Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отчество в декрете о гражданстве

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_Lezheva
Новичок


Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 23
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5908 Ноя 2017 20:18 писал(а):
мы смотрим по заявке, как человек себя идентифицирует Very Happy
Я вам даже немного завидую! Какой грамотный подход! Я же, почти смирившись с тем, что отчество частью имени не признали, выяснила сегодня, что фискальный код мне все-таки изменили, так как с вступлением в гражданство мне изменили страну рождения: с СССР на РФ. В службе выдачи электронных карт д'идентита просили сначала подъехать в коммуну выяснить, как так, а потом уже менять все документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня с больным ребенком на руках ездила на присягу, продержали целый час в коридоре, так как наша дура из анаграфе была шипко занята. Зачитали декрет, где изначально фигурировало только имя, во второй части марлезонского балета акта уже было оно дерево отчество, типа потому что по сор страны ориджине оно есть, поэтому они его оставят (фигня, что в Италии его нет, но мы вам жизнь испортим добавим ). Я просила хотя бы ребенку не вписывать отчество, ведь не него нет декрета, но очень умная тетенька из анаграфе была непреклонна, раз есть в СоР, значит я так и запишу. Чтоб она провалилась, чесслово, ненавижу. На мои просьбы она ссылалась на декрет, а в случае ребенка уперлась в СоР. И на оформление моих доков (КдИ) ей понадобится 20 дней Exclamation А для прдверждения факта родства с моим сыном и оформления его документов до 180 дней. Куда на них жаловаться можно? Я бы линчевала ее, прям в коммуне.
Я одна живу в такой неправильной Италии? Мне кажется неправильнее уже просто некуда Evil or Very Mad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7709 Ноя 2017 22:03 писал(а):
Я одна живу в такой неправильной Италии?


Катя, таких "одаренных" хватает во всех гос. учреждениях (да ты это и сама знаешь), их оттуда только вперед ногами вынесут, иначе никак Twisted Evil Мне несколько лет назад один из таких в Квестуре с выпадающими глазами доказывал, что я (гражданка Италии) не могу воссоединяться с моей родной сестрой, пока я ему в мор.. не показала распечатку соответствующего закона, так что бесполезно жаловаться, тут везде такая пичалька. Держись!!! коммуна - это вообше отдельная песТня, у нас, например, все тамошние регулярно " на почту" ходят (на полчаса буквально), назад, на работу, естественно, никто не возвращается. А зачем? Много других, более полезных дел Evil or Very Mad
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я решила в стришу ла нотиция написать, интересный сюжет будет про legge uguale per tutti Twisted Evil
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7709 Ноя 2017 22:03 писал(а):
Я сегодня с больным ребенком на руках ездила на присягу, продержали целый час в коридоре, так как наша дура из анаграфе была шипко занята. Зачитали декрет, где изначально фигурировало только имя, во второй части марлезонского балета акта уже было оно дерево отчество, типа потому что по сор страны ориджине оно есть, поэтому они его оставят (фигня, что в Италии его нет, но мы вам жизнь испортим добавим ). Я просила хотя бы ребенку не вписывать отчество, ведь не него нет декрета, но очень умная тетенька из анаграфе была непреклонна, раз есть в СоР, значит я так и запишу. Чтоб она провалилась, чесслово, ненавижу. На мои просьбы она ссылалась на декрет, а в случае ребенка уперлась в СоР. И на оформление моих доков (КдИ) ей понадобится 20 дней Exclamation А для прдверждения факта родства с моим сыном и оформления его документов до 180 дней. Куда на них жаловаться можно? Я бы линчевала ее, прям в коммуне.
Я одна живу в такой неправильной Италии? Мне кажется неправильнее уже просто некуда Evil or Very Mad


Кать, ну, надо же. Что за непруха! Чтоб тебе было не так уж обидно, я на днях разговаривала с приятельницей из Палермо, так и ей, и сыну ее (почти совершеннолетнему) тоже вписали отчества. Как в одной стране, можно сказать, в одной избушке, хоть и в разных пределах, может быть такое разночтение?
Я в свое время только робко заикнулась насчет того, а не будет ли ненароком отчество вписано, так даже посмотрели с укором, сказав, что чего не следует, вписывать не будут, зачем я о них так плохо думаю. А 20 дней - это вообще беспредел. Через день или два после присяги уже получила новую КдИ. Может, этой коммунарше занести чего-нить сладенького для ускорения умственной работы?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 01:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Она же специально это делает, при этом все приговаривала, что на смену документов у меня уйдет куча времени и денег, что в банке мне могут заморозить счет и не будут обслуживать в медучреждениях. И вообще поимею я кучу проблем. Нормальная, нет? Я хочу посмотреть как они в одну строчку запихать смогут имя-отчество из 22 букв. Может, потребовать особый бланк с отдельной строчкой под отчество, раз они так настаивают.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elena_Lezheva
Новичок


Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 23
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 02:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все-таки совсем непонятно, как это возможно: в случае Катарины жесткая ссылка на СоР, а в моем - взяли отчество в скобки карандашом прямо в оригинале и, дескать, ничего не попишешь, нельзя его добавить несмотря на СоР, так как в Италии не используется, пусть в декрете оно и было! Мы ведь с Катей в одной коммуне.

