Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вечный зов на Родину... за пенсией.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2018 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka05 Авг 2018 09:57 писал(а):
Вот как можно выйти из этого замкнутого круга?

Боюсь, придется отложить получение снилс до личной поездки в Россию. Сначала в отделение пф пойти за снилсом, а потом в наложку за личным кабинетом.
У меня снилс есть. Думала делать личный кабинет пи поездке в рф. А что, при наличии снилса можно из Италии онлайн зарегиться?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2018 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka05 Авг 2018 09:57 писал(а):
заполнила свои данные, дошла до СНИЛС, и все, затык, потому что параметр там должен указываться как обязательный, а у меня его нетВот как можно выйти из этого замкнутого круга?


несколько лет назад на этом этапе я вспомнил, что СНИЛС можно узнать из периодически рассылаемых уведомлений ПФР о состоянии накоплений. в моём случае эти письма приходили несколько раз на адрес, где я когда-то давно жил, и, видимо, он осел где-то в их базах данных. связался с родителями, нашли - заполнил. только всё равно это не помогло - для большинства интересных действий требуется подтверждённый доступ, а его можно сделать только лично в РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2018 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий05 Авг 2018 14:17 писал(а):
Irinushka05 Авг 2018 09:57 писал(а):
Вот как можно выйти из этого замкнутого круга?

Боюсь, придется отложить получение снилс до личной поездки в Россию. Сначала в отделение пф пойти за снилсом, а потом в наложку за личным кабинетом.
У меня снилс есть. Думала делать личный кабинет пи поездке в рф. А что, при наличии снилса можно из Италии онлайн зарегиться?

Что бы использовать все функции нужен пароль, который можно получить только в России и только лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне мама сделала СНИЛС в прошлом году, когда подавала мне на пенсию по доверенности. Я тоже раньше не могла зайти в Личный кабинет без него. Итак, она пришла в ПФР своего района подавать документы. Там у неё спросили про СНИРС. Она сказала, что такого нет - девушка куда-то ушла и через минут 15 принесла СНИРС с номером (каорточку). Потом я маме позвонила, узнала номер и зарегистрировалась в Личном кабинете.
Кстати, вопрос - а что нужно ещё и в Налоговую идти? Даже тем, кто не является налоговым резидентом? Зачем?
Я в Госуслуги входила всегда без личного подтверждения чего-либо. Просто занесла все данные и меня как-то повысили в степени достоверности ... или как там это называется... хотя сначала было написано, что нужна личная явка куда-то там. И без всякого пароля. Может нужно и правда куда-то идти ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2018 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подруге в Питере за 33 года стажа и высокие белые зарплаты в начале 2-тысячных в этом году насчитали 18 тыс. рублей пенсии, а её подруге, которая всю жизнь в институте преподавала - 9 тыс. рублей, т. к. у неё всегда были смешные зарплаты.
Я наконец сдала все справки ... и жду приговора! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЬТЕ меня! Мне начислили пенсию! Very Happy
Аж целых 5919 рублей и 90 копеек ...
Сколько это в евро-то будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Окт 2018 18:24 писал(а):
ПОЗДРАВЬТЕ меня! Мне начислили пенсию! Very Happy
Аж целых 5919 рублей и 90 копеек ...
Сколько это в евро-то будет?


Разделить на 75 (плюс-минус)
78,13
Smile
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Окт 2018 18:24 писал(а):
ПОЗДРАВЬТЕ меня! Мне начислили пенсию! Very Happy
Аж целых 5919 рублей и 90 копеек ...
Сколько это в евро-то будет?


Meglio di niente... Wink
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну это я понимаю ... получать всё равно не я буду, а моя мама там ... плюс теперь ей можно 100% не платить взносы за капремонт (после 70 лет), а мне тоже только 50% платить ... но там в собесе нужно какие-то бумажки заполнять, так что не знаю когда она это сделает и сделает ли вообще ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Окт 2018 18:24 писал(а):
ПОЗДРАВЬТЕ меня! Мне начислили пенсию! Very Happy
Аж целых 5919 рублей и 90 копеек ...
Сколько это в евро-то будет?

"И всё же на руки вы будете получать не эти крошки, а чуть побольше – 8726 рублей. Это величина прожиточного минимума пенсионера, установленная в России в 2018 году.

Государство взяло на себя социальное обязательство, чтобы минимальная пенсия по старости в стране была не ниже 8726 рублей. Тем россиянам, у кого пенсия меньше, Пенсионный фонд назначает социальную доплату к пенсии.

Другими словами, получая социальную пенсию по старости в размере 5240 рублей, вы также будете получать ещё и социальную доплату к пенсии в размере 3486 рублей. Итого обладателю социальной пенсии выплачивается 8726 рублей – тот самый прожиточный минимум пенсионера."
https://teneta.ru/15555socialnaja-pensija-p...nie-izmenenija-8/
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.


Последний раз редактировалось: silviya (17 Окт 2018 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Окт 2018 18:24 писал(а):
ПОЗДРАВЬТЕ меня! Мне начислили пенсию! Very Happy
Аж целых 5919 рублей и 90 копеек ...
Сколько это в евро-то будет?

