Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Беременность! Как сделать пермессо ли соджорно? Как перевести сына и тд? sos!)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma19 Авг 2017 13:53 писал(а):

А после 18-летия детей что будет? Возьмут и поменяют закон...

Ну глядишь и отец ребенка окончательно разведется и жениться созреет.. lol Если мы правильно догадались.
Ну или в рабочее конвертировать.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Авг 2017 13:59 писал(а):

Да даже если подумали, они не смогут уже уехать, если бывший на них заявит.
А если не заявит, то детям можно сделать визу и оформить гражданство уже в России. Поэтому не вижу смысла делать лишние телодвижения ради российского гражданства.
Да и автор спрашивал как старшего перевезти, а не как лучше от отца ребенка сбежать.

Если гражданство есть, всегда можно уехать. Хоть через 3-и страны. Визу ты просто так не сделаешь, для этого надо иметь как минимум паспорт, чтобы эту визу поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma19 Авг 2017 14:56 писал(а):
Визу ты просто так не сделаешь, для этого надо иметь как минимум паспорт, чтобы эту визу поставить.

То есть папа еще и паспорта иметь детям запретит? Rolling Eyes
Я когда здесь 11 лет назад анонимно задавала похожие вопросы, мне тоже говорили: ой, ещё одна дура думает итальянец на ней женится, хаха. Довольно противно, да.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты сама писала про бывший заявит. Ага, заявит и сделает паспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Авг 2017 15:03 писал(а):

Я когда здесь 11 лет назад анонимно задавала похожие вопросы, мне тоже говорили: ой, ещё одна дура думает итальянец на ней женится, хаха. Довольно противно, да.

И чего? Твой пример не в кассу совершенно. Где тут смеялись над героиней? Наоборот, я предлагаю предусмотреть все варианты, и ничего плохого в этом не вижу. Это намного лучше, чем годами потом судиться, трепать друг другу нервы и в результате добиться того, что ребенка заберут соцслужбы. И всего-то из-за того, что не сошлись характерами. На форуме таких историй хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Твой вариаент тоже мало что дает. Тогда уж проще поскорее свалить прямо сейчас и ни в коем случае не дать отцу признать ребенка. Вот тогда точно подстрахуется на 100%.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Авг 2017 16:27 писал(а):
Твой вариаент тоже мало что дает. Тогда уж проще поскорее свалить прямо сейчас и ни в коем случае не дать отцу признать ребенка. Вот тогда точно подстрахуется на 100%.

Так это надо смотреть на ситуацию. Если у будущего отца денег не мА, алименты бывшей жене и детям, нет своей хатки и т. п. , и на югах живут...... из серии "рожают от престарелых ловеласов, а потом не знают чем прикрыть свой зад "
То тогда, да, лучше сейчас сто процентов. В Москве явно лучше будет.
А если у отца есть хорошая з/п, своя недвижимость, счет в банке, то можно...... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Laro
Участник


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 71
Откуда: Susa


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2017 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот и я! Дратути всем!)) Точнее, здравствуй, дорогая передача Пусть говорят!) Хотя я думала, что этот форум называется Юридические вопросы.
Слушайте, дорогие мои, я тут прилетела обратно в родную столицу, открыла форум в надежде прочитать адекватные ответы на мои простые конкретные вопросы и .... просто офигела!) Вы что все, с дуба упали?!!!)
Первое - наверное тетка пожилая, которая собралась рожать в 42 года и дядька в 53 года соображают что делают! Вы хоть понимаете как сложно и ответственно принять такое решение?! Это решение принимается всегда вдвоём, тем более в таком возрасте! И надо быть полной дебилкой, чтобы просто тупо залететь от какого-то "чувака" итальянца, с которым встречаешься "всего лишь" 4 года и потом решить оставить ребёнка (самой! Без него) только для того, чтобы этот чувак на мне женился, а если, дурак, не женится, то ну что же, вернуться обратно в Москву, бедняжечке, и воспитывать двоих детишек. Ну не получилось. Такое ощущение, что здесь все так и живут. Потому что на трёх страницах мусолится только эта одна тема! Ни одного конкретного ответа, по сути. У всех комплексы и главная цель жизни - женить на себе итальянца и переехать жить в Италию. Кто-нибудь, прочитайте все три страницы от начала и до конца))
Crocodilla verde, я не спрашивала у Вас, завидная у меня ситуация или нет. Я прочитала раз 5 Вашу фразу "Вообще, конечно, незавидная ситуация. Хочешь - не хочешь, живи с каким-то чуваком, привязанная ребёнком. Если чего, домой так просто не уедешь." и так и не поняла смысла!) Это про кого? Про инфантильных имбецилов? Я не собираюсь жить с каким-то чуваком. Я не собираюсь быть привязанная ребёнком к этому чуваку. И я не собираюсь бежать обратно в Россию от этого чувака.

