Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Shit happens - 17

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 90, 91, 92  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Окт 2017 16:21 писал(а):
Lisakovskaya13 Окт 2017 16:02 писал(а):
Tanik13 Окт 2017 16:00 писал(а):
как это провести физически, если мужчина отказывается это делать?

Да никак, если человек в корне не согласен не с цифрой, а со статьями расxодов.


Такие отношения сложно тогда назвать семьёй. И самое главное, нафиг они нужны такие


В смысле? С любой статьей расхода надо соглашаться априори? Только потому что жена так решила?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr13 Окт 2017 16:17 писал(а):
Helenmarlen13 Окт 2017 15:46 писал(а):
А в примере с детским спортом, как взрослый человек, я не догоняю, в чем преимущество детей сидеть дома, а не упражняться в секции.

Ну как? Экономия: минимум 300€ в год х4 это ж 1200!

Приличные деньги, кстати. Особенно если человек не работает
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Окт 2017 16:28 писал(а):
В смысле? С любой статьей расхода надо соглашаться априори? Только потому что жена так решила?

Мне просто сегодня лень троллить концепцию "мужик должен".
У меня впереди 3 ночных дежурства и 2 пьянки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Окт 2017 16:29 писал(а):
pr13 Окт 2017 16:17 писал(а):
Helenmarlen13 Окт 2017 15:46 писал(а):
А в примере с детским спортом, как взрослый человек, я не догоняю, в чем преимущество детей сидеть дома, а не упражняться в секции.

Ну как? Экономия: минимум 300€ в год х4 это ж 1200!

Приличные деньги, кстати. Особенно если человек не работает

Дык, я согласна, но при желании 1200:12=100 в месяц, можно даже договориться платить поровну с женой, 50 евро на детский спорт всяко можно найти. Это при условии наличия желания, конечно.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну спорт ладно, допустим можно исключить, а все остальное: брекеты, очки, обувь, зимние куртки, учебники и рюкзаки в школу, мясо, рыба и фрукты детям? Вы знаете, сколько едят подростки? - Это прорва денег нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Окт 2017 16:28 писал(а):


В смысле? С любой статьей расхода надо соглашаться априори? Только потому что жена так решила?


Вернись к началу дискуссии , где Таник отвечает МАВ.

Но можно и не соглашаться, да. Не давать денег ребёнку на спорт, часть жене на домработницу, на продукты питания тоже в зависимости от убеждений и тд Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Окт 2017 16:34 писал(а):
Solena13 Окт 2017 16:28 писал(а):
В смысле? С любой статьей расхода надо соглашаться априори? Только потому что жена так решила?

Мне просто сегодня лень троллить концепцию "мужик должен".
У меня впереди 3 ночных дежурства и 2 пьянки.


Таки должен Very Happy
Я с такой живу. Очень комфортно и нет совершенно никаких " неудобств" в распоряжении семейным бюджетом.


Последний раз редактировалось: Vania74 (13 Окт 2017 17:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya13 Окт 2017 16:51 писал(а):
Ну спорт ладно, допустим можно исключить, а все остальное: брекеты, очки, обувь, зимние куртки, учебники и рюкзаки в школу, мясо, рыба и фрукты детям? Вы знаете, сколько едят подростки? - Это прорва денег нужна.

Это все можно обсудить и прийти к выводу, что все это блажь.
Брекеты не жизненно важны. От кривых зубов еще никто не умирал. Очки тоже можно взять и без понтов. А уж о качестве питания и меню можно даже во вполне нормальной и щастливой семье биться до первой крови.
Рыбу и вообще любые морепродукты мой муж, например не ест, не ел даже в детстве и ничего, вырос же, значит тоже не обязательно. Мясо говорят вредно, тоже можно перебиться.
Тысяча уловок, миллион ухищрений. Если жаба и безразличие у человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Окт 2017 17:04 писал(а):
Я с такой живу. Очень комфортно и нет совершенно никаких " неудобств" в распоряжении семейного бюджета.

