Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Недвижимость в Италии (разные вопросы и ответы) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот еще меня по-прежнему бесят агентства недвижимости.
Я не понимаю, в чем развлечение вешать объявление и не показывать кв желающим (потенциально) вашу недвижку приобресть?
Понравилось мне помещение, после чего я 1) написала агенту (ноль реакции) 2) позвонила в агентство (обещали договориться о просмотре и перезвонить, ноль реакции) 3) попросила мужа позвонить в агентство (ну мало ли им не нравится акцент) - обещали договориться о просмотре и перезвонить, ноль реакции. 4) через пару недель попросила опять мужа позвонить, он взбесился, но позвонил, результат см. выше.
Объявление по-прежнему висит, дразнит взор, так сказать. Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, у нас панда на метана. 10 лет лошадке, бегает без вопросов, раз в неделю заправляляем на 10 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola03 Апр 2018 13:53 писал(а):
А вот еще меня по-прежнему бесят агентства недвижимости. Я не понимаю, в чем развлечение вешать объявление и не показывать кв желающим (потенциально) вашу недвижку приобресть?
результат см. выше. Объявление по-прежнему висит, дразнит взор, так сказать.
я не оправдываю агентства, саму уже от них тошнит, просто иногда так бывает, когда сразу много желающих на просмотр именно этой недвижимости или по ней уже идет траттатива.
Адекватные агентства об этом предупреждают, сами пишут или звонят, мол, мы получили ваш запрос, но дело в том, что дело не в этом ... Остальные, если в лоб спросить, и в чем же дело, начинают оправдываться, типа извините, я тут весь такой занятой скачу, как свадебная лошадь, .. опа в мыле-голова в цветах.
К сожалению, крайне мало людей продает недвижимость приватным образом, большинство плюются, но все равно обращаются к посредникам.
Я говорила с одним владельцем, как пример, - он продавал свою квартиру через агентство, полгода безрезультатно, жаловался, что адженция при этом его trattato male. Тогда он дал объявление как частник и уже за месяц получил в три раза (емнип) больше визитов, чем с агентством за полгода.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>03 Апр 2018 14:23 писал(а):
Адекватные агентства об этом предупреждают, сами пишут или звонят, мол, мы получили ваш запрос, но дело в том, что дело не в этом ... Остальные, если в лоб спросить, и в чем же дело, начинают оправдываться, типа извините, я тут весь такой занятой скачу, как свадебная лошадь, .. опа в мыле-голова в цветах.

lol Ну вот и я бы поняла этакое "дело не в тебе, дело во мне" отстань и без тебя продадим. Но в Италии же не принято прямо говорить вообще. Получается такое бесконечное круговое динамо, которое бесит невероятно.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola, а это объявление есть только в одном агентстве? Если у тебя есть на примете серьезное агентство, то имеет смысл обратиться к ним и показать то объявление из другого агентства, пусть они там сами между собой договариваются. Еще как вариант подъехать самой в агентство и договориться о просмотре.
Меня бесит, что за продавцом надо бегать. Вот попросила сделать мне смету тенды, договорилась, приехали сняли все размеры 3 месяца назад. Смета до сих пор не готова. Confused Людям деньги что ли не нужны... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde03 Апр 2018 13:09 писал(а):
Я тоже пару раз ездила. Было прикольно и весело. Короче, в финале, занятые на празднике, ужинаю сами, а при отбытии домой, ещё с собой забирают всего, что там готовится: грильята, карпаччо, улитки, и т. п.. Повар хорошо готовит.

Вот это правильное волонтерство. Razz Нам передают только объедки кусочки торта иногда.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получается, что мне больше всех надо Smile
Marma03 Апр 2018 14:41 писал(а):
Еще как вариант подъехать самой в агентство и договориться о просмотре. Меня бесит, что за продавцом надо бегать. Вот попросила сделать мне смету тенды, договорилась, приехали сняли все размеры 3 месяца назад. Смета до сих пор не готова. Людям деньги что ли не нужны...

Не вижу смысла ездить, у них всегда есть отмазка "мы позвоним владельцам, потом вам перезвоним". После чего ессно наступает гробовая тишина.

Marma03 Апр 2018 14:41 писал(а):
Людям деньги что ли не нужны...

