Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вечный зов на Родину... за пенсией.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola23 Окт 2017 10:03 писал(а):
Хоссподи, в кои-то веки кто-то позитивчиком поделился, тут же набежали. Rolling Eyes

Не говори, тоже хотела написать. Confused Confused Confused
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1223 Окт 2017 09:54 писал(а):
marta23 Окт 2017 01:31 писал(а):

1. Есть такая тема, как диспансеризация. Каждый год на нее могут претендовать люди таких-то и таких-то годов рождения. В этом году совершенно случайно оказалось, что я попадаю по году.

А если бы по году не попала, а тебе нужно было?
Делают все равно нужные обследования, если есть необходимость или желание, пусть и не по полной программе (вообще для полной проверки частота раз в каждые три года это вполне неплохо, чаще вроде бы уже и не нужно). Я вот собираюсь тоже сделать некоторые обследования, на которые в Италии очередь в следующем сентябре подойдет.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3923 Окт 2017 09:27 писал(а):
В относительно молодом возрасте маммография ничего не показывает, да и не в молодом, если без одновременноного Узи, это как пиво без водки- деньги на ветер. Флюшка без причины- признак.. ээ Бесполезная радиация в общем.

Ну и зачем тогда вообще назначают маммографию без узи? И не только в России. А в частной клинике мне предложили не делать ни то, ни другое, а просто сдать кровь на какой-то показатель.
Флюорография - знаешь, сколько патологий выявляется уже на простой флюорографии?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry23 Окт 2017 10:25 писал(а):
Марина3923 Окт 2017 09:27 писал(а):
В относительно молодом возрасте маммография ничего не показывает, да и не в молодом, если без одновременноного Узи, это как пиво без водки- деньги на ветер. Флюшка без причины- признак.. ээ Бесполезная радиация в общем.

Ну и зачем тогда вообще назначают маммографию без узи? И не только в России. А в частной клинике мне предложили не делать ни то, ни другое, а просто сдать кровь на какой-то показатель.
Флюорография - знаешь, сколько патологий выявляется уже на простой флюорографии?
В Италии не назначают одного без другого. Но на практике, если ткань железы молода ( вне зависимости от калкндарного возраста), то на узи видны узлы, новообразования, а на рентгене- нет. А онкопоказатели крови точно не заменят узи.
Про флюшку, да можно и томографию всего тела конечно сделать без причин. Только потом всё равно никто не знает, что с этими результатами делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera23 Окт 2017 10:00 писал(а):

А у нас все - по интернету. Нам ехать никуда не надо. Very Happy

А я не люблю по интернету. Very Happy
Ты думаешь, у нас нет электронной продажи? shock

Цитата:
А то, что паспорт требуют, селяви такая. Никто же не возмущается, что его на самолет требуют. Very Happy

На самолет вообще процедура регистрации долгая, там паспорт вторичен. А вот на поезд мне категорически не нравится покупать с паспортом и проходить контроль на вокзале. Это не селяви такая, это ваши службы безопасности хотят деньги пилить и всеобщий шмон возвести в ранг необходимости.
Мне ну очень удобно покупать билетики без имени: напр., могу мужу отдать, если у меня дела, а он собрался в подмиланье. И то же самое между коллегами в командировку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3923 Окт 2017 10:34 писал(а):
ecranberry23 Окт 2017 10:25 писал(а):
Марина3923 Окт 2017 09:27 писал(а):
В относительно молодом возрасте маммография ничего не показывает, да и не в молодом, если без одновременноного Узи, это как пиво без водки- деньги на ветер. Флюшка без причины- признак.. ээ Бесполезная радиация в общем.

