Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отчество в декрете о гражданстве

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Работники коммуны на своем форуме обсуждают, ставить или не ставить отчество всяким русским

http://forum.enti.it/viewtopic.php?f=2&...hilit=patronimico

shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бардак вообще, правильно там один написал, работают в одной стране в одной системе и никак между собой не договорятся, только кучу проблем создают Evil or Very Mad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня побывала в agenzia delle entrate. Мой КФ остался прежним, добавили отчество как второе имя. Служащий уже очень в годах стал отказываться вносить изменения как только услышал, что я буду убирать отчество. Он раза три меня переспросил "а почему в коммуне не убирают? " потом он разозлился и сказал, что за фигня туда-сюда вносить изменения, сначала писать, потом снова убрать. Я до сих пор не могу принять этот жутчайший бардак в их системе управления. Даже системой назвать сложно: разброд и шатание и усложнение жизни абсолютно всем. Сейчас еще и сыну впишут. Я просила и умоляла сегодня сделать траскриционе без отчества ни в какую.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena_Lezheva
Новичок


Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 23
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2017 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Порадуйтесь" за меня... Отчество мне не дали оставить. Ну это пережить можно, хотя все ж таки оно часть имени моего. Будет теперь известно лишь мне, ну это еще можно объяснить. Но codice fiscale мне все равно насильно меняют, так как я с точки зрения Италии родилась в России, а не в СССР. Хотя СоР предоставляла советское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гражданство получила в марте 2017 , отчество не убирают т. к. оно вписано в свве о рождении . Я переделывала все документы и у меня на это ушло почти 6 месяцев . В Префектуре мне сказали , что , что бы начать процедуру и убрать теперь отчество из моих документов нужно юридическое веское обоснование и рассмотрение заявления от 7 месяцев , и отчество могут и оставить , если решат , что не достаточно убедительно . меня с этим отчеством столько гемороя , что я вообще жалею , что я это граждаство получила вообще .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Elena_Lezheva
Новичок


Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 23
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djoanna, другими словами, мне страшно повезло )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не то слово!
Значит, имеем:
1) тех, кому не хотят убирать отчество
2) тех, кому не хотят оставлять отчество
3) тех, кого посылают в префектуру, чтобы убрать отчество
4) тех, кому это делают в коммуне за два дня согласно статье 30 гражданского кодекса (как мне)

Еще варианты?
Кто там в Стришу хотел написать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я Embarassed
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К моей сложной фамилии теперь прибавилось отчество и каждую бумагу , каждую справку , все связано с документами , я переделываю по 4 раза . Потому что ни разу еще итальянцы не написали мои данные правильно без единой ошибки . Это такое адище , мне плакать хочется каждый раз и сделать ничего нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Elena_Lezheva
Новичок


Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 23
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, дополни перечень тем, что переделывают кодиче фискале без каких-либо оснований, например, как в моем случае: меняют код СССР на код России, хотя место рождения я не могла изменить, да и документ о рождении выдан СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне не поменяли, поэтому у меня куча проблем, так как многие системы не "считывают" кодиче с СССР как местом рождения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Дек 2017 13:23 писал(а):
Еще варианты?

Были ещё, кажется, те, кого в суд отправляли "имя" менять. Тоже с ужасом жду результата рассмотрения запроса на гражданство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, в суде я уже однажды всей семье меняла фамилии, целый год заняло, не меньше. Это было еще тогда, когда в росс. консульстве с французского написания перешли на английское и пришлось всем переходить на новый режим. Если бы меня опять заставили все это проходить с отчеством, я бы перед зданием суда голодовку устроила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena_Lezheva
Новичок


Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 23
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Дек 2017 15:32 писал(а):
А мне не поменяли, поэтому у меня куча проблем, так как многие системы не "считывают" кодиче с СССР как местом рождения...
В общем, я по всем статьям везунчик. Останется только уведомить банк и все. Partita IVA будет автоматически привязана к новому кодиче, насколько я поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djoanna05 Дек 2017 13:58 писал(а):
К моей сложной фамилии теперь прибавилось отчество и каждую бумагу , каждую справку , все связано с документами , я переделываю по 4 раза . Потому что ни разу еще итальянцы не написали мои данные правильно без единой ошибки . Это такое адище , мне плакать хочется каждый раз и сделать ничего нельзя.

О, прям один в один моя ситуация Crying or Very sad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa,
Есть ещё такие, которым с коммуной повезло, и коммуне оказалось достаточно справки " stessa persona ", что бы везде внести данные без отчества. Но декрет пришёл без отчества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моей маме при получении гражданства отчество не вписали, поскольку его вообще не было в переводе свидетельства о рождении (служащая очень хвалила переводчика за это, сказала, что надо бы всем рекомендовать). Вчера я ходила в налоговую, где сначала мне хотели вписать код СССР (даже если в декрете указана Россия), но я их попросила написать Россию, все сделали.
Проблемы начались потом. Для получения паспорта нужен действительный документ на новую фамилию, т. е. карта д'идентита. Карту сейчас делают только электронную, в Риме запись на февраль. При этом мне вчера сказали, что и в феврале не дадут, поскольку вначале нужно, чтобы у них обновилась база данных, т. к. фискальный код из налоговой должен появиться и у них в базе, на это уходит, по их словам, несколько месяцев. На мои протесты, что человек не может несклько месяцев жить вообще без едного документа на новую фамилию, мне сказали приходить сегодня, брать аппунтаменто в спортелло тессера элетторале и просить там бумажную карта д'идентита, но скорее всего ее не дадут. При этом в системе у них уже нет человека со старой фамилией, а только с новой. Посоветовали сделать бронь билета куда-нибудь на новую фамилию и использовать как доказательство урженцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5905 Дек 2017 21:48 писал(а):
Delusa,
Есть ещё такие, которым с коммуной повезло, и коммуне оказалось достаточно справки " stessa persona ", что бы везде внести данные без отчества. Но декрет пришёл без отчества.

Оксан, я на сына (на него ведь нет декрета) предлагала принести им такую справку, наотрез отказала! А когда я привела ей твой пример, она сказала, что эти служащие нарушают закон и их осудят shock дурдом, в общем
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, что, правда, в Риме делают электронные карты? Как я однако отстала от жизни.
А не знаешь, если бумажная еще действительна несколько лет, сколько ею можно будет пользоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena_Lezheva
Новичок


Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 23
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, старой картой можно пользоваться до истечения ее срока, в моем случае до 2023 года. И выезжать из страны смогу по бессрочному пермессо, пока мне не выдали паспорт. Старый кодиче фискале, по крайней мере, работает. Аппунтаменто в Милане на запрос новой карты дидентита мне дали на 19 января.

Все бы хорошо, но теперь Россия у меня будет в итальянском паспорте как страна рождения, разве это верно? В российском загране СССР. Я, конечно, сдамся государственной машине, но зачем вносить путаницу уже в момент дачи гражданства? Так и написано везде: место рождения г. Ленинград, Россия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.
Страница 13 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021