И по сути это все , что надо знать о нашей пенсионной системе.
Лариса, у тебя стаж вроде лет 8?
А у меня подтверждленных 24 (остальные , увы, куда то делись). И пенсия 7 165 начислена.
ДА! мне еще ПФ выплатил накопительную часть.
Та-там!! 1440 рублей!
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Окт 2018 18:24 писал(а):
ПОЗДРАВЬТЕ меня! Мне начислили пенсию! Very Happy


Лариса, поздравляю от души! Сумма, небольшая, конечно, но будешь приезжать на родину, а там тебя будет ждать мешочек с деньгами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya17 Окт 2018 10:32 писал(а):
Другими словами, получая социальную пенсию по старости в размере 5240 рублей, вы также будете получать ещё и социальную доплату к пенсии в размере 3486 рублей. Итого обладателю социальной пенсии выплачивается 8726 рублей – тот самый прожиточный минимум пенсионера."

Ну, это радует, конечно. Только у меня не социальная, а рабочая пенсия (вернее, страховая по старости): 8 лет стажа и 5 лет института (засчитанных). Кстати, до 2015 года пенсию давали всем, кто старше 55 лет со стажем 5 лет.
Из письма ПФР:
"Размер пенсии составил 5919 рублей и 90 копеек, где фиксированная выплата 4982 рубля и 90 копеек , страховая пенсия 936 руб 16 копеек"
Кстати, что-то они там в копейках ошиблись ... потом ещё возвращать придётся! shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Окт 2018 15:10 писал(а):
silviya17 Окт 2018 10:32 писал(а):
Другими словами, получая социальную пенсию по старости в размере 5240 рублей, вы также будете получать ещё и социальную доплату к пенсии в размере 3486 рублей. Итого обладателю социальной пенсии выплачивается 8726 рублей – тот самый прожиточный минимум пенсионера."

Ну, это радует, конечно. Только у меня не социальная, а рабочая пенсия (вернее, страховая по старости): 8 лет стажа и 5 лет института (засчитанных). Кстати, до 2015 года пенсию давали всем, кто старше 55 лет со стажем 5 лет.
Из письма ПФР:
"Размер пенсии составил 5919 рублей и 90 копеек, ck:
Девушки, это вы в последнем вагоне до пенс. реформы ( которая пенсов в предпенсов на 5 лет превратила) выехали? Поздравляю. Шутки шутками, а всё же хорошая прибавка к пенсии, итальянской. По поводу пенсии со стажем 5 лет- по-моему, никогда такого не было, 20 лет минимум. Домохозяйкам, больным- социальную давали, там не важно сколько стажа, хоть год, хоть 15 лет. Всегда слышала, что институт не засчитывают в стаж, а так у меня его аж 7 лет.
И, если реальных тружеников- резидентов так прижали с пенсиями, не думаю, что претендующих на соц. пенсию не проверят 25 раз,, в том числе на резиденство, прежде чем выдавать прожиточный минимум, и могут как минимум установить, что только лично в руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3917 Окт 2018 20:48 писал(а):
Всегда слышала, что институт не засчитывают в стаж


Смотря когда учился человек. Кому-то засчитывают, кому-то нет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смутно помню, что в советское время учеба ИНОГДА засчитывалась в стаж. Вроде для этого надо было работать до поступления и уволиться за месяц, что ли, до начала учебы.
Сейчас посмотрела: стаж в СССР может быть рассчитан не по нынешнему законодательству, а по советскому. Опять же не всегда.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3917 Окт 2018 20:48 писал(а):
институт не засчитывают в стаж, а так у меня его аж 7 лет.


Повезет, если засчитают:)) В Италии можно два института за 20 лет кончить и идти на пенсию сразу Very Happy, предварительно заплатив налоги за годы учебы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova18 Окт 2018 11:39 писал(а):
В Италии можно два института за 20 лет кончить и идти на пенсию сразу Very Happy, предварительно заплатив налоги за годы учебы

ну, конечно, заплатив сотню тысяч евро за рискатто. Я тут даже интересовалась по поводу рискатто иностранной лауреи. Можно, если лауреа здесь официально признана, но платить около пятидесяти тыс евро как-то не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga18 Окт 2018 12:08 писал(а):
заплатив сотню тысяч евро за рискатто.


я именно об этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova18 Окт 2018 11:39 писал(а):
В Италии можно два института за 20 лет кончить и идти на пенсию сразу Very Happy, предварительно заплатив налоги за годы учебы

Ну ... не совсем так.
Мой муж сейчас пытается засчитать себе годы университетской учёбы, чтобы пойти на пенсию в 62-63 года (по новой реформе, которая ещё не известно пройдёт или нет и сколько продержится, если пройдёт, тоже не известно), то есть через 7 лет. Так вот, хорошо, что он подал заявление о их засчитывании чуть ли не сразу после окончания этого самого ВУЗа, то есть 20 лет назад (опустим тот факт, что это заявление не могут никак найти, хотя у него есть зарегистрированный номер), поэтому ему придётся заплатить этих отчислений (налогов) в ИНПС где-то 7-8 тысяч евро (по старому закону) ... потому что если подавать его сейчас, то это более 40 тысяч, что совсем не выгодно ... лучше доработать эти 5 лет, потраченные на учёбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 61, 62, 63  След.
Страница 56 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021