Риторический вопрос.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, я вот как раз тут с недвижимостью не знала куда писать. Мы тоже решили продавать через агентство, квартира в очень уютном месте, большой сад, т. к. пьяно терра, все в шаговой доступности. Дом практически новый, квадратов немного, но зато большой соттопортико, ухоженный сад, кантина очень большая и удобно расположена и гараж. в общем сначала муж хотел за 165 тыров, я ему сказала, что это слишком, мы так никогда не продадим, говорю, давай начинать с 150 т. В итоге он пошёл в агентство, заключил договор на 144 т. (потому что у соседей выставлена на продажу 148 и там больше квадратов, но сада нет, а так кусочек газона) Из них при сделке 4 т. отошли бы агенту. Агент покупателей конечно нашёл, но они есс-но не сбивают цену, последнее предложение 140 тыров, при этом агент получит только 2 тыс. Меня бесит, что муж ни туда ни сюда, все пытается сделать так, чтоб решение было принято мной. Я не знаю, на самом деле как быть. Квартира требует мелкого ремонта, мы рассчитывали, что при заключении сделки залог пустим на этот мелкий ремонт, чтобы потом не было конфликтов с новыми хозяевами, а вот теперь все расчёты коту под хвост.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola03 Апр 2018 14:48 писал(а):
Не вижу смысла ездить, у них всегда есть отмазка "мы позвоним владельцам, потом вам перезвоним". После чего ессно наступает гробовая тишина.
вот именно, но это чаще всего когда недвижимость дельная, и желающих много, тогда агентам сразу становится некогда всех других предупреждать, что ловить там нечего.
Но если им надо какой-нибудь неликвид впарить, сразу время находится и емейлом его предложить, и по вотсаппу предупредить об отправленном емейле, и позвонить еще лично и расписать, что "abbiamo appena ritirato un immobile apposta per te!" Evil or Very Mad
Вот это все и бесит, в сумме.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola03 Апр 2018 14:48 писал(а):
Риторический вопрос.

Ну, да, риторический, учитывая, что каждый второй плачет о том, что кризис, продажи упали и т. д. и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7703 Апр 2018 14:51 писал(а):
Квартира требует мелкого ремонта, мы рассчитывали, что при заключении сделки залог пустим на этот мелкий ремонт, чтобы потом не было конфликтов с новыми хозяевами, а вот теперь все расчёты коту под хвост.

Какой мелкий ремонт? Вот вам не пофиг.
Какие могут быть конфликты с новыми хозяевами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7703 Апр 2018 14:51 писал(а):
Квартира требует мелкого ремонта, мы рассчитывали, что при заключении сделки залог пустим на этот мелкий ремонт, чтобы потом не было конфликтов с новыми хозяевами, а вот теперь все расчёты коту под хвост.

Продавайте как есть. Какой еще мелкий ремонт? Все ремонты делаются новыми владельцами и за их счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7703 Апр 2018 14:51 писал(а):
О, я вот как раз тут с недвижимостью не знала куда писать. Мы тоже решили продавать через агентство, квартира в очень уютном месте, большой сад, т. к. пьяно терра, все в шаговой доступности. Дом практически новый, квадратов немного, но зато большой соттопортико, ухоженный сад, кантина очень большая и удобно расположена и гараж. в общем сначала муж хотел за 165 тыров, я ему сказала, что это слишком, мы так никогда не продадим, говорю, давай начинать с 150 т. В итоге он пошёл в агентство, заключил договор на 144 т. (потому что у соседей выставлена на продажу 148 и там больше квадратов, но сада нет, а так кусочек газона) Из них при сделке 4 т. отошли бы агенту. Агент покупателей конечно нашёл, но они есс-но не сбивают цену, последнее предложение 140 тыров, при этом агент получит только 2 тыс. Меня бесит, что муж ни туда ни сюда, все пытается сделать так, чтоб решение было принято мной. Я не знаю, на самом деле как быть. Квартира требует мелкого ремонта, мы рассчитывали, что при заключении сделки залог пустим на этот мелкий ремонт, чтобы потом не было конфликтов с новыми хозяевами, а вот теперь все расчёты коту под хвост.

эх, было бы ваше жилье в моей зоне, я бы купила, как раз хочу маленькое, но с садом. Smile

Вообще когда я начинала поиски, знающие люди меня предупредили про цену, что 10% di trattativa как бы подразумеваются, то есть когда видишь цену в объявлении, например, 100к, обычно за 90к ее уступят. Очень редко бывает, и агенты об этом предупреждают, что траттатива неуместна и владелец хочет полную цену. У вас как было оговорено с агентством, fino che punto il prezzo è trattabile?