tatianamaoloni, Вас, я смотрю, особенно волнует денежный вопрос)) У кого чего болит, тот о том и говорит. Психологи говорят, что это работает на 100%. Вы неоднократно спросили про зарплату, работу, недвижимость, счёт в банке, регион проживания (кстати, я написала, повнимательнее). Забыли спросить ещё про автомобиль!) И бонус - как там у нас в постели.

Solena, большое спасибо за мгновенный и нормальный ответ)

Это типичный русский менталитет - лезть (беспардонно вламываться) в личное пространство другого человека. Мы всегда знаем лучше - как жить и что делать нашему соседу и даём советы с наслаждением и упоением, когда их не просят.
Хотела спросить ещё про про школы в Вероне и ещё что-то... но теперь уже боюсь))) Какие ещё жизненно важные советы мне здесь дадут (что надо предусмотреть и куда бежать)))
Так, бонус (чтобы теперь вы не спали)) - "чувак" имеет большой дом в одном городе, большую квартиру в другом городе, о-очень хорошую должность и следовательно зарплату, не один счёт в банке (стыдно иметь один, даже у меня в Москве их три), он обеспечивает меня и моего сына и готов обеспечивать и дальше, как настоящий мужик. Он о-очень хочет нашего ребёнка, и МЫ приняли это непростое решение оставить его, потому что мы о-очень любим друг друга и хотим быть ещё счастливее. И очень надеемся, что все получится. Да, ещё tatianamaoloni спрашивала и про мои "денежки" тоже, отвечаю - я всю жизнь зарабатывала сама деньги, имея собственный бизнес (первую квартиру себе купила в 22 года). Я к тому, что мне не нужен мужик, чтобы выживать. Теперь я могу и отдохнуть, заслужила) Я не собираюсь бегать и искать себе работу сиделкой в Италии, мне будет некогда с двумя детьми и работы по дому хватает.
Я отчиталась перед вами?) Удовлетворила ваше любопытство? Не завидуйте, ребята!)
... Слушайте, не могу успокоиться - как можно беременеть и решиться рожать (да ещё и в таком возрасте!), не будучи уверенной, что папаша вообще примет этого ребёнка?! Да ещё и не зная ничего об этом папаше, как вы пишите! Вы что, серьезно??? Вы это себе допускаете???!..
Как пишет Marma - "А так... люди толком и не знают друг друга. Так, мотались 4 года туда-сюда." С чего Вы, уважаемая, знаете лучше нас, что у нас все ТАК?!..)) Опять со своего личного опыта?? Грустно, если Вы не можете узнать человека за 4 года, а только... так!...

Упс, побежала за попкорном)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2017 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да чего только в жизни не бывает: и хотел, и обещал и прочее, а потом упс....
просто имейте в виду то, что вам написали. просто, как советы.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Laro
Участник


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 71
Откуда: Susa


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2017 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Авг 2017 10:47 писал(а):
Рожать можно вообще без документов.
Если планируете провести беременность здесь, то идете в консультацию, берете справку о беременности, потом идете в квестуру и получаете вид на жительство. Оно действительно в течение всей беременности и 6 месяцев жизни новорожденного.
Если планируете ездить и у вас долгосрочная виза, то можете вид на жительство не делать, но медобслуживание здесь будет только платное.
После рождения ребенка, если ребенка признает итальянский папа, ребенок становится по умолчанию итальянским гражданином. Вам положен бессрочный вид на жительство до совершенноления ребенка.
Перевоз ребенка из России не зависит ни от вас, ни от итальянца. В первую очередь нужно согласие отца ребенка. Если согласие будет получено, тогда можете перевозить сына по воссоединению семьи

