Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Питьевая вода в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2015 15:40   Заголовок сообщения: "Ре: Качество воды из-под крана" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria17 Дек 2015 13:12 писал(а):
Типа Бритты? Нам его на неделю хватало, потом начинала появляться накипь в чайнике (

Да, у нас Брита. Про чайник ничего не могу сказать за неимением, а вот кофемашина, пароочиститель и утюг с калдаей не жалуются.
Кофемашину раз в год обрабатываю специальным составом, четвертый год служит верой и правдой. Утюгу тоже 2 года, как новенький. Мы довольны, но я допускаю, что наличие накипи может меняться и от района к району. Потому что на прошлой квартире я рассекатели на кранах сворачивала каждую неделю и выкидывала полную чайную ложку песка и за неделю нормальный напор воды превращался в тонюсенькую струйку, а там где мы сейчас живем за год такой проблемы не возникло ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2015 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, там у вас горы везде. У нас тут, в болоте, вода мягкая.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2015 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Дек 2015 15:44 писал(а):
Наверное, там у вас горы везде. У нас тут, в болоте, вода мягкая.

В Милане то горы? Не, мы в рамках Милана переезжали, с одного конца города в другой, но качество воды совершенно разное.
Но. маленькая такая нота так сказать, накипь тут не такая как в РФ была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2015 16:27   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Качество воды из-под крана" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Дек 2015 15:40 писал(а):
Потому что на прошлой квартире я рассекатели на кранах сворачивала каждую неделю и выкидывала полную чайную ложку песка и за неделю нормальный напор воды превращался в тонюсенькую струйку.

Вот, это наш случай как раз. Плюс два почивших утюга и один чайник за пару лет.
Похоже, мы в одном районе жили (если ничего не путаю, ты где-то писала, что и под твоими окнами было факельное шествие в память о "павших камрадах").

Кстати, "секонда каза" у нас в 30 км от Милана, ближе к горам, вода тут такая же жесткая, если не хуже, только фильтр на кран и спасает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2015 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Дек 2015 15:49 писал(а):

В Милане то горы?

В водозаборниках для него. Smile
В Милане я была два раза, гор не видела.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2015 17:21   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Качество воды из-под крана" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria17 Дек 2015 16:27 писал(а):
Похоже, мы в одном районе жили (если ничего не путаю, ты где-то писала, что и под твоими окнами было факельное шествие в память о "павших камрадах").

Ну да, ты все правильно помнишь. Я сначала жила на виа Порпора/вьяле Ломбардия, потом на мм2 Чимьяно с песком в кранах, а теперь около Сан Сиро. Спасаемся всегда кувшином Брита. Но и срок жизни у фильтра разный даже по ощущения, после переезда я после того как индикатор начинает мигать могу еще с недельку-другую им попользоваться, раньше же тоже замечала, что на месяц картриджа не хватало как и тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Carelonel12
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из крана воду В ПРИНЦИПЕ пить нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Воду из-под крана В ПРИНЦИПЕ пить можно и нужно. Журнал для потребителей "Альтроконсумо" тестировал водопроводную воду во многих городах Италии, и в основном она соответствует всем стандартам. Интересно, что в нескольких случаях бутылочная вода оказалась хуже водопроводной.
Мы всю жизнь её пьём, и живы-здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41310



Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня волнует утюг (паровой). В инструкции просят не пользоваться дистиллированной водой, а после нее нет накипи. В чем ее вред для утюга? Лисаковская, расскажи про кофемашину, пжлст, т. е. про обработку. Я тут прицениваюсь к одной, все никак не решусь, хорошая вещь или фигня на палке, лучше просто мокка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Июл 2016 21:13 писал(а):
Меня волнует утюг (паровой). В инструкции просят не пользоваться дистиллированной водой, а после нее нет накипи. В чем ее вред для утюга? Лисаковская, расскажи про кофемашину, пжлст, т. е. про обработку. Я тут прицениваюсь к одной, все никак не решусь, хорошая вещь или фигня на палке, лучше просто мокка.

вопрос про утюг меня тоже интересует уже давно! Кроме как интересом производителя, что от накипи быстрее сломается и купишь новый, я пока объяснения не нашла Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в кране чудесная вода:)
Гости, задержавшиеся на недельку-другую, неизменно отмечают её благоприятное воздействие на волосы и кожу. Однозначно вкуснее бутилированной. Я, впрочем, раньше и не знала, что у воды есть вкус:)
Дети мои все равно пьют vittel, странные:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой фильтр, из простых, выбрать: Брита-кувшин, Брита on tap (крепится на кран), еще что-то?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia16 Окт 2017 22:29 писал(а):
Какой фильтр, из простых, выбрать: Брита-кувшин, Брита on tap (крепится на кран), еще что-то?


Мы кувшином пользуемся, нареканий нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra16 Окт 2017 22:40 писал(а):
Nikaia16 Окт 2017 22:29 писал(а):
Какой фильтр, из простых, выбрать: Брита-кувшин, Брита on tap (крепится на кран), еще что-то?


