Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вечный зов на Родину... за пенсией.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2018 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Авг 2018 18:43 писал(а):
Больше плитки*/глядя в небо... - готовый текст для Арбениной и "Ночных снайперов".

На всякий случай гнусавым голосом: "все права защищены". lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL02 Авг 2018 21:59 писал(а):

Согласна.
И еще такой момент, в Москве вроде как проживает 12 млн, вместе с с областью , в области еще 7 млн., из которых часть ездит в Москву на работу.
пусть примерно 15 млн человек. А все население России около 150 млн.
Т. е. десятая часть нашей огромной и необъятной.
Это может быть особой зоной.
ИМХО

Войнович Владимир - Москва 2042, написанный в 1986 году.
" в Москве впервые в истории построен «самый настоящий коммунизм» в одном отдельно взятом городе. Первая в мире Московская Коммунистическая Республика (Москореп) существует в пределах Большой Москвы и окружена тремя т. н. «кольцами враждебности», которыми названы соответственно разбитая на «сыновние республики» остальная территория страны, братские соцстраны и капиталистический прочий мир. При этом сам Москореп также делится на три «кольца коммунизма» (именуемые на коммунянском жаргоне как «каки»), где сосредоточены коммуняне соответственно повышенных потребностей, общих потребностей и самообеспечиваемых потребностей (последним разрешается восполнять неудовлетворённые потребности в еде за счёт выращивания на балконах овощей и мелкого скота). От остальной территории страны, где остался социалистический строй, Москореп отделён шестиметровой оградой с колючей проволокой и автоматическими стреляющими установками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все-таки для выяснения вопроса о пенсии (стоит или не стоит связываться, начислят хоть что-то?) попробовала зарегистрироваться на сайте Госуслуг, создав Личный кабинет. Но вот дошла до обязательной графы СНИЛС - и ... нет у меня его, и где мне его взять? Ну или как-то еще можно разобраться в ситуации дистанционно?
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СНИЛС дают всем, кто работает или учится в вузе. Или если когда-то получал другую пенсию, по потере кормильца, например
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тот есть когда я училась в вузе, в 1977 - 82, и потом в аспирантуре, а потом работала, у меня этот СНИЛС был? но где мне его узнать? вот есть копия трудовой книжки под рукой и там какой-то номер вверху стоит, но это, вероятно, не то?
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka04 Авг 2018 14:48 писал(а):
Тот есть когда я училась в вузе, в 1977 - 82, и потом в аспирантуре, а потом работала, у меня этот СНИЛС был? но где мне его узнать? вот есть копия трудовой книжки под рукой и там какой-то номер вверху стоит, но это, вероятно, не то?
Нет, он появился в этом веке. Когда вы закончили работать? Я помню, что я его теряла в связи с переездом, потом писала заявление, мне его восстановили. Значит, его где-то с 2000-2005 выдают

Цитата:
Как получить СНИЛС взрослым
При устройстве на работу.
При заключении трудового договора или договора гражданско-правового характера работодатель в течение двух недель отправляет данные сотрудника и заполненную анкету в территориальный орган Пенсионного фонда России. Страховое свидетельство со СНИЛС оформляется в течение пяти дней, передается сначала работодателю, который выдает его сотруднику.

Самостоятельно в Пенсионном фонде России или МФЦ по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания, если между ПФР и МФЦ заключено соглашение о взаимодействии.
Необходимо предъявить паспорт и заполнить анкету. При обращении в Пенсионный фонд России регистрация в системе обязательного пенсионного страхования и выдача страхового свидетельства производится в режиме он-лайн. В случае обращения в МФЦ оформление страхового свидетельства со СНИЛС занимает пять дней. Такую же процедуру проходят те, кто добровольно делает отчисления на свою будущую пенсию в Пенсионный фонд России за себя или за другого человека.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera04 Авг 2018 14:56 писал(а):
Irinushka04 Авг 2018 14:48 писал(а):
Тот есть когда я училась в вузе, в 1977 - 82, и потом в аспирантуре, а потом работала, у меня этот СНИЛС был? но где мне его узнать? вот есть копия трудовой книжки под рукой и там какой-то номер вверху стоит, но это, вероятно, не то?
Нет, он появился в этом веке. Когда вы закончили работать? Я помню, что я его теряла в связи с переездом, потом писала заявление, мне его восстановили. Значит, его где-то с 2000-2005 выдают

