментов взрослому сыну, то надо знать, студентом он является или нет. Если студентом, то тут сложнее, потому как учиться тут можно до пенсии, и всё время отец обязан будет его содержать. Хотя и тут есть, конечно, свои адекватные сроки по окончании учёбы. Если сын нигде не учится, то алименты можно снимать уже по достижении сыном 22 лет.


Так в том-то и дело, что мой не против платить и ничего снимать сам пока что не хочет. Вряд ли тот ребёнок будет учиться до пенсии, но будущий муж, думаю, до 23-24 не против материально поддерживать сына.
А в контракте по разводу у них написано, что за ребёнка будет платить, пока "ребёнок не станет самодостаточным". Вот дословно так написано. Что в понятии итальянцев "самодостаточность" - фиг поймешь, но по идее мужа годам к 25-ти уже точно человек должен стоять на ногах, а не продолжать надеяться на родительскую помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ashley
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 30
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Авг 2017 13:00 писал(а):
Если человек настолько небрежен в финансовых делах, то я бы не стала надеяться на какие-то обещания про будущую квартиру и т. п. Правильно тут сказали, что завещание можно хоть каждый день переписывать. По-моему, надежнее всего выбрать раздельный режим. Тогда личные долги мужа не перейдут на твою долю.


Спасибо за мнение и за информацию. Думаю, вы правы. Я доверяю мужу, но эта небрежность меня пугает и долги его я не хочу выплачивать на пенсии. Попрошу написать завещание, чтобы свои свободные 25% на меня оформил. Меньше проблем так будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ashley
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 30
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая12 Авг 2017 23:24 писал(а):
а Вами стоят ваши дети! Вы и ваши дети будете есть пуд соли с вашим будущим мужем, а не его иные дети, которым вообще пофиг на отца. Вы будете навещать в больнице мужа, если придётся, а не побочные дети. Вы будете делить пополам краюху в лихую годину, а не его иные дети. А закону на моральную сторону плевать. Закону всё едино - порядочный наследник или непорядочный - все одинаковые права имеют.


Вот поэтому я, пообщавшись на данном форуме, и поняла, что лучше сделать раздельное имущество и настаивать, чтобы дом был оформлен на меня. Тогда мне не придётся с тем ребёнком его делить.
К тому же, тогда долги мужа не будут меня касаться. А мне не хочется потом ещё что-то выплачивать его бывшей жене или кредиторам. Кстати, ведь если с кредиторами ещё уплаты чёткие и всему есть подтверждения, то платёжки бывшей жене я даже не знаю, сохраняет ли муж.
Мне потом нафиг не нужно ей что-то быть должной из-за мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ashley
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 30
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Авг 2017 12:27 писал(а):
Сами разбирайтесь, почему отец детей не женился раньше на своей избраннице, почему он до сих пор не выучил, что алименты сыну надо платить официально и не подставлять новую подругу и других детей...


Если интересно, то он НЕ МОГ жениться на мне, так как познакомились мы, когда он только собирался подавать на separazione (хотя жили они с бывшей уже лет 5 не вместе). Вот мы и прошли вместе длительный separazione и не такой уж быстрый разводный процесс. За это время у нас появилось 2 ребёнка. Теперь наконец есть возможность всё узаконить.
А ребёнок от первого брака даже отцом моего будущего мужа не называет. Видятся иногда чисто по инициативе отца, всё остальное общение сводится к деньгам. Но это их дело, вот только в случае чего квартиру я не хочу делить с тем ребёнком и его матерью, ему и так достанется часть другого имущества мужа.
Если что, то я работала все эти года и после декрета снова планирую работать. Я думаю, это вполне нормальное желание - иметь свою собственность, которую мне не придётся делить ни с кем. И мой муж тоже так считает... по крайней мере, если верить его словам))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ashley
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 30
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая13 Авг 2017 14:09 писал(а):
Елка-палка, не могу согласится. По закону сожительство также считается семьёй, даже сожительский стаж входит в брачный стаж. Тем более, что в данном союзе есть общие дети. Она даже имеет право на реверсивную пенсию, хотя ещё не оформлены отношения. Конечно, по закону она на данный момент не может претендовать на наследство, но если сожительству от 5 лет и более, то и тут есть некоторые нюансы, но про то лучше знает адвокат, потому я и отправляю всё время Ashley к нему


Я не знаю, как мне доказать сожительство, ведь residenza у нас разная. Муж пока не менял её, потому что так с родителями договорился из-за дома. Там длинная история. Он будет менять её уже после брака.
Поэтому как я докажу, что жила с ним все эти годы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ashley14 Авг 2017 15:01 писал(а):

А в контракте по разводу у них написано, что за ребёнка будет платить, пока "ребёнок не станет самодостаточным". Вот дословно так написано. Что в понятии итальянцев "самодостаточность" - фиг поймешь,

В законе нет точного определения, поэтому и в документах по разводу записано туманно. Формально это означает до тех пор, пока сын/дочь не найдет стабильную работу с заработком выше минимума (500 евро/месяц). А это может вообще никогда не случиться.
Но сейчас ориентация на то, чтоб поставить разумные пределы обязанностям родителей по содержанию взрослых детей.
Если дети учатся, то они должны регулярно сдавать экзамены, могут выбиться из плана на пару лет, но не растягивать бесконечно.
На поиск работы тоже стали давать 2-3 года, и чтоб дети предоставляли документы об отказе, раз они претендуют на содержание.
Но в общем может получиться, что придется платить до 25-27 лет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021