Мы кувшином пользуемся, нареканий нет

+1
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 03:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут выше про утюг писали. Так для утюгов специально очищенную воду продают, в больших канистрах, в отделе расходников для бытовой техники.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Окт 2017 03:34 писал(а):
Тут выше про утюг писали. Так для утюгов специально очищенную воду продают, в больших канистрах, в отделе расходников для бытовой техники.

продают, дистиллированную. А ты инструкцию к любому утюгу читала? Там всегда пишут, ни в коем случае ей не пользоваться lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для утюга я покупаю самую дешевую воду в бутылках, guizza, например. Утюгу уже давно больше 10 лет, а все как новый. И остатки воды после глажки не сливаю, хоть и рекомендуют.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий17 Окт 2017 09:03 писал(а):
Для утюга я покупаю самую дешевую воду в бутылках, guizza, например. Утюгу уже давно больше 10 лет, а все как новый. И остатки воды после глажки не сливаю, хоть и рекомендуют.

У меня тоже древнейший утюг Very Happy , Браун, ему почти 15 лет, но он мощнее некоторых моделей, продающихся сейчас, работает отлично, поэтому повода менять не вижу, очень им довольна. раньше покупала воду в канистрах, но уже лет 5 заливаю в него воду из деумидификатора (безотходное производство lol ), остатки тоже никогда не сливаю, но я и глажу каждый день понемногу, а то и два раза в день, застаиваться нечему Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Июл 2016 21:13 писал(а):
Лисаковская, расскажи про кофемашину, пжлст, т. е. про обработку.

Еври, извини, я наверное твой вопрос пропустила, потому что в отпуск укатила и не видела.
По поводу кофемашин тут вот какое дело: машинный эспрессо и кофе из мокки это два разных напитка. Нет никакого смысла бодаться о вкусовых пристрастиях, каждому нравится то, что его вкусовым рецепторам приятнее. Я не очень люблю кофе из мокки. И должна признаться, что готовлю егп отвратительно.
Дальше: кофе-машины бывают нескольких типов.
Капсульные. Самые распостраненные Неспрессо и Биалетти. Удобны в использовании, доступны по цене, отвратительны в ремонте. Из явных минусов это то, что их использование возможно только на капсулах, которые соответственно разные у всех производителей, переодически меняются стандарты и пр. есть риск того, что снимут с производства стандарт и машиной воспользоваться будет невозможно.
Рожковые. Доступны по цене, удобны в уходе и ремонте. Компактные размеры. Множество моделей с капучинатором. Можно использовать уже заготовленные таблетки-чалды, если лень насыпать кофе в "рожок". Качество кофе будет зависеть исключительно от используемой смеси. Отходы отлицно идут на скрабы.
Полупрофессиональные/автоматические. Требуют несколько большего пространства, так как агрегат довольно большой. Требуют несколько более внимательного и бережного отношения к себе, чуть сложнее в уходе и геморойнее в ремонте. При правильной настройке дает практически безграничные возможности получить к завтраку кофе своей мечты. Модели о которых я веду речь используют цельное зерно, которое молется порционно на каждую чашку. Соотвественно себестоимость такого кофе самя выгодная.
Уход за всеми довольно банальный. Мы всегда пользуемся водой из кувшина-фильтра. Хорошая привычка наливать воды поменьше, чтобы кофе был сварен всегда на свежей воде, а не на застоявшейся в резервуаре, что в общем-то сохранит ии механизмы от накипи, так как вода забирается со дна резервуара соотвественно все что на дне оседает первым попадет в механизм. неплохо время от времени снять и помыть сам резервуар с антикалькаре. для более глубокой очистки продаются специальные средства для чистки кофе-машин. я ими пользуюсь не чаше раза в год, цена у них доступная. принцип работы у них простой: состав заливается согласно пропорции в резервуар с водой, прогоняется полностью, после чего резервуар мется, впопускается чистая вода в несколько циклов и все. дел минут на 15.

К вопросу о дистилированной воде интернет говорит вот что:
Дистиллированная вода – практически полностью очищенная от растворенных в ней минеральных солей, органических и других примесей. Так как у дистиллированной воды температура закипания выше, чем у простой, она труднее испаряется, то использовать для глажки стопроцентную дистиллированную воду мы не рекомендуем: хуже образует пар и может разрушить силиконовое покрытие в камере испарения. Можно смешать обычную водопроводную воду с дистиллированной водой в пропорции 1:1. Если вода у вас очень жесткая, то в пропорции 1:2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka17 Окт 2017 08:29 писал(а):
crocodilla verde17 Окт 2017 03:34 писал(а):
Тут выше про утюг писали. Так для утюгов специально очищенную воду продают, в больших канистрах, в отделе расходников для бытовой техники.

продают, дистиллированную. А ты инструкцию к любому утюгу читала? Там всегда пишут, ни в коем случае ей не пользоваться lol


С чего ты так решила? Во-первых, она для утюга, во вторых, мы уже восемь лет ей пользуемся и всё отлично, в-третьих, в инструкции ничего не написано. И вообще, как ты себе представляешь что дистиллированная вода повредит утюгу? Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 22 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021