Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Страсти по "Матильде"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2017 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky15 Сен 2017 16:23 писал(а):

Нет тарифов , написанных черным по белому на стене церкви.

Вот именно. Нет. Я про это.

Цитата:
Но каждый прихожанин знает сколько в его приходе стоит свадьба или крещение.

Ну, так мы тоже обсуждаем, сколько денег ПРИНЯТО нести на свадьбу или ДР ребенка. Это ведь не одно и то же, что пригласившие встанут в дверях, посчитают деньги в твоем конверте и не пропустят, если там меньше тарифа. В церкви, насколько я помню, деньги отдают после свадьбы-крестин. И по правилам не могут отказать в основных таинствах. Достаточно сходить в курию и пожаловаться.

Цитата:
В Неаполь ваще ужас.

Не удивилась. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2017 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola15 Сен 2017 12:13 писал(а):
Volga15 Сен 2017 11:34 писал(а):
Да, когда показывают церковную службу на которой присутствует глава государства и прочие - это показуха. Потому как ходить или нет в церковь - личное дело каждого, которое касается верующего человека и Бога. Он туда пришел помолиться или повысить рейтинг?

Я считаю, что глава государства, будучи православным, имеет полное право посещать службы. Его личное дело. Он еще, о ужас, в монастырях бывает, только этого не показывают. А рейтинг уже и так повышать некуда.
Так что там с исламом-то? Там все прекрасно? Ты аккуратно обходишь этот вопрос. Cool

Да ну, какой он православный, он же советский кгбшник, откуда там православные...
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2017 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виргола, Оля
Я тобой восхищаюсь!
.......
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2017 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как интересно: я здесь писала, что с Пусек церковь начала становиться все более агрессивной. А тут наткнулась на мнение настоятеля московского Храма Троицы в Хохлах. Оно опубликовано 11 часов назад (на случай, если опять скажут, что я свои мнения списываю из сети).
И он говорит практически то же самое. А нас тут уверяют, что мы неспособны понять мысли православных Very Happy .
Вот здесь полностью.
https://www.openrussia.org/notes/713787/
Цитата:

Эта болезнь [ненависть] появилась после «дела Pussy Riot», когда церковное сообщество захлестнула волна злобы, ненависти, желания растоптать и уничтожить людей, которые ему были не близки и которые совершили действительно поступок недостойный. Эта волна ненависти, которая тогда промчалась по Церкви, была поддержана и воспринята, как единственно правильное действие, исключающее молитву за врагов, милость к падшим, но только призывы к покаянию, осуждение и кару. И после «дела Pussy Riot» это стало только увеличиваться. Погромы выставок, судебные процессы по оскорблению чувств верующих по выдуманным поводам и это докатилось до того, что мы имеем сегодня.
Мне кажется, что здесь произошла большая, большая ошибка. Вместе с канонизацией императора произошла некая подспудная общественная канонизация всего русского самодержавия ... Все то, чего коснется государь, тут же должно становится святым. Поэтому эта истерия по поводу фильма происходит исключительно из .. непонимания того, что такое святость, что такое канонизация. Мифологическая вещь. Это то, что называется духовной болезнью, когда люди не понимают, в кого они верят, зачем они верят, почему они христиане.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А между тем истерия нагнетается:

В Омске на молитвенное стояние против "Матильды" пришли около ста человек
https://ria.ru/society/20170917/1504943925.html

Вот что такое молитвенное стояние? Кто нить может мне объяснить? Rolling Eyes
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще двое православных выражают недоумение нагнетанием страстей вокруг "Матильды". Один - настоятель собора «Всех скорбящих радость» Игорь Коростелев, а другой - его бывший воспитанник.
Полный текст здесь https://charter97.org/ru/news/2017/9/20/263428/
Цитата:
– Мы не знаем, было или нет…. Мемуары есть. Есть свидетельства, что был роман. И что тут такого. Николай был молодой юноша, красивый человек. ... из государя-императора делают какой-то лубок…. То есть он родился и сразу у него крылышки сзади были, и он летал с этими крылышками… Но это неправда же! ...
Игорь Коростелев напомнил, что Господь пришел, чтобы спасти не святых, а именно грешников, поэтому ничего суперкрамольного в фильме не видит, хотя сам смотреть его не собирается.


