Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вечный зов на Родину... за пенсией.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera08 Июн 2018 15:46 писал(а):
Josephina06 Май 2018 18:33 писал(а):
Лена....всем москвичам вне зависимости ни от чего, ни от стажа, ни от др. и пр. - дают около 18 000 р.

Я, видимо, не весь москвич lol У меня - в полтора раза меньше. Если бы даже не работала бы, было бы около 16 тыс. Среди моего окружения только одной насчитали 19 тыс. Остальным - меньше. Маме моей, как исполнилось 80 лет, стали давать 22 тыс, а до этого было 17 Rolling Eyes


....17 727 р....но это вместе с московской доплатой, разумеется. 4 дня назад Сбер на карту скинул июньскую пенсию. Ровно столько. И никаких баллов я не покупала. В ПФ сказали еще при оформлении, что мне там разных отчислений от издательств накапало, аккурат для баллов.
Не, я и сама здорово удивилась, думала, что ваще ничего не дадут.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В очередной раз убедилась, что наше государство умеет играть только краплеными картами.
Месяц назад я сходила в Пенсионный: узнать что и как. Получила список необходимых документов и инфу, и указание приходить оформлять пенсию не ранее, чем за 29 дней до ДР.
Отлично. Сегодня со всеми доками из списка и справкой с работы с 1986 по 1991 пришла.
И тут выясняется, что если я подам доки СО справкой (которая указана в списке необходимых документов), то по протоколу мое дело будут рассматривать...до 4 месяцев!!! Потому как справки типа народ подделывает и сейчас все справки едут и проверяют... (справка моя из НИИ, почтовый ящик, авиация, головная организация по материалам).
И главное, пока проверяют....пенсию начислять не будут!!
ну и кроме того, статуса и соц. карты не выдадут! А карта дает какие то плюшки социальные, скидки, и бесплатный проезд в транспорте.
Вариант? Подать БЕЗ справки (которая у меня есть, официальная и все такое), тогда назначат пенсию без учета кучи лет стажа, а потом уже прийти и оформить перерасчет.
Ок. Отдала так. Протокол выйдет не ранее...25 июля! (мой ДР 9 июля).
Т. е. когда бы ты не подал... когда бы ты не пришел... деньги и плюшки в виде льгот не ранее чем через месяц, после наступления возраста, и это при наличиии ВСЕХ нужных документов.
Поинтересовалась, а что собственно может дать моя справка. Мне дама показала табличку с з/п по годам, от которой считаются какие то коэффициенты . И я просто "уронила челюсть"
Я пришла работать в 1986 г. Инженер в НИИ, хорошо помню, что после ВУЗа наша зп зависела от распределения: НИИ (поменьше), заводы поболее и в зависимости от Министерства. легкая и средняя -ниже были з/п, выше были у тяжмаш и оборонка.
И в табличке стоит цифра...177 рублей! В то время как 100-110-120 и если очень повезло 140!!! Это инженер с высшим образованием!
далее по годам стало еще смешнее: 1991 декабрь (это месяц когда я завязала с наукой и ушла в помощники помощника депутата Smile ) - 1195!!! shock А я отлично помню свои 287 на то время, ну и плюс разные подработки в НТТМ (научно-техническое творчество молодежи на самом деле Smile ).
И что такое 1195 в то время...наверное кто то и знал, но я тех людей не встречала!

Заодно с дамой обсудили систему пенсионную, которая на моей памяти менялась раз... не буду даже врать сколько.
И она рассказала еще "интересный" факт. В 2008 г. была программа Софинансирования пенсии. Т. е. ты откладываешь некую сумму и когда выходишь на пенсию получаешь сумму в два раза больше.
И вот уже появились первые получатели.... оказалось , что государство то конечно вернет вам ваши деньги, возможно даже с процентами...но не так как вам казалось! А просто эту сумму размажет на н-ное количество лет и будет ПРИБАВЛЯТЬ к вашей пенсии по 500-900 рублей!!

Я просто пребываю в шоке от многовариантности способов поиметь гражданина нашей страны! Способы особо изощренные и каждый год они плодятся и множатся (и все более изощряются....).
Обязуюсь доложить общественности , когда таки мне назначат пенсию и сообщить сумму Smile
И сильно надеюсь, что за текущий месяц наше правительство не успеет изменить законодательство, и увеличить возраст выхода на пенсию. Потому как оно уже сообщило о то, что срочно пора менять систему!
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушай, а ты сейчас оформи, начни получать, а потом приди со справкой и попроси перерасчет. Можно так?
С другой стороны, он тебе, наверное, особо и не нужен, потому что все равно же Москва добавляет до опеределенной суммы, вряд ли ты ее превысишь... Или больше бы получилось?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Июн 2018 20:13 писал(а):
Слушай, а ты сейчас оформи, начни получать, а потом приди со справкой и попроси перерасчет. Можно так?
С другой стороны, он тебе, наверное, особо и не нужен, потому что все равно же Москва добавляет до опеределенной суммы, вряд ли ты ее превысишь... Или больше бы получилось?