У вас где-то официально указано, что вы мелкий ремонт обеспечите? Если нет, то я бы и не стала его делать, ведь покупатель торгуется за жилье в том состоянии, которое он видел.

Потом еще зависит от срочности, если время терпит, то я бы ждала и настаивала на моей цене. Квартир с садиком на рынке не так уж много, и я сужу по нашей зоне, что они хорошо продаются, если изначально жилье не убитое и находится в хорошем месте.

И потом, почему ты оглядываешься на цену соседей? У них может быть срочность/несрочность, и куча других позиций, которые влияют на цену. Вам агентство оценило недвижимость и рекомендовало цену?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с Лисаковской прям хором про ремонт. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7703 Апр 2018 14:51 писал(а):
заключил договор на 144 т. (потому что у соседей выставлена на продажу 148 и там больше квадратов, но сада нет, а так кусочек газона) Из них при сделке 4 т. отошли бы агенту. Агент покупателей конечно нашёл, но они есс-но не сбивают цену, последнее предложение 140 тыров, при этом агент получит только 2 тыс.


продавай, не колеблясь. 140.000 евро и 2 тыс агенту вместо 144.000 - 4.000 это разница всего в 2.000 евро.
не связывайся ни с каким ремонтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы и ответы. У нас подтекает немного потолок в гараже когда идут сильные дожди, второе- в спальне на северной стене образуется конденсат, поэтому в шкафу, который приставлен к этой стене как то выросла плесень, поэтому мы убрали заднюю стенку шкафа и поставили соль. В перспективе было сделать такую же штуку, о которой VD писал. Всего этого безобразия покупатели не знают, они не спрашивали, мы не уведомили. Если потом это выползет наружу?

Это меня отрезали сюда, спасибо, а то я думала, что не в ту тему пишу
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.


Последний раз редактировалось: Catharina77 (03 Апр 2018 15:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7703 Апр 2018 15:32 писал(а):
Всем спасибо за советы и ответы. У нас подтекает немного потолок в гараже когда идут сильные дожди, второе- в спальне на северной стене образуется конденсат, поэтому в шкафу, который приставлен к этой стене как то выросла плесень, поэтому мы убрали заднюю стенку шкафа и поставили соль. В перспективе было сделать такую же штуку, о которой VD писал. Всего этого безобразия покупатели не знают, они не спрашивали, мы не уведомили. Если потом это выползет наружу?
не знаю как другие покупатели, а я при просмотре первым делом проверяю углы и закоулки на наличие плесени, это же, как говорится, fondamentale.

Потом все что угодно может вылезти, поэтому при покупке клиент должен запросить все сертификаты на электропроводку, impianto idraulico ecc.
Ну и само собой осмотреть все внимательно. Раз они уже предложили цену, значит, состояние их устраивает, а на появление или непоявление плесени гарантии никто не дает.
Убери плесень, если она есть, кандеджиной и расслабься на этом Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На всё это надо забить.
Как там говорится бачили очи? Вы продаете квартиру в stato di fatto.
Поэтому никаких претензий нет и быть не может.
Покупатель сам не должен щелкать клювом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот именно. И, вообще, недавне сделанный ремонт или свежепокрашенные стены меня бы сильно напрягли. Это бы означало, что там скрывается что-то такое!!! что покупать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет нет плесени у нас нет совсем ттт, просто от нехватки места мы сделали шкаф а понте и приставили к северной стене, куда ставить не надо, так как именно там образуется конденсат, ты же знаешь проблему влажности в итальянских квартирах. Это ещё 5 лет назад было. У нас все стены покрыты спец покрытием антимуффа. Но влажность то тогда образовалась в шкафу. Мы приехали как то после праздников 2недели нас дома не было, я шкаф открыла и офигела. Тут же
отодрала заднюю панель шкафа, чтоб зазор был между шкафом и стеной, а в шкаф поставила эту соль mangia umidità. Как только проблема с влажностью была решена все нормализовалось. Я повернутая на чистоте и здоровье, так что ни о какой плесени даже речи быть не может Embarassed просто я потом уже прочитала, что к стенам наружный, особенно северным шкафы нельзя ставить, но нам деваться было некуда.. Где была гардеробная Роме сделали комнату, а по-другому поставить шкаф просто не было возможности
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021