Получается, что православные вполне способны мыслить, как обычные вменяемые граждане. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Сен 2017 09:47 писал(а):
Получается, что православные вполне способны мыслить, как обычные вменяемые граждане.

lol
"Церковь не должна пытаться вступать в культурное пространство". Такую точку зрения высказал пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков.
«Важно, чтобы оценка этого фильма, как и любого другого произведения культуры, не исходила из церкви, с амвона. Нужно категорически избегать, чтобы священник, стоя на амвоне, в проповеди говорил: вот это произведение хорошее, а вот это плохое, на этот фильм ходить нельзя, а туда идите жечь кинотеатры», — подчеркнул священник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати. Недавно официальный представитель РПЦ патриарх Тихон назвал "сатанинской" музыку Linkin Park, осудив самоубийство Честера Беннингтона такими словами: "... (сатанинская) музыка, которой заражают умы молодёжи, убивает также и её создателей. Православная церковь будет бороться с растлением душ молодёжи и ограждать её от творчества слуг Сатаны".
Лишний раз убеждаюсь, что вина лежит только на неадекватных служителях церкви. Это как обвинять огонь, чтотпо его вине выгорел лес, а не поджигателя, чиркнувшего спичкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly20 Сен 2017 14:53 писал(а):

Лишний раз убеждаюсь, что вина лежит только на неадекватных служителях церкви.

Так никто тут и не обвиняет православие как таковое. Но вот конкретная РПЦ в конкретный период очень даже может себя вести отвратительно.
Вспомним, что поведение католической церкви в период оккупации Рима фашистами тоже впоследствие обсуждалось и осуждалось.
Вспомним, что римский папа лично выступает с осуждением каких-то негативных явлений. А патриарх России что сказал про "Матильду"?
Я уже говорила, что если руководство РПЦ желает отмежеваться от православных фанатиков, оно должно бы лишить их сана и запретить выступать в храмах и на церковных празднованиях (крестном ходе). Оно этого не сделало - значит является соучастником.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неожиданная новость:
https://charter97.org/ru/news/2017/9/24/263847/

Праправнучка Матильды Кшесинской вошла в балетную труппу Большого театра
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Сен 2017 08:18 писал(а):
Неожиданная новость:
https://charter97.org/ru/news/2017/9/24/263847/

Праправнучка Матильды Кшесинской вошла в балетную труппу Большого театра

вот человек, который разбираетися в искусстве (и не только) прокомментировал эту новость:
https://shakko-kitsune.livejournal.com/1154679.html
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напишу еще и сюда. Посмотрела фильм, разочаровал. Не тратьте время.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley26 Окт 2017 15:51 писал(а):
Напишу еще и сюда. Посмотрела фильм, разочаровал. Не тратьте время.

Уже есть в сети что ли? Вроде, завтра премьера.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka26 Окт 2017 16:02 писал(а):
sisley26 Окт 2017 15:51 писал(а):
Напишу еще и сюда. Посмотрела фильм, разочаровал. Не тратьте время.

Уже есть в сети что ли? Вроде, завтра премьера.

Премьера сегодня, я ходила в кинотеатр в Минске
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley26 Окт 2017 16:15 писал(а):
Премьера сегодня, я ходила в кинотеатр в Минске

В России на завтра премьера Smile по четвергам выходят фильмы в прокат. Читала, что в Екб подтянут полицию к кинотеатрам на случай инцидентов.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka26 Окт 2017 16:18 писал(а):
sisley26 Окт 2017 16:15 писал(а):
Премьера сегодня, я ходила в кинотеатр в Минске

В России на завтра премьера Smile по четвергам выходят фильмы в прокат. Читала, что в Екб подтянут полицию к кинотеатрам на случай инцидентов.

Так четверг вообще-то сегодня. В Минске все тихо прошло, но мы были на дневном
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой. Это мне не в Матильду, а в шит. Я забыла, что четверг - он сегодня lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ ринулся смотреть Матильду и писать рецензии.
В ФБ попалась забавная. Ссылку не дам и имя не скажу, я не все матерные слова знаю (а вы да!), ник такой странный, что фиг его знает, что значит.

Отсмотрел «Матильду». Сразу предупреждаю: если вы монархист, балетмейстер, фанат Козловского, наследник какого-нибудь престола – не читайте дальше. Ибо я буду резок и матом. Это вполне естественная реакция любого человека, c наличием более чем трех извилин и знающего историю страны на уровне средней школы.

Я не знаю, что хотел снять Учитель, то ли производственную драму из жизни дореволюционных балерин, то ли про любовь, то ли про «Россию которую мы потеряли». На выходе я лично увидел и не драму, не порнушку, а неведому зверушку. Идеально эту картину смотреть так: увеличить скорость в 5 раз и включить музыку из «Шоу Бенни Хилла». Вот в таком разрезе, я вам щас расскажу про, что это кино за 25 миллионов наших с вами денег.

_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала всю рецензию. Смешно и зло Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Окт 2017 22:18 писал(а):
Ссылку не дам и имя

Это Сос (Сослан) Плиев Smile Я его давно и с удовольствием читаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 18 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021