так именно так и рекомендуют делать!
НО! протокол выйдет все равно не ранее конца июля или начала августа и ДО этого момента не будет соцкарты, плюшек, бесплатного проезда и все не так просто с доплатой в этот период... мне пытались объяснить, но я поняла только что имеют меня...насколько глубоко уже вникать лень. Rolling Eyes
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL14 Июн 2018 19:56 писал(а):

Обязуюсь доложить общественности , когда таки мне назначат пенсию и сообщить сумму Smile


Very Happy Вангую: пенсия у тебя будет примерно 15 тыс руб.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL14 Июн 2018 19:56 писал(а):

И в табличке стоит цифра...177 рублей! В то время как 100-110-120 и если очень повезло 140!!! Это инженер с высшим образованием!
далее по годам стало еще смешнее


Табличка средних зарплат по годам? Это ты имеешь в виду? Так там указаны средние зарплаты по стране на данный год, насколько я помню. А ведь зарабатывали и тогда по-разному: ткачихи и нефтяники, библиотекари и медсестры - как можно было потом так усреднить?
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova14 Июн 2018 20:38 писал(а):
Табличка средних зарплат по годам? Это ты имеешь в виду? Так там указаны средние зарплаты по стране на данный год, насколько я помню. А ведь зарабатывали и тогда по-разному: ткачихи и нефтяники, библиотекари и медсестры - как можно было потом так усреднить?

Я не стала даже вникать , что это конкретно! Smile
Просто сейчас мне должны посчитать БЕз справки, но стаж то все равно должны признать! Его нет в электронном виде, но в книжке то есть!
А потом перерасчет, и какие то коэффициенты , в зависимости от того насколько у меня меньше, чем в табличке.
Кто составлял табличку...откуда те цифры...
Сама дама инспектор мне сказала, что когда она вышла на работу в 1975 году , не поступив в институт, у нее з/п была 60 руб.. В табличке была цифра 145 . Кого с кем сложили и поделили, вряд ли узнать удастся.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL14 Июн 2018 20:53 писал(а):

Сама дама инспектор мне сказала, что когда она вышла на работу в 1975 году , не поступив в институт, у нее з/п была 60 руб.. В табличке была цифра 145 . Кого с кем сложили и поделили, вряд ли узнать удастся.


Да, именно! Я тоже обратила внимание на цифру 140 р в 75 году. Я помню, что в 81-м инженер получал 120, а старший инженер 160.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL14 Июн 2018 19:56 писал(а):

И сильно надеюсь, что за текущий месяц наше правительство не успеет изменить законодательство, и увеличить возраст выхода на пенсию. Потому как оно уже сообщило о то, что срочно пора менять систему!

Как раз сегодня написали, что увеличивают пенсионный возраст. Пока народ там занят зрелищами и чемпионатом, у него заберут хлеб. Cool

Вот здесь:
http://tass.ru/ekonomika/5290863

Так, мужчины, родившиеся в 1959 году, и женщины 1964 года рождения смогут выйти на пенсию в 2020 году, в возрасте 61 и 56 лет соответственно.
Мужчины 1960-го и женщины 1965 года рождения получат право выхода на пенсию в 2022 году, в возрасте 62 и 57 лет соответственно.
Мужчины 1961 г. р. и женщины 1966 г. р. — в 2024 году, в возрасте 63 лет и 58 лет; мужчины 1962 г. р. и женщины 1967 г. р. — в 2026 году, в 64 года и 59 лет; мужчины 1963 г. р. и женщины 1968 г. р. смогут выйти на пенсию в 2028 году, в возрасте соответственно 65 и 60 лет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Июн 2018 21:05 писал(а):
и женщины 1968 г. р. смогут выйти на пенсию в 2028 году, в возрасте соответственно 65 и 60 лет.

Вот паразиты. А я-то уже намылилась через 8 лет. Crying or Very sad Вооще, тем, кто пережил перестройку и 90-е вообще положены бы специальные льготы.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Июн 2018 21:05 писал(а):
ЕленаL14 Июн 2018 19:56 писал(а):

И сильно надеюсь, что за текущий месяц наше правительство не успеет изменить законодательство, и увеличить возраст выхода на пенсию. Потому как оно уже сообщило о то, что срочно пора менять систему!

Как раз сегодня написали, что увеличивают пенсионный возраст. Пока народ там занят зрелищами и чемпионатом, у него заберут хлеб. Cool



Зато пенсионерам будут прибавлять по тыще рублей каждый год к пенсии!
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Июн 2018 21:05 писал(а):
Как раз сегодня написали, что увеличивают пенсионный возраст.