Ну дай-то бог, чтобы тебе однажды муж не сказал "ша!", потому что ему просто надоест вечно исполнять твои хотелки. Вот просто муж скажет твердое нет на какую-то статью бюджета. Например, на рестораны в отпуске. Вот нет и все. Или в кэмпинг с кострюльками или ты не едешь в отпуск.
Че делать будешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Окт 2017 17:04 писал(а):
Lisakovskaya13 Окт 2017 16:34 писал(а):
Solena13 Окт 2017 16:28 писал(а):
В смысле? С любой статьей расхода надо соглашаться априори? Только потому что жена так решила?

Мне просто сегодня лень троллить концепцию "мужик должен".
У меня впереди 3 ночных дежурства и 2 пьянки.


Таки должен Very Happy
Я с такой живу. Очень комфортно и нет совершенно никаких " неудобств" в распоряжении семейным бюджетом.
Ну, приблизительно в такой и я живу. Но мне мешают мои "установки". Одно дело - подчиняясь побеждать, другое - нет материальной свободы. И случись что, не дай Бог, куда? Еще момент, будут ли мной гордится мои дети, за то, что я все свою время и силы трачу (нехорошее слово) на них, за мое кашеварство? Как я своей матерью гордилась?
И не все мужья хотят и готовы содержать неработающих жен. Конечно же, каждая из нас выбирает партнеров самостоятельно, по уму и подобию, так сказать...но пути Господни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Окт 2017 17:18 писал(а):
Vania7413 Окт 2017 17:04 писал(а):
Я с такой живу. Очень комфортно и нет совершенно никаких " неудобств" в распоряжении семейного бюджета.

Ну дай-то бог, чтобы тебе однажды муж не сказал "ша!", потому что ему просто надоест вечно исполнять твои хотелки. Вот просто муж скажет твердое нет на какую-то статью бюджета. Например, на рестораны в отпуске. Вот нет и все. Или в кэмпинг с кострюльками или ты не едешь в отпуск.
Че делать будешь?


Дело в том, что он не думает , что "исполняет мои хотелки" . Он думает по-другому , чтобы потребности , а не хотелки, всех членов семьи были удовлетворены.
И если однажды придётся урезать или исключить какую-то статью из бюджета , то это будет зависеть только от дохода , а не желаний моего мужа в чем-то урезать жену , потому что он так захотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Окт 2017 17:35 писал(а):

И не все мужья хотят и готовы содержать неработающих жен.


Так у таких они дома и не сидят.
А если и сидят в силу обстоятельств , то такой муж весь мозг чайной ложечкой выест .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Окт 2017 17:35 писал(а):
. Одно дело - подчиняясь побеждать, другое - нет материальной свободы. .


О какой материальной свободе ты говоришь, чтобы что можно было сделать ?! Материальная свобода нужна , когда есть желание каждому начать жить своими жизнями . В остальных случаях , эта свобода очень иллюзорна, все важные решения/ покупки принимаются сообща.


Последний раз редактировалось: Vania74 (13 Окт 2017 17:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Окт 2017 17:43 писал(а):
Он думает по-другому , чтобы потребности , а не хотелки, всех членов семьи были удовлетворены. И если однажды придётся урезать или исключить какую-то статью из бюджета , то это будет зависеть только от дохода , а не желаний моего мужа в чем-то урезать жену , потому что он так захотел.

Т. е. человек не может вот взять и решить, что с сегодняшнего дня его личные потребности они вот сейчас важнее, чем потребности других членов семьи. ну вот так вот. работает, затабатывает, имеет право. не измениться доход. просто измениться желание как им распоряжаться.
например, урежет тебе весь бюджет в праздничных нарядах, косметике и прочем, что не представляет никакой реальной ценности для отношений между мужчиной и женщиной. ты домохозяйка, нафига тебе еще одна помада или вечернее платье в пол? старые износишь. а он вот возьмет и купит себе часы, на деньги сьэкономленные на детских кружках, ресторанах и твоих платьях. или откажет тебе в бюджете на эстетистку. можно подумать одноразовым биком ноги и подмышки побрить нельзя.
вообще человек просто может проснуться и понять, что всю жизнь ему навязывают долженство удовлетворениях чужих потребностей, на которые ему в глубине душе может быть глубоко покласть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Окт 2017 17:54 писал(а):
Vania7413 Окт 2017 17:43 писал(а):
Он думает по-другому , чтобы потребности , а не хотелки, всех членов семьи были удовлетворены. И если однажды придётся урезать или исключить какую-то статью из бюджета , то это будет зависеть только от дохода , а не желаний моего мужа в чем-то урезать жену , потому что он так захотел.