У меня ситуация предельно ясная, мы знаем что хотим делать, но как технически осуществить, думаем)
Тур. виза у меня заканчивается 3 апреля. С марта я уже должна переехать насовсем (рожать и жить). Поэтому Пермессо надо делать в любом случае.
Конечно папа признаёт ребёнка.
Конечно папа моего ребёнка даёт согласие на перевоз в Италию. Меня и интересует конкретно эта процедура по воссоединению семьи) Проблема в том, что в то время когда я буду уже делать Пермессо для себя, ребёнок мой будет оставаться в Москве (до июня). Поэтому и спрашивала, в чем заключается эта процедура воссоединения, и можно ли делать сразу на ребёнка, пока он в Москве или он должен вместе со мной здесь появляться. Мы думали, что может быть мне за поездку в октябре сделать Пермессо для нас с сыном и потом в декабре уже сразу вдвоём переехать...
Короче он узнает активно там, а я здесь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2017 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laro23 Авг 2017 00:20 писал(а):


Это типичный русский менталитет - лезть (беспардонно вламываться) в личное пространство другого человека. Мы всегда знаем лучше - как жить и что делать нашему соседу и даём советы с наслаждением и упоением, когда их не просят.


Я бы сказала больше итальянский, чем русский Very Happy

Зря вы обижаетесь, из всех страниц здесь много чего посоветовали. Просто тут на форуме уже не раз приходили любовь-морковь-люблю не могу, форумчанок не слушали, "мне все завидуют", а потом развод с детьми и как убежать с ребеном из Италии на Родину.
По теме школ в Вероне не подскажу. Но посоветую спросить в соответствующей теме, вас же не укусят Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2017 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laro23 Авг 2017 00:20 писал(а):
Хотела спросить ещё про про школы в Вероне и ещё что-то... но теперь уже боюсь))) Какие ещё жизненно важные советы мне здесь дадут (что надо предусмотреть и куда бежать))) Так, бонус (чтобы теперь вы не спали)) - "чувак" имеет большой дом в одном городе, большую квартиру в другом городе, о-очень хорошую должность и следовательно зарплату, не один счёт в банке (стыдно иметь один, даже у меня в Москве их три), он обеспечивает меня и моего сына и готов обеспечивать и дальше, как настоящий мужик.
Послушайте, если у вас такой крутой "чувак", то почему ответы на юридические вопросы вы ищете на форуме сама? И каких таких точных ответов вы ждёте? За точными ответами обращайтесь к юристу, ваш "чувак" вам в помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Laro
Участник


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 71
Откуда: Susa


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2017 01:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7723 Авг 2017 01:06 писал(а):
Laro23 Авг 2017 00:20 писал(а):
Хотела спросить ещё про про школы в Вероне и ещё что-то... но теперь уже боюсь))) Какие ещё жизненно важные советы мне здесь дадут (что надо предусмотреть и куда бежать))) Так, бонус (чтобы теперь вы не спали)) - "чувак" имеет большой дом в одном городе, большую квартиру в другом городе, о-очень хорошую должность и следовательно зарплату, не один счёт в банке (стыдно иметь один, даже у меня в Москве их три), он обеспечивает меня и моего сына и готов обеспечивать и дальше, как настоящий мужик.
Послушайте, если у вас такой крутой "чувак", то почему ответы на юридические вопросы вы ищете на форуме сама? И каких таких точных ответов вы ждёте? За точными ответами обращайтесь к юристу, ваш "чувак" вам в помощь.