я до 2006 года работала в России, но у меня его нет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Авг 2018 14:58 писал(а):
я до 2006 года работала в России, но у меня его нет
в гос. учреждении? Ну, не знаю, моему сыну аж 2 раза выдали - по пенсии и по обучению в вузе. Правда, номер один и тот же. И нам всем поголовно выдавали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До 2006 точно был, интернет говорит, что с 2003. Кто работал с официальным оформлением, его требовали на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может я просто что-то забыла? Rolling Eyes все было нормально оформлено, но я почему-то даже аббревиатуры такой не знала Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Налоговой инспекции его можно получить, я дубликат там заказывала.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Авг 2018 15:35 писал(а):
но я почему-то даже аббревиатуры такой не знала

Это было СПС раньше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni04 Авг 2018 15:32 писал(а):
До 2006 точно был, интернет говорит, что с 2003. Кто работал с официальным оформлением, его требовали на работе.


Мне СНИЛС зелёненький выдали в 1997 году. На последней работе в Москве. Очень вовремя. Пришла приятная женщина-бухгалтер и всем их раздала. К слову, я туда даже трудовую не заносила. Со мной это случалось периодически.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

P.S. Так СНИЛС и ввели с 1 января 1997 г. Я тоже пошарила в интернете. Считаю, что мне крупно повезло, потому что потом и я уехала. И трудовую мне закрыли 1997 годом. А карточка эта очень пригодилась и, наверное, еще понадобится не раз.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Авг 2018 14:58 писал(а):
я до 2006 года работала в России, но у меня его нет

Должен был быть. Поищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Авг 2018 19:56 писал(а):
Oscanna04 Авг 2018 14:58 писал(а):
я до 2006 года работала в России, но у меня его нет

Должен был быть. Поищи.

это светлозелененькая карточка такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Авг 2018 20:21 писал(а):
да

тогда поняла! есть такая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2018 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera04 Авг 2018 14:56 писал(а):
Irinushka04 Авг 2018 14:48 писал(а):
Тот есть когда я училась в вузе, в 1977 - 82, и потом в аспирантуре, а потом работала, у меня этот СНИЛС был? но где мне его узнать? вот есть копия трудовой книжки под рукой и там какой-то номер вверху стоит, но это, вероятно, не то?
Нет, он появился в этом веке. Когда вы закончили работать? Я помню, что я его теряла в связи с переездом, потом писала заявление, мне его восстановили. Значит, его где-то с 2000-2005 выдают

Цитата:


... Самостоятельно в Пенсионном фонде России или МФЦ по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания, если между ПФР и МФЦ заключено соглашение о взаимодействии.
Необходимо предъявить паспорт и заполнить анкету. При обращении в Пенсионный фонд России регистрация в системе обязательного пенсионного страхования и выдача страхового свидетельства производится в режиме он-лайн. В случае обращения в МФЦ оформление страхового свидетельства со СНИЛС занимает пять дней. Такую же процедуру проходят те, кто добровольно делает отчисления на свою будущую пенсию в Пенсионный фонд России за себя или за другого человека.


Я только в прошлом веке на родине работала Embarassed .

"При обращении в Пенсионный фонд России регистрация в системе обязательного пенсионного страхования и выдача страхового свидетельства производится в режиме он-лайн."


Я пыталась зарегистрироваться в Личном кабинете ПФР, но для этого требуют учетную запись на сайте Госуслуг, а там я заполнила свои данные, дошла до СНИЛС, и все, затык, потому что параметр там должен указываться как обязательный, а у меня его нет

Вот как можно выйти из этого замкнутого круга?
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2018 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma02 Авг 2018 23:31 писал(а):
Josephina02 Авг 2018 18:43 писал(а):
Больше плитки*/глядя в небо... - готовый текст для Арбениной и "Ночных снайперов".

На всякий случай гнусавым голосом: "все права защищены". lol

Нынче модно переводить "все права сохранены". Мне оба варианта не нравятся и хороших идей нет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 61, 62, 63  След.
Страница 55 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021