Т. е. человек не может вот взять и решить, что с сегодняшнего дня его личные потребности они вот сейчас важнее, чем потребности других членов семьи. ну вот так вот. работает, затабатывает, имеет право. не измениться доход. просто измениться желание как им распоряжаться.
например, урежет тебе весь бюджет в праздничных нарядах, косметике и прочем, что не представляет никакой реальной ценности для отношений между мужчиной и женщиной. ты домохозяйка, нафига тебе еще одна помада или вечернее платье в пол? старые износишь. а он вот возьмет и купит себе часы, на деньги сьэкономленные на детских кружках, ресторанах и твоих платьях. или откажет тебе в бюджете на эстетистку. можно подумать одноразовым биком ноги и подмышки побрить нельзя.
вообще человек просто может проснуться и понять, что всю жизнь ему навязывают долженство удовлетворениях чужих потребностей, на которые ему в глубине душе может быть глубоко покласть.


lol lol
Не, не боюсь абсолютно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Окт 2017 18:02 писал(а):
Не, не боюсь абсолютно

Ну чего, молодец.
Профессия если что у тебя хлебная, внешность очень красивая, будут хотелки крупнее чем поступления в тумбочку или сама заработаешь, или найдешь следующего, кто поверит в твои потребности как в свои lol так и жизнь пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Окт 2017 17:48 писал(а):


Так у таких они дома и не сидят.
А если и сидят в силу обстоятельств , то такой муж весь мозг чайной ложечкой выест .
Между "не хотят" и "не готовы" - пропасть. Есть мужья, котрые б хотели. чтоб жена занималась домом, ребенком - семьей, да нет возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Окт 2017 17:43 писал(а):
Он думает по-другому , чтобы потребности , а не хотелки, всех членов семьи были удовлетворены.


Главное - это найти консенсус в вопросе определения "потребностей" и "хотелок". Зачастую именно это и становится предметом ссор и споров, а не деньги как таковы
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Окт 2017 17:54 писал(а):
Helenmarlen13 Окт 2017 17:35 писал(а):
. Одно дело - подчиняясь побеждать, другое - нет материальной свободы. .


О какой материальной свободе ты говоришь, чтобы что можно было сделать ?! Материальная свобода нужна , когда есть желание каждому начать жить своими жизнями . В остальных случаях , эта свобода очень иллюзорна, все важные решения/ покупки принимаются сообща.
Опять "или ... или". Я никуда не собираюсь ничего начинать без мужа. Мы с ним 10 (десятка), а без него я "ноль" во всем. Только, прошу, не пиши опять о деньгах и браках по расчету. Мужик должен, да, он должен детям, родителям своим, он и должен жене - взрослой, понимающей, что у нее тоже есть обязанности перед семьей, а не ноющей неповторимой и уникальной кукле, которую он должен сделать счастливой.
В моем понимании, лично в моем, "материальная свобода" - не яхты с самолетами и 125-м платьем/кольцом /подставить нужное/ - свобода выбора распоряжаться собственным временем, предпочтениями, заниматься любимым делом, помочь с образованием детям, лечиться, где лечат, а не месяцами ждать кардиограмму и можно добавть еще массу всего. Свобода - понятие материальное, а неабстрактное, т к все, без исключения, стоит денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.13 Окт 2017 14:08 писал(а):

ты считаешь, что если первый взнос заплатил муж, то и квартира - его.

Ну да, его. Без этого взноса квартиры просто не было бы.

Цитата:
. Даже в акте купли-продажи написано, что 50 на 50.

В акте записаны владельцы. А я говорю о том, на чьи деньги куплено. Раньше женщины вообще не работали и не имели доходов, квартиру покупал муж (мутуо), записывали на обоих.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 90, 91, 92  След.
Страница 91 из 92

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021