Фуу, ну не надо больше "чувак", это не мой термин!)) Это цитата, поэтому в кавычках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laro
Участник


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 71
Откуда: Susa


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2017 02:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы сказала больше итальянский, чем русский Very Happy

Зря вы обижаетесь, из всех страниц здесь много чего посоветовали. Просто тут на форуме уже не раз приходили любовь-морковь-люблю не могу, форумчанок не слушали, "мне все завидуют", а потом развод с детьми и как убежать с ребеном из Италии на Родину.
По теме школ в Вероне не подскажу. Но посоветую спросить в соответствующей теме, вас же не укусят Very Happy


Нет, типичный русский, как бабки на скамейке)
Совет был только один. Как точно сказала Винни71 - "автор спрашивал как старшего перевезти, а не как лучше от отца ребенка сбежать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2017 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laro, здесь же в Юридических вопросах есть тема Воссоединение, там вы найдете ответы на ваши вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2017 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laro23 Авг 2017 00:35 писал(а):
Проблема в том, что в то время когда я буду уже делать Пермессо для себя, ребёнок мой будет оставаться в Москве (до июня). Поэтому и спрашивала, в чем заключается эта процедура воссоединения, и можно ли делать сразу на ребёнка, пока он в Москве или он должен вместе со мной здесь появляться. Мы думали, что может быть мне за поездку в октябре сделать Пермессо для нас с сыном и потом в декабре уже сразу вдвоём переехат

Сразу на ребенка вы перемессо не сделаете. Здесь вам дадут пермессо по беременности, и как тут правильно написали, выезжать с ним уже нельзя. Вернее, можно, но только в один конец.
При наличии пермессо у вас можно начинать процедуру воссоединения. Можно получить визу на воссоедиенние в России, и завершить все здесь, этой первый вариант. Во втором случае ребенок может приехать сюда по турвизе и уже здесь можно так же подать документы по воссоединению. Я делала по второму варианту для мамы, так что по документам для первой визы не подскажу, тут есть специальная тема про воссоедиение, смотрите там. Знаю только, что треьбуется какое-то письменное согласие отца ребенка, что он не против переезда ребенка на ПМЖ за границу.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2017 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Воссоединение с ребёнком можно будет сделать только при уже имеющемся у матери Пермессо по семейным мотивам. С Пермессо по беременности ребёнка будет не легализовать. Но ни из страны его не депортируют, ни в приёме в школу не откажут. Самый простой путь это обращение к адвокату по иммиграционным вопросам. Не стоит изобретать велосипед, когда есть возможность воспользоваться уже давно изобретённым. Тем более, когда финансы позволяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2017 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada23 Авг 2017 11:11 писал(а):
Воссоединение с ребёнком можно будет сделать только при уже имеющемся у матери Пермессо по семейным мотивам. С Пермессо по беременности ребёнка будет не легализовать.

А, ксттати, да. Я как-то не подумала
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Laro
Участник


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 71
Откуда: Susa


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2017 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Сразу на ребенка вы перемессо не сделаете. Здесь вам дадут пермессо по беременности, и как тут правильно написали, выезжать с ним уже нельзя. Вернее, можно, но только в один конец.
При наличии пермессо у вас можно начинать процедуру воссоединения. Можно получить визу на воссоедиенние в России, и завершить все здесь, этой первый вариант. Во втором случае ребенок может приехать сюда по турвизе и уже здесь можно так же подать документы по воссоединению. Я делала по второму варианту для мамы, так что по документам для первой визы не подскажу, тут есть специальная тема про воссоедиение, смотрите там. Знаю только, что треьбуется какое-то письменное согласие отца ребенка, что он не против переезда ребенка на ПМЖ за границу.

Да, то, что в один конец я сразу поняла. Конкретную и нужную информацию я сразу запоминаю) Поэтому поняла, что делать это пермессо стоит не раньше февраля. Чтобы все это время до родов быть в России со своим ребенком. Сегодня будущий папаня будет звонить в квестуру, но там время телфонной консультации 14.30-15.45 и два раза в неделю, так что сомневаюсь, что сумеет дозвониться)) Посмотрим.
Спасибо!) Буду дальше разбираться... Время еще много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laro
Участник


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 71
Откуда: Susa


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2017 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Авг 2017 11:13 писал(а):
Rada23 Авг 2017 11:11 писал(а):
Воссоединение с ребёнком можно будет сделать только при уже имеющемся у матери Пермессо по семейным мотивам. С Пермессо по беременности ребёнка будет не легализовать.

А, ксттати, да. Я как-то не подумала


Да, точно!) Вот именно, что сразу все эти нюансы не усмотришь))
Да уж, может и правда лучше к адвокату...
Но уже сильно помогли!) Если какие идеи еще возникнут, пишите, спасибо!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021