Ну и зачем тогда вообще назначают маммографию без узи? И не только в России. А в частной клинике мне предложили не делать ни то, ни другое, а просто сдать кровь на какой-то показатель.
Флюорография - знаешь, сколько патологий выявляется уже на простой флюорографии?
В Италии не назначают одного без другого. Но на практике, если ткань железы молода ( вне зависимости от калкндарного возраста), то на узи видны узлы, новообразования, а на рентгене- нет. А онкопоказатели крови точно не заменят узи.
Про флюшку, да можно и томографию всего тела конечно сделать без причин. Только потом всё равно никто не знает, что с этими результатами делать.

Я тебя уверяю, что назначают в Италии маммографию без узи. Но для углубленного анализа по результатам могут и узи назначить. И на будущее оба обследования в паре.
Результаты флюорографии - как что делать? Дополнительные анализы и лечение (от туберкулеза, рака и т. п.)
_________________
Меня зовут Лена.


Последний раз редактировалось: ecranberry (23 Окт 2017 10:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3923 Окт 2017 10:34 писал(а):
В Италии не назначают одного без другого.


В Италии назначают отдельно УЗИ и отдельно маммографию
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Окт 2017 10:38 писал(а):

Мне ну очень удобно покупать билетики без имени: напр., могу мужу отдать, если у меня дела, а он собрался в подмиланье. И то же самое между коллегами в командировку.

На электричку не спрашивают документа, я ездила в этом году.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Окт 2017 10:38 писал(а):
Марина3923 Окт 2017 10:34 писал(а):
В Италии не назначают одного без другого.


В Италии назначают отдельно УЗИ и отдельно маммографию
Ну да, это 2 отдельных листка назначений, но их делают в один приход, я, правда, после первого нулевого результата на рентгене-, немного жульничаю, и назначение с рентгеном выкидываю. По правилам итальянским- они идут в комплекте. Но некоторые альтернативно одаренные семейники да, могут и только маммографию выписать. Надо просто напомнить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry23 Окт 2017 10:42 писал(а):

На электричку не спрашивают документа, я ездила в этом году.

Я не знаю, что у вас в Москве есть электричка. Мне удобно на любой поезд покупать без паспорта. Да, и слава богу, что у нас нет турникетов в автобусе (вообще сбеситься).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Окт 2017 09:04 писал(а):
Маша, у тебя прям эффект неофита: удалось быстро пройти анализы - ура российскому здравоохранению.
А я вот сразу подумала, каково ждать реальным больным, если здоровые
проходят диспансеризацию вне очереди.
Я вот, кстати, вчера поехала в супермаркет за город и очень ловко купила там ж/д билеты. А в вашей хваленой Москве с круглосуточными магазинами нет такой услуги, да еще паспорт просют (совсем охренели). lol

Где ура-то? Я всего-навсего без эмоций описала свой опыт. А реальные больные в моем случае тоже не пострадали: на маммографию вперед меня прошла онкобольная, и никто, включая меня, не пикнул.
Про жд я ни слова не написала тут, потому что еще никуда не ездила, не знаю, к чему ты это написала. "А в америке нeгpов линчуют", типа?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Окт 2017 10:51 писал(а):
ecranberry23 Окт 2017 10:42 писал(а):

На электричку не спрашивают документа, я ездила в этом году.

Я не знаю, что у вас в Москве есть электричка. Мне удобно на любой поезд покупать без паспорта. Да, и слава богу, что у нас нет турникетов в автобусе (вообще сбеситься).


Елка, ты же писала про ж/д билет в Подмиланье. В Подмосковье по ж/д можно проехать на электричке. При покупке билета на электричку документы, удостоверяющие личность не требуется. А документы требуются на поезда дальнего следования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1223 Окт 2017 09:54 писал(а):
marta23 Окт 2017 01:31 писал(а):

1. Есть такая тема, как диспансеризация. Каждый год на нее могут претендовать люди таких-то и таких-то годов рождения. В этом году совершенно случайно оказалось, что я попадаю по году.

А если бы по году не попала, а тебе нужно было?