А теперь еще и страна рождения изменилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 02:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7710 Ноя 2017 01:22 писал(а):
Нормальная, нет?


нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмеяться хотите? Ответ из префектуры:
IL Ministero rilascia la cittadinanza in base al nome che risulta dall’atto di nascita presentato dall’interessato. Controlli quale certificato di nascita hanno presentato i suoi amici. La legge è uguale per tutti.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena_Lezheva
Новичок


Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 23
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7710 Ноя 2017 14:35 писал(а):
Controlli quale certificato di nascita hanno presentato i suoi amici. La legge è uguale per tutti.
В общем, сами виноваты... Кхе-кхе... Перспективы понятны. Но когда всем этим заниматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7710 Ноя 2017 14:35 писал(а):
Controlli quale certificato di nascita hanno presentato i suoi amici.

Ага, у нас у каждого по 4 свидетельства о рождении, и все разные. Поэтому надо перепроверить - которое из них мы подавали... Идиоты какие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пишу им снова, что у нас у всех СОР одинаковые, ответ: IL Ministero considera la dicitura riportata sul certificato di nascita e la trascrive.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7710 Ноя 2017 15:18 писал(а):
Я пишу им снова, что у нас у всех СОР одинаковые, ответ: IL Ministero considera la dicitura riportata sul certificato di nascita e la trascrive.
Кать, у вас всех, это у кого, не поняла?

Есть же закон какой-то, что отчетсво можно не вписывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня, помню, декрет был с отчеством, но потом в коммуне выдали карту д'идентита без отчества, соответственно паспорт тоже без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla10 Ноя 2017 15:12 писал(а):
Поэтому надо перепроверить - которое из них мы подавали


это не так важно, ибо иррационально и непредсказуемо.

в моём переводе, который я по неопытности (простительно, ибо 12 лет назад) делал не сам, а через бюро переводчиков, не было явного перевода граф. в частности, несмотря на то, что в российском документе отдельно написаны "фамилия", "имя" и "отчество", переводчики слепили все три в один заголовок без выделения, что есть что.

что, тем не менее, не помешало Министерству отчество не вписывать.

из любопытства в своей коммуне мы поинтересовались, что было бы, если бы вписали. тётенька ответила, что в такой ситуации с согласия просителя они отправляют декрет обратно на исправление до присяги. так что, не так фатально, что написали в министерстве, при условии, что на местах сидят адекватные и грамотные сотрудники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7709 Ноя 2017 22:44 писал(а):
Я решила в стришу ла нотиция написать, интересный сюжет будет про legge uguale per tutti Twisted Evil


Отличная идея up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen10 Ноя 2017 15:22 писал(а):
Catharina7710 Ноя 2017 15:18 писал(а):
Я пишу им снова, что у нас у всех СОР одинаковые, ответ: IL Ministero considera la dicitura riportata sul certificato di nascita e la trascrive.
Кать, у вас всех, это у кого, не поняла?

Есть же закон какой-то, что отчетсво можно не вписывать?

У нас, кто подавал со мной в одно и то же время.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat10 Ноя 2017 15:30 писал(а):
из любопытства в своей коммуне мы поинтересовались, что было бы, если бы вписали. тётенька ответила, что в такой ситуации с согласия просителя они отправляют декрет обратно на исправление до присяги. так что, не так фатально, что написали в министерстве, при условии, что на местах сидят адекватные и грамотные сотрудники.

Я нашу шиПко вумную тетю, кстати, просила позвонить в вашу коммуну, чтоб ей процедуру обьяснили, но она наотрез оказалась. Evil or Very Mad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7710 Ноя 2017 15:41 писал(а):
она наотрез оказалась


не удивлюсь, если там ещё и политический подтекст присутствует. насколько я могу судить, у вас больше Леги Норд, чем у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elena_Lezheva
Новичок


Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 23
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat10 Ноя 2017 15:30 писал(а):
с согласия просителя
вот-вот! никто никакого согласия ни на что не попросил. написала в префектуру. попросила разъяснений. не знаю, ответят ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.
Страница 12 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021