Я ведь написала, что не успеют за текущий месяц Smile
Мне месяц до пенсии Smile надеюсь успеть!
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 08:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL14 Июн 2018 19:56 писал(а):
И в табличке стоит цифра...177 рублей!

Мне вообще сказали: 200 руб Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina08 Июн 2018 15:58 писал(а):
17 727 р....но это вместе с московской доплатой, разумеется. 4 дня назад Сбер на карту скинул июньскую пенсию. Ровно столько. И никаких баллов я не покупала.

Никто и не сомневается, что не покупала баллов. Просто говорю, что исходя из средней зарплаты за определенные годы работы (см. Ленин пост выше) назначают разную пенсию, а не только 18 тыс. Я всю жизнь работаю на одной работе, мне даже справок собирать не надо было, но оплачивалась она так себе. К тому же, половину 90-х я в декрете просидела, получила за это какие-то баллы, но за эти годы (когда нам зарплату повысили) предоставить документы о заработке нельзя. А сейчас тем более, у нас зарплата намного ниже разных фирм и фирмочек. Поэтому до пенсии в 18 тыс многим далеко (хотя, откуда я знаю, сколько бы они платили, если бы я не работала).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Июн 2018 21:17 писал(а):

Вот паразиты. А я-то уже намылилась через 8 лет. Crying or Very sad

Да через 8 лет в РФ, наконец, поймут, что вы все на самом деле живете за границей, и вообще отменят вам пенсии. Very Happy

Цитата:
Вооще, тем, кто пережил перестройку и 90-е вообще положены бы специальные льготы.

Ну да. В России вечно не зарплату с пенсиями платили, а барской рукой раздавали льготы. Даже при якобы рыночной экономике.
Давно пора всем платить достойно без всяких льгот.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Petruccio
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 01.07.2018
Сообщения: 5
Откуда: РФ/Italy/Germany/Sweden


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2018 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В РФ есть три пути к мало-мальски достойной пенсии: 1) военная служба 2) правохоронительная деятельность 3) государственная гражданская служба. Все остальное - Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2018 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Petruccio01 Июл 2018 12:06 писал(а):
3) государственная гражданская служба.

А что вы под этим понимаете? Спрашиваю, потому что подруга моей мамы в архиве загса работала последние лет 10 до выхода на пенсию. И вот пенсия у нее вполне достойная, аж по Турциям летом ездит без ущерба своему бюджету.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Petruccio
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 01.07.2018
Сообщения: 5
Откуда: РФ/Italy/Germany/Sweden


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2018 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2018 08:47 писал(а):

Да через 8 лет в РФ, наконец, поймут, что вы все на самом деле живете за границей, и вообще отменят вам пенсии. Very Happy .

Тоже думаю, что требования к минимальному стажу увеличат. Лет до 20, как минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Никанорыч-Христофорыч
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 29.07.2018
Сообщения: 51
Откуда: из Никанорово-Христофорово :)


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2018 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Июн 2018 21:05 писал(а):

Так, мужчины, родившиеся в 1959 году, и женщины 1964 года рождения смогут выйти на пенсию в 2020 году, в возрасте 61 и 56 лет соответственно.
Мужчины 1960-го и женщины 1965 года рождения получат право выхода на пенсию в 2022 году, в возрасте 62 и 57 лет соответственно.
Мужчины 1961 г. р. и женщины 1966 г. р. — в 2024 году, в возрасте 63 лет и 58 лет; мужчины 1962 г. р. и женщины 1967 г. р. — в 2026 году, в 64 года и 59 лет; мужчины 1963 г. р. и женщины 1968 г. р. смогут выйти на пенсию в 2028 году, в возрасте соответственно 65 и 60 лет.

Тут что-то с арифметикой напутано: планируется повышать пенсионный возраст на полгода в год, т. е. мужчины 1959 года выйдут на пенсию в 60 лет и 6 месяцев, 1960 - в 61 (в 2021 году) и т. д. На самом деле не все так страшно: не знаю ни одного мужчину, прекратившего работать раньше 65. Рабочих рук в экономике это повышение сильно не прибавит. Чем бы дитя ни тешилось. Хуже с повышением НДС до 20% - цены вырастут, спрос упадет, экономика просядет, надеюсь, что ненамного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2018 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никанорыч-Христофорыч29 Июл 2018 21:05 писал(а):

Тут что-то с арифметикой напутано:

Вы хотите сказать, что правительство в России даже арифметики не знает? Не удивляюсь...

Цитата:
На самом деле не все так страшно: не знаю ни одного мужчину, прекратившего работать раньше 65.

Из тех, кто до этого возраста дожил. Twisted Evil
Я с Урала, а там многие мужчины не дотягивают и до 62.
Поэтому в Екатеринбурге в эти дни проходят массовые протесты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 61, 62, 63  След.
Страница 51 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021