Диспансеризация - нужно? Думаю, если для работы, то вряд ли предлагают подождать три года. А если без работы, то не в курсе. К специалистам, я написала, запись по электронке или через терминалы. К каким-то прям там, к каким-то ехать надо, но все делают, насколько я знаю по отзывам родственников и знакомых.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Окт 2017 10:51 писал(а):
ecranberry23 Окт 2017 10:42 писал(а):

На электричку не спрашивают документа, я ездила в этом году.

Я не знаю, что у вас в Москве есть электричка. Мне удобно на любой поезд покупать без паспорта. Да, и слава богу, что у нас нет турникетов в автобусе (вообще сбеситься).


На мой взгляд, при современных поездах идущих со скоростью более 300км в час, надо билеты по паспортам и вход на вокзал после осмотра, как в аэропорт. Это касается всех крупных и средних станций (определение есть в сети).
Турникет на автобус в Риме тоже не помешал бы. Хоть кто-то платил бы, и ATAC не жил бы на деньги налогоплательщика. Про другие города не скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo23 Окт 2017 11:04 писал(а):

Елка, ты же писала про ж/д билет в Подмиланье. В Подмосковье по ж/д можно проехать на электричке.

Я в Подмиланье езжу из Генуи. Это соседняя область, так что вовсе не электричка. Вот последний раз я ездила даже Интерсити, т. е. с фиксированным местом. Пришла за 4 минуты до отправления и села. А с вашими контролями надо приходить намного раньше.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Окт 2017 11:09 писал(а):

На мой взгляд, при современных поездах идущих со скоростью более 300км в час, надо билеты по паспортам и вход на вокзал после осмотра, как в аэропорт.

А смысл билетов по паспортам? Нет, ну если на Красную стрелу введут по заявкам желающих - то ради бога. Из Генуи таких поездов в принципе нет. И по таким бешеным ценам можно и паспортом озаботиться. Отлично сочетается с прочим антуражем.
А вот контроль прохода на вокзалы - это уж оставьте, плиз. А то простой публике и так куча ограничений без элитных плюшек.
Нечего еще и вокзалы оккупировать. Я, может, люблю туда заходить по своим надобностям.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Экранберри, поэтому я и написала, что нет смысла делать флюрографию БЕЗ причины. Можно подумать, что снимок- это будет единственным признаком активного туберкулеза. Кто кашляет долго, и кто курит и кашляет, ( или кровью откашливает)- это и есть уважительная причина. А рак у курильщика, например, может и не обязательно в легких образоваться. Так что возвращаемся к моей гиперболе про томографию- тоталбоди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Окт 2017 11:16 писал(а):
А вот контроль прохода на вокзалы - это уж оставьте, плиз. А то простой публике и так куча ограничений без элитных плюшек. Нечего еще и вокзалы оккупировать. Я, может, люблю туда заходить по своим надобностям.


А я очень даже за. И на вокзалы, и на массовые гулянья. По крайней мере, в крупных городах. Я вот очень заценила рамки на день города в провинциальном Барнауле. Ну, и уж точно бесхозные грузовики не будут утюжить улицы с народом.
Да и вокзалы от всякой наркоманской швали могли бы очистить
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Окт 2017 11:16 писал(а):
Из Генуи таких поездов в принципе нет.

Есть, Freccia Argento она емпни развивает скорость до 250км/ч

Елка-Палка23 Окт 2017 11:16 писал(а):

А вот контроль прохода на вокзалы - это уж оставьте, плиз. А то простой публике и так куча ограничений без элитных плюшек.
Нечего еще и вокзалы оккупировать. Я, может, люблю туда заходить по своим надобностям.

Это вопрос безопасности. Совершенно нечего на вокзалах делать "по надобности". Слишком много людей. В театры и даже в церкви проходят осмотр, а на вокзал почему-то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Окт 2017 10:51 писал(а):
Да, и слава богу, что у нас нет турникетов в автобусе (вообще сбеситься).
Никто не бесится, только ты почему-то.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 8  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 61, 62, 63  След.
Страница 43 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021